Евгений Цыганов - биография и личная жизнь — 2024

Евгений Цыганов

Evgeniy Tsyganov
Евгений Цыганов
Евгений Цыганов
  • Дата рождения: 15 марта 1979
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Возраст: 41 год
  • Профессия: актер
  • Родители: Виктория и Эдуард Цыгановы
  • Семейное положение: женат на Юлии Снигирь
  • Дети: восемь

Инстаграм: @tsyganovevgeniy

История жизни и фото Евгения Цыганова

Евгений Цыганов - фото№1Евгений Цыганов - фото№1

Будущий артист родился в Москве. Его отец Эдуард Евгеньевич трудился инженером в НИИ «Титан». Предприятие занимается разработкой микроволнового излучения для систем связи и радиолокации. Мать Любовь Викторовна была коллегой Эдуарда. Она воспитывала шестилетнюю дочь Иру от первого брака.

Женя в молодостиЖеня в молодости
Цыганов в студенческие годыЦыганов в студенческие годы

Женя рос талантливым ребенком. Он играл на пианино, выступал в детской секции театра на Таганке вместе со сводной сестрой. В 14 лет Цыганов основал собственный музыкальный рок-коллектив. 18 лет собрал банду «Гренки». Музыканты записали один альбом, выступали в столичных клубах. В 2001 году группа остановила концертную деятельность.

В 1996 году юноша поступил в Щукинское училище. Его однокурсниками были Люба Тихомирова, Михаил Соловьев и Юрий Колокольников, ставшие впоследствии известными актерами. Спустя год он перевелся на второй курс в ГИТИС.

Актерская карьера

Женя дебютировал на сцене в 2001 году. Он без труда нашел работу в театре Николая Фоменко. Одновременно с театральной карьерой Цыганов снимался в кино. Его первым проектом стал триллер «Коллекционер». В основу сценария легло одноименное произведение писателя Левана Варази.

Цыганов снялся в 70 фильмахЦыганов снялся в 70 фильмах

В 2003 году начинающий актер снялся у знаменитого режиссера Алексея Учителя. Цыганову досталась центральная роль Петра в мелодраме «Прогулка». Изначально эту роль хотели отдать Ивану Урганту, но режиссер изменил свое мнение в последний момент. В фильме также снималась Ирина Пегова. Евгений неоднократно сотрудничал с Учителем. В 2005 режиссер снова доверил талантливому артисту роль в картине «Космос как предчувствие». Цыганов воплотил на экране таинственный образ Германа, а Евгений Мироновсыграл его товарища — повара Конькова. Мужчины три месяца занимались боксом с профессиональным тренером, чтобы вжиться в образ. В том же году вышел детективный сериал «Фарт», где Цыганов превратился в охотника за золотом.

В сериале «Дети Арбата» Цыганов исполнил главного персонажа — образованного парня Сашу Панкратова. Чулпан Хаматова сыграла любимую женщину героя. Лента основана на романе Анатолия Рыбакова, и рассказывает о преступлениях советской власти в годы правления Сталина. Слава пришла к артисту с ролью в проекте «Русалка» Анны Меликян. Создатели фильма выдвинули роль Цыганова на премию «Оскар», но он не прошел конкурс.

Евгений Цыганов на подмостках театраЕвгений Цыганов на подмостках театра

В музыкальной драме «Ветка сирени» актер предстал в образе Сергея Рахманинова. Автором художественной ленты, посвященной великому композитору, стал Павел Лунгин. Не менее запоминающейся стала работа «Райские кущи». В ее основу лег роман Александра Вампилова. Артист перевоплотился в провинциального парня Виктора, который неожиданно разбогател. Он также появился на экране в «Огнях притона» и украинском сериале «Красные браслеты», где сыграл в тандеме с Каролиной Грушка.

В фильмографии артиста есть и неудачные роли. «Ночь бойца» 2009 года потерпела фиаско в прокате. Сюжет ленты развивается внутри компьютерной игры. Евгению достался отрицательный образ порочного соблазнителя. В интервью для журнала «Труд» актер признался, что ему нравится работать в паре с красивыми актрисами. По его словам, «они вдохновляют его на порочность».

Кинозвезду часто приглашают в исторические проекты. В ленте «Куприн. Впотьмах» он сыграл помещика Степана Ознобишина. В проекте приняла участие Елизавета Боярская. В сериале «София», посвященном эпохе правления Ивана III, актер предстал перед публикой в образе московского князя. В 2018 в прокат вышел фильм «Годунов». Он повествует о членах царской семьи. Цыганову доверили образ царского сына. В ленте «Человек, который удивил всех» Евгений исполнил роль охотника. Он живет на севере России. Мужчина смертельно болен, и решает обмануть судьбу при помощи древнего сибирского эпоса.

