Онлайн карта коронавируса — 2024

Онлайн карта коронавируса

Онлайн карта коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Начало эпидемии
  2. Симптомы болезни
  3. Количество жертв
  4. Коронавирус в России
  5. Мнения специалистов
  6. Убытки Китая

 

Для того чтобы посмотреть онлайн карту вируса, запустите внизу страницы видео-плеер

В Китае зарегистрировали новый коронавирус в декабре 2019 года. Он передается при непосредственном контакте с больным человеком воздушно-капельным путем. Новый тип вируса опасен тем, что он вызывает быстрое развитие пневмонии. В зоне риска оказались пожилые люди и дети. 

Начало эпидемии

В конце декабря в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии. Первый случай заболевания выявили 1 декабря 2019 года. В течение месяца заболели посетители рынка Хуанань, где торговали не только морепродуктами, змеями и летучими мышами. Их продавали в качестве экзотической еды или лекарств. Вирусы этих животных, которые не встречаются друг с другом в естественной среде обитания, мутировали в новый штамм. Рынок закрыли первого января 2020 года. 

На данный момент заболели 40 тысяч человекНа данный момент заболели 40 тысяч человек

Первым о новом вирусе заговорил врач-офтальмолог Ли Вэнлиань. Он описал семь случаев неизвестной болезни, похожей на коронавирус SARS, который вызывает атипичную пневмонию. С ноября 2002 по июль 2003 от вируса SARS погибли 774 человека. Он предупредил об открытии своих коллег. Управление безопасности заставило мужчину подписать признание в том, что он распространял ложную информацию. Уже через день городская комиссия здравоохранения провинции Хубэй сообщила о 27 случаях заражения. Ему принесли извинения. 34-летний врач скончался от коронавируса.

Симптомы болезни

Симптомы инфекции не отличаются от признаков других респираторных вирусных заболеваний. Повышается температура тела, возникает кашель и затрудненное дыхание. В некоторых случаях возможны тошнота, рвота и диарея. Инкубационный период составляет от одного до 14 дней.

При первых признаках недомогания, если в последние две недели вы находились в Китае или контактировали с человеком, который приехал оттуда, нужно срочно обратиться к врачу. Гигиена рук является эффективной мерой профилактики заражения. 

Вакцины от нового типа инфекции не существует. Китайские ученые приступили к ее разработке. В настоящий момент подбирают штамм для изготовления вакцины. Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко говорит, что разработка противовирусного препарата займет от 8 до 10 месяцев. Для этого необходимо выделить из бюджета 700 миллионов $.

Количество жертв

По данным на 10 февраля зарегистрировали 40 000 случаев заражения, из них погибли 910 человек. Инфекция протекает тяжело в 18% случаев, а летальность составляет 3%. В китайских больницах проходят курс лечения 37 251 пациентов, состояние 6200 пациентов оценивается как тяжелое. Еще 190 000 человек отнесли к потенциальным носителям инфекции. 2600 китайцев выздоровели. 

Число жертв продолжает растиЧисло жертв продолжает расти

Кроме того, 26 китайских граждан заболели в Гонконге, из них один скончался. Еще десять случаев зарегистрировали в Макао, и 17 на острове Тайвань. 60-летний гражданин США умер от последствий пневмонии в Ухане. Это единственный иностранец, который погиб от коронавируса.
В Китае за две недели возвели два госпиталя, рассчитанные на 2500 человек. Их построили из сборных модулей, что позволило завершить работы в максимально сжатые сроки. В них будут лечить только пациентов с коронавирусом. Другие медицинские учреждения страны переполнены людьми. На каждой строительной площадке трудились 3000 рабочих. Они работали по 12 часов в день, в три смены.

Коронавирус в России

В Российской Федерации зафиксировали два случая заболевания — в Дальневосточном федеральном округе и Тюмени. Оба пациента прибыли из Китая. Сразу по прибытии их изолировали и поместили в инфекционную палату под особый контроль. Пациенты идут на поправку, их самочувствие нормальное. В приграничных регионах КНР в больницу обратились семь человек с симптомами новой болезни. Сейчас границы закрыты, а в ближайших населенных пунктах действуют специальные карантинные центры. 

В стране создали карантинные зоныВ стране создали карантинные зоны

В Екатеринбурге открыли карантинный центр в муниципальном санатории «Бодрость». Зона наблюдения за людьми, которые прибыли из Китая, создана в городе Богданович в Свердловской области. Ее разместили на территории бывшего фарфорового завода. Издание «Коммерсант-Урал» сообщило, что сейчас там находятся 70 граждан КНР. 

