Павел Деревянко — биография и личная жизнь — 2024

Павел Деревянко

Pavel Derevyanko
Павел Деревянко
Павел Деревянко
  • Дата рождения: 2 июля 1976
  • Место рождения: Таганрог, Россия
  • Возраст: 43 года
  • Профессия: актер
  • Родители: Татьяна и Юрий Деревянко
  • Семейное положение: в браке с Дарьей Мясищевой
  • Дети: Варвара, Александра

Инстаграм: @pablo_derevyanko

История жизни и фото Павла Деревянко

Мальчик родился в Таганроге — портовом городе на берегу Азовского моря. Отец Юрий и мать Татьяна трудились на котельном заводе, который производит оборудование для электростанций. Паша с детства мечтал уехать в Москву и много зарабатывать. Об актерском поприще он тогда не задумывался — его целью была жизнь в столице.

Детские годыДетские годы

 

Фотография в молодостиФотография в молодости

Юноша ушел из школы после восьмого класса и поступил в кулинарное училище. Через год он попробовал себя в медицине, затем записался на курсы подготовки парикмахеров. В свободное время играл с друзьями в студенческих постановках в театре «Лестница». На сцене он нашел свое призвание.

Молодой человек окончил Таганрогское театральное училище в 1996 году. Первое время он играл простых и наивных парней, Иванушку-дурачка из народных сказок. Он хорошо чувствовал своего героя, органично входил в образ. Павла сравнивали с молодым Леонидом Быковым. Со временем актеру стало тесно в рамках одного амплуа. Он переехал в Москву, где успешно сдал экзамены в ГИТИС. Его преподавателем стал народный артист России Леонид Ефимович Хейфец.

Творческая карьера

Актер познакомился с миром кино благодаря режиссеру Александру Котту. Он заметил начинающего актёра на одном из спектаклей, и предложил роль в сериале «Ехали два шофера». Павел работал над театральным проектом Олега Меньшикова «Кухня», где у него была эпизодическая роль. Он отказался от сотрудничества с Меньшиковым ради центральной роли в кино.
 

На сцене театраНа сцене театра

Деревянко блестяще удаются образы из классической литературы и исторические персонажи. «Драматические роли требуют большой отдачи энергии, высокой концентрации внимания и сложной актерской техники» — говорит Павел.

В картине «Брестская крепость» он перевоплотился в комиссара Ефима Фомина, который командовал 84-м стрелковым полком. В фильме «Великая» кинозвезде достался образ императора Петра Третьего. Он царствовал шесть месяцев, после чего был свергнут в результате дворцового переворота. Сериал повествует о жизни немецкой принцессы Софии Ангальт-Цербстской, которая вошла в историю под именем Екатерины Великой. В основу сценария легли дневники императрицы и архивные документы. На создание ленты потратили 9 миллионов долларов.
 

Кадр из фильма «Салют-7»Кадр из фильма «Салют-7»

Картина «Салют-7» вышла в прокат в 2017 году. Артист сыграл космонавта Виктора Савиных, который вместе с Владимиром Джанибековым спас от падения советскую орбитальную станцию. Спустя пару месяцев состоялась премьера другого фильма на космическую тему — «Лачуга должника». Деревянко доверили роль Паши Белобрысова, который отправляется на планету Ялмез.

Павел — разносторонний актер, он умеет воплотить на экране любой образ. Он не стал заложником одного амплуа, и прославился в кино как экспериментатор. В начале карьеры Деревянко соглашался на все предложения, за что в интернете ему дали прозвище «треш-актер».  

В его фильмографии есть и слабые работы, которые получили низкие оценки зрителей и разгромные рецензии критиков. Актер легко относится к неудачам, смотрит на них как на интересный жизненный опыт. Он сыграл русалку в комедии «Скорый Москва — Россия» и любовника Гоши Куценко в короткометражной ленте «Смеситель». В «Счастливом конце» Ярослава Чеважевского ему достался главный персонаж — стриптизер Паша. Съемочную группу консультировал Тарзан. В ленте «Ржевский против Наполеона» ему дали роль графини, которая соблазнила французского полководца. Деревянко признался, что сцены поцелуев с Владимиром Зеленским, нынешним президентом Украины, дались ему с трудом.

