Диана Пожарская — биография и личная жизнь — 2024

Диана Пожарская

Диана Пожарская
Диана Пожарская
  • Дата рождения: 3 февраля 1992
  • Место рождения: Волжский, Россия
  • Возраст: 28 лет
  • Профессия: актриса
  • Родители: Светлана и Владимир Сиволобовы
  • Семейное положение: замужем за Артемом Аксененко
  • Дети: нет

Инстаграм: @dianapozharskaya

История жизни и фото Дианы Пожарской

Российская актрисаРоссийская актриса

Будущая кинозвезда родилась в крупном промышленном городе Волжский, который находится в 20 км севернее Волгограда. Ее отец Владимир Николаевич был военным, а мать Светлана Владимировна преподавала в музыкальной школе. Настоящая фамилия Дианы — Сиволобова. Она взяла более звучную фамилию Пожарская, которую носил ее прадед.

Диана была очень подвижным ребенком, поэтому в пять лет родители отдали ее в школу спортивных танцев. Девочка добилась успехов в бальном направлении: победила на нескольких международных конкурсах и заслужила титул кандидата в мастера спорта. Она заработала 30 медалей и 80 дипломов. В 14 лет она вывихнула коленный сустав на тренировке. Врачи посоветовали оставить танцы.

Актриса в детствеАктриса в детстве

 

Фото в молодостиФото в молодости

Девушка со школы не любила точные науки, не могла долго усидеть на месте. Она решила попробовать свои силы в творческой профессии. Пожарская подала документы во все актерские училища Москвы. Она прошла кастинг во Всероссийский государственный институт кинематографии имени Герасимова. Ее преподавателем стал народный артист РФ Александр Яковлевич Михайлов.

Карьера в кино

Дебют начинающей актрисы на экране состоялся в 2015 году в детективе «Паутина 9». Ей досталась второстепенная роль Нелли. Девушка работала на одной площадке с популярными актерами Олегом Харитоновым и Юрием Брешиным. В том же году она появилась в эпизодах сериалов «Озабоченные» и «Вечный отпуск». Первую главную роль Пожарская исполнила в драме «Злая шутка». Ей достался образ Кати Левашовой, которая ждет любимого мужчину из армии. Фильм получил низкие рейтинги в прокате.

Первая известность пришла к Диане в 2016 году, после премьеры комедии «Отель Элеон». Лента стала продолжением сериала «Кухня», который транслировали на канале СТС. Актриса получила роль горничной Даши Канаевой. Героиня владеет навыками карате. Пожарская выполнила все трюки самостоятельно, лишь дважды прибегнув к услугам каскадеров. Она три месяца занималась с профессиональными тренерами и освоила навыки рукопашного боя. Ее возлюбленного сыграл известный сербский актер Милош Бикович.  

Пожарская снялась в 20 ролях за 5 летПожарская снялась в 20 ролях за 5 лет

Продюсеры проекта «Кухня» выпустили полнометражный фильм, в основу которого легла история о шеф-поваре Викторе Баринове. Диана снова перевоплотилась в любимую зрителями Дашу. Лента вышла в прокат в 2017 году. Молодую актрису заметили европейские продюсеры и пригласили в проект «Неизвестный солдат». Над картиной работали режиссеры из Финляндии, Исландии и Швеции. В основу сценария легла книга Вяйно Линна, которая повествует о событиях русско-финской войны. 

Диана участвовала в финальных пробах в картине «На игле-2» британского режиссера Дэнни Бойла. Ее рассматривали на один из главных образов, но в итоге предпочти другую актрису.

Кинозвезда появилась в эпизодических ролях в фильмах своего супруга Артема Аксененко. В драме «Лапси» он доверил ей роль вдовы, муж которой погиб от опасного вируса. Бессмертная женщина живет на этой планете уже 180 лет. В сериале «Посольство» 2018 года Диана перевоплотилась в сотрудницу спецслужб по имени Нейман. Девушка работает в разведке вымышленного государства Каледония. В фантастической ленте «Затмение» Пожарская сыграла центральную героиню Татьяну, на которую наложили проклятие колдуны. Алекс в исполнении Александра Петрова пытается избавить красавицу от магических чар. 

Последние работы

Диана сыграла главную женскую роль в музыкальной комедии «Жара» 2019 года. Действие развивается вокруг звезд российского шоу-бизнеса, которые летят на фестиваль в столицу Азербайджана. Даша Стеклова ссорится с продюсером и покидает мероприятие. 

Диана мечтает сыграть в историческом проектеДиана мечтает сыграть в историческом проекте

В драме «На краю» артистка исполнила сложную роль Елены Поляковой, которую завербовали в террористическую группировку. Вместе с двумя женщинами она решается на побег. 

