Александра Бортич — биография и личная жизнь — 2024

Александра Бортич

Александра Бортич
Александра Бортич
  • Дата рождения: 24 сентября 1994
  • Место рождения: Светлогорск, Белоруссия
  • Возраст: 25 лет
  • Профессия: Актриса
  • Родители: Николай и Оксана Бортич
  • Семейное положение: в браке с Евгением Савельевым
  • Дети: нет

Инстаграм: @bortich

 
История жизни и фото Александры Бортич

Российская актрисаРоссийская актриса

Девочка родилась в белорусском городе Светлогорске, в 110 км от Гомеля. Русые волосы и ярко-голубые глаза Саше достались от мамы Оксаны. Родители развелись, когда ей исполнилось 10 лет. Она перебралась с матерью в Москву, где та повторно вышла замуж за москвича Андрея.

Детское фотоДетское фото

 

Оксана Бортич с дочерьюОксана Бортич с дочерью

Будущая кинозвезда еще в молодости проявила музыкальный талант и отлично играла на саксофоне. Она несколько лет выступала в оркестре. Дома девочка слушала только рок и хэви-метал. Александра росла активным ребенком, принимала участие во всех школьных мероприятиях. В девятом классе она окончила актерские курсы. О свете софитов она не мечтала, а в школу пошла вместе с подругой из любопытства.

После школы Бортич решила поступить в театральное училище, но не прошла отбор ни в один московский вуз. Запасным вариантом оставался педагогический институт, куда девушку приняли. Уже через два месяца Саша оставила учебу – профессия ее не заинтересовала. Она устроилась официантом в бар и параллельно искала временные подработки, пока не попала на кастинг в проект Нигины Сайфуллаевой.

Творческий путь

Александра заявила о себе в индустрии кино в 2014 году. В фильме «Выстрел» она сыграла девушку из провинции Нину Крутову, которая готова на все ради своей мечты. Следом ей предложили участие в драме «Как меня зовут».

Эта работа принесла ей престижные награды: приз  22-го фестиваля российского кино и премию Александра Абдулова на фестивале «Дух огня». Бортич попала в рейтинг «Актерский прорыв-2014» от главных кинокритиков страны.

В 2015 она сыграла Алену в фильме «Духless-2», за которую получила награду от журнала «GQ». Ее партнером на экране стал знаменитый сербский актер Милош Бикович. Александру отметили на фестивале кино «Созвездие» как лучшую исполнительницу роли второго плана. В том же году она появилась на экране в ленте «Неуловимые». На съемочной площадке у девушки вспыхнул роман с коллегой Ильей Маланиным. Актриса решилась на смелый шаг, чтобы прорекламировать новый проект. Она проехала по столице на лошади в костюме телесного цвета – издалека казалось, будто на девушке нет одежды.

В фильмографии артистки более 30 работВ фильмографии артистки более 30 работ

В лентах «Про любовь» и «Людмила Гурченко» актрисе достались эпизодические образы. Актриса снялась в образе полоцкой княжны Рогнеды в историческом проекте «Викинг». Роль ее мужа, князя Владимира исполнил популярный актер Данила Козловский. Критики неоднозначно отнеслись к этой работе, обвинив ее в искажении исторических фактов об истории Руси. Бортич появилась на экране в откровенных сценах, что вызвало гнев ее молодого человека.

Александра сыграла участницу криминальной банды Нюру Горбатову в сериале «Шакал». Группа грабит банки под видом инкассаторов. В комедии «Выйти замуж за Пушкина» ей доверили роль столичной светской львицы, которая влюблена в скромного филолога.

В образе РогнедыВ образе Рогнеды

Первая известность пришла к актрисе благодаря рейтинговому проекту «Полицейский с Рублевки». Она сыграла сестру Григория Измайлова по имени Ника. Центральные роли получили Александр Петров и Сергей Бурунов. После премьеры артистку стали узнавать на улице. В сериале «Филфак» Саша появилась в образе Елены Осокиной, за сердце которой сражаются студент-ботаник Миша и спортсмен Боря.

Последние работы

Фильм «Я худею» принес актрисе громкую славу. Она исполнила центральную героиню Анну, которая работает в кондитерской. В жизни она интересуется только двумя вещами: вкусной едой и ее женихом Евгением. Пара рассталась из-за лишнего веса Ани. Она взяла себя в руки после расставания, скинула лишние килограммы и познакомилась с парнем Колей. В проекте снялся известный музыкант Сергей Шнуров.

Для образа в картине «Я худею» Александре пришлось набрать 20 кг веса. В процессе съемок она худела вместе со своей героиней. За состоянием здоровья актрисы следили врачи. Резкий набор веса прошел без осложнений для организма.

Кинозвезда не стала заложницей одного амплуа. Она снимается в драмах, комедиях и романтических фильмах. В 2018 она попробовала свои силы в жанре хоррор в фильме «Проводник». Бортич сыграла Катю, которая видит обитателей потустороннего мира. Ее сестра-близнец попала в руки серийного убийцы, и девушка отправляется на ее поиски. На создание фильма режиссера вдохновила работа «Шестое чувство» с Брюсом Уиллисом.