В Челябинской области организовали карантинный центр в деревне Ужевка в оздоровительном лагере «Утес». Местные жители устроили стихийный митинг у входа в заведение. Они остановили автомобиль с шестью гражданами Китая. Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов пообещал в ближайшее время закрыть центр. У прибывших китайцев был вид на жительство в России. Участники митинга заявили, что они выступают не против иностранцев в своем городе, а против халатного отношения к собственному здоровью. По их мнению, врачи лечебных центров не соблюдают нормы регламента. 

Эвакуация россиян из УханяЭвакуация россиян из Уханя

Два самолета военно-космических сил РФ доставили в Тюмень из Уханя 144 человека. Люди вернулись на родину 5 февраля. Они находятся на 14-дневном карантине в санатории Тюмени. Им предоставили трехразовое питание и доступ в интернет. Они не могут выйти в город и встретиться с родственниками. Виктория Маковцева рассказала, что воздушное судно было оборудовано прямыми креслами, а вместо туалета людям предложили использовать ведро. Им выдали армейский сухой паек. В госпитале у них изъяли одежду и багаж, чтобы провести дезинфекцию. Ручную кладь разрешили оставить.

Мнения специалистов

Вице-президент РАН, академик Валентин Сергиенко считает, что эпидемия коронавируса может оказаться биологическим оружием, которое нацелено на уничтожение определенного генотипа человеческой расы. На такой вывод ученого натолкнул факт, что от коронавируса пока погибают только китайцы.

Профессор британской Школы гигиены Адам Кухарский дал прогноз: эпидемия достигнет пика своего развития в середине февраля. Он предположил, что число зараженных превысит 5% населения провинции Ухань — 500 тыс. человек. 

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что борьба с эпидемией негативно скажется на мировой экономике. Россия тоже понесет ущерб из-за сокращения торгового оборота с Китайской Народной Республикой.

Авиационное сообщение с КНР ограниченоАвиационное сообщение с КНР ограничено

Институт здравоохранения считает, что Российская Федерация подготовлена к борьбе с инфекциями. В  стране разработана культура санитарных мер, которые успешно справляются с эпидемиями.

Михаил Щелканов, глава Центра биологической безопасности РФ, считает: «Туристы ежегодно привозят на территорию нашей страны привозят необычные инфекционные заболевания. Мы вовремя их выявляем и оперативно лечим. Об этом никто не знает, так как лишняя паника только вредит».

Убытки Китая

Власти Китая потратили на борьбу с коронавирусом уже 10 миллиардов долларов.
Эксперты прогнозируют, что ситуация окажет неблагоприятное влияние на развитие китайской экономики. Центральный Банк Китая обещал поддержать стабильность процентной ставки. Народный банк выделил 43 миллиарда долларов на рефинансирование общенациональных банков и местных банков из Хубэя. 

Цены на нефть резко снизилисьЦены на нефть резко снизились

Китай несет большие убытки. Пострадали ресторанный и гостиничный бизнес, так как кризис пришелся на самый пик туристического сезона в стране. Рестораны «Старбакс» и «Макдоналдс» закрылись на неопределенный срок.

Многие промышленные производства закрыли, начались перебои с транспортом, которые затрудняют отправку товара покупателям. Завод Toyota приостановил конвейер, а американская корпорация Tesla выбилась из графика производства электромобиля Model 3.

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился закрыть российско-китайскую границу. Кроме того, он пообещал депортировать всех зараженных вирусом иностранцев. Фуры возвращаются пустыми, а пассажирские перевозки на границе и вовсе прекратили. Власти КНР закрыли заводы по переработке рыбы, спрос на морепродукты резко упал. 

Пекин ограничил воздушное сообщение и парализовал регион с 56-миллионным населением Ухань. Глава авиакомпании Cathay Pacific Огастес Тан призвал 27000 сотрудников взять три недели неоплачиваемого отпуска, чтобы снизить убытки организации. 

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
КОРОНОВИРУС - СПЕКТАЛЬ ЭЛИТ
00:03:31
1/46 Плейлист
  1. КОРОНОВИРУС - СПЕКТАЛЬ ЭЛИТ

    КОРОНОВИРУС - СПЕКТАЛЬ ЭЛИТ

    Новости мира - видео 00:03:31
  2. Короновирус (COVID-19): отставить панику - Виталий Пискун

    Короновирус (COVID-19): отставить панику - Виталий Пискун

    Новости мира - видео 00:10:26
  3. КОРОНОВИРУС не обошёл и НАС...

    КОРОНОВИРУС не обошёл и НАС...

