Максим Решетников — биография и личная жизнь — 2024

Максим Решетников

Maksim Reshetnikov
Максим Решетников
Максим Решетников
  • Дата рождения: 11 июля 1979
  • Место рождения: Пермь, Россия
  • Возраст: 40 лет
  • Профессия: министр экономики РФ
  • Семейное положение: в браке с Анной Максимовной Решетниковой
  • Дети: трое

Инстаграм @reshetnikovmg


История жизни и фото Максима Геннадьевича Решетникова

Будущий чиновник родился в Перми — крупном городе на востоке европейской части России, в регионе Приуралье. Мальчик окончил пермскую гимназию №17 с отличием. Он увлекался информационными технологиями в старших классах школы. 

Директор Элеонора Николаевна Падей рассказала, что Максим был последовательным и целеустремленным учеником. Он никогда не жаловался на сложную программу и любил получать новые знания. На выпускном вечере он написал слова благодарности классному руководителю и добавил подпись «от будущего премьера». 

В 1996 молодой человек поступил в ПГНИУ на факультет экономической кибернетики. Он выбрал специальность «математические методы и исследование операций в экономике». Кроме того, он два года изучал английский язык экстерном в том же вузе. 

 
Детская фотографияДетская фотография

 

Выпускник ПГНИУВыпускник ПГНИУ

В 2003 он защитил кандидатскую диссертацию, которая была связана с внедрением информационных технологий для решения экономических задач в регионе. Его научным руководителем стал Лев Соломонович Портной. В качестве примера для исследования юноша использовал родную Пермскую область. Он также разработал вместе с однокурсниками программное обеспечение, которое моделирует и анализирует эффективность бизнес-процессов.

В 2017 году Решетников прошел курс подготовки кадрового управленческого резерва госслужбы. Она известна под названием «школа губернаторов». Обучение проходило на базе РАНХиГС. Выпускники этого проекта не только возглавляют субъекты федерации, но также занимают должности в министерствах и ведомствах. Одним из преподавателей был Михаил Мишустин — новый премьер.

Политическая карьера

В студенческие годы Максим работал в ЗАО «Прогноз», учредителем которой был Дмитрий Андрианов. Компания внедряла IT-технологии в экономической сфере. Она выполняла работы для правительства страны, имела филиалы за рубежом. Свои идеи по системному управлению Решетников представлял главному клиенту — администрации Пермского края.

 

Портрет М.Г.РешетниковаПортрет М.Г.Решетникова

Первую государственную должность Решетников занял в 20 лет. С 2000 по 2005 год он работал в областной администрации, где планировал бюджет региона, затем занялся региональными финансами и инвестициями. 

В 2007 Максима Геннадьевича пригласили в Министерство регионального развития. Он занял должность в отделе межбюджетных отношений, и следил за эффективностью деятельности регионов.

«Президентская сотня»

В марте 2009 главой государства Дмитрием Медведевым была составлена «президентская сотня» — резерв кадров, включающий самых заметных и талантливых руководителей страны. Он объяснил создание списка «кадровым голодом и проблемой подбора кандидатов на пост губернаторов». Он стал «скамейкой запасных» для замещения высших должностей в регионах. Решетников вошел в первый президентский список.

 

Решетников — кандидат экономических наукРешетников — кандидат экономических наук

В 2009 мужчина получил назначение в Пермь. Он стал главой администрации губернатора. На этом посту он находился всего шесть месяцев. Максим Геннадьевич стал одним из главных авторов устава Прикамья, которое получило название «Основы стратегии социально-экономического развития Пермского края».

Работа в мэрии Москвы

Мужчина пять лет возглавлял экономический комплекс столицы и накопил большой опыт работы. В 2010 он стал первым заместителем руководителя аппарата мэрии, а в апреле 2012 стал министром правительства города Москвы.

В столице Решетников возглавлял рабочую группу по экономике в рамках Госсовета. Он занимался положением мигрантов, закупками и экспертизой городских программ. Он ввел систему патентов для ИП, увеличил налоги на элитную недвижимость.
 

Чиновник работал в команде Сергея Семеновича СобянинаЧиновник работал в команде Сергея Семеновича Собянина

Максим Геннадьевич провел реформу нестационарных торговых объектов. Он считает, что несанкционированная малая торговля наносит вред развитию всей торговой отрасли. Решетников участвовал в знаменитой акции по сносу киосков «ночь длинных ковшей». Тогда в столице были снесены торговые павильоны, которые были признаны самовольными постройками. Он установил муниципальные киоски и начал сдавать их в аренду. Раньше предприниматели арендовали землю и сами устанавливали строения.

