Равшана Куркова - биография и личная жизнь — 2024

Равшана Куркова

Ravshana Kurkova
Равшана Куркова
Равшана Куркова
  • Дата рождения: 22 августа 1980
  • Место рождения:Ташкент, Узбекская ССР
  • Возраст: 40 лет
  • Профессия: актриса
  • Родители: Бахрам Матчанов и Рано Кубаева
  • Семейное положение: встречается с Сергеем Амаряном
  • Дети: нет

Инстаграм: @rav_shana

История жизни и фото Равшаны Курковой

Девочка родилась в Ташкенте. Ей на роду было предначертано стать звездой. Родители Равшаны были известными на родине артистами. Мать Рано Кубаева связала свою жизнь с кинематографом. Она известна как режиссер фильмов «Чудная долина» и «Реальные кабаны». Женщина обладает актерским талантом. Она сыграла в картинах «С любовью, Лиля» и «Камми». Дядя Рауф Кубаев широко известен на узбекской сцене.

Равшана в детствеРавшана в детстве

 Отец Бахрам Матчанов играл в театре. Он привил дочери любовь к искусству. Когда она выразила желание поступить в актерское училище, папа поддержал ее. Девушка окончила престижную музыкальную школу. Она также училась в ташкентском отделении Лондонского университета, где заметно подтянула уровень английского языка. Затем Равшана переехала в Москву.

Актриса в юностиАктриса в юности

Она сдала документы в МПГУ. Параллельно с основной учебой она занималась на курсах режиссуры. Равшане улыбнулась удача. Она получила должность помощника режиссера, а уже в 1998 году снялась в эпизоде фильма «С днем рождения!». Тем не менее, жизнь в столице оказалась ей не по карману. Девушка вернулась в Узбекистан.

Карьера в кино

Куркова попала на киноэкраны в 12 лет. Ей дали маленькую роль в драме «Тайна папоротников». Ее мать сыграла в фильме одну из главных ролей. Именно она убедила режиссера обратить внимание на актерский талант Равшаны. Роль в ленте «С днем рождения» девушка получила тоже благодаря Рано Кубаевой. Фильмография артистки начала постепенно расширяться. В 2002 она снялась во второй части ленты «Воровка». В 2006 на экран вышел успешный сериал «Острог».

Актриса медленно, но целеустремленно пробивала себе дорогу на российскую сцену. В 2007 году она получила сразу четыре предложения на съемки в сериалах. Она соглашалась на любые роли, поэтому в творческой копилке Курковой много проходных работ с низким рейтингом. Первая слава пришла к ней с ролью в боевике «На краю стою», режиссером которой стал родной дядя кинозвезды Рауф Кубаев. Зрители запомнили яркую восточную внешность юной Равшаны. Ее коллегами стали Светлана Устинова и Артур Смольянинов.

Равшана БахрамовнаРавшана Бахрамовна

В 2009 году девушка получила первый опыт сотрудничества с иностранным режиссером. Она снялась в фантастическом фильме финско-литовского производства «Искушение святого Тыну». Кроме того, Куркова окончила курсы актерского искусства в Москве. Она приняла участие в танцевальном спектакле «Rooms», художественным руководителем которой стал Олег Глушков. Равшана познакомилась с Максимом Матвеевым и Лизой Боярской.

Куркову начали приглашать в  крупные проекты. В юмористической ленте Романа Каримова «Вдребезги» она воплотила на экране образ центральной героини по имени Бонни. В фильме «Про любовь», который увидел свет в 2015 году, артистка сыграла сотрудницу правоохранительных органов. В комедии также снималась Александра Бортич. Не менее звездным составом может похвастаться картина «Без границ», где Равшана исполнила роль Камиллы. Важные роли получили Иван Янковский и Саша Паль.

Лучшие фильмы Равшаны Курковой

► Барвиха (2009)

Куркова сыграла Анжелу Конкулову — королеву школы. Она учится в престижном учебном заведении. Среди ее одноклассников есть дети олигархов, которые ведут себя вызывающе. Сюжет сериала развивается вокруг их взаимоотношений с обычными ребятами.

