Хочу избавиться от целлюлита. Как это сделать? — 2024

Хочу избавиться от целлюлита. Как это сделать?

Хочу избавиться от целлюлита. Как это сделать?

Целью избавиться от «апельсиновой корки» задаются сегодня многие женщины. И в этом нет ничего удивительного. По статистике, проблема уже давно гуляет по миру, и причин тому великое множество. Лишний вес, малая двигательная активность, гормональные нарушения, наследственность – всего и не перечесть. Многие врачи отмечают, что целлюлит есть у каждой женщины, только у кого-то он выражен больше, а у кого-то меньше.
Он не относится к заболеваниям, сегодня его считают одним из самых неприятных косметических дефектов. Избавиться от проблемы не очень просто, но все же, если хорошенько постараться, то добиться поставленной цели можно. В принципе, это утверждение верно и в любом другом случае.

Поставить цель и начать бороться

Мало только сказать себе: «Хочу избавиться от целлюлита», нужно еще и четко осознать для себя, как это можно сделать. На самом деле, в борьбе с апельсиновой коркой уже давно выработан некий план или схема. Выглядит он приблизительно так:

Самый важный этап — это переход к правильному питанию. Если женщина действительно хочет сделать кожу идеальной, то ей это придется сделать обязательно. Некоторое время назад даже была разработана антицеллюлитная диета, считающаяся достаточно эффективной. В этом случае вам придется отказаться от большинства запретных продуктов: соленого, жареного, сладкого, мучного и пр. В рацион необходимо включить достаточное количество овощей и фруктов. Ежедневного нужно выпивать не менее 1,5 литров воды.

Поставив себе цель и начав организовывать правильное питание, можно переходить к следующему этапу – физическим упражнениям. Сложно начать что-либо делать? Не насилуйте себя. Сначала приучите себя много ходить пешком, а уже потом приступайте к выполнению несложных упражнений, постепенно усложняя для себя задачу. Если есть возможность, походите в спортзал или запишитесь на фитнес.

Может показаться, что этого вполне достаточно, и что уже через несколько недель «апельсиновая корка» начнет исчезать. Возможно, на ранних стадиях этого действительно удастся достичь, но вот запущенный целлюлит достаточно коварен, и для его устранения понадобится кое-что еще.

Интересно: Похудей за день без экстрима

Как победить целлюлит

Далее представлена подборка самых лучших антицеллюлитных средств, которые следует использоваться наряду с диетой и физическими упражнениями:

  • Антицеллюлитный массаж – улучшает кровоток, разбивает жир, улучшает состояние кожи.
  • Медовый массаж – хоть и очень болезненный, но также достаточно эффективный.
  • Обертывания – лучше всего их проводить с натуральными морскими водорослями.
  • Кофейный скраб – убирает с поверхности кожи омертвевшие клетки, улучшает ее цвет, повышает упругость. Входящий в состав скраба кофе способствует сжиганию жиров и разглаживанию апельсиновых бугорков.
  • Баня с вениками. Если есть возможность, обязательно походите, не пожалеете.

Что ж, надеемся, мы смогли ответить на вопрос: «Хочу избавиться от целлюлита, как это сделать?». Но помните, что ждать быстрых результатов не стоит, на все про все у вас может уйти далеко не один месяц. Но ведь, известно, что красота требует жертв!

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

21:28
4620
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...