Диана постоянно ходит на кастинги, которые для нее подбирает ее агент. «Я ни за что не соглашусь на роль пошлого характера, все-таки должна быть какая-то грань» — говорит она. Недавно девушка стала лицом известного бренда «Chanel». Она представила новую линию ароматов «Gabrielle».

В марте 2020 года состоялась премьера фильма «Отель Белград». Главных героев сыграли Милош Бикович и Диана Пожарская. По сюжету, владелец пятизвездочной гостиницы Павел встретил свою первую любовь Дашу. Между ними вновь вспыхнули чувства, но их роману препятствуют недоброжелатели.

Российская актриса Диана Пожарская — фильмография

  1. 2015 — «Паутина 9» (Нелли)
  2. 2016 — «Вечный отпуск» (Ирэн)
  3. 2016 — «Отель Элеон» (Канаева)
  4. 2017 — «Затмение» (Таня)
  5. 2017 — «Кухня. Последняя битва» (Даша)
  6. 2017 — «Неизвестный солдат» (Вера)
  7. 2017 — «Форс-мажор» (Рита)
  8. 2018 — «Посольство» (Нейман)
  9. 2018 — «На краю» (Лена)
  10. 2019 — «Наши дети» (Мария)
  11. 2019 — «Жара» (Стеклова)
  12. 2020 — «Отель Белград» (Дарья)
  13. 2020 — «Жар-птица» (Луиза)

Семья, дети и муж Дианы Пожарской

Девушка не любит говорить о своей личной жизни с журналистами. Она состоит в браке с режиссером Артемом Аксененко. Детей у них нет. Оба решили сначала построить карьеру, а затем завести семью.

Молодые люди познакомились на съемках сериала «Мистическая игра». О романе знаменитостей не знали даже коллеги. Они сыграли свадьбу в апреле 2016 года. На церемонии присутствовали только близкие родственники. Пара намеренно не выкладывает совместные фотографии в социальные сети, чтобы сохранить свои отношения в тайне. 

Диана и АртемДиана и Артем

Артем Аксененко — супруг (2016)

Мужчина родился 8 апреля 1983 года в Ярославле. Он старше жены на восемь лет. Артем окончил факультет режиссуры Московской академии Натальи Нестеровой. В его дипломном проекте «День рождения лучшего друга» снялся знаменитый режиссер Федор Бондарчук. Мужчины вместе работали над созданием фильма «Обитаемый остров». Лучшей работой Аксененко стала картина «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» 2016 года. Он доверил второстепенные роли своей жене Диане в лентах «Лапси», «Затмение» и «Посольство», которые получили хорошие оценки критиков.
 

Артем на съемочной площадкеАртем на съемочной площадке

 

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
ЖАРА Русский Трейлер #1 (2019) Диана Пожарская
00:03:30
1/13 Плейлист
  1. ЖАРА Русский Трейлер #1 (2019) Диана Пожарская

    ЖАРА Русский Трейлер #1 (2019) Диана Пожарская

    Новости известных людей 00:03:30
  2. немного о себе

    немного о себе

    Новости известных людей 00:01:38
  3. Прямой Эфир

    Прямой Эфир

    Новости известных людей 00:10:33
  4. Эфир Дианы Пожарской и Милоша Биковича 25.11.

    Эфир Дианы Пожарской и Милоша Биковича 25.11.

    Новости известных людей 00:18:57
  5. Голос

    Голос

    Новости известных людей 00:01:00
  6. Сон

    Сон

    Новости известных людей 00:00:35
  7. Диана Пожарская: о съемках в мистическом киносериале «ЛАПСИ»

    Диана Пожарская: о съемках в мистическом киносериале «ЛАПСИ»

    Новости известных людей 00:01:00
  8. Диана Пожарская - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала На краю

    Диана Пожарская - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала На краю

    Новости известных людей 00:10:16
  9. Атмосфера (ОST “ЖАРА”)

    Атмосфера (ОST “ЖАРА”)

    Новости известных людей 00:03:02
  10. Жара 2019 фильм 1080p

    Жара 2019 фильм 1080p

    Новости известных людей 01:36:25
  11. Отель Белград. Милош Бикович и Диана Пожарская

    Отель Белград. Милош Бикович и Диана Пожарская

    Новости известных людей 00:27:36
  12. EMIN - Невероятная ft. Диана Пожарская - Classic Version!

    EMIN - Невероятная ft. Диана Пожарская - Classic Version!

    Новости известных людей 00:03:40
  13. Отель Белград / Диана ПОЖАРСКАЯ / Интервью ВОКРУГ ТВ

    Отель Белград / Диана ПОЖАРСКАЯ / Интервью ВОКРУГ ТВ

    Новости известных людей 00:21:20
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

19:55
58543
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...