Максим Матвеев — биография и личная жизнь — 2024

Максим Матвеев

Maxim Matvee
Максим Матвеев
Максим Матвеев
  • Дата рождения: 28 июля 1982
  • Место рождения: Светлый, Россия
  • Возраст: 37 лет
  • Профессия: актер
  • Родители: Людмила и Александр Матвеевы
  • Семейное положение: в браке с Елизаветой Михайловной Боярской
  • Дети: двое

История жизни и фото Максима Матвеева

Российский актерРоссийский актер

Артист родился в 30 км от Калининграда. Город находится на берегу Калининградского судоходного канала, который соединяет город с Балтийским морем. Мать Людмила работала в читальном зале городской библиотеки, а отец Александр служил на промысловом судне. Дед трудился на заводе, который ремонтировал корабли. Родители развелись, когда сыну исполнилось 3 года.

Детский снимокДетский снимок

 

Матвеев в юностиМатвеев в юности

Мать Максима вышла замуж за моряка Алексея Матвеева в 1992 году. Семья перебралась в Саратов. Мальчик прилежно учился в школе, выполнял все домашние задания. Он носил длинные волосы и одевался в стиле «heavy metal». Он хотел стать адвокатом или хирургом. В детстве он часто ходил в кинотеатр «Буревестник», где его бабушка работала кассиром. Она доставала бесплатные билеты на сеансы.

В 11 классе молодой человек решил попробовать свои в актерском искусстве. Он окончил консерваторию, а в 24 года переехал в столицу. Там он прошел отбор в школу МХАТ. Родители остались в Светлом. Они каждый день звонили сыну и высылали ему 3000 рублей в месяц.

Работа в театре

Актер дебютировал в спектакле «Королевские игры». В театре он познакомился с будущей супругой Яной Сексте. Они вместе выступали в постановке «Сорок первый». Их дуэт получил награду газеты «Московский комсомолец». В 2012 году он сыграл в постановке «Дьявол», основанной на рассказе Толстого. Молодой помещик мечется между страстью к любовнице и долгом перед беременной женой. За эту работу ему вручили премию Олега Табакова.

На театральных подмосткахНа театральных подмостках

В 2015 артист стал участником проекта «Чехов жив». Он прочитал произведение писателя на интернет-платформе «YouTube». Помимо профессиональных актеров тексты читали спортсмены, политики и телеведущие. В 2019 году артист сыграл в экспериментальном спектакле «Пьяные», в котором двенадцать мужчин ведут диалог о смысле жизни. Они низменным языком рассказывают о высоких вещах.

Актер кино

Юноша учился на втором курсе вуза, когда его пригласили на роль в многосерийный проект «Бедная Настя». Несмотря на очень высокий гонорар, он отказался от роли. Максим хотел сниматься в полнометражных фильмах, куда сложно попасть из телевизионной индустрии. Матвеев дебютировал на экране в роли диджея в картине «Тиски».

В образе ФрэдаВ образе Фрэда

В картине «Август. Восьмого» молодой артист появился в необычном амплуа военного. Прототипом его персонажа стал офицер Алексей Юрьевич Ухватов. Он выступил консультантом по военным сценам. По сюжету, он помогает главной героине Ксении найти сына в районе боевых действий. Ленту снимали в Абхазии и Северной Осетии.

В сериале «Бесы» Матвееву достался образ Николая Ставрогина, одержимого нечистой силой. При подготовке к роли актер использовал труды психиатров, которые исследуют этого персонажа Достоевского. В этой литературе каждый поступок Ставрогина подробно разбирается с медицинской точки зрения. Фёдор Михайлович страдал эпилепсией, часто посещал клиники для душевнобольных людей. Там он наблюдал больных шизофренией пациентов.

«Мне интересно примерить на себя неожиданную и провокационную роль, которая может выбить из-под зрителя почву. Кино – это мой личный интерес, я не стремлюсь специально удивить публику» — утверждает Матвеев.

