Никита Ефремов - биография и личная жизнь — 2024

Никита Ефремов

Nikita Efremov
Никита Ефремов
Никита Ефремов
  • Дата рождения: 30 мая 1988
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Возраст: 32 года
  • Профессия: актер
  • Родители: Михаил Ефремов и Ася Бикмухаметова
  • Семейное положение:в отношениях с Марией Иваковой
  • Дети: нет

Инстаграм: @efremovefremov

История жизни и фото Никиты Ефремова

Никита — представитель творческой династии. Его дед Олег Ефремов выступал на подмостках МХАТ. Он получил несколько государственных премий СССР. Бабушка Алла была выдающимся режиссером и актрисой театра. Прадедушка Борис Покровский известен как талантливый оперный режиссер. Отец Михаил Олегович прославился в российском кинематографе благодаря картинам «12», «Дом солнца» и «Оттепель».

Снимок в детствеСнимок в детстве

Родители мальчика расстались, когда ему исполнилось два года. Он получил фамилию Табаков, так как его мать на момент беременности состояла в другом браке. Затем, вслед за Асей, он сменил фамилию на Бикмухаметов. В 12 лет ребенок унаследовал фамилию биологического отца.

В детстве Никита был обычным мальчишкой. Он любил играть на открытом воздухе, занимался спортом, ходил в школу с математическим уклоном. О карьере актера он не мечтал, хотя и старался развиваться всесторонне. Кроме футбола, будни подростка были заполнены занятиями вокалом и сценическим мастерством.

Актерское образование

Несмотря на то, что парень никак не проявил свой актерский талант в детстве, он решил пойти по стопам родителей. Родители не стали отговаривать его от поступления на актерский факультет, однако предупредили, что придется много работать. Звездная фамилия не могла облегчить путь юноши на сцену. Наоборот, недоброжелатели тут же обвинили Ефремова в поступлении по блату и отсутствии таланта.

На сцене театраНа сцене театра

Молодой человек не опустил руки. Он успешно сдал экзамены в престижную школу при театре МХАТ. Его наставником стал Константин Райкин. В стенах этого вуза Ефремов учился с 2005 по 2009 год. Начиная с первого курса, он снимался в короткометражных фильмах и сериалах. Его фильмографию открывают эпизодические роли в лентах «Пассажирка», «Самая красивая», «Охотник».

Дипломный спектакль «Горе от ума» принес ему первую награду — «Золотой лист». Он продолжил театральную карьеру на сцене «Современника», который в 1956 году основал его дед.

Карьера в кинематографе

В послужном списке артиста на сегодняшний день насчитывается 46 работ. Его первым большим проектом стала «Баллада о бомбере». Она рассказывает историю летчиков, которые во время Второй мировой войны оказались на оккупированной германскими войсками территории. Ефремов сыграл центрального персонажа — Андрея Гривцова.

Популярный артистПопулярный артист

В 2011 году он снялся в картине «Мой парень — ангел». В исторической драме «Все началось в Харбине» актер играл на одной площадке с Сашей Петровым и Данилой Козловским. В юмористическом кино «Восьмидесятые» он превратился в рок-музыканта Галдина. В новогодней комедии «Тетушки» снимались сразу трое Ефремовых: Михаил, и его сыновья Никита и Николай.

Кроме того, актер попробовал себя в дубляже. В детской ленте «Иван Царевич и Серый Волк» он озвучил Ивана — положительного персонажа, который борется со злом.

Экранизации литературных произведений

Ефремову хорошо удаются литературные персонажи — сказывается его театральное образование. Например, в сериале «Куприн. Поединок» он перевоплотился в подпоручика по фамилии Ромашов. На глазах зрителей его наивный и юный герой вырастает в зрелого мужчину. В основу сценария вошли рассказы писателя «Пиратка», «Поединок», «Юнкера».

Ефремов-младший мечтает о сотрудничестве с именитыми режиссерами: Ксавье Доланом, Паоло Соррентино. Ему часто приходится отказываться от ролей из-за низких гонораров, или из-за избитой и скучной идеи. Однако артист иногда снимается бесплатно, если ему понравится сценарий. Например, за фильм «Репетиции» он не получил денег.

