Михаил Мишустин — биография и личная жизнь — 2024

Михаил Мишустин

Михаил Мишустин
Михаил Мишустин
  • Дата рождения: 3 марта 1966
  • Место рождения: Лобня, Россия
  • Возраст: 53 года
  • Профессия: председатель Правительства РФ
  • Родители: Владимир Моисеевич и Луиза Михайловна Мишустины
  • Семейное положение: женат на Владлене Мишустиной
  • Дети: Алексей, Александр, Михаил

История жизни и фото Михаила Мишустина Владимировича

Михаил родился в Московской области, в городе Лобня. Его мать жила в Котласе, в 600 км от Архангельска. Она переехала в Москву в молодости и устроилась медицинской сестрой в городскую клинику. Отец Владимир Моисеевич родом из Белоруссии. Он работал в службе безопасности аэропорта Шереметьево, а в свободное время водил экскурсии по его территории и рассказывал об истории авиации. 

Мальчик учился в общеобразовательной школе No7 в Лобне, вместе с младшей сестрой Наташей и двоюродным братом Мишей Козловым. После выпускного он часто навещал учителей, а позже помог восстановить актовый и спортивный залы за свой счет. Преподаватель литературы вспоминает, что Михаил был одаренным учеником. Он писал стихи о любви и мечтах, помогал составить торжественную речь для выпускного вечера.

 
Снимок из личного архиваСнимок из личного архива

 

 


Молодой человек поступил в МГТУ «Станкин» на инженерную кафедру в 1984 году. В начале 2000-х он решил получить дополнительное образование в экономической сфере, а после занялся научной деятельностью. В 2002 поступил на кафедру налоговой политики в РЭУ имени Плеханова к научному руководителю Князеву Владимиру Геннадьевичу. Спустя семь лет он защитил диссертацию «Стратегия формирования имущественного налогообложения в России» в РАНХиГС и получил степень доктора. Его научным консультантом стал профессор Олег Дмитриевич Проценко.

Предпринимательская деятельность

В 1992 Михаил стал директором тестовой лаборатории «International Computer Club». Владельцем клуба был Левон Адмилян. Организация внедряла новые компьютерные технологии в стране. Благодаря ей в России открылись филиалы «Intel», «Adobe Systems», «Apple». Несколько лет он тестировал программное обеспечение, помог организовать первый в стране международный компьютерный форум. Позднее мужчина получил должность в правлении МКК, а супруга Владлена стала совладельцем клуба.

 
На седьмом форуме ММК в МосквеНа седьмом форуме ММК в Москве

В период с 2008 до 2010 год Мишустин возглавлял компанию «ОФГ Инвест», которая занималась доверительным управлением на российском фондовом рынке. Это одна из старейших российских инвестиционных компаний, которую создал Борис Федоров. Жена Михаила работала в партнерском фонде «UFG Capital» до его ликвидации в 2016 году.

Руководитель Роснедвижимости и РосОЭЗ

За десять лет Мишустин сменил несколько должностей, связанных с налогами. В 1998 он поступил в Государственную налоговую службу помощником руководителя. Благодаря Мишустину создали Единый государственный реестр юридических лиц. Вскоре его повысили до заместителя главы ведомства. Он отвечал за работу программы, которая контролировала поступление налоговых платежей. Коллеги характеризовали его как талантливого организатора и толкового менеджера.

В 2004 году возглавил Роснедвижимость — федеральный орган исполнительной власти в ведении Минэкономразвития России. 

Мужчина создал систему кадастровой оценки земли и недвижимости. В 2006 году он завершил оценку всех земельных участков в стране — их стоимость составила 830 миллиардов долларов. Налоги на имущество стали взимать по кадастровым показателям — они составляют около 70% рыночной цены. До 2006 они оценивались по нормативным показателям.
 

Опись земли провели при помощи аэрофотосъемкиОпись земли провели при помощи аэрофотосъемки

В 2006 перешел в РосОЭЗ. Михаил не успел закончить реформу. Регионы России перейдут на кадастровую систему только в 2020 году. Эти нововведения ускорят развитие ипотеки в стране, так как банки смогут гарантированно проверить право собственности.

Глава Федеральной налоговой службы

В 2010 мужчина возглавил ФНС. За 10 лет он сделал этот государственный орган одним из самых технически оснащенных и прогрессивных в мире.

Издание «Financial Times» назвало главной заслугой Михаила Владимировича цифровую трансформацию ФНС. Он провел реформу администрирования и регистрации прав на недвижимое имущество, развивал электронные сервисы. На сайте заработали «личные кабинеты», которые позволяют платить налоги с мобильного телефона или компьютера. Служба внедрила онлайн-мониторинг для крупных налогоплательщиков и закон о самозанятых гражданах. Все нововведения он подробно описал в своей докторской диссертации.

