Али Эрсан Дуру — биография и личная жизнь — 2024

Али Эрсан Дуру

Ali Ersan Duru
Али Эрсан Дуру
Али Эрсан Дуру
  • Имя: Али Эрсан Дуру
  • Дата рождения: 19 сентября 1984
  • Место рождения: Анкара, Турция
  • Возраст: 35 лет
  • Профессия: Актер
  • Семейное положение: не женат
  • Дети: нет

Инстаграм @aliersanduruofficial

Турецкий актер Али Эрсан Дуру — Фильмография

Турецкий артистТурецкий артист

Талантливый артист Али Эрсан прославился работами в исторических кинокартинах, посвященных развитию и формированию Османской империи. Потомок знаменитого рода Караманидов, он как нельзя лучше подходит для этих ролей.

  1. 2010 — «Пора тюльпанов» — Lale Devri
  2. 2011 — «Жизнь продолжается» — Hayat devam ediyor
  3. 2011 — «Благодаря любви» — Basrolde Ask (Эмре)
  4. 2012 — «Чаннакале. Год 1915» — Çanakkale 1915 (Мехмет)
  5. 2013 — «Романтическая комедия-2» — Romantik Komedi 2: Bekarliga Veda (Мустафа)
  6. 2013 — «Спасаясь от дождя» — Yagmurdan Kacarken (Коркмаж)
  7. 2013 — «Придворные сегодня» — Bugünün Saraylisi (Фатих)
  8. 2014 —  «Воскресший Эртугрул» — Dirilis: Ertugrul (Альбасти)
  9. 2016 — «Замечательный зять» — Sahane Damat (Мехмет)
  10. 2018 — «Ты расскажи, Карадениз» — Sen Anlat Karadeniz (Ферхат)
  11. 2019 — «Султан моего сердца» (Махмуд Второй)


История жизни и фото Али Эрсана Дуру

Семья Дуру — известная и уважаемая в Турции. Они являются потомками Махмуда Второго по отцовской линии, легендарного султана Османской империи. Мать Али растила четверых детей, вела хозяйство, а ее супруг управлял крупным гостиничным бизнесом и экскурсионной фирмой. До 16 лет мальчик жил в Анкаре, столице Турецкой республики, а потом переехал в Эскишехир. Там он поступил в престижный ВУЗ Османгази на кафедру экономики. Родители видели его банкиром, но уже на втором курсе молодой человек понял — это не его призвание. 

 
Мальчик мечтал стать летчикомМальчик мечтал стать летчиком

В университете увлекся театром, играл в студенческих постановках. Он нашел в себе силы заявить отцу, что бросает учебу и хочет испытать удачу в кино. Семья поддержала его выбор, помогала материально. Независимый мужчина устроился на работу на полставки в ресторан, чтобы обеспечивать личные расходы. Вернувшись в Анкару, записался на курсы актерского мастерства к знаменитой актрисе Сахике Теканд. Вскоре его пригласили на рекламные съемки.

Фильмы:

После успешного старта в модельном бизнесе в 2010 году, Дуру решил пройти кастинг в сериал. Он дебютировал в эпизодической роли в картине «Пора тюльпанов» режиссера Мерве Гирджина. Это история о богатой семье, которая оказалась на грани банкротства. Они всеми силами пытаются сохранить состояние и не брезгуют интригами, сплетнями и откровенной ложью. В 2011 участвовал в съемках нескольких фильмов в незначительных ролях. 

Чаннакале. Год 1915

2012 год принес хорошие новости — его пригласили сыграть главного героя в исторической драме от Есина Сезгина. Она создана по мотивам одноименной повести турецкого писателя Тургута Озакмана. В основе сценария — военная кампания Первой мировой войны, которую провели на полуострове Галлиполи в 1915 году. В фильме рассказывается о воскресении Турции после поражения на Балканской войне. Актер исполнил роль сержанта Мехмета Али из Бига. Чтобы помочь России и напасть на Константинополь, он и союзники пытаются прорваться через Дарданелловский пролив большим флотом.

