Как быстро придать объем волосам — 2024

Как быстро придать объем волосам

Как быстро придать объем волосам

Многие женщины хотят знать, как быстро придать объем волосам. Согласитесь, ведь нередко случаются такие моменты, когда нужно выглядеть безупречно, а прическа подводит. В таких случаях вам на помощь придут подручные средства.

Предупреждение! Добиться хорошего результата не всегда легко. Чтобы волосы в нужный момент быстро приняли объем, за ними нужно постоянно ухаживать, делать всевозможные маски для их укрепления и оздоровления.

Бигуди

Если природа наградила вас густой шевелюрой, то вам, в принципе, волноваться не стоит. Достаточно знать, как лучше сделать укладку, чтобы выглядеть потрясающе. Но что делать обладательницам тонких, редких или ослабленных волос? Например, прибегнуть к помощи бигуди. Они могут валяться где-то дома, или их можно купить – это не проблема. Ведь они еще неоднократно могут вас выручить.

Накрутите отдельные прядки волос на бигуди и подождите определенное количество времени, чтобы они завились. Здесь многое будет зависеть от вида используемых бигуди. Так, самый быстрый результат дают горячие. Но мороки с ними много. Можно надеть бигуди (например, липучки) на ночь, а утром снять.

Когда вы снимите бигуди, сразу станет заметен объем. Если нужно, придайте им форму, используйте заколки или невидимки. В общем, уже сами решите, как их лучше уложить.

Сушка феном

Можно также использовать фен. Правда, понадобится не только сам фен, но и круглая расческа. Когда вы помыли голову, волосы слегка просушите полотенцем, затем соберите их в пучок и закрепите на самом верху головы. Да, не забудьте оставить пару прядок по всему периметру головы – с этих прядок предстоит начать. Возьмите одну, положите под нее расческу, включите фен и начинайте просушить ее по всей длине, двигая при этом расческу вниз, затем подхватывайте ею же прядку у корня и опять ведите в низ. В итоге прядка должна подняться у корней и округлиться. Проделайте то же самое с остальными, пока не добьетесь нужного эффекта.

Интересно: Уход за волосами: домашний и профессиональный

Начес

Данный способ не всегда эффективный. Тем не менее, вы можете попробовать.

Начешите волосы в тех местах, где вам хочется получить объем. Возможно, сделать начес придется по всей голове. Теперь аккуратно расчешите волосы сверху, зачешите все «петушки». При необходимости зафиксируйте красоту лаком.

Утюжок

Утюжком надо уметь правильно пользоваться. Выпрямляя, старайтесь у корней каждую прядку приподнимать. Наловчившись, с помощью тонкого утюжка вы даже сможете делать завивку. Кстати, последнего эффекта можно достичь и посредством специальных насадок, которые идут в комплекте с некоторыми моделями утюжков. В этом случае волосы также будут выглядеть более объемными.

Перечисленными способами вы можете быстро придать объем волосам. Сложно выбрать лучший. Кому-то удобнее добиться эффекта объема во время сушки феном, а кто-то не может жить без бигуди или утюжка.

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

08:05
2639
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...