Любовь Аксенова - биография и личная жизнь — 2024

Любовь Аксенова

Lyubov Aksenova
Любовь Аксенова
Любовь Аксенова
  • Дата рождения: 15 марта 1990
  • Место рождения: Москва, Россия
  • Возраст: 30 лет
  • Профессия: актриса
  • Родители: Галина и Павел Новиковы
  • Семейное положение: замужем за Павлом Аксеновым
  • Дети: нет

Инстаграм: @im_lyubovaksenova

История жизни и фото Любови Аксеновой

Российская актриса АксёноваРоссийская актриса Аксёнова

Будущая кинозвезда родилась в Москве. Отец Павел Новиков был военным. Мать Галина работала фармацевтом в столичной аптеке.

Люба с детства выражала себя в танце, хорошо владела своим телом. Вместе с братом Даниилом она каталась на горных лыжах. В 10 лет она поступила в языковую среднюю школу, которую окончила в июне 2006.

Детская фотография Любы АксеновойДетская фотография Любы Аксеновой
Галина Новикова с дочерьюГалина Новикова с дочерью

Девочка не сомневалась в выборе будущей карьеры, и твердо решила посвятить себя кинематографу. Даниил выбрал профессию лингвиста. Любовь поступила в известный в России театральный институт ГИТИС. Ее наставником в мир актерской игры стал театральный педагог Алексей Игоревич Шейнин. Мать верила в талант дочери, и поддерживала ее во всех трудностях.

Актерская карьера

Когда девушка училась на четвертом курсе института, она получила первое предложение на съемки в кино. Как и многие молодые актрисы, она начала дебютировала в телесериале. Ее первой работой стал детектив «След». В 2011 году она получила большую роль в фильме ужасов «Закрытая школа». Юной актрисе доверили роль ученицы школы-интерната Кристины Панфиловой.

Во время съемок «Закрытой школы» Аксёнова познакомилась с Нигиной Сайфуллаевой, которая искала героиню для своего короткометражного проекта «Шиповник». Эта роль позволила Любови поверить в свой талант. Она также снялась в сериале «Сердце не камень» с Глафирой Тархановой, «Кукушечка» с Анной Михалковой и «Мужчина во мне» с Оскаром Кучерой.

Любовь снимается в кино с 2009 годаЛюбовь снимается в кино с 2009 года

Первой полнометражной лентой в фильмографии Аксеновой стали «Рассказы» Михаила Сегала. Картина увидела свет в ноябре 2012. Артистка указана в титрах под девичьей фамилией Новикова. По сюжету, четыре повести молодого, неизвестного публике писателя попадают в издательство. В жизни каждого, кто читает эти рассказы, происходят непредсказуемые, мистические события. Любовь сыграла невесту главного героя Макса. В картине много смелых обнаженных сцен, которые вызвали скандал в прессе. Юную актрису обвинили в излишней откровенности.

В 2013 году артистку пригласили в проект «Выжить После». Продюсером триллера стал Федор Бондарчук. Действие развивается вокруг подростков, которых заперли в бункере. Они не знакомы друг с другом, и не помнят своего прошлого. Молодым людям нужно сплотиться, чтобы выбраться из ловушки. Следующий год принес Аксеновой роль в сериале «Инквизитор» с Дарьей Морози Викторией Исаковой. В телевизионном проекте «Грешник» она исполнила роль Марьяны.

В фильмографии звезды более 50 работВ фильмографии звезды более 50 работ

Другая яркая работа кинозвезды — драма «Родина». Ее автором является Петр Буслов. Любовь воплотила на экране дочь миллионера по имени Ева. Она живет в Индии, где ее оставил отец в порыве гнева. Девушка ищет путь просветления вместе с хиппи, и заводит различные судьбоносные знакомства. В боевике «Ночные стражи», снятом с элементами фэнтези, артистке довелось поработать с Иваном Янковскими Сабиной Ахмедовой.

Аксёнова стала узнаваемой и востребованной актрисой. Девушка тщательно выбирает роли, и соглашается только на интересные для нее самой предложения. В ленте «Пьяная фирма» она появилась на экране в компании Лизы Боярскойи Александра Петрова. Яркие, запоминающиеся образы ей достались в проектах «Гуляй, Вася!» и «Бывшие». Затем последовали роли в художественной ленте «Хождение по мукам», драме в стиле арт-хаус «Русский бес» и американском боевике «Джек Райан».