Губернатор Пермского края

18 сентября 2017 Максим Геннадьевич победил на выборах главы Прикамья. За него проголосовали 82% избирателей.

 

Решетников получил Орден за заслуги перед Отечеством в 2016 годуРешетников получил Орден за заслуги перед Отечеством в 2016 году

Мужчина объединил муниципальные районы в городские округа, в результате чего были увеличены поселения. Он досрочно отменил единый налог на вмененный доход. Краевой бюджет в 2017–2019 годах был исполнен с профицитом — впервые с 2008 года. Решетников запретил размещать нестационарные торговые точки на придомовых территориях и улицах. В Перми обновили парк муниципального транс­порта, создали новое общественное пространство. Решетников регулярно проводил прямые эфиры на своей странице в Instagram, где отвечал на вопросы жителей Пермского края.

Новый министр экономики РФ

Бывший губернатор Пермского края возглавил Минэкономразвития РФ. Его предшественником был Максим Орешкин, который занял место помощника Президента по вопросам экономики. Он присутствовал на встрече главы Правительства Михаила Мишустина с Владимиров Путиным 21 января этого года, на которой был утвержден состав нового кабинета министров. Он был сформирован спустя всего 6 дней после отставки правительства.

Крупные изменения произошли в экономическом блоке. Максима Топилина на посту главы Министерства труда сменил Антон Котяков — бывший министр финансов. Заместителем председателя стал Андрей Белоусов — бывший помощник президента. Кроме того, Минэкономразвития взял на себя обязанности министерства по делам Северного Кавказа. Свои посты сохранили глава Минфина Антон Силуанов, Минпромторга Денис Мантуров, сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, Минэнерго Александр Новак.

Семья, дети и жена Максима Решетникова

Мужчина никогда не занимался предпринимательством. Сразу после выпускного он начал карьеру в государственных органах. Он заработал 75 миллионов рублей за восемь лет. Эта информация известна из его деклараций за 2011-2019 год, которые находятся в открытом доступе. Мужчина не владеет акциями и не играет на бирже. 
 
 

Супруги женаты больше 15 летСупруги женаты больше 15 лет

Семья Решетниковых владеет квартирой в Перми. Она расположена в жилищном комплексе «Виктория» в свердловском районе города. Ее рыночная стоимость составляет 20 миллионов рублей. Кроме того, штаб Алексея Навального сообщает, что мужчина является собственником квартиры в Москве. Она находится в элитном районе в комплексе «Новел Хаус». Площадь жилья составляет 254 кв.м. Квартира стоит 200 млн руб. Недвижимость в элитном доме мужчине подарило правительство Москвы. Оно забрало её через суд у застройщика ООО «Диаретстрой». Компания принадлежит депутату Госдумы Балашу Балашеву.

Анна Сергеевна Решетникова — супруга

На четвертом курсе вуза Максим познакомился с Анной. Они учились на одном факультете. «Пара отметила студенческую свадьбу в кафе — веселую, шумную, многолюдную» — вспоминает бывший преподаватель Максима Лев Соломонович.
Чиновник редко выходит в свет со своей супругой. Информации о ней в сети интернет очень мало. Когда он занял пост губернатора, то посетил с женой концерт Дениса Мацуева в Большом зале филармонии в Перми. Журналистам удалось сделать несколько снимков Анны Максимовны.
 
 

Фотография с женойФотография с женой

Известно, что доход супруги в 2015 году составил 548 390 рублей. В 2018 ее доход вырос в 10 раз и составил 5,3 млн рублей. 
Решетниковы воспитывают трех детей: двух дочерей и сына. Они учатся в Москве в средней школе. Родители скрывают любую информацию о них.
 

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Тайные богатства губернатора Решетникова
00:07:58
1/29 Плейлист
  1. Тайные богатства губернатора Решетникова

    Тайные богатства губернатора Решетникова

    Новости известных людей 00:07:58
  2. МЭР учтет коронавирусные риски в сценарии развития экономики России

    МЭР учтет коронавирусные риски в сценарии развития экономики России

    Новости известных людей 00:01:23
  3. Максим Решетников о мерах поддержки экономики в условиях кризиса

    Максим Решетников о мерах поддержки экономики в условиях кризиса

    Новости известных людей 00:13:57
  4. Новости известных людей 00:01:43
  5. Глава Минэкономразвития Максим Решетников - гость программы "Познер".