    Новости мира - видео 00:15:34
  4. Короновирус  и   VW- Гольф  три

    Короновирус и VW- Гольф три

    Новости мира - видео 00:21:21
  5. Короновирус путинизма / Эдуард Рудык / Прямой Эфир СТ // 17.03.20

    Короновирус путинизма / Эдуард Рудык / Прямой Эфир СТ // 17.03.20

    Новости мира - видео 00:57:30
  6. Открываю "ОПАСНЫЕ" посылки с ALIEXPRESS нюхаю и теруся! ШОК! ЕСТЬ ЛИ КОРОНОВИРУС в них?!

    Открываю "ОПАСНЫЕ" посылки с ALIEXPRESS нюхаю и теруся! ШОК! ЕСТЬ ЛИ КОРОНОВИРУС в них?!

    Новости мира - видео 00:07:14
  7. ДПС у меня КОРОНОВИРУС, пранк над ментами

    ДПС у меня КОРОНОВИРУС, пранк над ментами

    Новости мира - видео 00:12:12
  8. Турция  Короновирус  Карантин

    Турция Короновирус Карантин

    Новости мира - видео 00:15:36
  9. Короновирус и паника у населения, март 2020г.

    Короновирус и паника у населения, март 2020г.

    Новости мира - видео 00:11:26
  10. Коронавирус, Как не Заболеть, Что Нужно Знать, Как не Умереть, Coronavirus, Короновирус,

    Коронавирус, Как не Заболеть, Что Нужно Знать, Как не Умереть, Coronavirus, Короновирус,

    Новости мира - видео 00:13:04
  11. Коронавирус. Новости 8 марта (08.03.2020). Коронавирус в России и мире. Последние новости о вирусе

    Коронавирус. Новости 8 марта (08.03.2020). Коронавирус в России и мире. Последние новости о вирусе

    Новости мира - видео 00:15:12
  12. Новости КОРОНАВИРУС 11 03 2020

    Новости КОРОНАВИРУС 11 03 2020

    Новости мира - видео 00:07:40
  13. Новости коронавируса: Италия закрыта, во всей Германии есть коронавирус, кого винят итальянцы?

    Новости коронавируса: Италия закрыта, во всей Германии есть коронавирус, кого винят итальянцы?

    Новости мира - видео 00:15:41
  14. КОРОНАВИРУС В КИТАЕ

    КОРОНАВИРУС В КИТАЕ

    Новости мира - видео 00:03:36
  15. Коронавирус | Новости и тенденции + Советы | Доктор Комаровский

    Коронавирус | Новости и тенденции + Советы | Доктор Комаровский

    Новости мира - видео 00:30:09
  16. Коронавирус. Новости 9 марта (09.03.2020). Коронавирус в России и мире. Последние новости о вирусе

    Коронавирус. Новости 9 марта (09.03.2020). Коронавирус в России и мире. Последние новости о вирусе

    Новости мира - видео 00:06:08
  17. Короновирус /8 марта в Италии / Опять паника?

    Короновирус /8 марта в Италии / Опять паника?

    Новости мира - видео 00:24:31
  18. Выпуск новостей в 09:00 от 11.03.2020

    Выпуск новостей в 09:00 от 11.03.2020

    Новости мира - видео 00:19:08
  19. Коронавирусная инфекция (COVID-19)Информация по короновирусу. Для кого опасен короновирус

    Коронавирусная инфекция (COVID-19)Информация по короновирусу. Для кого опасен короновирус

    Новости мира - видео 00:12:06
  20. Коронавирус. Новости 11 марта (11.03.2020). Короновирус уже в городе. Последние новости о вирусе

    Коронавирус. Новости 11 марта (11.03.2020). Короновирус уже в городе. Последние новости о вирусе

    Новости мира - видео 00:10:19
  21. Коронавирус. Новости 10 марта (10.03.2020). Коронавирус в России и мире. Последние новости о вирусе

    Коронавирус. Новости 10 марта (10.03.2020). Коронавирус в России и мире. Последние новости о вирусе

    Новости мира - видео 00:08:57
  22. Коронавирус признан пандемией. Новости 11 марта (11.03.2020). Коронавирус в России и мире.

    Коронавирус признан пандемией. Новости 11 марта (11.03.2020). Коронавирус в России и мире.

    Новости мира - видео 00:21:54
  23. Онлайн карта коронавируса

    Онлайн карта коронавируса

    Новости мира - видео 00:14:56
  24. Мини фильм "Короновирус" Часть 2 (Чит. Опис.)

    Мини фильм "Короновирус" Часть 2 (Чит. Опис.)

