Михаил Ефремов - биография и личная жизнь — 2024

Михаил Ефремов

Mikhail Efremov
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
  • Дата рождения: 10 ноября 1963
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Возраст: 56 лет
  • Профессия: актер
  • Родители: Олег Ефремов и Алла Покровская
  • Семейное положение: в браке с Софьей Кругликовой
  • Дети: шесть

История жизни и фото Михаила Ефремова

Фамилия Ефремовых давно известна на российской эстраде. Несколько поколений творческой династии радуют зрителей своим талантом. Олег Николаевич, отец Миши, прославился в России как великолепный артист театра. Он был звездой сцены художественного театра Чехова, МХАТ и Современника. Артист также снимался в кино.  Мужчина умер в 2000 году. С ним громко прощалась вся страна, а поклонники устлали цветами дорогу к дому.

Мать Миши, Алла Борисовна, преподавала в школе МХАТ и выступала на театральных подмостках «Современника». Ее театральный стаж составил более 40 лет. Женщина скончалась в 2019 году. Ей исполнился 81 год.

Миша в детствеМиша в детстве
Юные годы ЕфремоваЮные годы Ефремова

Дед по материнской линии, Борис Александрович, добился большой славы как оперный режиссер. Он работал в Большом театре, выступал за границей, а в 1972 основал Камерный музыкальный театр в столице, который теперь носит его имя. Покровские также развивали чувашский язык. Именно с дедушкой маленький Миша проводил больше всего времени. Бабушка Анна Некрасова также связала свою жизнь с театром, и была удостоена премии Станиславского.

Михаил с ранних лет влюбился в сцену. Ребенку, окруженному искусством с первых лет жизни, было суждено стать знаменитостью. Родители познакомили его со сценой, позволив сыграть Борю Крохина в постановке «Уходя, оглянись!». Мальчику тогда едва исполнилось 13 лет. В 1981 году на телевидении вышла запись этого спектакля с участием Ефремова.

Творческий путь в театре

Успешный дебют Миши на актерском поприще состоялся в 1976-м. Мальчик блестяще выступил на сцене МХТ, а также участвовал в проекте «Дни хирурга Мишкина». Он сыграл пионера Сашку, а его отец — врача Евгения. В 1981 он снялся в юмористической ленте «Все наоборот». Действие разворачивается вокруг влюбленных школьников, которые решили пожениться. Андрей и Наташа не выдерживают тягот совместной жизни, и расстаются спустя неделю.

Фото ЕфремоваФото Ефремова

Карьеру в кино прервал призыв в армию, где Михаил служил до 1984 года. Окончив службу в Вышнем Волочке, молодой человек вернулся в Москву и поступил в МХАТ. Его наставником в мир искусства был Владимир Богомолов. Покинув стены альма-матер, Ефремов начал управлять театром «Современник-2». Он просуществовал пять лет, подарив зрителям яркие спектакли «Тень», который посещал Виктор Цой, и «Пощечина». В это время Ефремов познакомился со своей первой супругой, Леной Гольяновой. Этот брак на самом деле был фиктивным, а настоящей возлюбленной юноши была актриса Наташа Ионова.

Труппа Ефремова распалась в 1989-м. По мнению многих ее участников, главной причиной этого были разногласия актеров с руководителем, а также любовь последнего к алкоголю. Михаил Олегович устроился в «Современник», где выступал до 2018 года. Он также стал режиссером нескольких спектаклей.

Карьера в кино

Ефремов вернулся в кино в 1987 году с картиной «Шантажист». В фильме «Виват, гардемарины» его коллегами были такие звезды, как Людмила Гурченко и Дмитрий Харатьян. Сам Ефремов перевоплотился в императора Петра Федоровича. В сериале «Королева Марго» ему принадлежит роль французского правителя Карла Девятого. В центре событий ленты оказываются дворцовые перевороты, запутанные интриги и неравная любовь.

Другая историческая роль досталась актеру в исторической саге «Романовы. Венценосная семья». Он перевоплотился в революционера Керенского. В начале 2000-х актер появился в рейтинговых детективных сериалах «Каменская», «Участок» и «Убойная сила». В фильме «9 рота» он превратился в дембеля. На одной площадке с ним работал Федор Бондарчук.

