Милош Бикович — биография и личная жизнь — 2024

Милош Бикович

Милош Бикович
Милош Бикович

Дата рождения: 13 января 1988
Место рождения: Белград, Сербия
Возраст: 32 года
Профессия: актёр, продюсер
Семейное положение: не женат
Дети: нет

История жизни и фото Милоша Биковича

Артист родился в Белграде. Его родители развелись, когда Милош и брат Миша были детьми. Мать воспитывала их одна, а отец переехал в Германию. Мальчики занимались боевыми искусствами, играли в школьной баскетбольной команде.

 
Снимок в молодостиСнимок в молодости
 

 

Фото с мамойФото с мамой


Юноша дебютировал на эстраде в 13 лет. Он стал ведущим детской программы на сербском телевидении. В 15 лет сыграл первую роль в кино. После школы молодой человек поступил в университет драматических искусств на курс Драгана Петровича Пелета. Получив диплом, вступил в труппу Национального театра Белграда. Он сыграл Армана Дюваля в «Даме с камелиями» и боксера в драме «Когда цвели тыквы». Его брат Михайло принял монашеский постриг.

Звезда кинематографа Сербии

Бикович получил роль в кино еще школьником. Он играет Небойшу Лютича в 50-серийной картине «Доллары идут» Михаила Вукобратовича. В 2006 году продолжил сотрудничество с этим режиссером в ленте «Белая ладья». Начинающий артист воплотил на экране образ Филиппа Пантича. Кроме того, ему дали эпизодическую роль в короткометражном триллере «Задание:10 минут».

 
Лучший образ актера в сербском кино — спортсмен ТиркеЛучший образ актера в сербском кино — спортсмен Тирке

Слава пришла с картиной «Монтевидео: божественное видение». Он исполнил роль 19-летнего футболиста Александра Тирнанича по прозвищу «Тирке». События развиваются в 1930-х годах в Белграде.Национальная сборная Югославии отправляется на первый чемпионат мира по футболу. Мероприятие проходило в столице Уругвая — Монтевидео. Соревнование окончилось победой уругвайцев, второе место досталось Аргентине, а третье разделили США и Югославия. Фильм рассказывает о создании «команды мечты», объединении враждующих игроков из разных клубов, о зарождении легендарного тандема Тирнанич-Марьянович. Бикович не умел играть в футбол, поэтому ему пришлось много тренироваться до начала съемок.

Актер был номинирован на премию «Fipresci», но не прошел в финал. В 2011 году победил на кинофестивале в Нише. Фильм получил награды: «MTV Awards», «FICTS» в Пекине и гран-при Красногорского фестиваля спортивного кино.

В 2014 году вышло продолжение картины «До встречи в Монтевидео!». Лента повествует о финальном матче с Бразилией, в котором сербская сборная заняла первое место. В сценарии много комических моментов знакомства европейских футболистов с латиноамериканскими традициями и темпераментными жителями.

 
На церемонии вручения наградыНа церемонии вручения награды

Другая лента «Мы будем чемпионами мира» успех на родине. Фильм рассказывает о четырех пионерах, которые основали баскетбольную школу и развивают этот вид спорта в Европе. Милош сыграл спортсмена Радомира Сапера. В 1970 году они организовали чемпионат мира в Любляне, где выступили против команды из США и завоевали золотую медаль.

Дебют в российском кино

В Россию начинающий артист попал в 2014 году. На Московском кинофестивале он познакомился с Никитой Михалковым, который пригласил его на центральную роль в художественном фильме «Солнечный удар». Актер плохо говорил по-русски. Он переехал в Москву и закончил языковые курсы. Его желание профессионально развиваться и трудолюбие впечатлили режиссера.

Действие ленты происходит во времена Октябрьской революции. Милош играет подпоручика Николая Александровича. Главный герой, капитан армии Врангеля, попадает в фильтрационный лагерь. Заключенных сажают на баржу, чтобы отвезти в тюрьму в Очакове. По пути судно топят по приказу генерала Красной армии. В основе сюжета лежат рассказы Ивана Бунина и дневники «Окаянные дни». 

 
Актер мечтает сыграть Ричарда ТретьегоАктер мечтает сыграть Ричарда Третьего

Помимо съемок, молодой человек пробует силы в качестве продюсера. Его первая работа — «Южный ветер». Он исполняет роль преступника. Играя отрицательных персонажей, Бикович понимает, что несет ответственность перед людьми. «Нужно думать о душе зрителей, а не о своем успехе. Нельзя оправдывать зло и демонстрировать, что убийца остается ненаказанным» — утверждает он.

В 2020 году запускает проект «Тесла» и «Отель Белград». Бикович объяснил журналистам, что профессия актера заключает в рамки. Он ждет, когда ему предложат роль, зависит от мнения авторов ленты. Как продюсер он может сам создать интересный для него проект. Фильм «Тесла» расскажет о национальном герое Сербии, который изобрел электричество.

