Юлия Пересильд - биография и личная жизнь — 2024

Юлия Пересильд

Yuliya Peresild
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
  • Дата рождения: 5 сентября 1984
  • Место рождения: Псков, Россия
  • Возраст: 35 лет
  • Профессия: актриса
  • Родители: Ирина и Сергей Пересильд
  • Семейное положение: не замужем
  • Дети: двое

Инстаграм: @juliaperesild

История жизни и фото Юлии Пересильд

Девочка родилась на северо-западе России, в городе Псков. Ее фамилия имеет эстонские корни. Вероятно, предшествующие поколения семьи Пересильд были эстонцами по национальности. Семья жила бедно. Мать Ирина трудилась преподавателем в детском саду. Ее муж Сергей был художником. Он расписывал фрески в псковских храмах и писал иконы.

Юля с удовольствием играла в школьных постановках, пела в группе «Эквалайзер»и «Ночной перрон», играла в КВН. Когда ей исполнилось 11 лет, умер отец. Его убили конкуренты по бизнесу. Сергей оставил после себя многочисленные долги, которые пришлось выплачивать его семье. Юлия устроилась официантом ресторан, бралась за любую подработку. В то же время она решила во что бы то ни стало стать актрисой.

Снимок в детствеСнимок в детстве

 

Фотография с мамойФотография с мамой

Лучшей школьной подругой Юли была Ирина Петушкова. Вместе девушки поехали в Москву, чтобы поступить в актерское училище. Ира не прошла отбор, а Юлю пригласили в ГИТИС. Ее наставником стал Олег Львович Кудряшов.

Девушка с отличием окончила вуз в 2007 году. Она начала карьеру на подмостках Театра Наций и театра Евгения Миронова. Ее актерская игра была отмечена серьезными наградами: «Звезда театрала» и «Хрустальная Турандот», президентской премией размером 2 миллиона рублей за вклад в развитие искусства в 2012 году, и наградой «Фигаро» имени Андрея Миронова в 2017 году.

Творческий путь в кино

Начинающая артистка дебютировала на экране в студенческие годы. Ее первой работой стал многосерийный фильм «Участок», где молодой актрисе доверили небольшую роль Наташи Кублаковой. Юлия работала на одной сцене с Павлом Деревянко и Сергеем Безруковым.

Пересильд сыграла свою первую роль в 2003 годуПересильд сыграла свою первую роль в 2003 году

В начале своей карьеры Пересильд снималась только в сериалах. Ее первой ролью в полнометражной ленте стала русская красавица Ольга в драме «Невеста». По сюжету, ее героиня гадает на Святки и видит в отражении зеркала своего суженого — мужчину, в которого она уже давно влюблена. Разыскав его адрес, Ольга попадает на похороны. Оказывается, ее возлюбленный погиб в Чечне. Однако судьба подготовила девушке новогодний сюрприз.

Фото Юлии ПересильдФото Юлии Пересильд

В 2007 году в прокат вышла лента «Диверсант. Конец войны». Ее действие разворачивается в партизанском отряде в Крыму. Лента отличается блестящим актерским составом. В ней снимались Олег Табаков и Кирилл Плетнев. Юлия исполнила роль Светланы.

Режиссер Алексей Учитель повлиял на становление Пересильд как актрисы. Он называл ее своей музой и доверил роли в картинах «Пленный», «Восьмерка» и «Край». Мужчина на момент их знакомства был женат, но это не помешало ему вступить в тайные отношения с Юлией.

В фильме «Я вернусь» Пересильд воплотила на экране Веру Михайлович. В ленте «Короткое замыкание» в стиле арт-хаус она участвует в новелле «Поцелуй креветки». Автором этого эпизода стал Кирилл Серебренников.

Лучшие фильмы Юлии Пересильд

Край

Действие ленты происходит в забытом сибирском поселке Край. После войны в село приезжает солдат Игнат. Ссыльные немцы недовольны приездом незнакомца. Он влюбляется в Софию — героиню Пересильд. Женщина одна воспитывает приемного ребенка, которого она спасла в Германии во время войны.

После премьеры фильма в 2010 году в прессе прошел слух, что Юлия состоит в отношениях с Владимиром Машковым. Их романтические сцены выглядели на экране очень чувственно. Актриса поделилась в интервью, что не стесняется снять одежду перед камерой, если того требует роль.

Эпизод из фильмаЭпизод из фильма

Битва за Севастополь

Артистка исполнила блестящую роль в картине Сергея Мокрицкого. Она перевоплотилась в бесстрашного снайпера Людмилу. Актрисе пришлось научиться стрелять не моргая, часами лежать в окопе и пройти курс военной подготовки. Ее усилия были отмечены наградой кинофестиваля в Пекине и статуэткой «Золотой орел».

Сцена с участием актрисыСцена с участием актрисы

Пять невест

Юмористическая лента Карена Оганесяна увидела свет в сентябре 2011. По сюжету, пятеро солдат не могут вернуться в родное село после окончания войны. Они волнуются, что всех красивых девушек разберут более расторопные товарищи. Один из них отправляется в командировку. За 24 часа он должен найти невесту себе и друзьям.

