Александра Ревенко - биография и личная жизнь — 2024

Александра Ревенко

Alexandra Revenko
Александра Ревенко
Александра Ревенко
  • Дата рождения: 6 сентября 1991
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Возраст: 29 лет
  • Профессия: актриса
  • Родители: Владимир Ревенко
  • Семейное положение: в отношениях с Антоном Севидовым
  • Дети: нет

Инстаграм: @revenko.alexandra

История жизни и фото Александры Ревенко

Отец будущей знаменитости родился на Валдае. Его семья жила в поселке Яжелбицы, в традиционном доме с печкой. Дедушка Саши пел в православном храме на клиросе. Дети проводили лето на Валдае, либо в Севастополе — на родине матери.

Александра в детствеАлександра в детстве

Владимир Иванович работает психиатром. Он носит звание заслуженного врача РФ. Его супруга трудится психологом. "Если бы мне не так повезло с родителями, я бы постоянно работала с психологом. Я до сих пор не понимаю, куда я иду, просто плыву по течению" — признается звезда журналистам.

Пара воспитала двоих детей. Сын, Михаил Клочков стал журналистом. Он управляет сайтом Кинопоиск. Александра выбрала карьеру артистки, как и ее прапрабабушка. Девочка восторгалась талантом Андрея Миронова и Чулпан Хаматовой.

Выпускница МХАТ

С юных лет Ревенко занималась в творческих кружках. Она хорошо пела, увлекалась хореографией, любила кататься на коньках. Девочка играла на подмостках музыкального ТЮЗ в столице. Родители поддерживали любое увлечение дочери. В 15 лет эффектную девушку пригласили в модельное агентство. Она приняла участие в съемках для издания "Афиша-Мир", которые проходили в Испании. Но профессия модели Сашу не привлекла. Она решила поступить в театральный институт.

Любимая ученица Кирилла СеребренниковаЛюбимая ученица Кирилла Серебренникова

Саша Ревенко получила высшее образование в школе МХАТ. Ее наставником в мир искусства стал сам Кирилл Серебренников. Актриса окончила курс в 2012 году. Сразу после окончания вуза она сыграла роли в ведущих спектаклях "Гоголь-центра". Руководителем этого театра является Серебренников.

Звезда театра "Гоголь-центр"

Ревенко запомнилась москвичам яркими образами в постановках "Отморозки", "(М)Ученик", "Митина любовь". В 2017 году на суд зрителя был представлен пластический спектакль «Шекспир». Актеры учились работать с телом, раскрывать свои рамки и зажимы. Режиссером постановки выступил Евгений Кулагин. Ревенко превратилась в Джульетту.

Актриса на театральных подмосткахАктриса на театральных подмостках

Следующий сезон порадовал публику постановкой "Идиоты". За основу сценария Серебренников взял произведение Ларса фон Триера. Актриса участвовала в иммерсивном шоу "Черный русский". Ей достался образ мертвой супруги Дубровского. Действие спектакля проходило в старинном особняке Спиридонова.

Первый опыт в кино

Первой работой Ревенко стала мелодрама "Своя чужая сестра". Ей дали второстепенную роль Екатерины. В 2012 году актриса снялась в сериале Бориса Хлебникова "Без свидетелей".  Он был задуман как адаптация проекта "In Treatment", снятого в США. Саша сыграла пациента психотерапевта. Ее героиня — теннисистка Евгения, которая состоит в отношениях с тренером. К концу восьмой серии врач помогает ей разобраться в себе.

"Мы постоянно находимся на стыке реального и ирреального" — делится с поклонниками знаменитость. "Мне нравится совмещать театр и кино. Я привношу на экран театральные широкие жесты, и представляю, что выступаю на камерной сцене перед 700 зрителями. А в театре, наоборот, я представляю, будто камера находится очень близко".

Следующая работа артистки “Паук” вышла в свет в 2015 году. Она снялась вместе с Мариной Александровой и Андреем Смоляковым. Ревенко предстала перед зрителями в роли манекенщицы из Московского Дома Моды. В сериале "Вы все меня бесите" она работала вместе со Светланой Ходченковой, а также Евгением Цыгановым и Александром Палем.