    Глава Минэкономразвития Максим Решетников - гость программы "Познер".

    Новости известных людей 00:00:59
  6. Новости известных людей 00:01:57
  7. Максим Решетников: в чем смысл торгового сбора в Москве

    Максим Решетников: в чем смысл торгового сбора в Москве

    Новости известных людей 00:14:42
  8. Президент назначил Максима Решетникова врио губернатора Пермского края

    Президент назначил Максима Решетникова врио губернатора Пермского края

    Новости известных людей 00:00:54
  9. Максим Решетников. Новый глава Минэкономразвития: региональный опыт - залог успеха

    Максим Решетников. Новый глава Минэкономразвития: региональный опыт - залог успеха

    Новости известных людей 00:08:55
  10. ВРИО Губернатора Пермского края Максим Решетников поздравил команду с победой

    ВРИО Губернатора Пермского края Максим Решетников поздравил команду с победой

    Новости известных людей 00:00:36
  11. "Диалог": о национальных целях и конкретных проектах - Россия 24

    "Диалог": о национальных целях и конкретных проектах - Россия 24

    Новости известных людей 00:17:58
  12. Компанию Промобот посетил губернатор Максим Решетников

    Компанию Промобот посетил губернатор Максим Решетников

    Новости известных людей 00:03:01
  13. Новый Министр экономического развития Максим Решетников рассказал юнармейцам «О самом важном»

    Новый Министр экономического развития Максим Решетников рассказал юнармейцам «О самом важном»

    Новости известных людей 00:05:24
  14. Максим Решетников: бизнес предъявляет запрос на равные правила игры

    Максим Решетников: бизнес предъявляет запрос на равные правила игры

    Новости известных людей 00:08:05
  15. Экономика Москвы. Максим Решетников

    Экономика Москвы. Максим Решетников

    Новости известных людей 01:20:17
  16. Диалог с Решетниковым Максимом Геннадьевичем

    Диалог с Решетниковым Максимом Геннадьевичем

    Новости известных людей 00:05:16
  17. Максим Колесников, министр экономического развития и инвестиций Пермского края

    Максим Колесников, министр экономического развития и инвестиций Пермского края

    Новости известных людей 00:15:56
  18. Новое правительство: первые мысли // Фанимани

    Новое правительство: первые мысли // Фанимани

    Новости известных людей 00:07:27
  19. Новости известных людей 00:01:56
  20. Новый губернатор Прикамья Максим Решетников приступил к работе

    Новый губернатор Прикамья Максим Решетников приступил к работе

    Новости известных людей 00:02:04
  21. Максим Решетников выступил с ежегодным отчетом о работе правительства

    Максим Решетников выступил с ежегодным отчетом о работе правительства

    Новости известных людей 00:04:10
  22. Максим Решетников ответил на вопросы жителей Прикамья в Instagram

    Максим Решетников ответил на вопросы жителей Прикамья в Instagram

    Новости известных людей 00:02:29
  23. Губернатор Максим Решетников провел пресс-конференцию

    Губернатор Максим Решетников провел пресс-конференцию

    Новости известных людей 00:02:36
  24. Максим Решетников: «Иностранцы воспринимают Россию предвзято, мы объективно лучше, чем им кажется»

    Максим Решетников: «Иностранцы воспринимают Россию предвзято, мы объективно лучше, чем им кажется»

    Новости известных людей 00:12:12
  25. Максим Решетников: один из главных результатов - молодежь пришла голосовать

    Максим Решетников: один из главных результатов - молодежь пришла голосовать

    Новости известных людей 00:05:15
  26. Максим Решетников совершил рабочую поездку в Пермский район

    Максим Решетников совершил рабочую поездку в Пермский район

    Новости известных людей 00:03:15
  27. В ходе «Часа субъекта» в СФ выступил губернатор Пермского края Максим Решетников

    В ходе «Часа субъекта» в СФ выступил губернатор Пермского края Максим Решетников

    Новости известных людей 00:16:34
  28. 100 дней. Пермский край. Максим Решетников. Специальный репортаж Эвелины Закамской

    100 дней. Пермский край. Максим Решетников. Специальный репортаж Эвелины Закамской

    Новости известных людей 00:13:31
  29. Максим Решетников: волнительно вернуться в родной Пермский край

    Максим Решетников: волнительно вернуться в родной Пермский край

    Новости известных людей 00:10:59
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

06:51
18156
admin

Татьяна
03:24
Поделитесь опытом, как за год доход в 500тыс. превратить в пять миллионов.
Загрузка...