Лучшие фильмы

► Брестская крепость

Военный фильм Александра Котта вышел в прокат в 2010 году. Он рассказывает о событиях, случившихся летом 1941 года. Вражеские войска перешли советскую границу, и напали на крепость в Бресте. Сценарий основан на реальных фактах, а главные герои имеют исторические прототипы. Герой Цыганова — Иван Михайлович Почерников, который руководил обороной жилых зданий в районе Кобринского укрепления.

Сцена бомбардировки крепостиСцена бомбардировки крепости

► Неадекватные люди

История развивается вокруг Виталия, который устал от семейных неурядиц и решил поискать счастья в столице. Но вместо душевного покоя он столкнулся с психически нездоровыми людьми, одержимыми навязчивыми идеями. Роль Кристины стала дебютом для Ингрид Олеринской. Евгению достался образ психолога, который помогает Виталию разобраться в себе.

Кадр из фильмаКадр из фильма

► Оттепель

Валерий Тодоровский выпустил «Оттепель» в декабре 2013 года. Студенты режиссерского факультета снимают фильм по сценарию, который написал их погибший товарищ. Критики похвалили фильм за достоверную передачу атмосферы 60-х годов. Цыганов сыграл студента Витю Хрусталева — центрального персонажа фильма.

Эпизод из сериалаЭпизод из сериала

► Территория

Драма Александра Мельника посвящена труду геологов. Отважные мужчины отправляются на север, в неисследованные земли, чтобы найти месторождение золота. Картину снимали в Красноярском крае. Артисту досталась роль авантюриста Андрея Гурина, который вошел в состав экспедиции ради материальной выгоды.

Съемки проходили на плато ПуторанаСъемки проходили на плато Путорана

► Битва за Севастополь

Исторический боевик российско-украинского производства увидел свет в 2015 году. Он раскрывает биографию снайпера Людмилы Павличенко. Ее исполнилаЮля Пересильд. Цыганов перевоплотился в жениха Людмилы по имени Леонид.

Цыганов образе снайпераЦыганов образе снайпера

► Черновик

Фантастическая лента Сергея Мокрицкого увидела свет в мае 2018. Действие происходит в параллельной вселенной, доступ к которой осуществляется через компьютерную игру. Герой Цыганова стал участником любовного треугольника. Сценарий к «Черновику» режиссер писал совместно с Сергеем Лукьяненко, по роману которого снят фильм.

Картина снята в жанре фэнтезиКартина снята в жанре фэнтези

Новые проекты и творческие планы

В 2019 году на экране вышли пять работ с участием кинозвезды. Он исполнил центральную роль журналиста Бориса в драме «Одесса». По сюжету, Борис приезжает в курортный город в разгар лета, чтобы провести время с семьей жены. Накануне вылета в Москву в городе начинается эпидемия холеры.

Фильм ужасов «Тварь» получил восторженные рецензии критиков. Цыганов сыграл психолога Сергея, к которому обращаются родители приемного сына. Мальчик обладает сверхъестественными способностями, которые пугают родителей. Другой интересный образ достался Цыганову в триллере Николая Хомерики «Девятая». Он сыграл главного персонажа — детектива Ростова. Он расследует дело о массовом убийстве юных девушек. На помощь полицейским приходит британский экстрасенс Оливия.

Ожидается премьера шести новых работ актераОжидается премьера шести новых работ актера

В проекте «Конец сезона» Евгений появился на экране со своей новой супругой Юлией Снигирь. Лента рассказывает о кризисе семейной жизни. На ближайшее время запланирована премьера фильмов «Портрет незнакомца» и «Грозный», съемки которых начались еще в прошлом году. Работу пришлось приостановить из-за пандемии Covid-19.

На данный момент актер снимается в биографической ленте Алексея Учителя «47» вместе с Паулиной Андреевой, и в драме «Нежность» с Константином Хабенским. В семейном фильме «Чук и Гек» звезда снимется вместе с женой.