Лучшие фильмы Александры Ревенко

► Ученик

Драма "Ученик" вышла на экран в 2016 году.  Она снята Кириллом Серебренниковым в жанре "артхаус". История развивается вокруг религиозного фанатика Вениамина, который пытается доказать одноклассникам свою точку зрения. Ревенко сыграла Лиду, которая пытается соблазнить парня. Кинозвезда не стесняется сниматься в откровенных сценах.

Кадр из фильмаКадр из фильма

► Звоните ДиКаприо!

Работу режиссера Крыжовникова признали лучшим сериалом 2018 года. Его высоко оценили многие российские критики. Жора доверил Александре образ Полины. Эта героиня не похожа на предыдущих персонажей Ревенко. Полина — глупая, наивная девушка. Она пытается устроить личную жизнь за счет богатого мужчины, но влюбляется в него. В фильме много вызывающих эпизодов с участием Саши и актера Александра Петрова. Над проектом также трудились Юлия Александрова и Равшана Куркова.

Сцена с Александрой РевенкоСцена с Александрой Ревенко

► Движение вверх

В нашумевшей спортивной драме Антона Мегердичева Ревенко досталась крупная роль. Она перевоплотилась в баскетболистку Сашу Свечникову, будущую жену Александра Белова. Она не выступала на соревнованиях, редко пересекалась с основной съемочной группой.

Съемочный процессСъемочный процесс

► Содержанки

В 2019 году Ревенко поработала с Константином Богомоловым над картиной "Содержанки". 27-летняя актриса воплотила на экране школьницу Катю Матвееву, которая влюблена в преподавателя литературы. Мужчина отвергает любовь старшеклассницы, и та решает ему отомстить. Центральных персонажей сыграли Дарья Мороз, Сабина Ахмедова и Сергей Бурунов.

Ревенко в роли КатиРевенко в роли Кати

► Котел

Александра с удовольствием принимает участие в авторском кино. Она открыта свежим идеям и смелым образам. В драме Евы Басс Ревенко исполнила ключевую героиню — Диляру. История посвящена молодому поколению, его проблемам и постоянному самокопанию. История раскручивается вокруг юноши, который покончил с собой. Его поступок подтолкнул товарища на глубокие размышления. Савелий решил разорвать отношения с бывшими приятелями, но порвать социальные связи не так легко.

Режиссерский дебют БассРежиссерский дебют Басс

► Побочный эффект

Картина стала первой режиссерским проектом Алексея Казакова. Он известен как талантливый сценарист. Сюжет фильма ужасов развивается вокруг семейной пары. Андрей и Ольга переживают кризис, и балансируют на грани развода. Им на помощь приходит экстрасенс по имени Мара. Женщина обещает сохранить брак пары, но взамен просит об услуге: пожить в ее доме один месяц и присмотреть за садом. Супруги не подозревают, что им придется бороться не только за личное счастье, но и за собственную жизнь. Ревенко сыграла красивую ведьму Мару. Другие роли принадлежат Семену Серзину и Марине Васильевой.

Премьера ленты запланирована на ноябрь 2020 годаПремьера ленты запланирована на ноябрь 2020 года

Предстоящие проекты

В настоящее время продолжаются съемки проектов, где Ревенко играет основные роли. Короткометражная лента режиссера Аксиньи Гог посвящена работе фирмы во время карантина. Действие происходит на экране компьютера, в программе Zoom. Работа Гог победила в конкурсе Тимура Бекмамбетова, и вошла в альманах "История карантина".

Кинозвезда РевенкоКинозвезда Ревенко

10 декабря 2020 года ожидается премьера приключенческой мелодрамы "Серебряные коньки". Ее снимает Михаил Локшин, а продюсером выступил Никита Михалков. Действие происходит в 1899 году, накануне Нового года. На площади дореволюционного Петербурга встречаются люди разных сословий. Ревенко играет Марго.

Ревенко также снялась в драме Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе". Ей достался небольшой персонаж, а главных персонажей исполнили Юля Пересильд, Юра Борисов, Чулпан Хаматова. В 2021 году зрители увидят продолжение сериала "Содержанки", где Саша сыграет одну из центральных героинь.