Драма «Тихий Дон» принесла кинозвезде роль бесстрашного казака Дмитрия Коршунова, которого в фильме зовут просто Митька. В «Анне Карениной» он стал генералом Серпуховским. В фильме играют такие звезды, как Елизавета Боярская, Виктория Исакова и Максим Матвеев. Другая интересная роль Ефремова — князь Дмитрий в биографической ленте «Григорий Р».

В 2018 году вышел фильм-спектакль, посвященный поэту Владимиру Маяковскому. Он получил название «ВМаяковский». В проекте приняли участие Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Ефремов изобразил чекиста Агранова, за которым закрепилось прозвище «палач русской интеллигенции».

Лучшие фильмы Никиты Ефремова

► Любовь с акцентом

Добрая комедия о любви вышла на экран в 2012 году. Она состоит из пять новелл. Ефремов сыграл в картине «Сочи-Батуми». Он и его возлюбленная Леся убегают из дома. Отец девушки, влиятельный бизнесмен, не разрешает ей встречаться с Андреем. Ребята уплывают в грузинский портовый город Батуми. В ленте снимались Тинатин Далакишвили в роли Леры, а также Ирина Пегова и Анна Михалкова.

Сцена на пирсе в БатумиСцена на пирсе в Батуми

►  Репетиции

Ефремов исполнил центрального героя в драме Оксаны Карас. Вместе с Сашей Виноградовой он воплотил на экране влюбленную пару. Однажды пара расстается, не справившись с бешеным ритмом столичной жизни. Они начинают новые отношения, но спустя время понимают, что не могут жить друг без друга. Съемки проходили в театре Покровского, который носит имя прадедушки Ефремова.

Кадр из лентыКадр из ленты

► Оттепель

В произведении режиссера Тодоровского актер сыграл вместе со своим отцом. В центре сюжета оказывается жизнь кинематографистов, которая обычно остается за кулисами. Герои ленты снимают фильм по сценарию погибшего товарища. Над проектом трудились Евгений Цыганов, Павел Деревянко, Паулина Андреева, Александр Яценко. Ефремову-младшему досталась почетная роль своего деда.

Фото №1Фото №1

►  Лондонград. Знай наших

Известность пришла к Ефремову благодаря сериалу Дмитрия Киселева и Виталия Шепелева. Актеру доверили роль Миши Куликова, который управляет агентством в Великобритании. В его задачи входит помощь россиянам с любыми проблемами, с которыми они столкнутся за рубежом. Помощницу Михаила исполнила яркая брюнетка Ингрид Олеринская.

Эпизод из сериалаЭпизод из сериала

►  Лето

«Лето» рассказывает историю человека, чье имя стало легендой советской рок-музыки. В картине описывается биография Виктора Цоя, его личная жизнь, дружба с Майком Науменко. Ключевого героя сыграл артист из Кореи Тео Ю, а его возлюбленную — Ирина Старшенбаум. Ефремов появился на экране в образе Гребенщикова, лидера группы «Аквариум».

В роли БобаВ роли Боба

►  Хороший человек

Иван Крутихин, которого играет Ефремов, служит следователем. Он помогает своей напарнице распутать головоломку о маньяке. Преступник может скрываться в окрестностях Вознесенска. В основу сценария легла биография серийного убийцы Михаила Попкова, которого прозвали «ангарским маньяком».

В образе следователяВ образе следователя

►  Безопасные связи

Последней работой Ефремова стала драма Константина Богомолова. Она увидела свет в 2020 году. Основных персонажей сыграли Любовь Аксенова и Мария Шумакова. По сценарию, герои оказываются взаперти в своих квартирах из-за пандемии. Ефремову доверили роль Коли — любовника Маши.