Фильм получил восторженные рецензии критиков, особенно им понравились батальные сцены. Он стал хитом проката: за 43 недели показа его посмотрело более миллиона зрителей.

 
Фильм передает атмосферу прошлого века и основан на реальных событияхФильм передает атмосферу прошлого века и основан на реальных событиях

 

Романтическая комедия-2

Вторая работа Эрола Озлеви вышла на экран 14 фераля 2013, в праздник святого Валентина. Это продолжение доброй мелодрамы о трех подругах — Зинеп, Дидем и Эсре. Они живут вместе и дружат много лет, несмотря на совершенно разные характеры и мировоззрение. Эсре готовится к браку. Ее жених Мерт уезжает на мальчишник, а девушки проникают в отель в маскировке, чтобы подсмотреть за ним. Так начинаются приключения. Али Эрсан сыграл одного из друзей Мерта — Мустафу. Ему посчастливилось поработать вместе с популярными актрисами Синем Кобал и Бурджу Кара.

 
Кадр из фильмаКадр из фильма

 

Воскресший Эртугрул

Одна из самых значительных работ актёра — отрицательный образ Бейбулата Альбасти, реального исторического персонажа. Тот был врагом главного героя, строил заговоры против него вместе с монгольскими воинами. Картина посвящена событиям времен основания Османской империи. Эртугрул был сыном султана из рода Кайи Османа Первого. Он прибыл с войском из Мерва, современного Туркменистана, в Анатолию и присоединился к восстанию против Византии. Поддержал сельджуков в борьбе, и вместе они одержали победу. Так начала формироваться Великая Османская Империя. Династия правила страной на протяжении шести столетий.

Съемки проводились в Бейкозе — историческом городе на полуострове Коджаэли в Турции. Во времена османов территория была покрыта густыми лесами и служила излюбленным местом охоты султанов. Критики дали высокую оценку эпизодам завоеваний новых земель, военным походам и достоверным костюмам 13 века.

«Эртугрул» — один из самых популярных сериалов турецкого кинематографа, он побил рекорды по количеству просмотров, особенно после третьего сезона в 2017 году. Прокат шел пять лет, новые серии снимались по ходу. Одним из больших поклонников картины является венесуэльский президент Николас Мадуро — он посетил съемочную площадку и восторженно отозвался о сценарии и режиссерской работе.

 
Али Эрсан научился фехтованию и верховой езде для ролиАли Эрсан научился фехтованию и верховой езде для роли

 

Замечательный зять

Трогательная история любви от режиссёра Расита Челикезера. Сюжет разворачивается вокруг начинающей журналистки Мелике (Бурджу Озберк), подрабатывающей составительницей гороскопов в местной газете. Ее любовник Мехмет — его играет Али Дуру — обманывает девушку: втайне от нее планирует обвенчаться с влиятельной женщиной, стоящей во главе клиники пластической хирургии. Он работает врачом и хочет таким образом сделать карьеру.

 
Кадр из фильмаКадр из фильма

 

Ты расскажи, Карадениз 

Киноактер присоединился к сериалу в первой серии третьего сезона. Его герой Ферхат продолжает борьбу за права слабых и за справедливость, которую вел главный персонаж сериала. В центре сюжета — проблема положения женщин в турецком обществе и домашнего насилия. Она показана на примере Нефес — жены бессердечного, богатого предпринимателя. Он избивает ее, издевается над сыном. 

 
Фильм снимали на берегу Черного моряФильм снимали на берегу Черного моря

 

Султан моего сердца

Последняя нашумевшая работа актера, которая принесла широкую популярность за границей — новый совместный проект России и Турции «Султан моего сердца». Ему досталась центральная роль Махмуда Второго, тридцатого османского падишаха. Выбор не случаен: Дуру — прямой потомок этой великой личности. Его партнершей на экране стала русская актриса Александра Никифорова в образе Анны.