Востребованный артистВостребованный артист

В 2007 Михаил Олегович снялся в продолжении знаменитой комедии «Ирония судьбы». Его фильмография пополнилась замечательными работами «Артистка» и «День выборов». 2009 год принес крупный проект «Дом солнца», в котором приняли участие Дарья Мороз и Слава Рядинский. В боевике «Черная молния» Михаил сыграл алкоголика. Второстепенные роли достались ему в нашумевших комедиях «Дух less» сДанилой Козловским и «О чем еще говорят мужчины».

Одна из последних работ кинозвезды — драма «ВМаяковский» 2018 года. Ее автором является Александр Шейн. Главные образы исполнили Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. Михаил сыграл поэта-футуриста Бурлюка. В историческом фильме «Француз» актеру доверили образ отца главного персонажа. Он преподавал марксизм в университете. В 2020 вышла приключенческая картина «Вратарь галактики», где Ефремов играет капитана полиции по имени Василий. Мужчина начал съемки в «Вампирах средней полосы». Премьера была запланирована на 2021 год. В связи с ДТП и уголовным наказанием, актеру пришлось прервать работу над проектом. Вместо него на роль вампира создатели ленты пообещали найти другого артиста.

Лучшие фильмы Михаила Ефремова

► Статский советник

Исторический детективный сериал Филиппа Янковского получил высокие оценки зрителей. Он посвящен дореволюционной эпохе, и деятельности советника Эраста Фандорина. Ефремов перевоплотился в Евстратия Медникова. Он прославился как основатель отряда скрытых наблюдателей, или филеров. Центральных героев исполнили Никита Михалков, Константин Хабенский и Олег Меньшиков. В образе князя Долгоруцкого выступил знаменитый актер Олег Табаков.

Эпизод с участием звездыЭпизод с участием звезды


► 12

Действие картины Никиты Михалкова происходит в комнате, где заседают присяжные. Двенадцать человек должны вынести приговор обвиняемому. Одного из них воплотил на экране Ефремов. Его герой не имеет имени, только номер — восьмой. Проект имел ошеломительный успех, и принес его участникам славу.

Римейк на фильм ЛюметаРимейк на фильм Люмета

► Кошечка

В драматическом произведении Георгия Константинопольского артисту доверили необычного персонажа. Он сыграл балерину Варю. Женский образ удался Ефремову на славу. Варечка — одинокая женщина, которая живет со своей собакой Айседорой. Она посвятила всю жизнь танцам, но так и не добилась призвания. Она не признает, что у нее отсутствует талант, и продолжает посещать репетиции.

В образе балериныВ образе балерины

►  Generation П

Картина американского режиссера Гинзбурга вышла в прокат в 2011-м. В ее основу лег роман Пелевина. Действие происходит в форме галлюцинаций, в декорациях постсоветской Москвы. Работа над проектом продолжалась три года. Ефремов воплотил на экране образ рекламщика Леонида, одного из главных персонажей.

Кадр из фильмаКадр из фильма

► Оттепель

Валерий Тодоровский представил свою работу на суд зрителя в 2013 году. В проекте приняли участие Паулина Андреева и Женя Цыганов. Небольшую роль дали Павлу Деревянко. Ефремов перевоплотился в экспрессивного, энергичного режиссера. Он раскрыл характер типичного русского человека. Его герой — честный мужчина, который полностью отдается любимому делу, а в свободное время любит выпить с друзьями.

Актер получил премию ТэфиАктер получил премию Тэфи

► Русский бес

Триллер Георгия Константинопольского увидел свет в 2018 году. Он отличается закрученным сюжетом и меткими шутками на злобу дня. Главный герой предается саморефлексии, рассуждает о вере. Ефремов сыграл товарища Святослава — главного действующего лица этой истории. Его коллегами по съемочной площадке стали Люба Аксенова и Ксения Раппопорт. Актеры согласились работать бесплатно, так как бюджет картины был очень низким. Исполнители эпизодических ролей даже заплатили за право появиться в ленте, и таким образом материально посодействовали проекту.

Российское некоммерческое киноРоссийское некоммерческое кино

ДТП и тюремное заключение

8 июня 2020 стал трагическим днем в биографии артиста. Мужчина, известный своим пристрастием к алкоголю, попал в дорожную аварию. Он был за рулем. Его автомобиль выехал на встречную полосу. Там он столкнулся со встречной машиной. Ее водитель Сергей Захаров скончался в госпитале, а сам Ефремов не пострадал. ДТП произошло в центре Москвы.