Ключевых персонажей сыграли Данила Козловский иВладимир Яглыч. Юлия сыграла сразу двух героинь: близнецов Катерину и Асю. Роль смоленских красавиц исполнили Ирина Пегова, Светлана Ходченкова и Лиза Боярская.

Кадр из фильмаКадр из фильма

Есенин

Биографический сериал рассказывает о ярких моментах жизни Сергея Есенина. Юлия сыграла Катю — сестру знаменитого поэта. Это одна из первых ролей актрисы в российском кинематографе. Созданный на экране образ высоко оценили критики. В фильме приняли участие Константин Хабенский иКсения Раппопорт. Центрального героя сыграл Сергей Безруков.

В образе Екатерины АлександровныВ образе Екатерины Александровны

Золотая Орда

В исторической мелодраме Тимура Алпатова актриса исполнила яркую роль княгини Владимирского княжества Устиньи. Девушку похищает хан Золотой Орды. Он отводит ей место в гареме, где честолюбивой красавице придется выстраивать отношения с другими наложницами. На создание сериала авторов вдохновил турецкий проект «Великолепный век».

Премьера «Золотой орды» состоялась в марте 2018Премьера «Золотой орды» состоялась в марте 2018

Людмила Гурченко

В основу сценария легли биографические книги о жизни советской актрисы. Центральную героиню исполнила Пересильд. За этот образ она получила приз «Золотой орел-2017». Зрители тепло приняли ленту, хотя отметили много несоответствий в сценарии с фактами из жизни легендарной артистки.

Гурченко в исполнении ПересильдГурченко в исполнении Пересильд

Зулейха открывает глаза

Фильм снят по мотивам книги Гузели Яхиной. Кинозвезда сыграла Настасью — лидера революционного движения, одержимую народными лозунгами. Юлия признается, что ей было трудно вжиться в роль. Чем больше она погружалась в образ, тем больше отторгала своего персонажа и не могла смириться с ее поступками.

Эпизод из фильмаЭпизод из фильма

Последние работы

В 2019 в прокат вышла драма Григория Добрыгина «Sheena 667», где актриса предстала перед зрителем в образе Оли. Лента была удостоена премии «Кинотавр». Мистический образ Анфисы достался ей в картине «Угрюм-река», основанной на произведении Вячеслава Шишкова.

Пересильд снялась в 63 фильмахПересильд снялась в 63 фильмах

Недавно завершились съемки картины Павла Лунгина «Эсав», где кинозвезда сыграла библейского персонажа — Сару. Съемки проходили в Израиле. Не менее интересные роль достались ей в сериале «Конец сезона» и «Две сестры». На данный момент артистка работает над фильмом «Счастье мое». Ее режиссером является Алексей Франдетти. Премьера запланирована на 2021 год.

Российская актриса Юлия Пересильд — фильмография

  1. 2003 — «Участок» (Наталья)
  2. 2005 — «Есенин» (Катя)
  3. 2008 — «Пленный» (Анастасия)
  4. 2010 — «Край» (София)
  5. 2011 — «Пять невест» (Катя и Ася)
  6. 2011 — «Дело гастронома № 1» (Мария)
  7. 2011 — «Лето волков» (Тося)
  8. 2014 — «Палач» (Нина)
  9. 2015 — «Битва за Севастополь» (Люда)
  10. 2015 — «Людмила Гурченко» (Людмила)
  11. 2016 — «Герой» (Маша)
  12. 2016 — «Таинственная страсть» (Майя)
  13. 2017 — «Холодное танго» (Лайма)
  14. 2018 — «Победители» (Ольга)
  15. 2018 — «Золотая Орда» (Устинья)
  16. 2018 — «Черновик» (Роза)
  17. 2019 — «Конец сезона» (Лена)
  18. 2019 — «Зулейха открывает глаза» (Настя)
  19. 2020 — «Угрюм-река» (Анфиса)
  20. 2020 — «Эсав» (Сара)

Семья, дети и муж Юлии Пересильд

Кинозвезде приписывают множество романов с российскими знаменитостями. 35-летняя женщина никогда не была замужем. Первой любовью Юли стал одноклассник Женя Колбасов. 15-летние подростки влюбились друг в друга, и практически не расставались. Все изменилось, когда девушка решила поступить в московский университет. Она не смогла поступить с первой попытки, но вернулась другим человеком. Юля мечтала стать знаменитой. Она организовала музыкальную группу с псковским певцом Вячеславом Рахманом. Вскоре у них начался роман. Женя не пережил расставания с любимой, и покончил с собой.

Юлия и АлексейЮлия и Алексей

В 2008 году в СМИ прошел слух о романе женатого Алексея Учителя и неизвестной на тот момент актрисы Пересильд, которая была младше его на 33 года. Законная жена знала о похождениях супруга, но не потребовала развод. По ее словам, это был не первый роман Алексея. Однако увлечение Юлией продолжалось несколько лет. Все это время влюбленные отрицали свою связь в СМИ, но Алексей Ефимович часто называл Юлию своей творческой музой. Она родила от него двоих детей.