Лучшие фильмы Любови Аксеновой

Любит не любит

В 2014 году Клим Шипенко снял комедию, рассказывающую о сложных отношениях в любовном треугольнике. Лёша (Максим Матвеев) и Алёна (Светлана Ходченкова) планируют сыграть свадьбу. Накануне бракосочетания жених знакомится с симпатичной журналисткой Ирой — героиней Любови Аксеновой. В картине много красивых панорам Петербурга и сцена с разведением мостов через реку Нева ночью.

Любовь в образе ИриныЛюбовь в образе Ирины

►  Обнимая небо

Драма Милены Петровны Фадеевой вышла в прокат в сентябре 2014. Главных персонажей сыграли Любовь Аксёнова и популярный актер Александр Петров. Сюжет картины развивается в военном гарнизоне. Два подростка, Женя и Ваня, влюбляются друг в друга. Судьба разлучает их на двадцать лет, а потом чудесным образом сводит вновь. Иван стал летчиком, а Евгения трудится хирургом на фронте. Между ними снова вспыхивает искра.

Эпизод из фильмаЭпизод из фильма

Бывшие

В фильме Ивана Китаева Аксенова сыграла Яну — дочь обеспеченного чиновника. Отец покупает ей дорогие подарки, но не находит времени на обычное общение по душам. Девочка переживает напряженные отношения в семье. Чтобы заглушить стресс, она принимает наркотические препараты. Молодой психолог Илья помогает ей победить зависимость. Яна влюбляется в своего спасителя. Актриса отказалась от еды на месяц, чтобы понять, что чувствует зависимый человек. Премьера ленты в России состоялась летом 2018 года.

Сцена из драмы «Бывшие»Сцена из драмы «Бывшие»

Салют-7

Произведение Клима Шипенко посвящено российским космонавтам. Космическая станция «Салют-7» вышла из строя. Спасательная экспедиция должна совершить стыковку с неуправляемой машиной, и починить ее, чтобы предотвратить катастрофу. Эта история действительно произошла в 1985 году. Главных персонажей исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко.  Картина вышла в прокат одновременно с фильмом космической тематики «Время первых».

Аксенова сыграла жену АлехинаАксенова сыграла жену Алехина

За гранью реальности

Александр Богуславский представил на суд зрителя картину в жанре фэнтези «За гранью реальности» в марте 2018. Актерский состав включает иностранных знаменитостей: сербского артиста Милоша Биковичаи испанскую кинозвезду Антонио Бандераса. История посвящена аферисту по имени Майкл. Он вместе с командой людей, обладающих магическими способностями, решает ограбить казино. Любови досталась центральная роль Вероники.

Сцена с Милошем БиковичемСцена с Милошем Биковичем

Гуляй, Вася!

Роман Каримов представил свою очередную работу зрителю в феврале 2017 года, приурочив премьеру ко Дню всех влюбленных. Сюжет комедии разворачивается вокруг женатого парня Мити, который необдуманно сделал предложение любовнице. Отец невесты начал подготовку к свадьбе. Митя просит развод у своей жены Василисы. Ее играет Любовь Аксенова. Молодой человек попадает в нелепые ситуации. В процессе выясняется, что у невесты тоже есть жених.

Василиса из киноленты «Гуляй, Вася!»Василиса из киноленты «Гуляй, Вася!»

Без меня

Аксенова появилась на экране в роли Ксюши — мягкой, наивной девушки, которая потеряла любимого человека Дмитрия. Его смерть сильно ранила Ксению. Она стала закрытым, робким человеком, перестала любить себя. Она ищет спасение в музыке, начинает писать собственные трогательные композиции. Пройдя через боль, она становится другим человеком — сильным и более независимым.

В драме также снимались Риналь Мухамедов, Полина Максимова, Владимир Яглыч. Специально для роли Любовь научилась ездить на мотоцикле и играть на фортепиано.

Фильм вышел в прокат в октябре 2018Фильм вышел в прокат в октябре 2018

Мажор-2

Второй сезон сериала снимали Максим Полянский и Николай Булыгин. Они известны по ленте «Метод». В первой части проекта они занимались монтажом. Основным героем является сын обеспеченного бизнесмена Игорь. Его играетПавел Прилучный. Любови доверили образ второй возлюбленной Игоря — Кати. Мужчина не может выбрать между двумя девушками, заставляя обеих страдать. В картине много интимных сцен с участием Аксёновой и Прилучного. Супруги обоих актеров с пониманием отнеслись к съемкам и не ревновали своих возлюбленных к коллеге. Кинофильм снимали в январе в Петербурге. Актеры жаловались на холод и плохую погоду.