В здании судаВ здании суда

Суд приговорил кинозвезду к восьми годам заключения. Ефремов также выплатил семье пострадавшего 800 000 рублей. В защиту Михаила выступили российские актеры. Адвокат Ефремова утверждает, что его подзащитный не виновен. Два свидетеля дали показание, что за рулем был неизвестный молодой водитель, а актер сидел на пассажирском кресле.

Жена мужчина, Софья Кругликова, осталась без помощи мужа с двумя малолетними детьми. Она присутствовала в зале заседания суда во время вынесения приговора. Ее поддерживал Иван Охлобыстин. Мать погибшего, Мария Захаровна, сказала журналистам, что простила виновника трагедии.

Российский актер Михаил Ефремов— фильмография

  1. 1978 — «Когда я стану великаном» (Петр)
  2. 1992 — «Мужской зигзаг» (Саша)
  3. 1996 — «Королева Марго» (Карл)
  4. 2000 — «Граница. Таежный роман» (Жгут)
  5. 2002 — «Антикиллер» (банкир)
  6. 2002 — «Небо. Самолет. Девушка» (капитан)
  7. 2004 — «Слушатель» (Кулема)
  8. 2005 — «Точка» (Эдуард)
  9. 2006 — «Грозовые ворота» (Георгий)
  10. 2012 — «Джунгли» (Вадим)
  11. 2016 — «Пьяная фирма» (Гриша)
  12. 2017 — «Блокбастер» (Пастернак)
  13. 2018 — «На Париж» (военный)
  14. 2020 — «Вратарь Галактики» (Вася)

Семья, дети и жена Михаила Ефремова

Личная жизнь знаменитого артиста наполнена яркими романами. Он пользовался большой популярностью у однокурсниц. Он продолжительное время встречался с дочерью советских актеров Натальей Негодой. Артистка прославилась картиной «Маленькая Вера». Первой женой Михаила считается Елена Гольянова, однако брак этот был ненастоящим. Миша помог подруге с обменом квартиры в Москве, для чего необходимо было заключить брак. В то же время юноша встречался с Натальей Ионовой. Их отношения развивались бурно. Пара часто ссорилась на публике, и также эмоционально мирилась. Наташа не выдержала такого накала страстей, и вскоре уехала в Австрию. Ефремов остался в России.

Следующей избранницей звезды была Ася Бикмухаметова. Она трудилась в театре «Современник-2». Девушка была замужем за Антоном Табаковым, но это не помешало ей закрутить роман с обаятельным Ефремовым. Вскоре у них родился сын. Отцовство не помогло Михаилу остепениться. Он ушел к другой женщине, но продолжил материально помогать сыну.

Фото Асии БикмухаметовойФото Асии Бикмухаметовой

Новой возлюбленной актера стала Женя Добровольская. Она также играла в театре, который возглавлял Ефремов. Женщина родила ему второго ребенка. Мальчика назвали Колей. Добровольская прославилась на российской сцене благодаря лентам «Небесный суд» и «Клетка для канареек». Но и этот брак артиста распался. Третьей женой мужчины стала Ксения Качалина, бывшая возлюбленная Ивана Охлобыстина. Она знакома по ролям в фильмах «В круге первом», «Над темной водой». Она подарила мужу дочь. Их отношения разбились об измену со стороны супруги. Последней женой киноактера является Софья Кругликова.

Софья Кругликова — жена (2005)

Девушка работает звукорежиссером. Ее имя известно на отечественной эстраде. Она сотрудничала с Гариком Сукачевым, работала на «Нашем радио». Софья состояла в браке с французом, когда познакомилась с Ефремовым. Тот, в свою очередь, был женат и растил двухлетнюю дочь. Они встретились на звукозаписывающей студии. Страстные отношения привели к расставанию со своими половинками в 2002 году. Через три года пара обручилась. Кругликова — верующая женщина. Она регулярно посещает храм. Она терпимо относится к алкогольной зависимости мужа и считает, что помочь ему можно только любовью и личным примером.