Во время работы над сериалом Али начал изучать русский язык, рассчитывая на помощь коллеги. Однако женщина в свою очередь активно учила турецкий, поэтому он успел выучить только пару слов. 

Правление Махмуда II стало поворотным в истории страны. Действие развивается в 1820-х годах. Дочь русского посла Анна работает преподавателем в доме султана. Постепенно тот проникается чувствами к девушке. Она отвечает взаимностью, но вынуждена вести за правителем слежку для шпиона Дмитрия — тот угрожает ее отцу смертью в случае неповиновения.

 
Али мечтает сыграть в фантастическом фильмеАли мечтает сыграть в фантастическом фильме

 

Семья, дети и жена Али Эрсан Дуру

Личная жизнь актёра богата романами. Он был в отношениях с партнерами по съемочной площадке. Например, в «Замечательном зяте» изображал на камеру чувства с Бурджу Озберк, но эта «химия» перешла в реальность. Пара встречалась недолго — отношения не выдержали испытания карьерой. 

 
В женщине Дуру ценит искренность, скромность и позитивный взгляд на жизньВ женщине Дуру ценит искренность, скромность и позитивный взгляд на жизнь

После выхода в прокат «Султана моего сердца» в прессе прошел слух о том, что главные герои влюблены друг в друга. В интервью Али прокомментировал, что не имеет предрассудков о смешанных браках. «Если я полюблю иностранку, мои родители не будут препятствовать нашему счастью» — говорит мужчина. В декабре он приехал в Москву, в гости к Саше — их видели на Красной площади. Однако журналистам заявил, что их связывает только дружба.

 
В российской столице с подругой Сашей НикифоровойВ российской столице с подругой Сашей Никифоровой

Александра Никифорова — 26-летняя российская актриса, известная по фильмам «Анна-детектив», «Ленинград 46» и «Годунов». Она растит сына от первого брака, но с мужем развелась три года назад. Али Эрсан не женат, официально не состоит в отношениях. На данный момент его сердце свободно, но он мечтает встретить настоящую любовь и завести семью в скором времени.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Я Люблю Твои Глаза/Али Эрсан Дуру (Ali Ersan Duru) и Александра Никифорова (Alexandra Nikiforova)
00:03:45
1/14 Плейлист
  1. Я Люблю Твои Глаза/Али Эрсан Дуру (Ali Ersan Duru) и Александра Никифорова (Alexandra Nikiforova)

    Я Люблю Твои Глаза/Али Эрсан Дуру (Ali Ersan Duru) и Александра Никифорова (Alexandra Nikiforova)

    Новости турецких сериалов 00:03:45
  2. Александра Никифорова и Али Эрсан Дуру провели вечер в ресторане в Стамбуле

    Александра Никифорова и Али Эрсан Дуру провели вечер в ресторане в Стамбуле

    Новости турецких сериалов 00:01:31
  3. КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ СВЯЗЫВАЮТ АКТЕРОВ «СУЛТАН МОЕГО СЕРДЦА»? АЛИ ЭРСАН ДУРУ. ТУРЕЦКИЕ АКТЕРЫ

    КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ СВЯЗЫВАЮТ АКТЕРОВ «СУЛТАН МОЕГО СЕРДЦА»? АЛИ ЭРСАН ДУРУ. ТУРЕЦКИЕ АКТЕРЫ

    Новости турецких сериалов 00:03:29
  4. Ali Ersan Duru/Али Эрсан Дуру

    Ali Ersan Duru/Али Эрсан Дуру

    Новости турецких сериалов 00:03:54
  5. Али Эрсан Дуру смотрит "Султан моего сердца" по телевизору

    Али Эрсан Дуру смотрит "Султан моего сердца" по телевизору

    Новости турецких сериалов 00:01:22
  6. Александра Никифорова об Али Эрсан Дуру Он меня не очень балует

    Александра Никифорова об Али Эрсан Дуру Он меня не очень балует

    Новости турецких сериалов 00:01:37
  7. Интервью Али Эрсана (Султан Махмуд) для программы "Доброе утро".

