Сергей Лазарев - биография и личная жизнь — 2024

Сергей Лазарев

Srgey Lazerev
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев

Дата рождения: 1 апреля 1983

Место рождения: Хасавюрт, Россия

Возраст: 41 года

Профессия: актер, шоумен, продюсер, актер

Родители: Лазарев Вячеслав и Лазарева Валентина

Семейное положение: в отношениях с неизвестно персоной

Дети: Никита, Анна

 

Яркая звезда на российской эстраде: певец, ведущий телевизионных шоу, актер театра и кино. Казалось бы, Сергей Лазарев совмещает в себе только лучшие качества. Грамотный тайм-менеджмент и любовь к своему делу творят чудеса. Рассмотрим путь становления звезды от искорки до яркого пламени на небосклоне. 

Непростое детство 

детстводетство

детство Лазаревадетство Лазарева

Сергей был третьим ребенком в семье Лазаревых Вячеслава и Валентины. Он родился 1 апреля 1983 года. Несмотря на дату рождения, его детство нельзя назвать беззаботным и радостным. Его старшая сестра умерла еще при родах. Родители не смогли справиться неудачами в семейной жизни и развелись, когда Сережа был еще маленьким. Отец, уходя из семьи, забрал все совместные сбережения. Более того, он отказался выплачивать алименты на содержание своих сыновей. Это, конечно же, не лучшим образом отразилось на благосостоянии семьи. Отец мальчика завел новую семью, в которой у артиста появился младший брат Андрей.

Старший брат Павел был осужден за хранение наркотиков и спустя 4 года отбывания наказания вышел на свободу. Он попал в автомобильную аварию в 2015 году и погиб. 

От спорта к музыке

Сергей занимается спортомСергей занимается спортом

Маленький Сергей занимался спортивной гимнастикой. Однако спорт пришлось оставить после полученной травмы. Тогда будущий артист увлекся вокалом, в это же время он посещал и театральный кружок, обучаясь актерскому мастерству. Юный Сережа появлялся на телеэкранах популярного «Ералаша». Уже тогда проявились его актерские способности.

Ансамбль имени Владимира Локтева объединил талантливых братьев Сергея и Павла, где они выступали некоторое время. Затем Сергей перешел в детский коллектив «Непоседы».Спойлер: там произошло его знакомство с Владом Топаловым, но об этом чуть позже.

Актер театра и не только

Актер Лазарев в киноАктер Лазарев в кино

После окончания школы Сережа решил поступать в школу-студию МХАТ на актерский факультет. Курс Романа Козака и Дмитрия Брусникина Сергей успешно окончил в 2003 году. Зрители были поражены выразительной игрой юноши в таких спектаклях, как «Жениться Фигаро», «Ромео и Джульетта» и другие.

Его таланты были отмечены и критиками, и простыми зрителями. За главную роль в спектакле «Несколько дней из жизни Алешки Карамазова» Лазареву вручили «Хрустального Турандота» и «Чайку». 

«Smash»!: дуэт единомышленников

Samsh - Лазарев и его другSamsh - Лазарев и его друг

Сергей реально оценивал свои актерские способности. Он знал, что сможет много добиться на сцене театра, но музыкальная карьера привлекала его куда больше. Он мечтал создать группу и вскоре ему удалось найти соратника, который разделял его идеи. Им оказался Влад Топалов. 

Дебютной композицией молодых людей стала песня «Бель», которая сразу же завоевала популярность. Эта песня была задействована в мюзикле «Нотр-Дам-де-Пари». Юноши, которые исполняли эту песню, как оказалось, имели приятные голоса и были привлекательны внешне, на что сразу же обратили внимание девушки. 

В 2002 году дуэт был удостоен первого места в конкурсной программе «Новая волна». Ошеломляющая победа помогла ребятам громогласно заявить о себе. Уже на следующий год Сергей и Влад выпустили полноценный альбом «Freeway», который приобрел статус платинового. Песни с пластинки попали в топ чаты лучших песен. Ребята много гастролировали, работали не покладая рук. В 2004 году в свет вышел второй альбом группы «2nite». Счастью поклонников не было предела. Но этой радости не суждено было длится вечно. Вскоре Сергей Лазарев огорчил всех известием о своем  уходе из группы. 

Сольное творчество

Сергей на концертеСергей на концерте

Спустя год после распада дуэта Сергей выпустил свой сольный альбом. Артист записал 12 треков на английском языке, запись треков проходила заграницей. В составе пластинки были также 3 трека, которые смогли покорить сердца поклонников и штурмом взяли вершины хит-парадов. 

2006 год стал знаковым для исполнителя. Он выпустил русскоязычную версию его песни «Justbecauseyouwalkaway», которая переводится как «Даже если ты уйдешь». Награда «MTV Russiamusicawards» в качестве «Лучшего исполнителя» была по праву вручена певцу в этом же году. 

