Способы лечения молочницы у женщин - лучшие методы — 2024

Способы лечения молочницы у женщин - лучшие методы

Способы лечения молочницы у женщин - лучшие методы

Способы лечения молочницы у женщин весьма разнообразны. Это заболевание одно из самых неприятных. По статистике чаще всего оно появляется именно у женщин, но и мужчины, дети нередко с ним сталкиваются. Сегодня на сайте Женственная.ру речь пойдет о том, как же вылечить молочницу и, вообще, можно ли это сделать.

Что такое молочница

Прежде чем мы рассмотрим самые популярные способы лечения, давайте хотя бы вкратце разберемся в том, какое заболевание скрывается под этим словом. На самом деле молочница – это народное название кандидоза. Возбудителем этого заболевания является грибок Кандида, который присутствует в организме каждого человека. Если количество грибка в норме, то он не опасен, но при определенных условиях он может усиленно размножаться и давать о себе знать неприятными симптомами. Это может произойти по ряду причин:

  • при ослабленном иммунитете, нарушении обмена веществ;
  • в случае с нарушением гормонального фона организма;
  • во время и после беременности;
  • при наличии хронического заболевания;
  • в случае с длительным приемом антибиотиков;
  • из-за стресса, депрессии;
  • после переохлаждения.

Застраховать себя от этой неприятности не может ни одна современная женщина. Тем не менее, если болезнь дала о себе знать, оставлять ее без лечения нельзя, иначе последствия могут быть гораздо более серьезными.

Симптомы молочницы

Способы лечения молочницы у женщин позволяют довольно-таки быстро избавиться от таких неприятных симптомов заболевания, как выделения из влагалища в виде белой творожистой массы, зуда в районе половых органов (наружных), жжения во время мочеиспускания, а также болей во время занятия сексом и отечности половых губ. Симптомы эти очень неприятные, женщина, которой уже приходилось с ними столкнуться, вряд ли захочет пережить нечто подобное еще раз.

Что может помочь

Как уже было сказано выше, существуют самые разнообразные способы лечения. Несмотря на все многообразие, не лишним будет посетить кабинет врача, чтобы убедиться, что дело приходится иметь именно с молочницей, а не с каким-либо другим заболеванием половых органов.

Чтобы вылечить болезнь, можно прибегнуть в помощи специального крема, мази или свечей. Это самый быстрый способ избавиться от заболевания.  Все эти средства содержат в своем составе противогрибковый антибиотик. Для того чтобы быстро избавиться от молочницы, крем или мазь нужно нанести на пораженный участок, а свечу вставить вагинально. Во время лечения этими средствами, придется воздержаться от секса. В некоторых случаях крема и мази могут на нижнем белье оставлять белые пятна.

Наибольшей популярностью пользуются следующие средства:

  • Клотримазол.
  • Нистатин.
  • Леворин.
  • Иканазол.
  • Натамицин.
  • Миконазол.

Есть и еще одно средство – Флуконазол, но оно назначается, как правило, при тяжелом кандидозе.

Народные средства

Народная медицина помогает избавиться от различных заболеваний, вот и от молочницы есть несколько очень хороших рецептов. Сайт Женственная.ру предлагает своим читательницам обратить свое внимание на следующие народные средства:

  1. То место, где появилась молочница, нужно смазывать настойкой календулы или березовых почек. Можно также хлорофиллиптом или розанолом.
  2. Настойка из дубовой коры. Ее следует применять два раза в день для промываний.
  3. Лечение луком. Луковицу нужно очистить и мелко нарезать или натереть на терке. Затем лук выкладывается на марлю (ее лучше свернуть в два слоя), а потом сворачивается в тампон и вставляется во влагалище. Для лучшего извлечения тампона к одной его стороне следует прочно привязать нить.
  4. Травяной сбор. Нужно взять дубовую кору 40г, шалфея, листьев розмарина и тысячелистника по 20 г. Сбор заливается кипятком (3 литра) и кипятится около получаса. Готовый сбор нужно применять для спринцеваний два раза в день.
  5. Как видите, способы лечения действительно разнообразны. Опять-таки, хочется напомнить о том, что самостоятельное лечение не всегда оправдано. Лучше одни раз посетить врача, чем потом думать о том, как исправить последствия своего неправильно организованного лечения.

Можно ли вылечить молочницу

Если правильно будет подобран способ лечения, то от молочницы можно избавиться, притом раз и навсегда. Но здесь, нужно отметить, многое зависит еще и от индивидуальных особенностей женского организма, а также о того, умеет ли женщина беречь свое здоровье.

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

15:40
4224
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...