Любовницы - актеры и роли — 2024

Фильм «Любовницы» (2019) — актеры

Фильм «Любовницы» (2019) — актеры
Фильм «Любовницы» (2019) — актеры

Искрометная комедия Елены Хазановой была представлена на суд зрителя в конце февраля 2019 года. Центральные роли достались молодым, но стремительно набирающим популярность звездам.

История создания

Автором ленты стала Елена Хазанова. Она отметилась в российском кинематографе качественными работами «Один вдох» и «Синдром Петрушки». Режиссер завоевала престижные награды на французских и швейцарских конкурсах кино.

Идея написать комедийный сценарий о любовном треугольнике пришла Хазановой в кофейне, где она невольно подслушала разговор молодой пары. Мужчина поставил точку в романе с любовницей, и объяснял ей, почему не может уйти из семьи. Елена посчитала эту историю поучительной, и решила взять ее за основу будущего фильма.

Комедия вышла на экран в 2019 годуКомедия вышла на экран в 2019 году

Над сценарием работал также Артем Виткин, создатель сюжета к картине «А зори здесь тихие». Ему помогал Денис Курышев — автор фильмов «Защита» и «Метро». Сценарий был утвержден через четыре месяца. В качестве продюсеров выступили Дмитрий Ланской, Константин Виткин и его сын Артем Виткин.

Стоит отметить прекрасный саундтрек к фильму, к созданию которого приложила руку знаменитая Диана Арбенина. Она известна как солистка и автор песен группы «Ночные снайперы». Ее хиты придали глубины и чувственности происходящим на экране событиям. Произведение «Умею летать без тебя» Диана написала специально для этого проекта. Не только музыку Арбениной можно услышать в «Любовницах». Создатели фильма использовали песни Юлии Чичериной и Светланы Лободы в трейлере.

Сюжет фильма «Любовницы»

История начинается с неожиданной встречи в московском баре трех незнакомых ранее девушек. Разговорившись, они выясняют, что оказались в похожей ситуации. Каждая из них недавно рассталась с любимым мужчиной. Все трое выясняют, что их избранники были женаты. Обиженные таким предательством, девушки решают объединиться и отомстить своим бывшим возлюбленным.

Кадр из фильмаКадр из фильма

Совместные приключения и взаимная поддержка помогли Ире, Алисе и Маше вновь улыбнуться миру. Они не ограничились местью оскорбившим их парням. Подруги решили создать клуб для других женщин, оказавшихся в подобной ситуации. Оказалось, что тысячи девушек невольно оказываются в роли любовниц, даже не подозревая об этом. Объединившись, они смогли наказать неверных мужей.

Главные герои

Ира

Ирина — студентка московского вуза. Она рассталась с мужчиной, который долгое время скрывал от нее свой брак. Она решает расквитаться с бывшим возлюбленным элегантным способом. Девушке не занимать смекалки и изящества в используемых методах. Паулина Андреева, супруга Федора Бондарчука, блестяще справилась с этой ролью. Актриса снимается в кино с 2013 года, но настоящая слава пришла к ней с проектом «Лучше, чем люди» (2018).

Паулина Андреева в роли ИриныПаулина Андреева в роли Ирины

Маша

Мария — коренная москвичка. Она трудится медицинской сестрой в госпитале. Она хранит внутри свои эмоции, и вынашивает свою вендетту как бомба замедленного действия. Этот образ доверили Юле Александровой, знакомой публике по картинам «Звоните ДиКаприо!» (2018) и «(НЕ)Идеальный мужчина» (2020).

Александрова в роли МашиАлександрова в роли Маши

Алиса

Алиса — товарищ по несчастью Маши и Иры. Это импульсивная девушка, которая действует по зову сердца. Она учится в театральном училище, и использует свои артистические таланты, чтобы перехитрить мужчин. Когда цель подруг была достигнута, она предложила помочь другим девушкам. Роль досталась Александре Бортич.

Бортич играет в фильме актрисуБортич играет в фильме актрису

Сима

Сима работает барменов в заведении, где познакомились центральные героини. Ее сыграла кинозвезда Мария Шалаева. Она знакома зрителю благодаря проекту «Русалка», номинированному на «Оскар» в 2008 году. Актриса может похвастаться качественной фильмографией. Среди ее работ такие успешные фильмы, как «Бесы» (2014), «Бихэппи» (2019) и «Магомаев» (2020).

Сцена в бареСцена в баре

Олег

Одна из основных мужских ролей досталась артисту Гоше Куценко. Он перевоплотился в пластического хирурга по имени Олег. Куценко снялся в фильмах с высоким рейтингом: «Балканский рубеж» (2019) вместе с Милошем Биковичем, «Домашний арест» (2018), «Со мною вот что происходит» (2012) и многих других.

