Вакуумный массаж против целлюлита: действие, эффективность, отзывы — 2024

Водяные насосы Gidrox

Вакуумный массаж против целлюлита: действие, эффективность, отзывы

Вакуумный массаж против целлюлита: действие, эффективность, отзывы

Статистика показывает, что у 90% женщин проявляется в той или иной степени целлюлит. Каким же образом бороться с этим явлением? Рынок лечебно-косметических процедур предлагает разные виды борьбы, но хотелось бы выделить один из наиболее эффективных – это вакуумный массаж против целлюлита. 

Принцип воздействия на кожу

Проводится процедура с помощью банки из латекса или специального аппарата. В том и другом способе используется масло, чтобы улучшить скольжение на более мясистых участках тела. При помощи вращающихся движений латексных банок и бережному всасыванию кожи, массаж и воздействует на подкожные жировые отложения.

Какой эффект можно ожидать?

Во-первых, воздействуя, на жировые подкожные отложения, он нормализует кровообращение и устраняет отеки сосудистых стенок, тем самым улучшая опорно-двигательный аппарат и лимфодренаж. За счет вакуума вы ощущаете тепло в мышечных тканях, может даже ощущаться легкая боль, но при этом такой массаж разрушает жировые образования, воздействует положительно на работу мышц проблемных зон. 

Во-вторых, вакуумный массаж против целлюлита воздействует на рецепторы и активные точки кожи, что способствует общему оздоровлению и снятию усталости, стрессов. Стоит запомнить, что процедура является не только антицеллюлитной, но, обогащая ткани кислородом, повышает процесс обмена веществ, воздействуя на такие заболевания как остеохондроз, сколиоз, радикулит, миозит, мышечный болевой синдром, бронхит, пневмония, детские простудные заболевания и др. Не рекомендуется часто и длительно применять во избежание травмирования клеток кожи.

Противопоказания к использованию 

У этой процедуры, как и у любой другой, есть свои противопоказания. Самые основные:

  • большие родимые и пигментные пятна на предполагаемом участке воздействия;
  • воспаление и заболевание кожи;
  • кровоточивость и болезни крови;
  • злокачественная опухоль;
  • аллергические реакции, гипертоническая болезнь;
  • варикозное расширение вен в зоне воздействия;
  • инфекционные заболевания;
  • повышенная температура тела;

 

Это интересно: Хочу избавиться от целлюлита. Как это сделать?

 

Вакуумный массаж от целлюлита: отзывы

Расписав преимущества, обратимся к отзывам женщин, которые использовали на практике воздействие вакуума на апельсиновую корку. Отзывы о нем можно запросто найти в интернете. Звучат они примерно так: 

«средство действительно оказалось эффективным»;

«у меня после применения вакуумного массажа остались синяки»;

«синяки хоть и остались, но результатом я довольно 3 см.»;

 «после аппаратного массажа никаких следов, я довольна»;

«можно провести процедуру и дома: купить 2 шт. банок в аптеке и плюс антицеллюлитное масло и каждый вечер после принятия душа уделить каждой ножке по 15 минут. За неделю моё достижение 3 см., правда есть синяки, но результат превыше всего».

Какой вывод можно сделать? Если вы нацелены на результат, то стоит немного потерпеть, так как вакуумный массаж достаточно болезненный (если его делать правильно).  Вы можете обратится как к специалисту или проводить процедуру дома, а для этого придется купить вакуумную банку.
 

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

09:22
4020
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...