Полина Максимова - биография и личная жизнь — 2024

Водяные насосы Gidrox

Полина Максимова

Polina Maximova
Полина Максимова
Полина Максимова
  • Дата рождения: 12 июля 1988
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Возраст: 30 лет
  • Профессия: актриса
  • Родители: Светлана и Владимир Максимовы
  • Семейное положение: встречается с Егором Корешковым
  • Дети: нет

Инстаграм:@polinamax

История жизни и фото Полины Максимовой

Девочка родилась в доме артистов в Москве. Дед Полины работал в театре. Он научил внучку трепетно относиться к профессии, и не соглашаться на плохие роли. «Не предавай профессию и не работай ради денег» — говорил он, — «Деньги закончатся, а пятно останется с тобой навечно».

Полина в детствеПолина в детстве

Мать Светлана Тарасовна построила карьеру в кино. Она известна по фильму «Адвокатессы», где сыграла роковую красотку Екатерину. Сейчас 54-летняя актриса играет в театре в Подмосковье. Отец Владимир тоже работал в театре, но в 90-х годах оставил сцену. Он увлекся путешествиями, и за свою жизнь успел побывать в Африке, Гватемале и Тибете.

Мать и дочьМать и дочь

 

Фото с отцомФото с отцом

Полине было 12 лет, когда ее родители развелись. Они сохранили теплые отношения, но ревностно оберегали свою свободу и личное пространство. 

В 2005 году девушка поступила в Щукинское училище. Выпускниками этого заведения были родители и дедушка Полины. Ее наставником был Николай Николаевич Афонин. Полина считает, что актерское образование необходимо для артиста. «Нельзя полагаться только на талант — им еще надо научиться управлять. В институте закладывают основы профессии и обучают технике» — утверждает она.

Творческий путь актрисы

Актриса впервые заявила о себе в сериале «След», где сыграла второстепенную роль девушки с говорящей за себя фамилией Борзенкова. На первом курсе вуза Полина сыграла студентку Наташу Квитко. Опыт первых съемок вышел негативным. Режиссер ругал начинающую актрису, укоряя ее за ошибки. Члены команды не разговаривали с ней, не помогали в трудную минуту.

Через год она перевоплотилась на экране в царевну Несмеяну в детском фильме «Приключения в Тридесятом царстве». Фильм получил крайне низкий рейтинг на сайте Кинопоиск, но на иностранной платформе IMDB его отметили очень высоко. Актриса участвовала в проектах «Возьми меня с собой», «Крылья ангела», «Два Антона». Одной из самых заметных ранних ролей стала Настя в картине «Любовь на сене», где главную роль сыграл Владислав Галкин.

В образе Оли РжевскойВ образе Оли Ржевской

Долгое время Полина играла только легкие комедийные роли. Зрители запомнили ее как Лелю из ситуативной комедии «Деффчонки». Похожий образ достался Максимовой в комедии «Помню-не помню», где ее героиня Лиза поменялась телами с другой девушкой.

Все изменилось с премьерой фильма «Без меня». Режиссер Кирилл Плетнев не боится экспериментов, и решил доверить Полине серьезную драматическую роль. Девушка блестяще справилась с работой. Этот проект открыл ей двери в мир полнометражного кино.

Актриса считает, что современная российская комедия страдает от недостатка финансирования. Продюсеры стремятся собрать большой кассовый сбор, но при этом потратить на съемки как можно меньше денег. Некачественные картины, которые выпускают в России из года в год, подорвали доверие зрителей.

В сериале «Принцесса с севера» Полина исполнила роль Вики Васильевой. Ее партнером на экране стал Роман Курцын. По сюжету, девушка отправляется в путешествие в арабскую страну, где знакомится с нефтяным магнатом. В ленте «Охота на дьявола» кинозвезда работала вместе с Сергеем Безруковым.

В фильмографии актрисы 32 работыВ фильмографии актрисы 32 работы

Максимова не только снимается в кино, но и занимается дубляжом. Она озвучила персонажа Аришу в мультфильме «Крякнутые каникулы» и Патти в бразильской анимации «Плюшевый монстр».

Лучшие фильмы

► 8 новых свиданий

Марюс Вайсберг представил публике новую работу в 2015 году. Она рассказывает в юмористической форме о трудностях семейной жизни. Героиня Полины — доверчивая, глупая девушка, которая интересуется только светскими вечеринками. Она отлично готовит, воспитывает дочь. Амплуа наивной блондинки закрепилось за Максимовой на долгие годы, но зрители отмечают, что подобный образ хорошо ей удается.