Куценко в картине «Любовницы»Куценко в картине «Любовницы»

Критика и отзывы

Картина «Любовницы» получила неоднозначную реакцию публики. В рейтинге сайта «Кинопоиск» она получила только 5 баллов. Ее называют «гимном феминизму», отметив, что подобная тематика в России затрагивается крайне редко. Однако главная мораль фильма теряется в запутанных и нелогичных действиях героев. Они пытаются донести до общества, что измены и ложь губительны для души, и не приведут ни к чему хорошему. В то же время измены других персонажей оправдываются в глазах зрителя.

Критики отметили в своих рецензиях задорный ритм ленты, качественные, неизбитые шутки. Юмор здесь пикантный, но не пошлый. В сюжете нет неловких пауз и нелогичных связок. Люди разобрали ленту на цитаты. Известные актеры отлично справились со своими ролями. Яркий образ врача создал Гоша Куценко, а Юрий Стоянов виртуозно перевоплотился в супруга, потерявшего вторую половинку.

Актеры и роли

  1. Паулина Андреева — Ирина
  2. Мария Шалаева — Сима
  3. Александра Бортич — Алиса
  4. Юлия Александрова — Мария
  5. Сергей Гармаш — Петрович
  6. Гоша Куценко — хирург
  7. Юрий Стоянов — Михаил
  8. Максим Лагашкин — кинорежиссер
  9. Ефим Петрунин — Дима
  10. Евгения Брик — Аня
Можете вставить видео на свой сайт ↴:
ПОЛНАЯ премьера уже доступна! ЛЮБОВНИЦЫ Русские мелодрамы, фильмы HD 1080
10:20:23
1/11 Плейлист
  1. ПОЛНАЯ премьера уже доступна! ЛЮБОВНИЦЫ Русские мелодрамы, фильмы HD 1080

    ПОЛНАЯ премьера уже доступна! ЛЮБОВНИЦЫ Русские мелодрамы, фильмы HD 1080

    Кино 10:20:23
  2. НОВАЯ Премьера 2019 недавно появилась! ЛЮБОВНИЦЫ Русские мелодрамы 2019, фильмы HD

    НОВАЯ Премьера 2019 недавно появилась! ЛЮБОВНИЦЫ Русские мелодрамы 2019, фильмы HD

    Кино 03:26:13
  3. Любовницы — Трейлер (2019)

    Любовницы — Трейлер (2019)

    Кино 00:02:36
  4. ФИНАЛЬНАЯ часть премьеры уже вышла! ЛЮБОВНИЦЫ Русские мелодрамы, фильмы HD

    ФИНАЛЬНАЯ часть премьеры уже вышла! ЛЮБОВНИЦЫ Русские мелодрамы, фильмы HD

    Кино 03:26:52
  5. НОВАЯ часть премьеры 2019 вот появилась! ЛЮБОВНИЦЫ Русские мелодрамы 2019, фильмы 2019

    НОВАЯ часть премьеры 2019 вот появилась! ЛЮБОВНИЦЫ Русские мелодрамы 2019, фильмы 2019

    Кино 03:27:20
  6. КОМЕДИЯ   ДАМ, НО НЕ ВАМ новые комедии и русские фильмы

    КОМЕДИЯ ДАМ, НО НЕ ВАМ новые комедии и русские фильмы

    Кино 01:41:19
  7. Фильм о любви и череде тяжелых испытаний - Любовница / Русские мелодрамы новинки 2020

    Фильм о любви и череде тяжелых испытаний - Любовница / Русские мелодрамы новинки 2020

    Кино 01:32:07
  8. Сериал "ЛЮБОВНИЦЫ" Мелодрама Русские мелодрамы 10-12 серия 2017 HD

    Сериал "ЛЮБОВНИЦЫ" Мелодрама Русские мелодрамы 10-12 серия 2017 HD

    Кино 02:35:40
  9. Любовницы – Официальный трейлер

    Любовницы – Официальный трейлер

    Кино 00:02:27
  10. Влюбленные Женщины. Все серии с 7 по 9. Мелодрама. Лучшие Фильмы

    Влюбленные Женщины. Все серии с 7 по 9. Мелодрама. Лучшие Фильмы

    Кино 02:36:30
  11. "Любовницы" - ЧТО НЕ ТАК С ФИЛЬМОМ? [2019] Обзор косяков и разбор фейлов

    "Любовницы" - ЧТО НЕ ТАК С ФИЛЬМОМ? [2019] Обзор косяков и разбор фейлов

    Кино 00:20:26
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

16:17
3283
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...