Новый проект артистаНовый проект артиста

Российский актер Никита Ефремов— фильмография

  1. 2006 — «Ненасытные» (Тёма)
  2. 2011 — «Баллада о бомбере» (Андрей)
  3. 2011 — «Восьмидесятые» (Галдин)
  4. 2013 — «Забава» (Кот)
  5. 2014 — «Зимы не будет» (Сергей)
  6. 2015 — «Лондонград. Знай наших» (Миша)
  7. 2015 — «Тихий Дон» (Митька)
  8. 2017 — «Победители» (Витя)
  9. 2017 — «Снайпер. Офицер СМЕРШ» (Егоров)
  10. 2018 — «Лето» (Боб)
  11. 2018 — «На край света» (Иван)
  12. 2019 — «Полет» (Дмитрий)
  13. 2020 — «Хороший человек» (маньяк)
  14. 2020 — «Общага» (Ваня)
  15. 2020 — «Безопасные связи» (Николай)

Семья, дети и жена Никиты Ефремова

Первым известным романом актера стали отношения с Аней Михайловской. Они познакомились в 2005 году. Ребята снимались вместе в сериале «Самая красивая». Впоследствии Анна прославилась сериалами «Капитанша», «Ночная смена» и «Молодежка».

Анна МихайловскаяАнна Михайловская

В студенческие годы Никита влюбился в Анну Чиповскую, но их роман продлился недолго. Пара работала вместе в лентах «Оттепель», «Победители», «Все началось в Харбине». Актеру также приписывали короткие интрижки с Ингрид Олеринской, певицей Сашей Фрид,

Мужчина был женат на артистке МХАТ Яне Гладких. Они сыграли свадьбу в 2004 году, в Грузии. Девушка также снимается в кино. Она известна работами «Проигранное место» и «Филатов». Их союз продлился всего один год. В интервью для журнала «Сплетник» актер рассказал, что не был готов к совместной жизни. «Вероятно, я сделал этот шаг, чтобы что-то доказать моим родителям. Они развелись рано». Пара сохранила дружеские отношения, и даже снялась вместе в детективе «Отличница». Им пришлось изобразить на экране влюбленных людей.

Совместный снимок с МашейСовместный снимок с Машей

После развода Ефремов познакомился с Марией Иваковой. Она выступает на телевидении, снималась в передаче «Орел и решка», где вела рубрику о шоппинге. Молодые люди посещают светские мероприятия, позируют для СМИ и не скрывают свой роман.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
#честныйразвод - Никита Ефремов
00:43:59
1/10 Плейлист
  1. #честныйразвод - Никита Ефремов

    #честныйразвод - Никита Ефремов

    Новости известных людей 00:43:59
  2. Актеры Юлия Снигирь и Никита Ефремов о сериале «Хороший человек».  Вечерний Ургант. 18.09.2020

    Актеры Юлия Снигирь и Никита Ефремов о сериале «Хороший человек». Вечерний Ургант. 18.09.2020

    Новости известных людей 00:16:57
  3. Актер Никита Ефремов о мультфильме «Иван Царевич и Серый Волк 4».  Вечерний Ургант. 24.12.2019

    Актер Никита Ефремов о мультфильме «Иван Царевич и Серый Волк 4». Вечерний Ургант. 24.12.2019

    Новости известных людей 00:12:00
  4. Вечерний Ургант - Никита Ефремов. 258 выпуск, 23.12.2013

    Вечерний Ургант - Никита Ефремов. 258 выпуск, 23.12.2013

    Новости известных людей 00:26:13
  5. вМесте - Никита Ефремов

    вМесте - Никита Ефремов

    Новости известных людей 00:24:39
  6. Никита Ефремов. Мой герой

    Никита Ефремов. Мой герой

    Новости известных людей 00:36:46
  7. Никита Ефремов. Вечерний Ургант. 1223 выпуск от 24.12.2019

    Никита Ефремов. Вечерний Ургант. 1223 выпуск от 24.12.2019

    Новости известных людей 00:30:04
  8. Сын Ефремова категорически отказывается жениться

    Сын Ефремова категорически отказывается жениться

    Новости известных людей 00:05:10
  9. "Хороший Человек"  Никита ЕФРЕМОВ // Интервью ВОКРУГ ТВ

    "Хороший Человек" Никита ЕФРЕМОВ // Интервью ВОКРУГ ТВ

    Новости известных людей 00:21:14
  10. Павел Табаков, Никита Ефремов, Иван Добронравов в спецпроекте «Следующие...» // А поговорить?..

    Павел Табаков, Никита Ефремов, Иван Добронравов в спецпроекте «Следующие...» // А поговорить?..

    Новости известных людей 01:24:01
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

20:38
4506
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...