Российская актриса Александра Ревенко — фильмография

  1. 2006 — "Своя чужая сестра" (Екатерина)
  2. 2012 — "Без свидетелей" (Ливанова)
  3. 2016 — "Ученик" (Ткачева)
  4. 2017 — "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" (работник банка)
  5. 2017 — "Движение вверх" (Свечникова)
  6. 2018 — "Икария" (Злата)
  7. 2018 — "Лето" (знакомая Марьяны)
  8. 2018 — "Звоните ДиКаприо!" (Полина)
  9. 2019 — "Содержанки" (Матвеева)
  10. 2020 — "Серебряные коньки" (Марго)
  11. 2020 — "Алиса" (пленница)
  12. 2020 — "Побочный эффект" (Мара)

Семья, дети и муж Александры Ревенко

Саша встречается с Антоном Севидовым. Мужчина играет в группе "Tesla Boy".  Кроме собственного проекта, он иногда пишет саундтреки к фильмам. Например, его авторству принадлежат две песни в фильме "Лето". Александра любит творчество своего избранника. Среди любимых песен она называет " Synthetic prince". "Она заряжает меня безумным драйвом. Слушаю эту композицию каждый день, иногда даже по несколько раз" — восторженно рассказывает девушка в интервью для журнала "Hello!".

Совместный снимок парыСовместный снимок пары

Молодые люди познакомились в 2016 году. Антон находился в процессе расставания с возлюбленной, Кариной Истоминой. Она публично обвинила его в измене. В то же время Александра впервые показалась на публике в компании Севидова. Вокруг нового романа музыканта разгорелся скандал в прессе. Он избегает комментариев в прессе по этому поводу.
Пара состоит в отношениях уже четыре года. По словам Ревенко, они не торопятся заключать официальный брак. Она мечтает о детях, но считает, что всему свое время.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Саша Ревенко — отношения с Антоном Севидовым, героини  «Содержанок» и дело Кирилла Серебренникова
00:50:27
1/8 Плейлист
  1. Саша Ревенко — отношения с Антоном Севидовым, героини  «Содержанок» и дело Кирилла Серебренникова

    Саша Ревенко — отношения с Антоном Севидовым, героини «Содержанок» и дело Кирилла Серебренникова

    Новости известных людей 00:50:27
  2. Актеры Александра Ревенко и Семен Серзин о фильме «Побочный эффект».  Вечерний Ургант.  02.11.2020

    Актеры Александра Ревенко и Семен Серзин о фильме «Побочный эффект». Вечерний Ургант. 02.11.2020

    Новости известных людей 00:15:25
  3. Александра Ревенко и Семен Серзин. 1378 выпуск от 02.11.2020.

    Александра Ревенко и Семен Серзин. 1378 выпуск от 02.11.2020.

    Новости известных людей 00:35:50
  4. Реакция организма: Саша Ревенко об уверенности, ретроградном Меркурии, интуиции

    Реакция организма: Саша Ревенко об уверенности, ретроградном Меркурии, интуиции

    Новости известных людей 00:23:13
  5. Александра Ревенко читает стихи Веры Полозковой

    Александра Ревенко читает стихи Веры Полозковой

    Новости известных людей 00:00:48
  6. АЛЕКСАНДРА РЕВЕНКО ВЫБИРАЕТ РОЛЬ МЕЧТЫ

    АЛЕКСАНДРА РЕВЕНКО ВЫБИРАЕТ РОЛЬ МЕЧТЫ

    Новости известных людей 00:13:20
  7. АЛЕКСАНДРА РЕВЕНКО УГАДЫВАЕТ КАДРЫ, МУЗЫКУ И ЦИТАТЫ ИЗ КИНО [КИНОБИТВА]

    АЛЕКСАНДРА РЕВЕНКО УГАДЫВАЕТ КАДРЫ, МУЗЫКУ И ЦИТАТЫ ИЗ КИНО [КИНОБИТВА]

    Новости известных людей 00:24:16
  8. «Море откровений». Александра Ревенко

    «Море откровений». Александра Ревенко

    Новости известных людей 00:26:02
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

19:41
6617
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...