Егор Корешков - биография и личная жизнь — 2024

Егор Корешков

Egor Koreshkov
Егор Корешков
Егор Корешков
  • Дата рождения: 31 марта 1986
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Возраст: 34 года
  • Профессия: актер
  • Родители: Александр Корешков
  • Семейное положение: встречается с Полиной Максимовой
  • Дети: нет

Инстаграм: @korches

История жизни и фото Егора Корешкова

Российский актерРоссийский актер

Мальчик родился в Москве, в семье артистов. Его отец Александр Николаевич Корешков играл на гобое в оркестре Плетнева, а позже стал солистом симфонического оркестра. Мужчина преподавал игру на гобое молодым студентам Московской консерватории. Он умер в 2006 году, когда сыну исполнилось 20 лет. Мать пела в консерватории и преподавала в педагогическом институте. Сын с юных лет начал играть на ударных инструментах и основал свою музыкальную группу. Егор также писал стихи и хорошо рисовал.

Егор в молодостиЕгор в молодости

 

Снимок в юношествеСнимок в юношестве

Молодой человек планировал стать режиссером. Он поступил в ГИТИС к наставнику Олегу Кудряшову. Окончив училище, он недолгое время выступал на подмостках Театра Наций и снимал короткие клипы в жанре арт-хаус.

Первые роли в кино

Первая работа с участием кинозвезды вышла в 2008 году. Ему досталась роль работника фотоателье в третьем сезоне ленты «Закон и порядок». После этого Корешков снялся в ленте Александра Сосова под названием «Стокгольмский сезон», а в 2010 году — в украинской мелодраме «Только любовь» в образе креативного директора. В фильме «Мишень» он работал вместе с Данилой Козловским.

 

Фильмография артиста насчитывает более 20 успешных картинФильмография артиста насчитывает более 20 успешных картин

Режиссер Жора Крыжовников доверил ему крупную роль в короткометражке «Счастливая покупка». Она посвящена будущему, в котором роботы живут наравне с людьми. Коллегами Егора по съемкам были Юлия Александрова и Максим Матвеев. На основе этой ленты в 2020 году сняли комедию «(НЕ)идеальный мужчина».

Имя Корешкова было отмечено критиками после выхода в прокат сериала «Достоевский», где он сыграл вместе с Евгением Мироновым. Егору дали роль русского писателя Григоровича. Но настоящая известность пришла к нему годом позже, с комедией «Восьмидесятые». Он воплотил на экране образ секретаря комитета комсомола по имени Станислав Тиханович. Действие развивается в середине 80-х в Москве. Это ностальгическая картина, которая показывает столичную жизнь за несколько лет до распада Советского союза от лица коренного москвича.

Первое время артист снимался в независимом киноПервое время артист снимался в независимом кино

Медленный старт в карьере привел Егора к мысли, что он не создан для кино. Он оставил театр, завершил съемки последнего сезона «Восьмидесятых» и решил взять перерыв. Молодой человек отправился в путешествие по Германии на месяц. Он переосмыслил свой подход к работе, и понял, что при должном усердии можно добиться успеха в любой профессии. Вернувшись домой в Россию, он получил сразу несколько предложений в интересных проектах.

Восхождение по карьерной лестнице

В фильме «Зимний путь» в стиле арт-хаус Корешков перевоплотился в актера Бориса. Сюжет развивается вокруг утонченного певца Эрика и гопника Леши, между которыми вспыхивает роман. Интересная роль сценариста досталась Егору в фильме «Оттепель», которая рассказывает о жизни студентов ВГИК. В доброй комедии о путешествиях и любви «Без границ» он отправился в поездку по Армении, Грузии и Москве. В фильме снималисьАлександр Паль и Иван Янковский.

Артист часто снимается в исторических сериалах. В картине «Оптимисты», посвященной временам хрущевской оттепели, он появился в образе дипломата Муратова. К созданию исторической драмы приложили руку Валерий Тодоровский и Алексей Попогребский. В мини-сериале «София» 2016 года он выступил в роли Пьетро — итальянского возлюбленного главной героини. В центре сюжета — история жизни княгини Софьи Палеолог. Она просит итальянца забыть о ней, так как она вышла замуж за московского князя. В военной драме «Остаться в живых» Корешков блестяще сыграл инженера Бориса Жихарева, который попал в плес, спасая жизнь товарища.

Егор мечтает воссоздать на экране образ Даниила ХармсаЕгор мечтает воссоздать на экране образ Даниила Хармса

Корешков — талантливый артист, не застрявший в одном амплуа. Он успешно снимается как в драмах, так и в комедиях. В ленте «Жизнь впереди» он играет гинеколога, который приходит на встречу выпускников и погружается в воспоминания молодости. В фильме принял участие Павел Прилучный. В нашумевшем сериале «Отель Элеон» Корешков работал вместе с кинозвездой Милошем Биковичем и Дианой Пожарской.

