Правильно делать маникюр дома сможет каждая женщина! — 2024

Правильно делать маникюр дома сможет каждая женщина!

Правильно делать маникюр дома сможет каждая женщина!

Уже давно отмечен тот факт, что определенная часть мужчин первым делом обращает внимание не на лицо женщины, а на нее ногти.  Например, во время дружественного рукопожатия. Чтобы произвести исключительно хорошее впечатление, каждая женщина должна знать, как ухаживать за своими ногтями. Сегодня мы расскажем вам, как правильно делать маникюр дома.

Домашний маникюр – это реально?

Вы до сих пор считаете, что качественный маникюр можно сделать только в салоне? Поверьте, немного желания, и правильно делать маникюр дома вы также научитесь. Многие женщины не посещают салоны, так как прекрасно справляются с уходом за своими ногтями самостоятельно. Давайте посмотрим, как же можно сделать модный маникюр в домашних условиях.

Правильно делать маникюр дома: основные этапы

  • Первое, что вы должны сделать, это удалить старый лак. Для это вам понадобится жидкость для снятия лака.
  • Теперь специальной щеточкой, которая обязательно идет в маникюрном наборе, удаляем из-под ногтей грязь.
  • Займемся кутикулой. А вы знаете, как нужно правильно ее удалять? Существует так называемый европейский метод, когда кутикула не обрезается щипчиками, а всего лишь отодвигается к краю ногтевой пластины. Нанесите специальное смягчающее средство на кожу вокруг ногтя, подождите несколько минут и отодвиньте палочкой кутикулу.  Данный метод может не подойти в том случае, если ваша кутикула хорошенько отросла и огрубела. Тут придется уже поработать щипчиками.
  • Придайте ногтям форму. Классической считается овальная форма, но, возможно, вам она не подойдет, поэтому придется рассмотреть любую другие варианты, например, квадратную.
  • Длина. Не делайте ногти слишком длинными. Во-первых, это уже не модно, а во-вторых короткие ногти или средней длины более практичны и удобны.
  • Полировка – обязательный пункт, конечно, если в ваших планах научиться правильно делать маникюр дома. Отполируйте ногтевые пластины специальной пилочкой, чтобы поверхность их была ровной и гладкой.
  • Вымойте руки с мылом, высушите их с помощью полотенца. На данном этапе можно сделать легкий массаж ногтей, не забыв смазать их питательным кремом.

Чтобы правильно научиться делать маникюр дома, нужно уметь не только привести ногти в порядок так, как это описано выше, но и самое пристальное внимание уделить их декору. Давайте посмотрим, как можно сделать их красивыми.

  • Нанесите основу под лак. Многие этого не делают, а ведь это средство помогает защитить ногти от внешнего воздействия, а также задержать подольше лак на поверхности ногтей. Подождите, пока основа подсохнет, и приступайте к следующему пункту.
  • Наносим лак. Сначала одним движением прокрасьте середину ногтя, а потом края. После нанесения слоя лака, подождите, пока он высохнет. Если нужно, нанесите еще один слой, чтобы цвет выглядел более насыщенным.
  • Вот практически и все. Если хотите, можете добавить какой-нибудь яркий рисунок, который можно нарисовать специальной кисточкой. А хотите, приклейте стразы, блестки или наклейки.

Вы по-прежнему думаете, что модный маникюр в домашних условиях – это нереально? А вы попробуйте сделать все так, как это описано выше. Поверьте, немного тренировки, и у вас все получится. Многие думают, что научиться правильно делать маникюр дома — слишком сложно, а потом даже забывают о том, что в очередной раз нужно посетить салон, чтобы привести свои ногти в порядок.

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

20:32
2985
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...