Выбираем кроссовки на осень 2023 — 2024

Выбираем кроссовки на осень 2023

Выбираем кроссовки на осень 2023

Осенью так хочется тепла и уюта. Переменчивая погода заставляет нас взглянуть на свой гардероб по-новому, адаптировать его под холодное время года. Стильные и удобные кроссовки как нельзя кстати впишутся в осенний образ. Рассмотрим несколько практических советов, которые помогут выбрать кроссовки на осень 2023

Равнение на комфорт

Первым критерием, на который стоит обратить внимание – это комфорт. Сомнений быть не должно. Если кроссовки привлекают своей красотой и стилем, а после примерки возникает дискомфорт – подумайте над покупкой дважды. Скорее всего неудобства возьмут верх, и вы отложите эту пару обуви. 

Защита от влаги

На смену теплым денькам приходит промозглая дождливая погода. Основной удар принимает на себя наша обувь: она промокает и теряет внешнюю привлекательность. Именно поэтому материал верха кроссовок очень важен не только для сохранения здоровья, но и образа в целом. Кожа, кожзам и другие современные материалы способны защитить ваши ноги от попадания влаги. И тогда ненастная погода не испугает вас!

Держим ноги в тепле!

Еще одна особенность осенней погоды – понижение температуры. Да, еще не так холодно, как зимой. Но дыхание зимы дает нам понять, что она уже близко. Лучше не испытывать свое здоровье на устойчивость к простудным заболеваниям и заранее позаботимся о тепле ног. Подкладка и стелька должны быть более теплыми, чем это было летом. Предпочтение лучше отдавать моделям из натуральных тканей и материалов, чтобы избежать «парникового эффекта» внутри. 

Чем выше, тем лучше

Высокая подошва осенью поможет с легкостью преодолевать небольшие лужи. В этом случае можно ходить в дождь не боясь промочить ноги. Кроссовки на высокой подошве станут незаменимым спутником в дождливую погоду.
Амортизация подошвы поможет избежать повышенной нагрузки на стопы. В течение дня ноги не будут сильно уставать и в конце дня дискомфорт будет ощущаться меньше.

Протектор, но не для шин

Четкий протектор должен быть не только на автомобильных шинах. Кроссовки с выраженным протектором помогут избежать скольжения на замерзших лужах и устоять на размытых от дождя тропинках, покрытых грязью.

Декоративные элементы

Летом яркие бусины, стразы, свисающие кисточки и другие элементы декора являются вполне уместными. Однако на осень лучше выбрать более лаконичные модели. Тем более, что при перепадах температуры и постоянной влажности кроссовки могут лишиться этих элементов и потерять свой «товарный вид».

Цвет

Если все же вам так необходимо выделиться в серые осенние будни, то игра цвета – это лучший вариант. Здесь все ограничивается только вашей фантазией. Но стоит помнить, что большинство производителей осенних моделей склоняются к прагматичным и немарким оттенкам. Удачи в поисках!

Стильная обувь на осенний сезонСтильная обувь на осенний сезон

Главное — не ошибиться с размером!

И это касается не покупок в онлайн-магазинах, что тоже важно. Здесь вашим помощником выступит правильно выполненный замер стопы. Необходимо встать на лист бумаги, обвести стопу и провести замеры. Затем воспользоваться таблицей размеров. И помните, что у каждого бренда своя размерная сетка. Только после этого можно делать заказ. 

Размер осенней обуви может отличаться от размеров обуви на летний сезон. Все дело в том, что летом мы носим кроссовки с легкими носками. В прохладную погоду хочется утеплить ножки и надеть носки плотнее. Поэтому будьте внимательны.

Обувь не на один сезон

Обработка внешнего слоя

Продолжаем тему ненастной осенней погоды и выбора подходящей пары кроссовок. Правильный уход за любой обувью сохранит ее долговечность и внешний вид. Для ухода за осенней парой кроссовок понадобятся такие средства, как:

  • чистящие средства;
  • пропитка – спрей для защиты от влаги или пыли, который поможет повысить износостойкость обуви;
  • полироль;
  • дезодорант для обуви;
  • крем.

Это далеко не полный перечень средств, которые представлены в магазинах для ухода за обувью. Подобрать подходящее средство можно с учетом особенностей материала и самой обуви.

Правила ухода

  • начинать уход лучше сразу после покупки;
  • если попали под дождь, то с сушкой затягивать не стоит. В этом случае качество заметно пострадает;
  • разный материал – разные средства по уходу;
  • старайтесь не занашивать одну пару длительное время. При ежедневной носке кроссовки сложнее просушить, постоянное очищение будет вредить внешнему виду. Обзаведитесь хотя бы двумя парами кроссовок и чередуйте их. Так вы сохраните их срок эксплуатации и разнообразите свой гардероб;
  • пользуйтесь дезодорантами. Так удастся избавиться от неприятного запаха при носке. Также с помощью дезодоранта можно добиться устранения части бактерий, которые активно размножаются внутри обуви;
  • очищение от грязи – не менее важный этап ухода. Ведь чем дольше кроссовки стоят грязные, тем хуже от нее потом избавиться;
  • пользуйтесь формодержателями. Это особенно актуально при отправке пары на хранение. Так удастся сохранить форму, избежать заломов и трещин.

Правильный уход – залог долговечностиПравильный уход – залог долговечности

Эти советы настолько просты, что следовать им не составит труда. Но если соблюдать эти пункты, то вы, несомненно, будете выглядеть этой осенью опрятно и стильно. А ваши ноги будут в тепле и комфорте.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
???? ТОП КРОССОВОК НА ОСЕНЬ 2023 // Кроссовки на осень #nike #adidas #кроссовки #outfit #обувь
00:00:41
1/8 Плейлист
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

08:05
2444
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...