Как сделать водный маникюр — 2024

Как сделать водный маникюр

Как сделать водный маникюр

На что в любой женщине мы обращаем свое внимание в первую очередь? Ну конечно, на глаза, волосы и руки.

Покажите хоть одну женщину, которая не ухаживает за своими ручками и не следит за опрятностью ногтей. Не можете? И правильно, ведь подобных женщин просто не существует. Каждая леди хочет, чтобы её руки выглядели привлекательными. Очарование женского облика складывается из массы крохотных нюансов, и руки, точнее их ухоженность, играют ведущую роль.

Сегодня мы расскажем, как сделать водный маникюр в домашних условиях.

Нам понадобятся

  • Обычный стакан, или чашка с теплой водой.
  • Лаки различных расцветок.
  • Зубочистка, или длинная иголка.
  • Старая кисточка, или трубочка для сока.
  • Салфетка.
  • Жирный крем.

Теперь у нас есть все необходимое, хотя нет, нужна ещё капелька фантазии и терпение. И самое главное, что таких роскошных ногтей у соперниц вы точно не встретите. Водный маникюр – это исключительно авторская работа, уникальная и оригинальная.

Приведем ногти в порядок

Прежде чем мы поговорим более подробно о самой технике, давайте пройдемся по ногтям пилочкой и придадим им ровный и опрятный внешний вид. Уберем лишнюю кутикулу, подровняем по длине и нанесем на руки жирный крем. Причем наносить крем нужно максимально аккуратно, стараясь не попасть на ногтевую пластину. Если это случилось, то берем салфетку и аккуратно вытираем ноготь. Сразу нужно пояснить, почему ногтевая пластина должна быть чистой и сухой – если хотя бы капелька крема на ней окажется, работа будет проделана зря — покрытие просто не ляжет.

Итак, начинаем творить

Теперь берем стакан или чашку, лаки, зубочистку и трубочку для сока. Вода в стакане должна быть теплой, но не горячей, иначе лак свернется, и ничего не выйдет.

Цветовую гамму нужно выбрать заранее и примерно представить картинку, которую мы хотим изобразить, это могут быть и пастельные тона и контрастные. Чтобы создать шедевр, достаточно двух цветов, и в его создании вам помогут наши рекомендации.

Лак должен быть обязательно свежим и не загустевшим!

Берем стакан и осторожно капаем в него лак. Капелька должна быстро расползтись по поверхности воды, создавая тонкую пленочку – это первый слой, затем капаем лак другого оттенка, капелька также должна равномерно расползтись и так повторяем, пока не посчитаем, что цветовых пятен уже достаточно.
 
Теперь берем зубочистку, или длинную иголку и начинаем творить. Рисунок может быть как симметричным, так и абстрактным – зависит от фантазии, но если вы пробуете в первый раз, лучше рисуйте к центру, как будто изображаете цветок. Лепестков рисуем сколько посчитаем необходимым.
 
Выбираем фрагмент, который выглядит наиболее удачным и интересным и осторожно, не касаясь пока поверхности лака, устанавливаем наш ноготок именно над ним, параллельно поверхности, а потом резко опускаем его в воду и не вынимаем из нее, пока не соберем трубочкой для сока остатки лака с поверхности. Это необходимо для того, чтобы его частички, которые могут остаться в жидкости не попали на наш рисунок и не испортили созданную нами красоту.

Последние штрихи

На ногтевой пластине и на коже вокруг нее нанесено покрытие с тем рисунком, который мы сами нарисовали, теперь нам всего лишь потребуется протереть салфеткой кожу вокруг ногтя.

Для того, чтобы облегчить процесс удаления лишнего лака мы и наносили жирный крем, поэтому остатки легко стираются с кожи, не оставляя на ней следов.

Первый ноготок готов. С остальными пальчиками поступаем точно так же как и с первым. Именно так можно сделать водный маникюр в домашних условиях.

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

09:57
2920
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...