    Интервью Али Эрсана (Султан Махмуд) для программы "Доброе утро".

    Новости турецких сериалов 00:03:01
  8. Али Эрсан Дуру в день своего 35 летия скучает по отцу

    Али Эрсан Дуру в день своего 35 летия скучает по отцу

    Новости турецких сериалов 00:01:38
  9. Александра Никифорова поздравила Али Эрсан Дуру с юбилеем и заинтриговала

    Александра Никифорова поздравила Али Эрсан Дуру с юбилеем и заинтриговала

    Новости турецких сериалов 00:01:27
  10. Али Эрсан (Султан Махмуд) в гостях у программы «Модный приговор».

    Али Эрсан (Султан Махмуд) в гостях у программы «Модный приговор».

    Новости турецких сериалов 00:02:23
  11. АЛИ ЭРСАН ДУРУ: ЛЮБОВЬ  И ЖИЗНЬ ДО КИНО, ОТНОШЕНИЯ С АЛЕКСАНДРОЙ НИКИФОРОВОЙ! СУЛТАН МОЕГО СЕРДЦА.

    АЛИ ЭРСАН ДУРУ: ЛЮБОВЬ И ЖИЗНЬ ДО КИНО, ОТНОШЕНИЯ С АЛЕКСАНДРОЙ НИКИФОРОВОЙ! СУЛТАН МОЕГО СЕРДЦА.

    Новости турецких сериалов 00:05:11
  12. Красавчик Али Эрсан Дуру: вся правда о его личной жизни

    Красавчик Али Эрсан Дуру: вся правда о его личной жизни

    Новости турецких сериалов 00:05:32
  13. #10ВопросовК | Али Эрсан Дуру о девушках, татуировках и лучшем месте на Земле | Султан моего сердца

    #10ВопросовК | Али Эрсан Дуру о девушках, татуировках и лучшем месте на Земле | Султан моего сердца

    Новости турецких сериалов 00:14:32
  14. Али Эрсан Дуру - биография, личная жизнь, жена, дети. Актер сериала Султан моего сердца

    Али Эрсан Дуру - биография, личная жизнь, жена, дети. Актер сериала Султан моего сердца

    Новости турецких сериалов 00:04:39
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

06:26
46315
admin

Мария
21:35
+1
Вы бы сначала точно узнали кого растит Александра Никифорова сына или дочь. брехуны.
Володкина виктория
19:50
Она дочь России вообще то
гость
20:01
Вот сейчас по первой программе идет сериал !""" Султан моего сердца """", какой же он красивый, классный красавец в нашей стране такого красавца нет и он не посмотрит на наших баб да баб которые по 20 раз разведены и страх----илины.
Клавдия- Брест
23:57
Классный фильм, замечательный состав актёров, смотрю с огромным удовольствием.
Татьяна А.
17:05
Сериал «Султан моего сердца» — один из лучших. В нем все привлекает: и красота самих актеров, их искренняя игра, которая как сама жизнь, и костюмы, интерьер дворца, манеры и обычаи, благородство Султана и искренность Анны, русской учительницы.

Спасибо всем создателям и актерам замечательного сериала.
Успехов и крепкого здоровья актерам, съемочной группе, режиссерам и сценаристам и всем, кто участвовал в создании русско-турецкого сериала.
Darina
12:42
Обожаю этот сериал ❤
Ирина
19:16
Красивый сериал, жаль не сняли продолжение. Али и Александра бесподобны!
Елизавета
13:43
Очень хороший сериал, обожаю Сашу и Али
Загрузка...