Корешков зарекомендовал себя как интересный и одаренный актер. Его приглашают на главные роли в крупные проекты. В сериале «Филатов» он трудился на одной площадке с Федором Бондарчуком, а в ленте «Психологини» сыграл одну из центральных ролей в паре с Анной Старшенбаум.

Лучшие фильмы с участием Егором Корешковым

► Горько!

В 2013 году Жора Крыжовников представил на суд зрителя юмористический фильм «Горько!», который стал карикатурой на современную жизнь. Наталья и Роман мечтают о свадебной церемонии в американском стиле, но отец девушки настаивает на традиционной русской свадьбе. Главная роль досталась Корешкову, а его невесту сыграла Юлия Александрова.

Эпизод со свадьбыЭпизод со свадьбы

► Братья Ч

Михаил Угаров — известный театральный режиссер. В основу полнометражного фильма легли дневники братьев Чеховых и отца великого писателя, а также его переписки. Корешков изобразил на экране самого Антона Павловича. Действие происходит в семейной усадьбе в 1880-х годах. На примере 24 часов режиссер раскрывает характеры людей и их взаимоотношения. Корешков получил за этот образ премию фестиваля «Восток и Запад».

 

В роли ЧеховаВ роли Чехова

► Метаморфозис

В драме Сергея Тарамаева актер исполнил главного персонажа — пианиста Алексея Сенина. Его привлекает только музыка, в которой он черпает вдохновение и внутренний ресурс. В то время жизнь музыканта проходит мимо. Он находится в полной власти своей матери, не умеет самостоятельно решать проблемы. Однажды он встречает юную дочь бизнесмена по имени Саша. Между ними завязывается невинная дружба, которой придется преодолеть множество препятствий и непонимания.

 

Эпизод из фильмаЭпизод из фильма

► Параллельные прямые пересекаются в бесконечности

Триллер Лики Алексеевой увидел свет осенью 2015. Герой Егора увлекается фотосъемкой обнаженных женщин. Чтобы поймать искренние чувства, он пугает своих моделей. В то же время за ним начинает следить бывшая школьная подруга, которую он однажды предал. Она становится объектом его лучшей фотографии.

Фильм снят в стиле арт-хаусФильм снят в стиле арт-хаус

► Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

Лента посвящена карьере трех легендарных спортсменов из России: Карелиной, Хоркину и Поповой. Все трое прошли нелегкий путь к победе на Олимпийских играх. Корешков сыграл журналиста Яниса, который берет интервью у призеров Олимпиады. Главные роли исполнили Кристина Асмус и Сергей Бондарчук.

Премьера состоялась в феврале 2016Премьера состоялась в феврале 2016

► 257 причин, чтобы жить

Одна из последних работ кинозвезды — семейная комедия «257 причин, чтобы жить». Егор сыграл главного героя Константина в дуэте с Полиной Максимовой. Сюжет посвящен девушке Жене, которая три года боролась с онкологией. Выздоровев, она решила исполнить все свои желания, которые старательно записывала в блокнот последние несколько лет. Ради этой роли Полина побрилась наголо. Лента получила приз фестиваля «Движение» и будет представлена на Каннском фестивале в октябре 2020 года.

 

Корешков в роли КостиКорешков в роли Кости

Последние работы с участием актера

В 2020 году запланирована премьера картины «Нефутбол», автором которой стал режиссер Максим Свешников. Корешков сыграет капитана футбольной команды по имени Даня. Он собирает новую женскую команду, в которую вошли его школьные подруги. Женские образы доверили Любови Аксеновой и Юле Топольницкой. В фильме «Отель Белград» актер исполнил небольшую роль Петра Романова — бывшего мужа Даши.

В «Звездном разуме» Вячеслава Лисневского Корешков получил роль доктора Стивена Росса. По сюжету, планете Земля грозит экологическая катастрофа. Группа ученых отправляется в космос, чтобы найти пригодную для людей планету и подготовить ее для эвакуации населения.

Корешков — восходящая звезда российского кинематографаКорешков — восходящая звезда российского кинематографа

Один из самых ожидаемых фильмов с Егором Корешковым в главной роли — фильм «Мы» Гамлета Дульяна. В его основу легла знаменитая антиутопия Евгения Замятина. Актер сыграет центрального героя Д-503, который поддерживает авторитарную государственную систему. Однажды он встречает женщину, которая меняет его мировоззрение и заставляет взглянуть на мир по-новому.