В роли КристиныВ роли Кристины

► Завтрак у папы

По сюжету, главная героиня Юлия едет в Москву по рабочим делам. Она воспитывает дочь Алю, которую она родила от случайного мужчины по имени Александр. Ее бывший любовник не знает, что стал отцом. Любопытная и умная Аля прячется в машине, чтобы встретиться с папой в Москве. Полина Максимова сыграла возлюбленную Александра. Девочка пытается разлучить пару, чтобы отец вернулся к матери.

Эпизод из лентыЭпизод из ленты

► Семь ужинов

В комедии Кирилла Плетнева артистка снялась вместе с Романом Курцыным. В интервью она призналась, что работать с режиссером ей очень понравилось. «Плетнев — неудобный режиссер, он не ставит перед собой цели всем понравится. Он заинтересован в результате, и прикладывает все силы к созданию идеальной картины» — говорит Полина.

Сюжет развивается вокруг влюбленных молодых людей, которые проводят в одном доме целую неделю. Фильм полностью снят в помещении, при этом не были использованы спецэффекты.

Кадр из фильмаКадр из фильма

► Без меня

Фильм рассказывает о двух девушках, которые переживают расставание с любимым человеком. Они отправляются в путешествие, и со временем влюбляются друг в друга. Одну из главных героинь сыграла Любовь Аксенова. В первоначальном сценарии предполагалась интимная сцена с участием актрис, но ее вырезали при последующем монтаже.

Для съемок артистка похудела на 10 кг. Ее героиня — тонкая, немного болезненная девушка. Кирилл Плетнев видел в Кире отражение своего альтер-эго, поэтому для него было очень важно передать на экране характерные черты характера. Он часто и долго спорил с актрисой, у которой было свое видение своего персонажа.

Максимова в образе КирыМаксимова в образе Киры

► 257 причин, чтобы жить

Полина сыграла Женю Короткову, которая больна онкологией. Режиссер предложил актрисе парик, но Полина решила сбрить волосы, чтобы лучше вжиться в роль. Прохожие на улице ее воспринимали как больную раком, и смотрели с напряжением. Она смогла испытать сама тот психологический дискомфорт, через которых приходится проходить этим людям.

По сюжету, ее героиня выздоравливает после трех лет курсов химиотерапии. Она решает исполнить список желаний, который написала еще в детстве. Она добавляет последний пункт: «Найти любовь». В тот же день она встречается с Константином — героем Егора Корешкова.

Между актерами вспыхнул роман в процессе съемок. Они изображали любовь на экране, и незаметно для себя начали чувствовать ее и в реальной жизни. Их отношения развиваются стремительно.

Осенью фильм будет представлен на фестивале в КаннахОсенью фильм будет представлен на фестивале в Каннах

Предстоящие проекты

Новая работа актрисы «Бег» должна увидеть свет в 2020 году. Сроки премьеры были перенесены из-за пандемии. Режиссером ленты выступил Андрей Загидуллин. Она посвящена жизни российского атлета Сергея Бороздина. Попав в автомобильную катастрофу, юноша обретает способность видеть прошлое. Чем быстрее он бежит, тем дальше может переместиться в своей памяти. Ему выпадает шанс расследовать запутанное преступление.

Полина также снялась в короткометражной ленте «Сюрленд» Ярослава Сизова. Он снят в форме антиутопии. Главную роль сыграл Иван Макаревич.

Кинозвезда продолжает работу над новыми проектамиКинозвезда продолжает работу над новыми проектами

Все съемки были приостановлены весной 2020 года. Полина снимается только в телепередаче «Такое кино», в которой задействованы 12 человек. Каждый выпуск шоу посвящен новинкам кинематографа.

Максимова мечтает сняться в историческом проекте. Особенно ей интересна эпоха Октябрьской революции, смена политических режимов России. Она видит себя в образе надломленной женщины или эмигрантки.

Российская актриса Полина Максимова — фильмография

  1. 2007 — «След» (Анджелика)
  2. 2008 — «Возьми меня с собой» (Наташа)
  3. 2008 — «Крылья ангела» (Ира)
  4. 2009 — «Любовь на сене» (Настя)
  5. 2011 — «Бомбила» (Даша)
  6. 2012 — «Деффчонки» (Ольга)
  7. 2015 — «Восемь новых свиданий» (Кристина)
  8. 2015 — «Помню — не помню» (Лиза)
  9. 2015 — «Завтрак у папы» (Оксана)
  10. 2016 — «Охота на дьявола» (Ханна)
  11. 2017 — «Только не они» (Блондинка)
  12. 2018 — «Без меня» (Кира)
  13. 2019 — «Семь ужинов» (Алена)
  14. 2020 — «257 причин, чтобы жить» (Женя)
  15. 2020 — «Бег» (Настя)
  16. 2020 — «Сюрленд» (Ханна)

Семья, дети и муж Полины Максимовой

В 2012 году девушка встречалась с Никитой Лобинцевым. Юноша дважды завоевал олимпийское серебро и бронзу по плаванию. Их отношения продлились один год. Оба партнера проводили много времени на работе, и не нашли времени друг для друга.