Следующая пластинка Сергея как сольного исполнителя увидела свет спустя год. В нее вошли 12 песен, которые также были выпущены на иностранном языке. Примерно в это же время на свет появилась песня «Зачем придумали любовь», которая нашла отклик в сердцах многочисленных почитателей творчества певца. «Золотой альбом» был выпущен только через 3 года после предыдущего. Диск, который певец презентовал в 2012 году, приобрел статус золотого. 

Проблемы со здоровьем

ЗаболелЗаболел

Певец всегда отдает всего себя работе. Тогда его организм не выдержал нагрузки и на одном из концертов Сергей упал в обморок. Зрители сначала приняли это за постановку, но после того, как на сцену выбежали сотрудники, сомневаться в правдивости не пришлось. Концерт пришлось перенести, чтобы не навредить здоровью артиста.

«Идеальный мир»

Идеальный мир - песняИдеальный мир - песня

«Идеальный мир» — песня, на которую в 2017 году был снят клип. Сергей в нем играет роль создателя, который трудится над женским идеалом. Затем последовал трек, который певец записал совместно с Димой Биланом. В конце года Сергей прорекламировал выход новой пластинки, которая, к радости фанатов, состояла из русскоязычных песен. 

В Новогоднюю ночь Лазарев спел с Арбениной песню под названием «Грустные люди». Этот трек позже выпустили в виде сингла благодаря большой симпатии со стороны фанатов. 

Борьба на Евровидении

Сергей Лазарев на евровиденииСергей Лазарев на евровидении

Сергей Лазарев отправился покорять Евровидение в 2016 году. Страна, в которую он отправился – Швеция. Филипп Киркоров написал для этого случая песню YouAretheOnlyOne. Итогом конкурса стало третье место, которое получил наш исполнитель. На пути к первенству его обошли украинка и австралийка. По результатам голосования зрителей Сергей набрал максимальное количество баллов, а вот «профессиональное» жюри, в состав которого вошли простые работники без музыкального образования, не пропустили певца дальше.

Амбиции продюсера

ПродюсерПродюсер

Сергей, будучи человеком в постоянном творческом поиске, решил попробовать свои силы в продюсерской деятельности. Он создал дуэт из ребят, которые пробовали себя в проекте «Хочу к Меладце». Ими стали Степанов Святослав и Черкас Константин. Проект было решено назвать DVOE. Парней даже сравнивают с мегапопулярной в 2000-е группой Smash!!! Сергею не понаслышке известно, как проходили те времена, и он попытался воплотить свою ностальгию в реальность. «Рождением» группы можно считать август 2017. Молодые люди настолько творческие личности, что они самостоятельно занимались написанием музыки и текстов.

Однако, существование коллектива оказалось не таким продолжительным, как, возможно этого хотелось бы. Уже на следующий год ребята перестали выступать совместно.

Релиз новой пластинки

Новая пластика российского эстрадного певцаНовая пластика российского эстрадного певца

Весной 2018 года, в день рождения исполнителя, артист знакомит публику с новым диском TheoNe. Там можно было найти как новые трэки, так и переписанные на английский язык другие песни. 

Посвящение сыну

Сергей с сыном НикитойСергей с сыном Никитой

Свой новый концертный тур исполнитель посвятил сыну Никите. В гастрольный список городов были внесены 13 городов из России и других стран. NTour – такое название получило шоу. Знаменательным моментом шоу программы была песня «В эпицентре». Во время исполнения на экране транслировался видео ряд из семейного архива певца. 

2019 год, которому предшествовал продуктивный период 2018, ознаменовал выход пластинки из 8 песен. Альбом задумывался как издание, разделенное на 2 части. «Я не боюсь» — так решено было назвать пластинку. Первая часть имела более танцевальный уклон, а вторая получилась более лирической, нежной и чувственной. Не обошлось и без сюрпризов: в списке композиций можно найти песню с уклоном в рэп-направление «Пьяным, чем обманутым». Среди русскоязычных трэков значится и песня на английском языке Goddess. 

В 2021 году вышли две новые песни «Ароматом» и «Снег в океане». Чуть позже Лазарев презентовал совместную с Ани Лорак песню «Не отпускай» на концерте «Новая волна». 
Не все фанаты были в восторге от восьмого по счету альбома Сергея. Туда даже была включена кавер-версия песни Билана «Мечтатели». 

Борьба за первенство Евровидения

На Евровидении в 2016 гоодуНа Евровидении в 2016 гооду

Сергей Лазарев отправился покорять Евровидение в 2016 году. Страна, в которую он отправился – Швеция. Филипп Киркоров написал для этого случая песню YouAretheOnlyOne. Итогом конкурса стало третье место, которое получил наш исполнитель. На пути к первенству его обошли украинка и австралийка. По результатам голосования зрителей Сергей набрал максимальное количество баллов, а вот «профессиональное» жюри, в состав которого вошли простые работники без музыкального образования, не пропустили певца дальше.

Лазарев решил бороться и дальше, и вновь отправился на конкурс в 2019 году, на этот раз в Израиль. Там он представил песню Scream. Филипп Киркоров, который снова продюсировал Сергея, заранее предсказал мнение о песне, как о «бездушной, постановочной и отстраненной». Другие же, наоборот по достоинству оценили трэк. Но это не помогло песне подняться выше предыдущего раза, и она заняла третью позицию в рейтинге.