Кинозвезда не собирается останавливаться на достигнутых результатахКинозвезда не собирается останавливаться на достигнутых результатах

В 2019 году в прокат вышла картина «Любовницы» режиссера Елены Хазановой. Артистка снялась в главных ролях с Паулиной Андреевой и Юлией Александровой. Девушки организуют тайное общество для борьбы с мужскими изменами. Зритель сочувствует обманутым женщинам, но к концу истории переходит на сторону мужчин. Яркая роль досталась Александре в нашумевшей комедии «Холоп» с Милошем Биковичем. Ее героиня Лиза перевоспитывает сына олигарха. Действие фильма разворачивается в Российской империи в 1860-х годах. Проект собрал в прокате 3 миллиона рублей и 1 миллион долларов, став самым кассовым отечественным фильмом.

В марте 2020 в прокат вышел криминальный детектив «Отражение радуги» Тимура Кабулова. Саша получила роль 15-летней Жени, которая тяжело переживает развод родителей.

Российская актриса Александра Бортич — Фильмография

  1. 2014 – «Выстрел» (Нина)
  2. 2015 – «Духлесс-2 (Алена)
  3. 2016 – «Полицейский с Рублевки» (Ника)
  4. 2016 – «Шакал» (Аня)
  5. 2016 – «Частица Вселенной» (Кристина)
  6. 2017 – «Вы все меня бесите» (Света)
  7. 2017 – «Торгсин» (Лидия)
  8. 2017 – «Про любовь. Только для взрослых» (Саша)
  9. 2018 – «Я худею» (Анна)
  10. 2018 – «Обычная женщина» (Женя)
  11. 2019 – «Любовницы» (Алиса)
  12. 2020 – «Холоп» (Лиза)
  13. 2020 – «Отражение радуги» (Евгения)

Семья, жена и дети Александры Бортич

Девушка обходит личные темы в беседах с журналистами. Она встречалась с актером Ильей Андреевичем Маланиным. Юноша знаком зрителям по драме «На районе». Он на год старше Саши. Пара познакомилась в июне 2013. Роман продлился всего три года, после чего пара рассталась – чувства не выдержали напряженных рабочих графиков артистов.

В апреле 2016 Александра вышла замуж за музыканта Вячеслава Воронцова, выступающего под вымышленным именем «Мезза». Мать кинозвезды сначала не одобрила выбор дочери – парень показался ей слишком брутальным и опасным на вид. Слава носит на теле множество татуировок и бреет голову наголо. Когда он познакомился с семьей Бортич поближе, напряжение между ними прошло. Свадьба прошла в тайне от прессы. О браке молодых людей стало известно только в процессе развода, инициатором которого была Саша.

Бортич и СавельевБортич и Савельев

Летом 2018 актриса начала встречаться с бизнесменом Евгением Савельевым. Он является автором курсов ораторского мастерства «Король говорит». Четыре года он работал советником в администрации Президента РФ. Его отец Валерий Савельев – депутат партии «Единая Россия» и руководитель инвестиционной группы «AVS Group». Через полтора года отношений пара поженилась в Италии.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Вечерний Ургант - Александра Бортич и Светлана Ходченкова.  743 выпуск от 22.12.2016
00:30:40
1/10 Плейлист
  1. Вечерний Ургант - Александра Бортич и Светлана Ходченкова.  743 выпуск от 22.12.2016

    Вечерний Ургант - Александра Бортич и Светлана Ходченкова. 743 выпуск от 22.12.2016

    Новости известных людей 00:30:40
  2. Александра Бортич в необычной для себя форме отвечает на вопросы GQ

    Александра Бортич в необычной для себя форме отвечает на вопросы GQ

    Новости известных людей 00:02:29
  3. Александра Бортич | Кино в деталях 27.11.2018 HD

    Александра Бортич | Кино в деталях 27.11.2018 HD

    Новости известных людей 00:48:17
  4. #ВТЕМЕ: Как Александра Бортич похудела на 20 килограмм за полтора месяца?

    #ВТЕМЕ: Как Александра Бортич похудела на 20 килограмм за полтора месяца?

    Новости известных людей 00:03:47
  5. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Александра Бортич и Светлана Ходченкова. (22.12.2016)

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Александра Бортич и Светлана Ходченкова. (22.12.2016)

    Новости известных людей 00:15:23
  6. Comment Out #16 / Дмитрий Губерниев х Саша Бортич

    Comment Out #16 / Дмитрий Губерниев х Саша Бортич

    Новости известных людей 00:32:57
  7. Александра Бортич о фильме «Я худею», откровенных сценах и работе официанткой

    Александра Бортич о фильме «Я худею», откровенных сценах и работе официанткой

    Новости известных людей 00:49:19
  8. В гостях Александра Бортич и Евгений Кулик. Вечерний Ургант. (16.03.2018)

    В гостях Александра Бортич и Евгений Кулик. Вечерний Ургант. (16.03.2018)

    Новости известных людей 00:18:46
  9. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Саша Бортич (28.11.2018)

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Саша Бортич (28.11.2018)

    Новости известных людей 00:16:07
  10. БОРТИЧ | Про работу официанткой, секс ради роли и BadComedian

    БОРТИЧ | Про работу официанткой, секс ради роли и BadComedian

    Новости известных людей 00:56:52
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

04:42
6509
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...