Как делать пилинг тела в домашних условиях — 2024

Как делать пилинг тела в домашних условиях

Как делать пилинг тела в домашних условиях

Вам хочется, чтобы кожа вашего тела всегда была гладкой и нежной? Тогда не пренебрегайте проведением такой полезной процедуры, как пилинг. Очень хорошо, если вы знаете, что это такое. Ну а если нет, сегодняшняя статья будет для вас очень полезной.

Пилинг – что это?

Это процедура, которая очищает кожу посредством удаления ороговевших частичек и мертвых клеток, которые забивают поры.

Чтобы кожа тела всегда была ухоженной и красивой, пилинг нужно проводить обязательно. Заметьте, что для сухой кожи эту процедуру можно проводить раз в неделю, а для жирной – 2-3 раза в неделю.

Что вам понадобится

Прежде всего, давайте разберемся, что вам нужно для процедуры. Речь идет о скрабе – средстве, состоящем из основы и абразивных частиц, последние, кстати, и помогают очиститься коже, стирая все, что встречается на их пути. Можно купить уже готовый скраб или же приготовить его самостоятельно. Поверьте, это очень просто, и сейчас мы подскажем вам несколько хороших рецептов, проверенных уже далеко не одной женщиной.

Рецепты скрабов

Кофейные скраб. Для его приготовления вам придется взять натуральный нерастворимый кофе и просто добавить его гель для душа. Частицы кофе можно и просто наносить на кожу, но тогда проведение процедуры будет несколько затруднено.
Скраб из овсянки. Измельчите овсянку в кофемолке, добавьте оливковое масло для лучшего скольжения по коже
Скраб из морской соли. Мелкую морскую соль смешайте со сметаной в равных пропорциях, и по желанию добавьте 1-2 капли любого эфирного масла.
Скраб из косточек абрикоса. Косточки измельчите в маленькие крупицы. Смешайте их с гелем для душа, сметаной или оливковым маслом.

Как делать пилинг тела

Итак, как приготовить скраб для тела, вы уже знаете. Время для проведения пилинга дома выделить удалось, можно непосредственно приступать к самой процедуре. Обратите внимание, существуют противопоказания для ее проведения.

Пилинг нельзя делать, если на коже есть ранки, царапины. Повремените с процедурой и в случае с аллергическими высыпаниями, болезненным состоянием и наличием какого-либо заболевания кожи. Во время беременности механическое воздействие частицами также нежелательно.

Ну а теперь рассмотрим, как правильно проводить процедуру, чтобы кожа стала нежной, как у младенца:

  • Лучше проводить пилинг тела дома в тот момент, когда вы принимаете душ. Кожа в этом случае хорошо распарится, поэтому эффект от скрабирования будет выше.
  • Возьмите скраб и нанесите необходимое его количество на все участки тела, в том числе на область груди, живота, локтей и колен.
  • Массирующими движениями начните водить частицами по коже. Вы должны ощущать, как они скользят по коже, но сильно не давите, этого делать совершено не зачем.
  • Массируйте каждый участок около 5 минут. Этого времени достаточно, чтобы произошло отшелушивание мертвых клеток и ороговевших частиц.
  • После окончания процедуры не забудьте нанести на кожу питательный или увлажняющий крем.

Что ж, теперь вы знаете, как делать пилинг дома. Конечно, за проведением этой процедуры можно обратиться и в косметической салон. О видах пилинга, которые вам могут предложит салоны, мы поговорим в другой раз.

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

20:50
2784
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...