Российский актер Евгений Цыганов — фильмография

  1. 2003 — «Прогулка» (Петр)
  2. 2004 — «Дети Арбата» (Саша)
  3. 2005 — «Фарт» (Петя)
  4. 2005 — «Космос как предчувствие» (Герман)
  5. 2006 — «Охотник» (Вова)
  6. 2007 — «Ветка сирени» (Сергей)
  7. 2007 — «Русалка» (Александра)
  8. 2008 — «Красный жемчуг любви» (Гриша)
  9. 2009 — «Ночь бойца» (Хруст)
  10. 2011 — «Огни притона» (Валерий)
  11. 2015 — «Райские кущи» (Виктор)
  12. 2016 — «Красные браслеты» (Никита)
  13. 2017 — «Детки» (Игорь)
  14. 2018 — «Черновик» (Антон)
  15. 2018 — «Человек, который удивил всех» (Егор)
  16. 2018 — «Годунов» (Иван)
  17. 2019 — «Тварь» (Сережа)
  18. 2020 — «Нежность»
  19. 2020 — «Неадекватные люди-2»

Семья, дети и жена Евгения Цыганова

Артист редко рассказывает в СМИ о личной жизни. О вопросах о семье он отвечает сухо, парой фраз, но о творчестве может говорить бесконечно. В студенческие годы Женя был замкнутым молодым человеком, не любил большие компании. Несмотря на это, девушки обращали на него внимание и пытались добиться расположения брутального, нелюдимого парня. Цыганов был влюблен в однокурсницу Наташу Швец. Она приехала из Севастополя в Москву, чтобы получить актерское образование. В 1997 году Женя перешел в ГИТИС, и общение студентов прекратилось. Наталья известна ролями в фильмах «Охота на дьявола» и «Спутник».

Наташа ШвецНаташа Швец

Второй возлюбленной актера стала Ольга Сташкевич, звезда сериала «Барвиха» и «Склифосовский». Молодой человек был старше девушки на шесть лет. В 2013, через девять лет после расставания, они вместе снялись в ленте «Оттепель». В 2004 году мужчина начал встречаться с Ириной Леоновой. Пара вместе работала над картиной «Дети Арбата». Актриса на тот момент была замужем, но развелась ради нового увлечения.

Все дети ЦыгановаВсе дети Цыганова

Служебный роман оказался крепким. Ирина родила супругу семерых детей. Актер начал соглашаться на любые сценарии, чтобы заработать денег для семьи. Он часто приходил домой под утро, работал без выходных дней. Отношения в паре стали портиться уже в 2017 году, и спустя два года их брак распался.

Ирина Леонова — бывшая жена (2005 — 2019)

Женщина родилась в Эстонии, но построила актерскую карьеру в Москве. Она выступает в Малом театре. Актриса известна работами «Дети Арбата» и «Куприн. Яма». С рождением первенца Ирина оставила сцену, и посвятила жизнь детям и быту. После развода актриса вернулась на сцену.

Ирина ЛеоноваИрина Леонова

Юлия Снигирь — жена (2019)

Кинозвезда родилась в городе Донской. Она переехала в Москву в 17 лет. Девушка поступила в педагогический вуз, затем работала моделью в рекламном агентстве. Параллельно Снигирь начала сниматься в кино. Она прославилась ролями в фильмах «Великая» и «Хождение по мукам». Артисты поженились в марте 2019 года. Свадьба прошла скромно. До встречи с Цыгановым Юля встречалась с Данилой Козловским.

Фото Юли СнигирьФото Юли Снигирь

Полина — дочь (2005)

Старшая дочь артиста внешне похожа на мать. Она пошла по стопам родителей, и увлекается искусством. Девочка играет на музыкальных инструментах, хорошо поет. Она посещает вступления рок-группы отца, которая называется «Пока прет». Она тепло общается с новой женой Евгения, выходит с ней в свет.

Никита — сын (2006)

Мальчик учится в средней школе в Москве. Он увлекается спортом, проводит много времени на свежем воздухе. Карьера актера его не привлекает.

Андрей — сын (2009)

Андрюша стал третьим ребенком в семье. Он интересуется спортом, как и его брат Никита. Мальчик посещает общеобразовательную школу. О будущей карьере он пока не задумывался.

София — дочь (2010)

Средняя дочь Евгения — скромная, добрая девочка. Она посещает художественную школу, берет уроки спортивной гимнастики. В интернете практически нет информации о Софии. Отец рассказывает в интервью о всех детях, не выделяя личность одного из них.

Александр — сын (2011)

Саше исполнилось 9 лет. Он окончил начальную школу в Москве. С рождением сына Леонова перестала сниматься в кино, и полностью посвятила себя детям.

Георгий — сын (2014)

Мальчик растет подвижным, любознательным ребенком. В этом году он впервые пошел в школу. Когда родители заняты на съемках, ребенок остается с бабушкой или уезжает к дяде в Таллин.