Софья КругликоваСофья Кругликова

Никита Ефремов — сын (30 мая 1988)

Первенец народного артиста родился во втором браке. Его матерью является Ася Воробьева, в девичестве Бикмухаметова. Мальчик пошел по стопам отца, и стал артистом. Он снимается в кино, но не любит давать интервью. Никита признается, что страдает от предвзятого отношения. Сыну актера нелегко добиться народной славы. Он дебютировал в фильмах вместе с отцом, сыграл в сериале «Оттепель». К более зрелым работам звезды относятся «Лондонград», «Анна Каренина» и «Колл-центр».

Никита Ефремов — фотоНикита Ефремов — фото

Николай Ефремов — сын (16 августа 1991)

Второй ребенок актера родился в браке с Добровольской. Он с детства проявил актерский талант. Как его родители, юноша связал свою судьбу с кинематографом. Он сыграл в картинах «Дух less», «Остров». Кроме того, Никита играет с матерью на сцене МХАТ.

Фотография Коли ЕфремоваФотография Коли Ефремова

Анна-Мария — дочь (16 августа 1991)

Матерью Анны является Ксения. 19-летняя девочка увлекается музыкой, играет на гитаре в рок-группе. Ее детство прошло в Индии с мамой. Три года назад она заявила в СМИ, что причисляет себя к «небинарным личностям», т.е. не считает себя ни мужчиной, ни женщиной. Она также обвинила мать в побоях и злоупотреблении наркотиками.

Анна-МарияАнна-Мария

Вера Ефремова — дочь (2005)

Первая дочь Софии и Михаила учится в школе. Она увлекается спортом, делает успехи в точных науках. Девочка мечтает о свете софитов. Ей нравится перевоплощаться в других людей, пытаться посмотреть на мир их глазами. Она играет на пианино, любит петь.

ВераВера

Надежда Ефремова — дочь (2007)

Ребенок живет с матерью в Москве. Надя искренне переживает за глобальные проблемы планеты, имеет активную социальную позицию. Она посещает общеобразовательную школу. Девочка отлично танцует. Она ведет страницу в Instagram.

НадяНадя

Борис Ефремов — сын (2011)

9-летний мальчик растет в полной, счастливой семье. Когда родители заняты на работе, он остается с няней. Он снимается в видеороликах с папой, играет в футбол. Имя Бори нечасто появляется в прессе, так как родители оберегают его от влияния СМИ.

Фото БориФото Бори
Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Михаил Ефремов приговорен к 8 годам колонии
00:04:16
1/10 Плейлист
  1. Михаил Ефремов приговорен к 8 годам колонии

    Михаил Ефремов приговорен к 8 годам колонии

    Новости известных людей 00:04:16
  2. "Новые русские сенсации": "Заявление Ефремова". Эксклюзив

    "Новые русские сенсации": "Заявление Ефремова". Эксклюзив

    Новости известных людей 00:47:41
  3. Ефремов - жить в России и кайфовать / вДудь

    Ефремов - жить в России и кайфовать / вДудь

    Новости известных людей 01:12:02
  4. Михаил ЕФРЕМОВ | ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ | 12 июня 2020

    Михаил ЕФРЕМОВ | ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ | 12 июня 2020

    Новости известных людей 00:01:49
  5. Михаил Ефремов. Открытое письмо Колокольцеву

    Михаил Ефремов. Открытое письмо Колокольцеву

    Новости известных людей 00:03:40
  6. Как Живет Михаил Ефремов И Какой Недвижимостью Он Обладает

    Как Живет Михаил Ефремов И Какой Недвижимостью Он Обладает

    Новости известных людей 00:10:14
  7. Обращение Михаила Ефремова после ДТП

    Обращение Михаила Ефремова после ДТП

    Новости известных людей 00:01:51
  8. Михаил Ефремов впервые с начала судебного процесса подробно высказался об обстоятельствах ДТП.

    Михаил Ефремов впервые с начала судебного процесса подробно высказался об обстоятельствах ДТП.

    Новости известных людей 00:03:29
  9. Протрезвел: Михаил Ефремов объясняет трагедию на дороге. Пусть говорят. Выпуск от 09.06.2020

    Протрезвел: Михаил Ефремов объясняет трагедию на дороге. Пусть говорят. Выпуск от 09.06.2020

    Новости известных людей 01:01:24
  10. Михаил Ефремов осваивается в СИЗО - Москва 24

    Михаил Ефремов осваивается в СИЗО - Москва 24

    Новости известных людей 00:04:38
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

20:19
8069
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...