Лучшие фильмы

Лед

В мюзикле Александра Трофима кинозвезде досталась роль Владимира Леонова. Его озвучивал Роман Полянский. Лента повествует о фигуристке Наде, которая получила травму спинного мозга и оставила спорт. Виной трагического падения на льду стала ошибка Владимира, партнера Надежды. Ее поддерживает хоккеист Саша. Центральных героев играют Аглая Тарасова и Александр Петров. На съемочной площадке между Аглаей и Милошем завязался роман.

 
Фильм снимали на БайкалеФильм снимали на Байкале

Отель Элеон

Картина совместного производства России и Украины вышла в прокат в 2016 году. Она является продолжением ситуативной комедии «Кухня» Дмитрия Дьяченко. Актер воплотил на экране образ Павла Аркадьевича. Тетя назначает непутевого племянника директором отеля. Он в корне меняет устав заведения. Изменения повлияют на жизнь работников заведения.

 
Эпизод из сериалаЭпизод из сериала


Балканский рубеж

Актер играет полицейского Вука Петровича в драматическом боевике Андрея Волгина. Он рассказывает о захвате аэродрома Слатина в Косово русскими военными. Они оказывали сопротивление албанским террористам. Ленту посвятили 20-летию со дня окончания бомбардировки Югославии силами НАТО. Над проектом работали Гоша Куценко и Эмир Кустурица. Он занял четвертую строчку по кассовым сборам среди отечественных фильмов 2019 года.

Бикович выступил продюсером лентыБикович выступил продюсером ленты

Холоп

Кинозвезда исполнила роль богатого мажора Гриши в комедии Клима Шипенко. Он прожигает жизнь, наслаждаясь деньгами отца. Над главным героем ставят эксперимент: парня отправляют в прошлое. Его домом становится русская деревня 19 века, а сам он превращается в холопа. За состоянием парня наблюдают психологи. Он меняет систему ценностей, пройдя через трудности и унижения. В интервью для сайта «Кинопоиск» актер защищает своего персонажа: «Его поведение — бунт по отношению к отцу. Гриша — жертва неправильного воспитания».
«Шипенко – трудоголик. Он глубоко погружен в процесс и понимает, чего хочет добиться» — поделился актер о работе с одним из самых востребованных российских режиссеров. Картина вышла в прокат 26 декабря. За новогодние праздники сборы составили 2 млрд.

 
Самая кассовая комедия в РоссииСамая кассовая комедия в России

Последние работы

В сериале «Магомаев» актер играет кумира советской эстрады Муслима Магомаева. До начала съемок Милош не был знаком с творчеством своего героя. Он изобразил его в первую очередь как человека, без груза величия и славы. На концерте звезда знакомится с оперной певицей Тамарой Синявской. Между ними вспыхивают чувства, которые переросли в большую любовь.

 
В 2018 году получил медаль Пушкина за укрепление дружбы народовВ 2018 году получил медаль Пушкина за укрепление дружбы народов

Еще один будущий проект Биковича — фантастический блокбастер «Кома». Его персонаж — математик, который впал в кому. Во сне он видит чужие воспоминания и корректирует их. 
Кинозвезда считает, что в России не умеют снимать фантастические фильмы. «Фантастика — специфический язык, которым вы пользуетесь, чтобы рассказать историю. Это не просто красивые спецэффекты, но прежде всего метафоры». Владимир Владимирович Путин, вручил Милошу премию зв укрепление дружбы народов и вклад в Российское кино.

Российский актер Милош Бикович — фильмография

  1. 2004 — «Доллары приходят» — Stizu dolar (Небойша)
  2. 2010 — «Монтевидео: божественное видение» — Montevideo, Bog te video (Александр)
  3. 2014 — «Солнечный удар» (Николай)
  4. 2015 — «Духлесс» (Роман)
  5. 2015 — «Без границ» (Игорь)
  6. 2016 — «Отель Элеон» (Паша)
  7. 2017 — «Крылья империи» (Сергей)
  8. 2017 — «Лед» (Леонов)
  9. 2018 — «За гранью реальности» (Майкл)
  10. 2018 — «Южный ветер» — Juzni vetar (Петр)
  11. 2018 — «Гранд» (Павел)
  12. 2019 — «Балканский рубеж» (Вук)
  13. 2019 — «Холоп» (Гриша)
  14. 2019 — «Магомаев» (Муслим)
  15. 2019 — «Кома» (астроном)
  16. 2020 — «Отель Белград»
  17. 2020 — «Абсурдный эксперимент»

Семья, дети и жена Милоша Биковича

В 2016 году юноша начал встречаться с дочерью знаменитой актрисы Ксении Раппопорт — Аглаей Тарасовой. Они вместе работали над фильмом «Лед», где девушка сыграла главную героиню Надю. Зрители знают ее по картинам «Гетеры майора Соколова» и «Интерны». На церемонии «The Hollywood Reporter» она получила приз как «самая яркая молодая актриса России», а также премию «Золотой орел». Милош не любит делиться подробностями частной жизни, редко выкладывает совместные фотографии с возлюбленной. В начале 2018 пара рассталась. Плотный рабочий график и постоянные разъезды разрушили их союз. Они сохранили дружеские отношения.