Завершение актеркой карьеры

Конец кино карьерыКонец кино карьеры

Сергей Лазарев принял решение о том, что покидает стены Московского Драматического театра им. А. С. Пушкина. Певец пояснил, что ему хочется расти и развиваться, а для этого нужно что-то оставить в прошлом. В последней раз певец вышел на сцену в главной роли спектакля «Женитьба Фигаро».

Путь телезвезды 

ТелезвездаТелезвезда

Маленький киноактер Сергей стал известен еще с детства, когда он сыграл в «Ералаше». Среди других телепроектов можно обнаружить: 

  • «Самый лучший фильм 2»;
  • «Новогодние сваты»;
  • Комедийный сериал «Папины дочки» и другие.

Далее было много других телевизионных проектов, где Сергей Лазарев продемонстрировал свои таланты.

Ещё в далеком 1996 году мальчик Сергей заявил о себе на шоу талантов «Утренняя звезда», которое вел Юрий Николаев. 

Успех повторился и в 2007 году, когда Лазарев был участников телевизионного шоу «Цирк со звездами». Первое место жюри, без спорно, отдали артисту. Дальше были «Танцы со звездами», но здесь уже почетное второе место. 

Можно долго перечислять ТВ-передачи и шоу, которые вел Сергей. Также его голос можно услышать у героев в таких мультфильмах, как: «Шрэк третий», «Альфа и Омега: Клыкастая Братва», «Классный мюзикл».

Немного о личном

Занимается спортомЗанимается спортом

Певец придерживается здорового образа жизни, старается поддерживать форму, посещая спортзал на регулярной основе. Он никогда не пробовал наркотики, но электронные сигареты держал в руках и не только.

В рационе питания у Сергея белковая пища с низким содержанием углеводов. Его вес составляет около 77 кг, рост 178 см. У артиста есть домашние животные – собаки Лиса и Дейзи. После того, как артист обзавелся собаками, ему в голову пришла мысль об открытии кондитерской для животных под милым названием «Пудель-Штрудель».

Исполнитель слушает разные музыкальные направления, так как хочет быть в курсе нововведений в музыке и стилях. Сергей любит манеру исполнения Мадонны, Пинк, Бьенсе.

 Любовный фронт- Жена Сергея Лазарева

Любовь СерьгеяЛюбовь Серьгея

О личной жизни певца известно не так много. Исполнитель тщательно оберегает свои личные границы и рассказывает об этом очень мало. Ходили даже слухи о том, что певец нетрадиционной ориентации. Все дело в скрытности певца. Но он все опровергвсе предположения.

Лазарев встречался с известной телеведущей Лерой Кудрявцевой с 2008 по 2012. Пара рассталась, что очень расстроило ее поклонников, которые надеялись на их свадьбу. Однако, это не могло не порадоватьфанаток артиста. 

Сергей однажды сам заявил о том, что у него есть вторая половинка. Никаких пояснений дальше не последовало. Известно лишь, что девушка не связана с шоу-бизнесом.

Дети Сергея Лазарев 

Дети Лазарева - дочка и сынДети Лазарева - дочка и сын

О сыне Никите почитатели творчества Лазарева узнали спустя почти три года после его появления. Певец не стал распространяться об этом даже после того, как тайна открылась. Кто является мамой Никиты, до сих пор неизвестно. Фанаты только гадают. Версиями были Полина Гагарина, Ани Лорак и другие. Но певец лишь опроверг все эти домыслы. 
Спустя время стало известно и о дочери Анне. Эта новость ошарашила всех в 2019 году в телепередаче «Секрет на миллион». Как оказалось, к появлению детей причастны суррогатные матери, так как в тот момент не было подходящей кандидатуры на роль «любимой женщины».А мальчик и девочка являются братом и сестрой с точки зрения генетики. Певец признался, что запрещает включать в доме его песни, чтобы дети не считали себя «звездными отпрысками». 

А что сейчас?

Весной 2023 года российский исполнитель отпраздновал свое 40-летие. Как и полагается, празднование проходило на сцене. Концертный тур под названием «Я не боюсь» включал в себя как новые композиции, так и давно полюбившиеся многим хиты. 
В конце октября у певца вышел альбом «Я видел свет». Пластинка включает в себя 10 песен, которые сам артист считает настоящими блокбастерами. 
Мы продолжаем пристально наблюдать за творчеством этого талантливого артиста. Сейчас можно с уверенностью заявить, что Сергей Лазарев не собирается покидать сцену. Он продолжает радовать поклонников новыми песнями, ролями и появлениями на публике. Он не ввязывается в скандалы и интриги, но от этого не менее интересен людям. 

Дополнительно можете получить информацию в Википедии

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Сергей Лазарев - 7 цифр (Official video)
00:03:27
1/10 Плейлист
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

09:05
1948
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...