Эпизод из сериалаЭпизод из сериала

► Звоните Ди Каприо! (2018)

Героями фильма являются два брата. Один из них, Егор, наслаждается блестящей карьерой в кино. У него есть все, что он может пожелать — деньги, слава, женщины. Его брат Лев — полная противоположность Егора. Он живет в бедности, растит двух дочерей и едва может заработать себе на жизнь. Однажды судьба дает мужчинам шанс поменяться местами. Куркова исполнила роль звезды эстрады Роксаны Куркиной. Создатели фильма лишь немного изменили имя самой артистки. Центральных персонажей сыграли Александр Петров и Юлия Александрова.

Кадр из фильмаКадр из фильма

► А у нас во дворе (2017 — 2019)

В детективном сериале «А у нас во дворе» узбекская актриса сыграла уборщицу, муж которой пропал без вести. Главную героиню зовут Малюда. Найти пропавшего мужчину ей помогает полицейский в отставке. В этой ленте раскрылся драматический талант артистки, которой раньше доверяли только комедийные роли. По мнению критиков, российское кино впервые затрагивает проблему иммигрантов из Средней Азии.

Куркова в образе МалюдыКуркова в образе Малюды

► Балканский рубеж (2019)

Картина повествует о войне в Югославии. В центре истории — команда Шаталова, которой поручено захватить аэродром в Косово. Курковой пришлось научиться стрелять из разного типа оружия, так как ее героиня служил снайпером. Равшана призналась в интервью, что боится высоты, но ради съемок ей пришлось перебороть свой страх. В фильме принял участие Милош Бикович.

В образе снайпераВ образе снайпера

Предстоящие проекты

В 2020 году Равшана снялась сразу в четырех картинах. В фильме «Чернобыль» она сыграет центральную женскую роль. Лента рассказывает о подвиге трех простых парней, которые спасают город от неминуемой катастрофы на атомной станции. Производством фильма занимается Данила Козловский.

Другая ожидаемая работа актрисы — драма «Нежность». Ее автором является Анна Меликян. Лента рассказывает о взрослой женщине, которая встречает в Петербурге обаятельного мужчину. Номер телефона, который он оставил при встрече, не работает. Елена решает во что бы то ни стало отыскать своего возлюбленного. Актерский состав включает в себя таких знаменитых артистов, как Константин Хабенский, Юлия Пересильд и Женя Цыганов.

Актриса кино КурковаАктриса кино Куркова

В ленте «Жестокий мир мужчин» Куркова перевоплотится в финансиста Киру. Она становится жертвой мошенников. Хрупкая девушка решает отомстить мужчинам. Автором фильма является Роман Нестеренко.

Российская актриса Равшана Куркова — фильмография

  1. 2008 — «На краю стою» (Фируза)
  2. 2009 — «Офицеры-2» (Каби)
  3. 2010 — «Любовь в большом городе — 2» (Лена)
  4. 2011 — «Остров ненужных людей» (Нелли)
  5. 2013 — «Что творят мужчины» (Алиса)
  6. 2014 — «Нереальная любовь» (Оля)
  7. 2017 — «Детки напрокат» (Ульяна)
  8. 2018 — «Звоните ДиКаприо!» (Роксана)
  9. 2019 — «Балканский рубеж» (Вера)
  10. 2019 — «Эбигейл» (Стелла)
  11. 2019 — «А у нас во дворе — 2» (Мавлюда)
  12. 2020 — «Жестокий мир мужчин» (Кира)
  13. 2020 — «Нежность» (Лиана)

Семья, дети и муж Равшаны Курковой

Кинозвезда два раза выходила замуж. Оба брака завершились разводом. Первым супругом стал студент Семен Курков. Он подрабатывал фотографом в клубах. Они поженились спустя полгода. Главным стимулом для них был финансовый вопрос. Молодая семья смогла оставить коммунальные квартиры и переехала в собственное жилище. Брак оказался неудачным. Юные супруги не были готовы к испытаниям, которые предоставила им судьба. Оба мечтали завести ребенка, но девушка потеряла малыша в середине беременности. Семен сильно переживал по этому поводу, и предложил Равшане разорвать отношения. Будущая артистка оставила себе фамилию мужа.

