Как бросить курить женщине — 2024

Как бросить курить женщине

Как бросить курить женщине

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Женщина и курение – два несопоставимых понятия
  2. Чем вредно курение?
  3. Как женщине бросить курить сигареты?

Самым красивым человеком на свете считается женщина. Она – идеал красоты, нежности и вдохновения. Но курящая женщина разрушает этот идеальный образ. Подобное пристрастие не украшает никого, ну а представительниц слабого пола тем более. Для женщин, которые собираются бросить курить, сайт Женственная.ру решил рассказать некоторых способах, как бросить курить женщине. Сразу заметим, что привычка эта коварная, и побороться с ней действительно придется.

Женщина и курение – два несопоставимых понятия

Курят сегодня многие люди. В чем причина? Во-первых, в желании не отличаться от других. Мои друзья курят, почему бы и мне этого не делать? Примерно так рассуждают многие женщины, считая, что курить сегодня – модно. Отдельные личности с помощью курения пытаются выделиться из толпы, доказать свою свободу и силу характера. В общем, поводов начать курить большое множество. По статистике курить женщины начинают в молодости, а потом не могут расстаться с зависимостью. Бросить курить – это действительно сложно, для большинства – это трудно досягаемая цель. Однако отказаться от вредной привычки можно.

Чем вредно курение?

Вряд ли вредная привычка приносит вам радость. Возможно, вы уже заметили ухудшение состояния и цвета вашей кожи, она выглядит не такой молодой и здоровой, как раньше. Курение вредит здоровью – и это уже не является секретом для современного человека. Но люди сами решают, стоит ли им курить, и по-разному относятся к своему здоровью. Нет необходимости кого-то убеждать бросить. Просто подумайте о перспективах: что ждет вас в дальнейшем? И еще:

  • Одна выкуренная сигарета отнимает у курильщика несколько минут жизни. И ученые уже доказали это.
  • Как известно, курение разрушает наши легкие. Для наглядности бросьте недокуренную сигарету в банку и закройте крышкой. Представьте, сколько дыма окружает ваши легкие, причем никотин постепенно оседает на их стенках и медленно их разрушает. А еще многие курильщики худеют, но это не просто похудение, а болезнь!
  • Бросив курить, вы позаботитесь не только о себе, но и о здоровье близких. Уже доказано, что курящий человек является активным курильщиком, а стоящий рядом и вдыхающий дым сигарет – пассивным. Получается, что курят и те люди, кто вовсе и не собирался этого делать.
  • Курение может привести к развитию рака. Это грозит не всем курильщикам, но здесь придется играть в рулетку – либо курить и надеется, что вдруг пронесет, либо уже сегодня постараться бросить курить.

Как женщине бросить курить сигареты?

Ну а теперь поговорим о том, как бросить курить женщине. О вреде уже сказано много, а вот способов избавиться от вредной привычки ограниченное количество. Это не болезнь, поэтому лечить ее медикаментозно практически невозможно, хотя в продаже имеются разнообразные таблетки от курения.

Чтобы бросить курить, нужно обладать неимоверным желанием и силой. А еще важно правильно настроить себя. Сайт Женственная.ру предлагает воспользоваться следующими советами:

  • Решение должно быть одномоментным. Не откладывайте на завтра, не говорите, что начнете с понедельника. Скажите себе: «Хватит!» и начните новую жизнь.
  • Бросайте курить в хорошем настроении.  В этом период у вас не должно быть проблем и стрессов. Как только случится очередное потрясение – руки привычно потянутся к сигарете, поэтому попытайтесь отказать от нее в самый подходящий для вас момент.
  • Расскажите родным и друзьям о своем решении. Чем больше людей узнает, тем лучше. Это заставит вас почувствовать ответственность за то, что вы собрались делать.
  • Если решили бросить курить, избавьтесь от сигарет. Ни дома, ни в сумочке, ни в столе на работе их быть не должно. Конечно, окружающие курить не перестанут, и от никотина вы себя полностью не защитите, но это уже шаг вперед.
  • Найдите себе занятие, которое отвлечет вас от желания покурить. Например, начните читать интересную книгу, займитесь рукоделием или запишитесь в спортзал. Главная идея – занять мысли. Это действенный метод, который поможет вам бросить курить.

Какими бы советами вы не пользовались, самое главное, осознать необходимость избавления от привычки. Только в этом случае вы действительно сможете бросить курить, начав новую, здоровую жизнь.

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

15:30
4136
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...