Последние работы

Проект «Домашний арест» режиссера Петра Буслова имел громкий успех. Деревянко доверили главную роль мэра города, который ворует бюджетные деньги. Однажды он попадается на взятке, и по приговору суда отправляется под домашний арест. Он отбывает наказание в старой коммунальной квартире, где прошло его детство. В фильме участвовали популярные актеры Светлана Ходченкова и Сергей Бурунов. Сериал имел большой успех в России. Он получил награды от Ассоциации продюсеров кино и телевидения, призы «Ника» и «ТЭФИ».

Сайт «Кинопоиск» назвал «Домашний арест» лучшим сериалом годаСайт «Кинопоиск» назвал «Домашний арест» лучшим сериалом года

В многосерийном фильме «Дылды» актер сыграл эпатажного тренера Ковалева, который тренирует женскую сборную по волейболу. Брутальный герой ездит на машине «Hummer» и носит плащ морковного цвета. Журнал «Кинорепортер» назвал Павла лучшим актером 2018 года за эту роль.

В сериале «Марафон желаний» артист снялся вместе с Аглаей Тарасовой и Кириллом Нагиевым — сыном Дмитрия Нагиева. Дебютная работа Дарьи Чаруши повествует об одинокой девушке, которая мечтает выйти замуж. Она отправляется на психологический тренинг в Ханты-Мансийск. Над сценарием работал юморист Александр Гудков — в картине много искрометных шуток.

Российский актер Павел Деревянко — фильмография

  1. 2003 — «Участок» (Вадик)
  2. 2005 — «Есенин» (Саша)
  3. 2006 — «Девять жизней Нестора Махно» (Нестор)
  4. 2007 — «Неваляшка» (боксер)
  5. 2008 — «Братья Карамазовы» (лакей)
  6. 2010 — «Брестская крепость» (Ефим)
  7. 2012 — «Обратная сторона Луны» (Миша)
  8. 2014 — «Смешанные чувства» (Петр)
  9. 2016 — «Пятница» (Антонов)
  10. 2016 — «Супер Бобровы» (Олег)
  11. 2017 — «Гоголь. Начало» (Пушкин)
  12. 2017 — «Салют-7» (Алёхин)
  13. 2018 — «Домашний арест» (Аркадий)
  14. 2019 — «Дылды» (Михаил)
  15. 2020 — «Марафон желаний» (Никита)
  16. 2020 — «Идеальная семья» (Алексей)

Семья, дети и жена Павла Деревянко

Мужчина никогда не был женат. Вместе с Дарьей Мясищевой он воспитывает двоих дочерей — Варю и Сашу. Пара живет раздельно, у каждого партнера есть своя личная жизнь. Отец много времени проводит с девочками, дарит им подарки и возит отдыхать за границу.

Павел встречался с актрисой Ниной Чусовой в студенческие годы. «Нине я благодарен за то, что она научила меня правильно понимать жизнь, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, любить свою профессию. Она вытаскивала — иногда щипцами — нужные эмоции и состояния. Она сделала меня артистом» — поделился Деревянко в интервью.

Молодой человек встречался с певицей Еленой Князевой, телеведущей Марией Кравцовой и моделью Олесей Судзиловской. Все романы длились менее полугода.

Совместное фото с гражданской женойСовместное фото с гражданской женой

С Дашей Мясищевой актер познакомился благодаря Вике Исаковой, с которой он играл в спектакле «Вий». В доме Мясищевых собиралась творческая интеллигенция, там Валерий Тодоровский снял свой первый фильм «Любовь». Режиссер Никита Михалков был частым гостем в доме Мясищевых. Молодые люди на тот момент состояли в отношениях, но через три года между ними вспыхнул роман. Павел расстался с Надеждой Салтановой, и увлекся новой подругой.

Романтические чувства переросли в серьезные отношения, но до свадьбы дело не дошло. Артист дорожил свободой и не хотел связать жизнь с одной женщиной.
Старшая дочь Варя родилась в 2010 году. Павел начал общаться с девочкой, когда той исполнилось три года. Он долго не мог привыкнуть к статусу отца. В 2014 на свет появилась вторая дочь Саша, с которой папа сразу нашел общий язык. «Задача человека на Земле — растить себя как личность и рожать детей. Мы должны отдавать им все, что можем» — считает мужчина.