Свадебная фотография КурковойСвадебная фотография Курковой

Вторым мужем звезды стал ее коллега Артем Валерьевич Ткаченко. Они поженились через 6 месяцев после знакомства, по инициативе мужчины. Свадьба состоялась в 2004 году. Однако Артем не желал заводить детей, проводил много времени с друзьями. Равшана с головой погрузилась в профессию, пропадала ночами на съемочной площадке. В 2008 году партнеры расстались. Они продолжили общение, и даже снялись вместе в ленте «Майский дождь». Ткаченко известен ролями в фильмах «Союз спасения» и «Один вдох».

Равшана и АртемРавшана и Артем

В 2012 году в СМИ проскочила информация о новом любовнике актрисы. Им стал продюсер Илья Бачурин. Он сделал ей предложение, но до официальной свадьбы дело не дошло. Пара рассталась в 2016 году. Следующим избранником девушки стал Станислав Румянцев. Он работал каскадером на одном из проектов, где участвовала Куркова. Спустя год в прессе начали обсуждать тайный брак артистов, но эта информация была недостоверной.

Новый возлюбленный актрисыНовый возлюбленный актрисы

В 2020 году женщине приписали новый роман с предпринимателем Сергеем Амаряном. Он часто публикует совместные снимки с актрисой в своем инстаграме, но отказывается комментировать их отношения. Равшана считает, что любовь лучше хранить подальше от посторонних глаз.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Равшана Куркова // Все важные фразы
00:03:01
1/10 Плейлист
  1. Равшана Куркова // Все важные фразы

    Равшана Куркова // Все важные фразы

    Новости известных людей 00:03:01
  2. Актриса Равшана Куркова о спектакле «Иранская конференция».  Вечерний Ургант. 25.04.2019

    Актриса Равшана Куркова о спектакле «Иранская конференция». Вечерний Ургант. 25.04.2019

    Новости известных людей 00:10:53
  3. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Равшана Куркова(06.06.2017)

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Равшана Куркова(06.06.2017)

    Новости известных людей 00:18:09
  4. Равшана Куркова. Посмотрите, в какой она форме! Доброе утро. Суббота.  22.08.2020

    Равшана Куркова. Посмотрите, в какой она форме! Доброе утро. Суббота. 22.08.2020

    Новости известных людей 00:02:39
  5. Равшана Куркова - фотоинтервью | Нуреев. Белый ворон, А у нас во дворе, Про Любовь, Балканский рубеж

    Равшана Куркова - фотоинтервью | Нуреев. Белый ворон, А у нас во дворе, Про Любовь, Балканский рубеж

    Новости известных людей 00:31:49
  6. Вечерний Ургант.  В гостях у Ивана Равшана Куркова и Екатерина Климова (17.11.2015)

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Равшана Куркова и Екатерина Климова (17.11.2015)

    Новости известных людей 00:12:53
  7. 2 ВЕРНИК 2. Равшана Куркова и Александр Горбатый / Телеканал Культура

    2 ВЕРНИК 2. Равшана Куркова и Александр Горбатый / Телеканал Культура

    Новости известных людей 00:50:00
  8. Равшана Куркова - стретчинг, питание на съемках, Райф Файнс, "Иранская Конференция"

    Равшана Куркова - стретчинг, питание на съемках, Райф Файнс, "Иранская Конференция"

    Новости известных людей 00:46:52
  9. Что в сумке у Равшаны Курковой?

    Что в сумке у Равшаны Курковой?

    Новости известных людей 00:03:02
  10. Равшана Куркова раскрыла тайну своего идеального тела в 37 лет

    Равшана Куркова раскрыла тайну своего идеального тела в 37 лет

    Новости известных людей 00:01:30
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

21:56
5376
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...