В американском сериале «Мата Хари» мужчине досталась роль последнего любовника шпионки, по вине которого ее арестовали. Действие ленты развивается в годы Первой мировой войны. В картине приняли участие Ваина Джоканте, Ксения Раппопорт и Джон Малкович. «Ни в одном артисте я не увидел «шлейфа предыдущих работ». Они простые и хорошие люди за кадром. Они не общаются свысока» — поделился Матвеев впечатлениями о работе с иностранными звездами.

Кинозвезда мечтает сняться в ГолливудеКинозвезда мечтает сняться в Голливуде

В ленте «Анна Каренина» Матвеев сыграл Алексея, а его жена Елизавета – Анну Аркадьевну. Это пятая совместная работа супругов. Его герой — молодой граф, который влюбился в замужнюю женщину. Он рано потерял отца. Молодой человек не уважал мать за легкомысленный образ жизни. Верность и семья кажутся ему устаревшими ценностями, поэтому его отношения имеют трагический финал.

Фонд «Доктор клоун»

По просьбе знакомой Максим и его первая супруга Яна Сексте пришли к девочке, которая лежала в больнице в глубокой депрессии после операции. Она не реагировала медицинский персонал.

Максим выступает с представлениями для больных детейМаксим выступает с представлениями для больных детей

Актеры купили карнавальные костюмы и клоунские носы и разыграли перед ребенком юмористическую сценку. Девочка развеселилась. Позже 50 человек объединились в организацию «Доктор Клоун» в 2013 году. Они прошли обучение в Израиле в государственном университете. Члены организации регулярно поддерживают детей, которые попали в непростые жизненные обстоятельства. Показатели анализов значительно улучшаются, если на ребенка воздействовать клоунадой. При центре работает школа, где обучают фокусам и пантомиме.

Последние работы

Матвеев сыграл князя Трубецкого в фильме «Союз спасения». Картина повествует о восстании декабристов в 1825 году в Петербурге. Съемки проходили в Белгородской области. Компания «Дирекция кино» возвела деревню из 22 домов, а после завершения работы подарила ее местной администрации. Там разместили этнографический музей.

Максим описал своего героя: «Я разглядел в нем человеческую мотивацию, которая привела к предательству. Меня удивляет, когда по отношению к Сергею Петровичу используют наименование «диктатор». Это слово вызывает агрессивные ассоциации. Но тогда диктатором называли человека, готового взять на себя ответственность».

Актер исполнил главную роль в картине «Шерлок Холмс в России». Его персонаж приезжает в Россию, где сталкивается с национальными особенностями. Сыщик идет по следам маньяка Джека Потрошителя. Тот сбежал в Россию, а Холмс последовал за ним. В Петербурге детектив знакомится с доктором Карцевым, который становится его помощником. Они расследуют преступления вместе. Над проектом работали Константин Богомолов и Ирина Старшенбаум.

Премьера фильма запланирована на 2020 годПремьера фильма запланирована на 2020 год

В феврале 2020 в прокат вышел сериал «Триггер», в котором Максим исполнил центральную роль. Режиссером ленты стал Дмитрий Тюрин. 7 февраля Первый канал показал первую серию на странице «ВКонтакте», до официальной премьеры на телевидении. Действие развивается вокруг психолога Артема, который использует в работе шоковый метод психотерапии. Один из клиентов окончил жизнь самоубийством. Против доктора возбудили уголовное дело.

Российский актер Максим Матвеев — фильмография

  1. 2008 — «Стиляги» (Фрэд)
  2. 2010 — «Тульский Токарев» (Артем)
  3. 2010 — «Не скажу» (Иван)
  4. 2012 — «Август. Восьмого» (Леха)
  5. 2012 — «Мосгаз» (Влад)
  6. 2014 — «Бесы» (Николай)
  7. 2016 — «Мата Хари» (Владимир)
  8. 2017 — «Демон революции» (Алексей)
  9. 2019 — «Союз спасения» (Трубецкой)
  10. 2020 — «Триггер» (Артем)

Семья, дети и жена Максима Матвеева

Артистка Яна Викторовна Сексте стала первой любовью киновезды. Она родилась в Латвии. Они встретились в московской «Табакерке». Женщина сыграла в фильмах «Оттепель», «Небесные жены луговых мари» и «Чудотворец». Молодые люди заключили брак в 2008 году, он продлился один год.

