Правильно питаться на работе может каждый — 2024

Правильно питаться на работе может каждый

Правильно питаться на работе может каждый

Как правильно питаться на работе? Это сложный вопрос, который требует обстоятельного ответа. Сегодня вы узнаете, что на рабочем месте есть можно и нужно, а чего лучше избегать.

Обязательно завтракайте

В общем, если вы хотите научиться правильно питаться на работе, тогда запомните первое правило: обязательно нужно позавтракать. Если вы откажетесь от завтрака, то на работу придете в плохом настроении и голодными, и уже скоро вам захочется чего-нибудь пожевать.

Что съесть на завтрак? Утром вы можете позволить себе все, что хотите. Самое главное – не чувствовать голода после приема пищи.

На обед – только горячее

Как и большинство людей, на обед во время рабочего дня вы съедали что-то быстрого приготовления (лапшу, пюре и пр.). Конечно, это удобно: залил кипятком, и вкусный обед готов. Но, как известно, пользы от такого приема пищи крайне мало. Если правильное питание – ваша цель, запомните второе правило: избегайте фаст-фудов, каш-минуток, вермишелей быстро приготовления и т.п. Лучше потратьте время, но приготовьте дома вкусный обед, который не составит большого труда взять на работу.   На обед нужно употреблять что-нибудь горячее, например, суп. Его не очень удобно носить в сумке, но зато это действительно полезное блюдо. Еще можно приготовить какую-нибудь вкусную запеканку, кашу с сухофруктами и пр. Помните, что горячий обед не только утолит голод, но и окажет положительное воздействие на работу пищеварительной системы.

Делайте перекусы

Правильно питаться на работе у вас получится, если вы действительно серьезно отнесетесь к своему здоровью. В идеале рабочий человек должен принимать пищу несколько раз в день. Обед обедом, но вот перекусы вам точно не помешают.  Например, перекусите яблоком, апельсином или любым другим фруктом. Сухофрукты также окажутся полезными, особенно орехи любого вида.

Интересно:Семья или работа. Муки выбора

Шоколад и кофе отметут усталость

Сложнее всего на рабочем месте приходится тем, кого профессиональная деятельность связана с умственными способностями. Если вам приходится заниматься интеллектуальной работой, на вашем столе всегда должен лежать горький шоколад. Как только мозг затребует чего-то вкусного – съешьте дольку. Только, конечно, не злоупотребляйте этим продуктом, иначе ваша затея провалится. Достаточно съесть пару кусочков, и вы почувствуете себя гораздо лучше.

Обойтись на работе без кофе просто невозможно. Но помните, что максимальная доза – 4 чашки в день. По возможности, выбирайте самые лучшие сорта кофе, и желательно, если он будет нерастворимым.

Диетическое питание

Что делать людям, которые сидят на диете? Правила последней нарушать не хочется, поэтому заранее стоит выбирать диету, которая легко переносится, а ее меню поддерживает частое дробное питание. Тогда организм спокойно будет справляться с нагрузкой, параллельно сбрасывая лишние килограммы.

Придерживаясь этих правил, вы сможете сохранить свое здоровье и всегда пребывать в хорошем настроении. К тому же, вы гораздо легче будете справляться с нагрузкой, которая свалится на вас в разгар рабочего дня.

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

07:01
2543
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...