Как оформить маленькую спальню - дизайны — 2024

Как оформить маленькую спальню

Как оформить маленькую спальню

Спальня – особое место в доме. Главное ее назначение – отдых от трудного рабочего дня, спокойствие и хороший сон. Хочется, чтобы спальня была красивой, но что делать, если ее пространство не настолько масштабно, как хотелось бы? Сегодня вы узнаете, как оформить маленькую спальню красиво и со вкусом.

В тесноте да не в обиде

Многие хотят большую спальню, но обычно приходится удовольствоваться малым. Не расстраивайся, немного поколдовав, ты можешь и из небольшой комнаты сделать комфортный и красивый уголок. Для этого нужно всего лишь воспользоваться некоторыми приемами. Опытные дизайнеры наверняка справились бы с поставленной задачей в два счета, но если ты ограничена в средствах, тогда остается возлагать надежды на свои силы и творческие резервы.

Как оформить маленькую спальню

Начни с того, что убери всю имеющуюся мебель, если она там имеется. Если ты решила кардинально поменять дизайн своей спальни, тогда будь готова понести серьезные траты, вплоть до покупки новой мебели. Обязательно подключи к работе мужа или молодого человека, вдвоем будет гораздо легче.

Оформить маленькую спальню непросто, но можно. Обрати внимание на то, что цвета для стен нужно подбирать особенно тщательно. Помни, что яркие и темные цвета, а также сочетание нескольких оттенков делают комнату еще меньше, что, собственно, недопустимо. В твоем распоряжении светлые, а самое главное, холодные цвета. Можно воспользоваться таким приемом: стены и потолок покрасить в один цвет. Помочь оформить маленькую спальню могут и горизонтальные полосы, также зрительно вытягивающие помещение.
Зеркала – отличный вариант для декора небольшой спальни. Достаточно повесить на одну стену большое зеркало, чтобы комната сразу же стала казаться больше. А если повесить несколько зеркал напротив друг друга, то размеры помещения визуально увеличатся в два раза. Образуется как бы бесконечное пространство. Единственное, не стоит вешать зеркало таким образом, чтобы в нем отражалось то, что вы не хотите видеть в отражении.
Чтобы красиво оформить маленькую спальню, удели внимание окну. Хорошо, если окно светлое и большое. Но если маленькое – постарайся оставить его максимально открытым. Например, повесь легкий полупрозрачный тюль. Если ты живешь не на первом этаже, то он ночных штор можно и вовсе отказаться.
 Мебель – неотъемлемый элемент спальни. Но поскольку площадь ограничена, ее нужно обставить по минимуму. Большая кровать занимает много места, поэтому по желанию ее ты можешь заменить комфортным раскладным диваном (если, конечно, твоя спальня ну очень маленькая). Последний сегодня представлен в самых разнообразных моделях, поэтому выбрать что-то подходящее не составит большого труда.
Шкаф. В спальне он нужен обязательно, поэтому подбери такую его модель, которая идеально впишется в твой небольшой уютный уголок. Как вариант, шкаф может иметь зеркальные дверцы, что, собственно, и решит проблему зрительного расширения комнаты.
Стеклянная мебель сегодня весьма популярна. Постарайся включить ее в интерьер. Например, стеклянный журнальный столик и полки. Оформить маленькую спальню в этом случае будет гораздо проще: вроде, как и мебель есть, но она практически не бросается в глаза.
Телевизор. Будет разумно повесить его на стену. Не выбирай телевизор со слишком большим экраном, так как в этом случае твоя спальня будет казаться очень загруженной и громоздкой. Кстати, располагать телевизор в спальне вовсе не обязательно. Самое подходящее для него   место – гостиная.
Дополнить созданный тобой интерьер помогут всевозможные аксессуары. Фотографии в рамках, расставленные на полках, красивая ваза на тумбочке. Только не переборщи, ведь тебе нужно добиться того, чтобы спальня казалась как можно больше, а чрезмерное количество дополнительных деталей все может только испортить.

Фото маленькой спальнии

Вот несколько идей оформления маленькой спальни. Возможно, что-то тебе приглянется, и ты решись увиденное использовать в своих целях.

Оценка:
100
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

09:27
3391
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...