Яна и МаксимЯна и Максим

Мужчина познакомился с коллегой Елизаветой Боярской весной 2019. В то время артист был женат. Между молодыми людьми завязался роман, который не удалось скрыть от глаз коллег по съемочной площадке. Матвеев развелся с женой без скандала, а 28 июля 2010 пара сыграла свадьбу.

Совместное фото парыСовместное фото пары

Елизавета Боярская — супруга (2010)

Отец Лизы — известный советский певец и актер Михаил Боярский. Зрители знают его как Д’Артаньяна из «Трех мушкетеров» и исполнителя песни «Зеленоглазое такси». Елизавета пошла по стопам отца и связала жизнь с кинематографом. Она окончила академию РГИСИ. Первая слава к ней пришла с ролями в фильмах «Вы не оставите меня» и «АдмиралЪ». Актриса снялась вместе с супругом в картине «Контрибуция».

Андрей — сын (7 апреля 2012)

Мужчина относится ответственно к любому событию в жизни. Перед рождением первенца он прошел курс молодого отца. Ребенок в четыре года начал изучать английский язык, научился считать. Родители часто берут его с собой в театр, читают стихи Бродского и много путешествуют.

Григорий — сын (5 декабря 2018)

Второму ребенку Матвеева и Боярской исполнилось два года. Отец рассказал журналистам, что он стал тщательнее выбирать роли, чтобы не было стыдно перед детьми в будущем.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Максим Матвеев: как роль “Триггере” перевернула мою жизнь
00:21:10
1/12 Плейлист
  1. Максим Матвеев: как роль “Триггере” перевернула мою жизнь

    Максим Матвеев: как роль “Триггере” перевернула мою жизнь

    Новости известных людей 00:21:10
  2. Актер Максим Матвеев о сериале «Триггер». Вечерний Ургант.  14.02.2020

    Актер Максим Матвеев о сериале «Триггер». Вечерний Ургант. 14.02.2020

    Новости известных людей 00:16:04
  3. Максим Матвеев - о фильме "Союз спасения".  05.12.2019

    Максим Матвеев - о фильме "Союз спасения". 05.12.2019

    Новости известных людей 00:04:41
  4. ELLE факты: Максим Матвеев

    ELLE факты: Максим Матвеев

    Новости известных людей 00:04:16
  5. Максим Матвеев. Мой герой

    Максим Матвеев. Мой герой

    Новости известных людей 00:38:11
  6. В гостях у Ивана Аня Чиповская и Максим Матвеев. Вечерний Ургант. (04.09.2017)

    В гостях у Ивана Аня Чиповская и Максим Матвеев. Вечерний Ургант. (04.09.2017)

    Новости известных людей 00:16:43
  7. Максим Матвеев / Белая студия / Телеканал Культура

    Максим Матвеев / Белая студия / Телеканал Культура

    Новости известных людей 00:38:51
  8. Максим Матвеев. Линия жизни / Телеканал Культура

    Максим Матвеев. Линия жизни / Телеканал Культура

    Новости известных людей 00:51:54
  9. Максим Матвеев - о фильме "Триггер". 10.02.2020

    Максим Матвеев - о фильме "Триггер". 10.02.2020

    Новости известных людей 00:03:52
  10. Максим Матвеев - фотоинтервью  | Союз спасения; Стиляги; Троцкий; Про любовь; Мата Хари; Триггер

    Максим Матвеев - фотоинтервью | Союз спасения; Стиляги; Троцкий; Про любовь; Мата Хари; Триггер

    Новости известных людей 00:36:54
  11. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Максим Матвеев.(04.11.2016)

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Максим Матвеев.(04.11.2016)

    Новости известных людей 00:09:32
  12. Актер Максим Матвеев о трудностях съемок в фильме «Союз спасения». Вечерний Ургант. 27.12.2019

    Актер Максим Матвеев о трудностях съемок в фильме «Союз спасения». Вечерний Ургант. 27.12.2019

    Новости известных людей 00:20:23
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

21:39
7397
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...