 
Мэр Лобни присвоил Мишустину звание почётного жителя в 2014 годуМэр Лобни присвоил Мишустину звание почётного жителя в 2014 году

В период с 2011 по 2018 год Михаил входил в состав Совета при президенте РФ по развитию финансового рынка. В 2020 пост Мишустина передали Даниилу Егорову, бывшему заместителю Михаила.

Председатель Правительства РФ

15 января правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку. Решение было принято на основании новых поправок в Конституцию РФ, которые внес Владимир Путин. Медведев занял пост заместителя председателя Совета безопасности. 16 января Мишустина назначили главой правительства по предложению главы государства. 383 депутата Государственной Думы поддержали его кандидатуру, фракция КПРФ в составе 41 человека воздержалась от голосования, против не проголосовал никто. Среди других кандидатов были Сергей Кириенко, Сергей Собянин и Алексей Кудрин.
Новый кабинет министров будет объявлен премьером после консультации со всеми фракциями.

 
Фотография МишустинаФотография Мишустина

Михаил Владимирович назвал шесть приоритетных направлений работы будущего правительства. Он запустит новый инвестиционный цикл, будет развивать оборонно-промышленный комплекс и транспортную систему в регионах. Кроме того, в его планы входит стимулирование технологического развития экономики и рост аграрного сектора. Он заявил, что планирует реформу социальной поддержки людей. Первым шагом стал законопроект о едином реестре населения, который уже приняла Госдума в первом чтении. Размер помощи будет рассчитываться по домохозяйству и направляться адресно через социальные контракты.

Семья, дети и жена Михаила Мишустина

Информацию о своих родственниках мужчина скрывает. В интернете есть только две фотографии, на которых изображена его супруга. Он не публикует личных снимков, не зарегистрирован в социальных сетях. В свободное время мужчина занимается спортом и входит в правление Федерации хоккея.

 
Снимок с женойСнимок с женой

 

Владлена Юрьевна Мишустина — супруга

Женщина родилась 2 января 1976 года. В 1993-2016 она была соучредителем ЗАО «МКК», где владела 50% акций. В 2008 она зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель. В 2009 открыла танцевальный клуб «Decadance» в торгово-развлекательном центре на Рублевке «Барвиха Luxury Village». Комплекс представляет собой открытую пешеходную улицу длиной 500 метров, по обеим сторонам которой расположены 40 бутиков и ресторанов. В 2013 она ликвидировала ИП, а годом позже закрылся и сам клуб.

Журнал «Forbes» сообщил, что женщина работала в одной из структур инвестиционного фонда «ОФГ» с 2008 года. Ее супруг занимал должность президента организации до 2010 года. В 2014 доход женщины составил 160 миллионов рублей, а ее мужа — только 23 миллиона. Она заняла девятое место в рейтинге самых состоятельных супруг государственных служащих.

Алексей — сын (1999)

Молодой человек окончил престижный колледж «Le Rosey» в Швейцарии. Это одно из самых дорогих заведений в Европе. Он вернулся на родину и поступил в Институт имени Баумана на кафедру прикладной математики и информатики. О жизни детей чиновника известно мало. Они не зарегистрированы в инстаграме, не ведут публичную жизнь.

Александр — сын (2000)

Саша учится на бюджетном отделении в Московском Государственном Техническом Университете, на факультете «Инженерный бизнес и менеджмент».

Михаил — сын (2009)

Младший сын родился 26 мая 2009 года. Он учится в Москве в средней школе.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Мишустин объявил Путину о положительном тесте на коронавирус
00:03:36
1/25 Плейлист
  1. Мишустин объявил Путину о положительном тесте на коронавирус

    Мишустин объявил Путину о положительном тесте на коронавирус

    Новости известных людей 00:03:36
  2. Михаил Мишустин заразился коронавирусом. И.о. премьера будет Белоусов. Что ждёт фондовый рынок?

    Михаил Мишустин заразился коронавирусом. И.о. премьера будет Белоусов. Что ждёт фондовый рынок?

    Новости известных людей 00:07:06
  3. Навальный РАЗНОСИТ ЗАРАЖЕННОГО Коронавирусом Мишустина!

    Навальный РАЗНОСИТ ЗАРАЖЕННОГО Коронавирусом Мишустина!