Российский актер Егор Корешков — фильмография

  1. 2010 — «Буду верной женой» (Коля)
  2. 2010 — «Достоевский» (Дмитрий)
  3. 2011 — «Восьмидесятые» (Станислав)
  4. 2012 — «Тройная жизнь» (полицейский)
  5. 2013 — «Горько!» (Рома)
  6. 2013 — «Оттепель» (Николай)
  7. 2014 — «Братья Ч» (Антон)
  8. 2015 — «Метаморфозис» (Леша)
  9. 2015 — «Без границ» (Ваня)
  10. 2017 — «Жизнь впереди» (Сережа)
  11. 2017 — «Психологини» (Митя)
  12. 2019 — «Филатов» (Егор)
  13. 2020 — «257 причин, чтобы жить» (Костя)
  14. 2020 — «Нефутбол» (Даня)
  15. 2020 — «Звездный разум» (Стивен)
  16. 2020 — «Мы» (Д-503)
  17. 2020 — «Отель Белград» (Петр)

Семья, дети и жена Егора Корешкова

Первой возлюбленной актера стала кинозвезда Юлия Хлынина. Девушка окончила МХАТ и зарекомендовала себя на подмостках театра. В кино она исполнила роли в проектах «Звоните ДиКаприо!», «Лед-2» и «Колл-центр».

Юля и Егор познакомились в 2017 году. Их чувства развивались стремительно. Пара выкладывала в Instagram совместные снимки, где оба светились от счастья. Спустя год они сообщили в СМИ о помолвке. Однако до свадьбы дело не дошло. Пара рассталась в 2019 году. 28-летняя Хлынина почти сразу начала встречаться с предпринимателем Алексеем Милевским.

Снимок с Юлией ХлынинойСнимок с Юлией Хлыниной

Егор начал встречаться с молодой звездой Полиной Максимовой. Она дебютировала в кино в 2008 году. Среди самых известных ее работ выделяют комедии «Деффчонки» и «Без меня».

Молодые люди сыграли влюбленную пару в ленте «257 причин, чтобы жить». Романтическая история с экрана перешла в реальную жизнь. Роман актеров развивается стремительно. Они переехали в новую квартиру в Москве, где на данный момент проводят время вместе на самоизоляции из-за пандемии. Егор не отрицает, что видит в Полине свою будущую жену.

 

Егор и ПолинаЕгор и Полина
Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Евгений Пронин и Егор Корешков.(25.02.2016)
00:11:53
1/13 Плейлист
  1. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Евгений Пронин и Егор Корешков.(25.02.2016)

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Евгений Пронин и Егор Корешков.(25.02.2016)

    Новости известных людей 00:11:53
  2. Егор Корешков – тренер, гинеколог? О новых работах в кино, Пале и Тенерифе...

    Егор Корешков – тренер, гинеколог? О новых работах в кино, Пале и Тенерифе...

    Новости известных людей 01:00:55
  3. Любовь с первого взгляда -Полина Максимова и Егор Корешков. Вечерний Ургант. 31.03.2020

    Любовь с первого взгляда -Полина Максимова и Егор Корешков. Вечерний Ургант. 31.03.2020

    Новости известных людей 00:07:09
  4. Вечерний Ургант. Егор Корешков. 551 выпуск от . 19.11.2015

    Вечерний Ургант. Егор Корешков. 551 выпуск от . 19.11.2015

    Новости известных людей 00:29:51
  5. "ДЕРЕВЯННЫЙ" АКТЕР - ЕГОР КОРЕШКОВ | ОТЕЛЬ ЭЛЕОН 3 сезон

    "ДЕРЕВЯННЫЙ" АКТЕР - ЕГОР КОРЕШКОВ | ОТЕЛЬ ЭЛЕОН 3 сезон

    Новости известных людей 00:08:21
  6. Полина Максимова и Егор Корешков. Вечерний Ургант. 1277 выпуск от 31.03.2020

    Полина Максимова и Егор Корешков. Вечерний Ургант. 1277 выпуск от 31.03.2020

    Новости известных людей 00:37:03
  7. ELLE Факты | Егор Корешков о биткойнах и электромобилях

    ELLE Факты | Егор Корешков о биткойнах и электромобилях

    Новости известных людей 00:03:22
  8. Егор Корешков

    Егор Корешков

    Новости известных людей 00:05:27
  9. Ольга Медынич и Егор Корешков. Вечерний Ургант. (05.10.2017)

    Ольга Медынич и Егор Корешков. Вечерний Ургант. (05.10.2017)

    Новости известных людей 00:15:17
  10. Психологини, Горько, Голливуд / Егор КОРЕШКОВ / Интервью БЕЗВОПРОСОВ

    Психологини, Горько, Голливуд / Егор КОРЕШКОВ / Интервью БЕЗВОПРОСОВ

    Новости известных людей 00:23:29
  11. ЕГОР КОРЕШКОВ- ВСЕ РОМАНЫ АКТЁРА И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

    ЕГОР КОРЕШКОВ- ВСЕ РОМАНЫ АКТЁРА И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

    Новости известных людей 00:06:44
  12. Полина Максимова и Егор Корешков о сериале «257 причин, чтобы жить». Вечерний Ургант.  31.03.2020

    Полина Максимова и Егор Корешков о сериале «257 причин, чтобы жить». Вечерний Ургант. 31.03.2020

    Новости известных людей 00:25:14
  13. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана  Егор Корешков (19.11.2015)

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Егор Корешков (19.11.2015)

    Новости известных людей 00:09:58
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

21:25
4115
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...