Вера — дочь (2015)

Мужчина ушел из семьи спустя месяц после рождения дочери. Сейчас 5-летняя девочка живет с мамой. Евгений продолжает общаться с детьми. 

Фёдор — сын (2016)

Матерью Федора, восьмого сына актера, стала Снигирь. Ребенок родился за три года до официальной свадьбы. Отец не хотел уходить из семьи, но его измена стала известна Ирине и она настояла на разводе. Женщины не стали таить обиду друг на друга. Наоборот, они появляются вместе на премьерах фильмов Цыганова, и даже оставляют друг другу детей. Юлия занимается воспитанием малыша, играет с ним в развивающие игры.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Актер Евгений Цыганов о музыкальной карьере и сериале «Мертвое озеро». Вечерний Ургант.  13.03.2019
00:15:11
1/16 Плейлист
  1. Актер Евгений Цыганов о музыкальной карьере и сериале «Мертвое озеро». Вечерний Ургант.  13.03.2019

    Актер Евгений Цыганов о музыкальной карьере и сериале «Мертвое озеро». Вечерний Ургант. 13.03.2019

    Новости известных людей 00:15:11
  2. Евгений Цыганов | Кино в деталях 05.11.2019

    Евгений Цыганов | Кино в деталях 05.11.2019

    Новости известных людей 00:48:28
  3. “Отвратительный типаж мужиков”: Миро объяснила, почему на самом деле расстались Цыганова и Снигирь

    “Отвратительный типаж мужиков”: Миро объяснила, почему на самом деле расстались Цыганова и Снигирь

    Новости известных людей 00:02:52
  4. Евгений Цыганов: "Мы глухие, слепые и очень непростые" | 24.12.2017

    Евгений Цыганов: "Мы глухие, слепые и очень непростые" | 24.12.2017

    Новости известных людей 00:48:25
  5. Евгений Цыганов в гостях у Ивана Урганта. Вечерний Ургант. (03.04.2015)

    Евгений Цыганов в гостях у Ивана Урганта. Вечерний Ургант. (03.04.2015)

    Новости известных людей 00:14:02
  6. Евгений Цыганов о «Мертвом озере», мемах про себя и новом поколении актеров

    Евгений Цыганов о «Мертвом озере», мемах про себя и новом поколении актеров

    Новости известных людей 00:56:40
  7. Евгений Цыганов о своем герое в сериале "Оттепель"

    Евгений Цыганов о своем герое в сериале "Оттепель"

    Новости известных людей 00:04:00
  8. Когда вымысел — почти правда. Евгений Цыганов | РЕАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР

    Когда вымысел — почти правда. Евгений Цыганов | РЕАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР

    Новости известных людей 00:24:01
  9. Вечерний Ургант - Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Дима Билан. 253 выпуск, 13.12.2013

    Вечерний Ургант - Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Дима Билан. 253 выпуск, 13.12.2013

    Новости известных людей 00:45:33
  10. Скупой асоциальный ничего не делающий актёр

    Скупой асоциальный ничего не делающий актёр

    Новости известных людей 00:15:07
  11. Зачем Ирина Леонова родила так много детей Цыганову и как брошенная актриса живет сейчас

    Зачем Ирина Леонова родила так много детей Цыганову и как брошенная актриса живет сейчас

    Новости известных людей 00:05:04
  12. Охотник. RU.2006(в ролях: Евгений Цыганов, Сергей Никоненко, Елена Панова, Александр Яцко-фэнтези)

    Охотник. RU.2006(в ролях: Евгений Цыганов, Сергей Никоненко, Елена Панова, Александр Яцко-фэнтези)

    Новости известных людей 06:55:48
  13. Евгений Цыганов и Юлия Снигирь хвастаются обручальными кольцами | #ВТЕМЕ

    Евгений Цыганов и Юлия Снигирь хвастаются обручальными кольцами | #ВТЕМЕ

    Новости известных людей 00:03:23
  14. Евгений Цыганов - Социопатия (LIVE @ Авторадио)

    Евгений Цыганов - Социопатия (LIVE @ Авторадио)

    Новости известных людей 00:03:54
  15. Евгения Соляных & Евгений Цыганов - Русская смерть

    Евгения Соляных & Евгений Цыганов - Русская смерть

    Новости известных людей 00:03:01
  16. Как живёт мать-одиночка Ирина Леонова, брошенная Евгением Цыгановым с семью детьми

    Как живёт мать-одиночка Ирина Леонова, брошенная Евгением Цыгановым с семью детьми

    Новости известных людей 00:03:52
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

20:01
7590
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...