Дарья Мясищева — гражданская супруга (2009)

Женщина родилась в Москве 2 июля 1976 года. Ее дедушка Владимир Мясищев был известным советским авиаконструктором, а отец — предпринимателем. Она окончила юридический вуз и построила карьеру в сфере юриспруденции. В 2014 году Дарья открыла свой бизнес в Одинцово. Она выпекает хлеб в булочной «Sasha Bread». В пекарне работают 10 человек, в том числе сестра Дарьи — Мария Мясищева. Продукция занимает призовые места на гастрономических фестивалях.

Дарья в собственной хлебопекарнеДарья в собственной хлебопекарне

Варвара — дочь (2010)

Рождение первого ребенка не изменило холостяцких привычек Павла. Он уделял мало внимания дочери, пропадал на вечеринках в ночных клубах. Он неоднократно появлялся в свете с другими женщинами. Когда Варе исполнилось три года, мужчина изменился.

10-летняя Варя играет в теннис, плавает в бассейне, любит рисовать и танцевать. Она берет уроки верховой езды. Летом она катается на роликах, а зимой — на коньках. Старшая дочь Деревянко любит яркую одежду, как и ее эпатажный отец. Она пробует разные хобби, но не останавливается ни на одном надолго. Школьные учителя отметили актерский талант девочки, но папа выступает против увлечения дочери сценой.
 

Отец и дочьОтец и дочь

Александра — дочь (2014)

6-летняя Саша берет первые уроки тенниса. На занятия спортом ее вдохновили достижения старшей сестры. Тренер утверждает, что она может добиться успехов в большом спорте. Девочка часто бывает на съемочной площадке отца. Хотя родители не живут вместе, Павел иногда приезжает вечером и читает дочерям книгу на ночь.

Семейное фотоСемейное фото

 

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Маша Малиновская и Павел Деревянко на премьере ВИЙ 3D в Москве. Продюсер ВИЙ Александр Куликов
00:01:16
1/10 Плейлист
  1. Маша Малиновская и Павел Деревянко на премьере ВИЙ 3D в Москве. Продюсер ВИЙ Александр Куликов

    Маша Малиновская и Павел Деревянко на премьере ВИЙ 3D в Москве. Продюсер ВИЙ Александр Куликов

    Новости известных людей 00:01:16
  2. Розыгрыш "Блохи или Чешите женщину" Стас Пьеха, Павел Деревянко

    Розыгрыш "Блохи или Чешите женщину" Стас Пьеха, Павел Деревянко

    Новости известных людей 00:10:19
  3. Павел Деревянко и Денис Шведов в роли охранников

    Павел Деревянко и Денис Шведов в роли охранников

    Новости известных людей 00:00:36
  4. Актер Павел Деревянко: самоирония может нас спасти

    Актер Павел Деревянко: самоирония может нас спасти

    Новости известных людей 00:12:43
  5. Звезда «Домашнего ареста» Павел Деревянко поделился трогательным кадром со старшей дочерью

    Звезда «Домашнего ареста» Павел Деревянко поделился трогательным кадром со старшей дочерью

    Новости известных людей 00:00:39
  6. Звезда «Домашнего ареста» Павел Деревянко поделился трогательным снимком со старшей дочерью

    Звезда «Домашнего ареста» Павел Деревянко поделился трогательным снимком со старшей дочерью

    Новости известных людей 00:00:39
  7. Внутренние демоны Павла Деревянко | Человек-невидимка | 19:00 пятница

    Внутренние демоны Павла Деревянко | Человек-невидимка | 19:00 пятница

    Новости известных людей 00:00:30
  8. Павел ДЕРЕВЯНКО | Интервью ВОКРУГ ТВ 2018

    Павел ДЕРЕВЯНКО | Интервью ВОКРУГ ТВ 2018

    Новости известных людей 00:26:22
  9. Настасья Самбурская и Павел Деревянко в Comedy Club (02.03.2018)

    Настасья Самбурская и Павел Деревянко в Comedy Club (02.03.2018)

    Новости известных людей 00:04:10
  10. Зураб Матуа, Андрей Аверин и Дмитрий Сорокин – Мальчиковая группа с Павлом Деревянко

    Зураб Матуа, Андрей Аверин и Дмитрий Сорокин – Мальчиковая группа с Павлом Деревянко

    Новости известных людей 00:04:27
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

20:25
4990
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...