Фото с АртемомФото с Артемом

В 2018 году кинозвезда часто виделась с Артемом Чугуновым. Мужчина работал продюсером на телеканале ТНТ. Журналисты также подозревали Полину в романе с музыкантом Алексеем Воробьевым. Поводом для слухов стали совместные музыкальные клипы, где актриса играла возлюбленную Алексея. Пара также работала вместе над сериалом «Деффчонки». Максимова отрицает эти романы.

С тех пор об отношениях актрисы ничего не было известно. Она погрузилась с головой в работу, отодвинув личную жизнь на второй план.

Полина и ЕгорПолина и Егор

В 2019 году девушка познакомилась с Егором Корешковым. Они впервые встретились в съемочном павильоне. В картине Максима Свешникова они сыграли влюбленных. Долгое время они общались только по рабочим вопросом, но незаметно экранные чувства переросли во что-то большее. На тот момент Полина уже смирилась с одиночеством, но Егор разжег в ней надежду на создание семьи.

До встречи с Полиной юноша встречался с Юлией Хлыниной. Девушки были знакомы задолго до расставания пары. В 2017 году Юлия и Полина сыграли вместе в фильме «Только не они».

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
257 причин, чтобы жить || Q&A с актерами сериала
00:10:14
1/15 Плейлист
  1. 257 причин, чтобы жить || Q&A с актерами сериала

    257 причин, чтобы жить || Q&A с актерами сериала

    Новости известных людей 00:10:14
  2. Алексей Воробьёв - Сумасшедшая

    Алексей Воробьёв - Сумасшедшая

    Новости известных людей 00:04:20
  3. IOWA - Я заболела тобой. Премьера!

    IOWA - Я заболела тобой. Премьера!

    Новости известных людей 00:04:52
  4. 257 причин, чтобы жить || 1 сезон 1 серия

    257 причин, чтобы жить || 1 сезон 1 серия

    Новости известных людей 00:28:40
  5. СЕРИАЛ ДЕФФЧЕНКИ - КАК ЖИВЁТ АКТРИСА ПОЛИНА МАКСИМОВА?

    СЕРИАЛ ДЕФФЧЕНКИ - КАК ЖИВЁТ АКТРИСА ПОЛИНА МАКСИМОВА?

    Новости известных людей 00:04:41
  6. Вся правда о пластических операциях Полины Максимовой!

    Вся правда о пластических операциях Полины Максимовой!

    Новости известных людей 00:03:05
  7. Запись прямого эфира с Любовью Аксеновой и Полиной Максимовой

    Запись прямого эфира с Любовью Аксеновой и Полиной Максимовой

    Новости известных людей 01:07:55
  8. Полина Максимова – откровенное интервью / 18+ БЛОК

    Полина Максимова – откровенное интервью / 18+ БЛОК

    Новости известных людей 00:46:48
  9. Полина Максимова: «Деффчонки» были нужны, чтобы меня полюбили»

    Полина Максимова: «Деффчонки» были нужны, чтобы меня полюбили»

    Новости известных людей 00:26:59
  10. Побрилась ради роли? || Как Полина Максимова начала подготовку к сериалу «257 причин, чтобы жить»

    Побрилась ради роли? || Как Полина Максимова начала подготовку к сериалу «257 причин, чтобы жить»

    Новости известных людей 00:00:58
  11. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Риналь Мухаметов и Полина Максимова. 09.10.2018

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Риналь Мухаметов и Полина Максимова. 09.10.2018

    Новости известных людей 00:13:54
  12. Полина Максимова и Егор Корешков. Вечерний Ургант. 1277 выпуск от 31.03.2020

    Полина Максимова и Егор Корешков. Вечерний Ургант. 1277 выпуск от 31.03.2020

    Новости известных людей 00:37:03
  13. Полина Максимова: про бритьё налысо, жор на ночь и интимные сцены

    Полина Максимова: про бритьё налысо, жор на ночь и интимные сцены

    Новости известных людей 00:48:08
  14. 10 глупых вопросов АКТРИСЕ | Полина Максимова

    10 глупых вопросов АКТРИСЕ | Полина Максимова

    Новости известных людей 00:43:54
  15. Полина Максимова и Егор Корешков о сериале «257 причин, чтобы жить». Вечерний Ургант.  31.03.2020

    Полина Максимова и Егор Корешков о сериале «257 причин, чтобы жить». Вечерний Ургант. 31.03.2020

    Новости известных людей 00:25:14
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

08:43
4345
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...