    Новости известных людей 00:12:48
  4. 100 дней Мишустина  Итоги первых 100 дней работы нового правительство России. Специальный эфир РБК.

    100 дней Мишустина Итоги первых 100 дней работы нового правительство России. Специальный эфир РБК.

    Новости известных людей 00:45:15
  5. Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом

    Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом

    Новости известных людей 00:01:05
  6. Глава ФНС Михаил Мишустин сообщил о ситуации с налоговыми поступлениями в стране.

    Глава ФНС Михаил Мишустин сообщил о ситуации с налоговыми поступлениями в стране.

    Новости известных людей 00:02:36
  7. Михаил Мишустин: конкурс "Лидеры России" - очень честный, тут нельзя ничего подделать - Россия 24

    Михаил Мишустин: конкурс "Лидеры России" - очень честный, тут нельзя ничего подделать - Россия 24

    Новости известных людей 00:04:31
  8. Михаил Мишустин призвал граждан РФ с пониманием относиться к мерам по борьбе с коронавирусом.

    Михаил Мишустин призвал граждан РФ с пониманием относиться к мерам по борьбе с коронавирусом.

    Новости известных людей 00:02:08
  9. Премьер-министр Михаил Мишустин в Переславле-Залесском провел совещание о развитии малых городов.

    Премьер-министр Михаил Мишустин в Переславле-Залесском провел совещание о развитии малых городов.

    Новости известных людей 00:01:37
  10. Михаил Мишустин считает, что интеграция позитивно скажется на экономике РФ и Белоруссии.

    Михаил Мишустин считает, что интеграция позитивно скажется на экономике РФ и Белоруссии.

    Новости известных людей 00:01:20
  11. Михаил Мишустин: повышать налоги сейчас не нужно

    Михаил Мишустин: повышать налоги сейчас не нужно

    Новости известных людей 00:34:51
  12. Михаил Мишустин доложил Путину о налоговых поступлениях в бюджет - Россия 24

    Михаил Мишустин доложил Путину о налоговых поступлениях в бюджет - Россия 24

    Новости известных людей 00:03:44
  13. Михаил Мишустин: В ближайшее время люди должны увидеть результаты работы правительства.

    Михаил Мишустин: В ближайшее время люди должны увидеть результаты работы правительства.

    Новости известных людей 00:01:13
  14. Михаил Мишустин провел встречу с представителями "Единой России".

    Михаил Мишустин провел встречу с представителями "Единой России".

    Новости известных людей 00:01:39
  15. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил упростить порядок рефинансирования ипотечных кредитов.

    Премьер-министр Михаил Мишустин поручил упростить порядок рефинансирования ипотечных кредитов.

    Новости известных людей 00:01:50
  16. На должность премьер-министра предложен глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

    На должность премьер-министра предложен глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

    Новости известных людей 00:03:24
  17. Михаил Мишустин: цифровая модель премьер-министра * Формула смысла (17.01.20)

    Михаил Мишустин: цифровая модель премьер-министра * Формула смысла (17.01.20)

    Новости известных людей 00:43:11
  18. Михаил Мишустин и Дмитрий Медведев провели встречу с правительством.

    Михаил Мишустин и Дмитрий Медведев провели встречу с правительством.

    Новости известных людей 00:02:25
  19. Кандидат в премьер-министры: кто такой Михаил Мишустин

    Кандидат в премьер-министры: кто такой Михаил Мишустин

    Новости известных людей 00:02:26
  20. Михаил Мишустин. Кто вы? Главные факты биографии

    Михаил Мишустин. Кто вы? Главные факты биографии

    Новости известных людей 00:01:31
  21. Чего ждать от Мишустина. Мнения бизнеса и политиков.

    Чего ждать от Мишустина. Мнения бизнеса и политиков.

    Новости известных людей 00:02:39
  22. Who is mr. Михаил Мишустин?

    Who is mr. Михаил Мишустин?

    Новости известных людей 00:01:26
  23. Гость Михаил Мишустин. Право на справедливость. Выпуск от 20.11.2019

    Гость Михаил Мишустин. Право на справедливость. Выпуск от 20.11.2019

    Новости известных людей 01:00:07
  24. Кандидат в премьеры Михаил Мишустин обозначил свои основные задачи

    Кандидат в премьеры Михаил Мишустин обозначил свои основные задачи

    Новости известных людей 00:10:08
  25. Новый премьер-министр Михаил Мишустин пообщался с предшественником и поставил задачи министрам.

    Новый премьер-министр Михаил Мишустин пообщался с предшественником и поставил задачи министрам.

    Новости известных людей 00:02:42
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

20:26
24592
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...