 
На красной дорожке с Аглаей ТарасовойНа красной дорожке с Аглаей Тарасовой

Мужчину заметили в компании 23-летней модели Барбары Таталович в ноябре того же года. Она победила на сербском конкурсе красоты «Elite model look» в 2011 году. Они познакомились на съемках ленты «Магомаев», где девушка сыграла в эпизоде. Барбара снялась в продюсерском проекте Биковича «Отель Белград», который увидит свет в 2020 году. 

Пара рассталась в конце 2019 года. В СМИ опубликовали слухи, что у актера появилась новая возлюбленная — коллега по картине «Холоп» Александра Бортич. За девушкой ухаживал исполнитель главной роли Данила Козловский, но их отношения не развились в роман.

 
Совместный снимок с БарбаройСовместный снимок с Барбарой

Молодой человек посвящает все свободное время карьере. На серьезные отношения у него не остается времени. Уже три года он живет в России, но каждый месяц ездит на родину. Сербский религиозный праздник Слава он проводит в кругу семьи. 

За его страницей в инстаграме следит более миллиона подписчиков. Там он делится новостями, которые касаются творчества и съемочного процесса. Он избегает личных вопросов. Мужчина считает неприличным желание публики заглянуть в эту «замочную скважину».
 

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Милош Бикович | Кино в деталях 17.12.2019
00:48:05
1/15 Плейлист
  1. Милош Бикович | Кино в деталях 17.12.2019

    Милош Бикович | Кино в деталях 17.12.2019

    Новости известных людей 00:48:05
  2. Отель Белград / Диана ПОЖАРСКАЯ / Интервью ВОКРУГ ТВ

    Отель Белград / Диана ПОЖАРСКАЯ / Интервью ВОКРУГ ТВ

    Новости известных людей 00:21:20
  3. Актер Милош Бикович о сериале «Магомаев». Вечерний Ургант.  06.03.2020

    Актер Милош Бикович о сериале «Магомаев». Вечерний Ургант. 06.03.2020

    Новости известных людей 00:19:15
  4. Звезда «Холопа» Милош Бикович - о фильме «Отель “Белград”»

    Звезда «Холопа» Милош Бикович - о фильме «Отель “Белград”»

    Новости известных людей 00:03:48
  5. Отель "Белград" - Трейлер 2020 #русская комедия (в главной роли Милош Бикович)

    Отель "Белград" - Трейлер 2020 #русская комедия (в главной роли Милош Бикович)

    Новости известных людей 00:02:19
  6. Шоу ,,Это так МИЛОш,, 2 и 3 серия

    Шоу ,,Это так МИЛОш,, 2 и 3 серия

    Новости известных людей 00:19:52
  7. Актеры Гойко Митич и Милош Бикович о фильме «Балканский рубеж». Вечерний Ургант. 19.03.2019

    Актеры Гойко Митич и Милош Бикович о фильме «Балканский рубеж». Вечерний Ургант. 19.03.2019

    Новости известных людей 00:15:32
  8. Милош Бикович: про аллергию на холопов, дружбу с Данилой Козловским и поцелуй с мужчиной

    Милош Бикович: про аллергию на холопов, дружбу с Данилой Козловским и поцелуй с мужчиной

    Новости известных людей 00:30:33
  9. В гостях  Аглая Тарасова и Милош Бикович.  Вечерний Ургант.  16.02.2018

    В гостях Аглая Тарасова и Милош Бикович. Вечерний Ургант. 16.02.2018

    Новости известных людей 00:16:27
  10. "Это так Милош". Видеоблог Милоша Биковича. Первый выпуск.

    "Это так Милош". Видеоблог Милоша Биковича. Первый выпуск.

    Новости известных людей 00:15:59
  11. ELLE факты: Милош Бикович

    ELLE факты: Милош Бикович

    Новости известных людей 00:03:27
  12. Милош Бикович/Милош Биковић в гостях у Ивана. Вечерний Ургант. (20.11.2017)

    Милош Бикович/Милош Биковић в гостях у Ивана. Вечерний Ургант. (20.11.2017)

    Новости известных людей 00:09:34
  13. Милош Бикович о своих лучших ролях

    Милош Бикович о своих лучших ролях

    Новости известных людей 00:07:51
  14. Милош Бикович о драке с немцами, Бондарчуке, Михалкове и блогерстве

    Милош Бикович о драке с немцами, Бондарчуке, Михалкове и блогерстве

    Новости известных людей 00:06:34
  15. Актер Милош Бикович о комедии «Холоп». Вечерний Ургант.  23.12.2019

    Актер Милош Бикович о комедии «Холоп». Вечерний Ургант. 23.12.2019

    Новости известных людей 00:14:09
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

07:02
19082
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...