    Новости мира - видео 00:00:54
  25. КОРОНОВИРУС АТАКУЕТ КИТАЙСКИХ ГЕЙМЕРОВ, ЗАНИМАЙТЕ ИХ МЕСТА! КС ГО СТРИМ

    КОРОНОВИРУС АТАКУЕТ КИТАЙСКИХ ГЕЙМЕРОВ, ЗАНИМАЙТЕ ИХ МЕСТА! КС ГО СТРИМ

    Новости мира - видео 01:40:30
  26. Китай 2020 короновирус, моя поездка в Китай

    Китай 2020 короновирус, моя поездка в Китай

    Новости мира - видео 00:14:56
  27. Китайский Короновирус 16.02.2020. Последние новости. Говорит Китай

    Китайский Короновирус 16.02.2020. Последние новости. Говорит Китай

    Новости мира - видео 00:12:18
  28. Короновирус рекомендации

    Короновирус рекомендации

    Новости мира - видео 00:02:53
  29. Короновирус в Китае. Потом спрашивают откуда у них вирус.

    Короновирус в Китае. Потом спрашивают откуда у них вирус.

    Новости мира - видео 00:02:09
  30. АСМР/ASMR КОРОНОВИРУС

    АСМР/ASMR КОРОНОВИРУС

    Новости мира - видео 00:04:46
  31. Короновирус. понятие временное, а Красноярск травят всегда!!!

    Короновирус. понятие временное, а Красноярск травят всегда!!!

    Новости мира - видео 00:02:56
  32. Топим Короновирус | Инвалид играет| World of Warships

    Топим Короновирус | Инвалид играет| World of Warships

    Новости мира - видео 04:44:37
  33. КОРОНОВИРУС.  РАЗВОД ИЛИ НЕТ? ВСЯ ПРАВДА О КОРОНОВИРУСЕ 2020

    КОРОНОВИРУС. РАЗВОД ИЛИ НЕТ? ВСЯ ПРАВДА О КОРОНОВИРУСЕ 2020

    Новости мира - видео 00:02:28
  34. Я в Китае, Короновирус, Только правда, 6 февраля, Чунцин

    Я в Китае, Короновирус, Только правда, 6 февраля, Чунцин

    Новости мира - видео 00:19:26
  35. Короновирус - как избежать, как лечиться. Нужно ли бояться?

    Короновирус - как избежать, как лечиться. Нужно ли бояться?

    Новости мира - видео 00:19:43
  36. Короновирус 100% лечится Катушками Мишина врачи мира такого не ожидали!

    Короновирус 100% лечится Катушками Мишина врачи мира такого не ожидали!

    Новости мира - видео 00:14:37
  37. В Китае создали базу данных для проверки на коронавирус

    В Китае создали базу данных для проверки на коронавирус

    Новости мира - видео 00:06:04
  38. Коронавирус последние новости

    Коронавирус последние новости

    Новости мира - видео 00:01:35
  39. Китайский Короновирус 10.02.2020. Последние новости. Говорит Китай

    Китайский Короновирус 10.02.2020. Последние новости. Говорит Китай

    Новости мира - видео 00:04:02
  40. Китайский вирус (Коронавирус) последние новости на (10 февраля 2020г) сегодня

    Китайский вирус (Коронавирус) последние новости на (10 февраля 2020г) сегодня

    Новости мира - видео 00:04:00
  41. Эпидемия китайского коронавируса. Последние новости. Вирус в России 2020. Симптомы вируса

    Эпидемия китайского коронавируса. Последние новости. Вирус в России 2020. Симптомы вируса

    Новости мира - видео 00:39:37
  42. Коронавирус: более 900 погибших. Последние новости о китайском вирусе

    Коронавирус: более 900 погибших. Последние новости о китайском вирусе

    Новости мира - видео 00:02:22
  43. Срочно! КОРОНАВИРУС побил РЕКОРД! Заболеет каждый 20! Новости дня и данные о вирусе из Китая

    Срочно! КОРОНАВИРУС побил РЕКОРД! Заболеет каждый 20! Новости дня и данные о вирусе из Китая

    Новости мира - видео 00:12:07
  44. Срочно! Китаю удалось СДЕРЖАТЬ коронавирус? Главные новости недели о вирусе

    Срочно! Китаю удалось СДЕРЖАТЬ коронавирус? Главные новости недели о вирусе

    Новости мира - видео 00:18:57
  45. Коронавирус. 10.02.2020. Новости 10 февраля. Китайский коронавирус. Вирус из Китая в Росии. Вирус

    Коронавирус. 10.02.2020. Новости 10 февраля. Китайский коронавирус. Вирус из Китая в Росии. Вирус

    Новости мира - видео 00:06:47
  46. Короновирус в Китае. 9 февраля (09.02.2020). Последние новости о вирусе из Китая. Китайский вирус

    Короновирус в Китае. 9 февраля (09.02.2020). Последние новости о вирусе из Китая. Китайский вирус

    Новости мира - видео 00:08:23
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

05:03
4357
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...