Десять признаков беременности — 2024

Десять признаков беременности

Десять признаков беременности

Проявление первых признаком беременности заставляют задуматься женщине над тем, а действительно ли все по-настоящему. В каких случаях стоит насторожиться? Вот десять признаков беременности, которые действительно могут быть сигналом интересного положения.

Признаки беременности

  1. Задержка менструации. Ну это, пожалуй, самый главный звонок. В прошлом месяце не было сбоев, а в этом – задержка? Тогда вполне вероятно, что вы беременны. Хотя, не забывайте о том, что задержка менструации может быть сигналом каких-либо сбоев в организме. Но, конечно же, подобные мысли гоните прочь.
  2. Частое мочеиспускание. В случае наступление беременности, такой признак появляется уже спустя 2 недели. Желание чаще ходить в туалет связано с гормональными изменениями, но никак не с растяжением матки, как это многие считают.
  3. Тошнота и рвота. Этот, пожалуй, самый очевидный. Когда внезапно начало тошнить, а может, даже и рвота появилась, при этом отравление можно исключить, остается только одно. Обычно тошнит по утрам и пропадает аппетит.
  4. Повышенная базальная температура. Измеряется она в прямой кишке. Попробуйте проверить: вставьте термометр в прямую кишку и измерьте температуру. Если в течение 2-3 дней она не опускается ниже 37 градусов, значит, вы ждете ребенка.
  5. Болезненные груди. В первом триместре беременности набухает грудь, она становится болезненной, а из сосков может даже выделяться небольшое количество молозиво. В некоторых случаях соски даже могут поменять свой цвет.
  6. Переменное настроение. Если настроение меняется скачкообразно, и в большинстве случаев оно становится грустным, часто хочется плакать, это повод задуматься.
  7. Непереносимость отдельных запахов. Обычно беременные женщины, и уже даже на ранних сроках, очень чувствительны к некоторым запахам. Если вы заметили, что вам перестал нравится аромат ваших духов, вы не переносите, когда муж курит в вашем присутствии и т.п, не исключено, что вы беременны.
  8. Боли внизу живота. Как правило, это свидетельствует о месячных. Но если последних нет, то придется задуматься вот над чем: либо вы беременны, либо боли представляют собой сигнал о каком-то воспалении или заболевании половых органов.
  9. Усталость. Вы стали замечать за собой не только перепады настроение, но и жуткую усталость, желание побыстрее лечь на кровать и уснуть. Все это может говорить о вашем интересном положении, но, конечно, не факт.
  10. Две полоски на тесте. Женщины в первую очередь покупают тест, и если на нем две полоски, все очевидно. Но помните, что даже тесты иногда ошибаются.

Мы рассмотрели десять признаков беременности. Теперь вот что хочется отметить. Ни один из них не дает 100% гарантию того, что вы беременны. Вывод таков: не можете понять, беременны или нет, сходите к врачу. Он то лучше вам сможет это определить.

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

06:56
2822
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...