В 2016 году режиссер переехал к Юлии, но не развелся с Кирой. Пара воспитывает детей и выглядит счастливой.

Анна Пересильд — дочь (2009)

Старшая дочь занимается танцами и посещает музыкальную школу. Она отлично поет. Девочка хочет стать актрисой. Она дебютировала на экране в картине «Черновик», где снялась вместе с матерью.

Аня с отцомАня с отцом

Мария Пересильд — дочь (2012)

8-летняя девочка снялась в картине отца «Цой». Она занимается спортом и хочет служить в армии.

Аня и Маша с мамойАня и Маша с мамой
Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Юлия Пересильд фильмография
00:11:08
1/18 Плейлист
  1. Юлия Пересильд фильмография

    Юлия Пересильд фильмография

    Новости известных людей 00:11:08
  2. ЮЛИЯ ПЕРЕСИЛЬД ПРОКОММЕНТИРОВАЛА СЛУХИ ОБ ОТНОШЕНИЯХ С РОМАНОМ АБРАМОВИЧЕМ

    ЮЛИЯ ПЕРЕСИЛЬД ПРОКОММЕНТИРОВАЛА СЛУХИ ОБ ОТНОШЕНИЯХ С РОМАНОМ АБРАМОВИЧЕМ

    Новости известных людей 00:02:34
  3. У 36-летней актрисы Юлии Пересильд роман с 53-летим олигархом Романом Абрамовичем

    У 36-летней актрисы Юлии Пересильд роман с 53-летим олигархом Романом Абрамовичем

    Новости известных людей 00:02:00
  4. Слухи! Актриса Юлия Пересильд встречается с Романом Абрамовичем

    Слухи! Актриса Юлия Пересильд встречается с Романом Абрамовичем

    Новости известных людей 00:01:09
  5. Вечерний Ургант. Сыграй меня, если сможешь -  Юлия Пересильд и Андрей Бурковский(23.11.2017)

    Вечерний Ургант. Сыграй меня, если сможешь - Юлия Пересильд и Андрей Бурковский(23.11.2017)

    Новости известных людей 00:03:39
  6. "Холодное танго" фильм в HD

    "Холодное танго" фильм в HD

    Новости известных людей 01:42:24
  7. #МЫВМЕСТЕ Юлия Пересильд — «Город влюблённых»

    #МЫВМЕСТЕ Юлия Пересильд — «Город влюблённых»

    Новости известных людей 00:04:13
  8. Актриса Юлия Пересильд о самоизоляции и юбилее фонда «Галчонок».  Вечерний Ургант. 22.05.2020

    Актриса Юлия Пересильд о самоизоляции и юбилее фонда «Галчонок». Вечерний Ургант. 22.05.2020

    Новости известных людей 00:21:47
  9. Юлия Пересильд — «На Тихорецкую»

    Юлия Пересильд — «На Тихорецкую»

    Новости известных людей 00:02:40
  10. ELLE факты: Юлия Пересильд

    ELLE факты: Юлия Пересильд

    Новости известных людей 00:03:25
  11. Юлия Пересильд об уроках изоляции, съемках «Зулейхи» и о том, как рассказать детям о войне

    Юлия Пересильд об уроках изоляции, съемках «Зулейхи» и о том, как рассказать детям о войне

    Новости известных людей 00:24:38
  12. Наедине со всеми 30.06.2016 - Юлия Пересильд (30 июня 2016). Naedine so vsemi (2016)

    Наедине со всеми 30.06.2016 - Юлия Пересильд (30 июня 2016). Naedine so vsemi (2016)

    Новости известных людей 00:43:45
  13. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Юлия Пересильд.  (11.02.2016)

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Юлия Пересильд. (11.02.2016)

    Новости известных людей 00:18:24
  14. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана  Юлия Пересильд. (13.04.2017)

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Юлия Пересильд. (13.04.2017)

    Новости известных людей 00:16:25
  15. «Юлия Пересильд. О странностях любви». Документальный фильм

    «Юлия Пересильд. О странностях любви». Документальный фильм

    Новости известных людей 00:48:57
  16. Не поверите кто муж российской актрисы Юлии Пересильд

    Не поверите кто муж российской актрисы Юлии Пересильд

    Новости известных людей 00:04:49
  17. Актриса Юлия Пересильд о фильме «Конец сезона».Вечерний Ургант.  02.12.2019

    Актриса Юлия Пересильд о фильме «Конец сезона».Вечерний Ургант. 02.12.2019

    Новости известных людей 00:13:28
  18. Юлия Пересильд: «Хочешь найти проблем - спроси меня как!» // А поговорить?..

    Юлия Пересильд: «Хочешь найти проблем - спроси меня как!» // А поговорить?..

    Новости известных людей 01:18:02
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

02:00
6826
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...