Сцена из картины «Мажор-2»Сцена из картины «Мажор-2»

Новые работы в кино

Одной из ярких работ актрисы стал сериал «Цыпленок жареный» 2019 года. Действие происходит в Петербурге после смены режима военного коммунизма. В городе начинаются беспорядки и грабежи, от которых горожан защищает криминальный авторитет по имени Дядя Коля. В 2020 выйдут сразу пять новых работ с участием кинозвезды. Фантастический фильм «Кома» покажет зрителям мир, в котором обитают пациенты, находящиеся в состоянии комы. В продолжении популярного сериала «Содержанки» Люба сыграет Наталью. Режиссером третьего сезона стала Дарья Жук, а сценарий написан Константином Богомоловым. Последний работает над лентой «Безопасные связи», где Аксенова играет главную героиню. Роль второго плана сыграет Ксения Собчак.

Несмотря на то, что Аксенова добилась большой известности в российском кинематографе, она продолжает совершенствовать свои навыки. Девушка берет уроки у тренера по актерскому мастерству Влада Моташнева. Помимо педагогической карьеры, он работает режиссером и снимается в кино.

Любовь снова сотрудничает с режиссером Михаилом Сегалом. В его новой мелодраме «Глубже» 2020 года она перевоплотится в возлюбленную центрального героя, которого исполнит Александр Паль. Подробности сценария еще не известны. Одной из самых ожидаемых новинок кино является спортивная комедия «Нефутбол», которую снимает Максим Свешников. Аксёнова работает на одной площадке с популярными артистами Егором Корешковыми Юлией Топольницкой.

Российская актриса Любовь Аксенова— фильмография

  1. 2012 — «Рассказы» (возлюбленная Максима)
  2. 2013 — «Выжить после» (Марина)
  3. 2013 — «Обнимая небо» (Женя)
  4. 2014 — «Инквизитор» (Варвара)                   
  5. 2014 — «Любит не любит» (Алена)
  6. 2015 — «Родина» (Ева)
  7. 2016 — «Гуляй, Вася!» (Василиса)
  8. 2016 — «Бывшие» (Яна)
  9. 2018 — «За гранью реальности» (Ника)
  10. 2018 — «Джек Райан» (Ирина)
  11. 2018 — «Селфи # Selfie» 
  12. 2018 — «Без меня» (Ксюша)
  13. 2019 — «Гроза» (Катя)
  14. 2019 — «Триада» (Наташа)
  15. 2020 — «Гуляй, Вася 2» (Василиса)
  16. 2020 — «Кома» (Флай)
  17. 2020 — «Содержанки» (Наташа)
  18. 2020 — «Безопасные связи» (Любовь)
  19. 2020 — «Глубже!» (Валерия)
  20. 2020 — «Нефутбол»

Семья, дети и муж Любови Аксеновой

Артистка состоит в браке. Ее избранником является Павел Аксенов. Их знакомство произошло благодаря общим знакомым. Они пришли вместе на премьеру картины «Шиповник», в которой участвовала Аксёнова. Между молодыми людьми сразу возникли чувства. Спустя три месяца девушка переехала к своему возлюбленному, потом постепенно перевезла вещи. В январе 2013 они сыграли свадьбу, и с тех пор никогда не расставались.

Люба и ПавелЛюба и Павел

Супруги устраивают «день персонажа». На протяжении всего дня они вживаются в роль другого человека, и ведут себя соответственно выбранному типажу. Это нехитрое упражнение помогает им держаться в тонусе, мгновенно перевоплотиться в новый образ. Однажды они даже расстались на месяц. Любовь готовила к роли одинокой женщины, потерявшей мужа. Она предложила Павлу пожить раздельно, чтобы самой испытать этот сложный спектр эмоций.

Павел Аксенов — супруг (2013)

Мужчина родился в 1982 году. Он получил профессию механика, но недолго работал по специальности. Павел с детства был яркой, творческой личностью. Его творческая биография берет начало в 2000-х годах. Мужчина попробовал свои силы в кинематографе в качестве режиссера, а потом — продюсера. Сейчас он трудится в студии «Сообщество 73». Он снимает ролики для рекламных агентств. Аксенов не отрицает, что однажды может снять полнометражный фильм.

Муж и женаМуж и жена
Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Актриса Любовь Аксенова о фильме «Гроза». Вечерний Ургант.  19.05.2020
00:21:16
1/13 Плейлист
  1. Актриса Любовь Аксенова о фильме «Гроза». Вечерний Ургант.  19.05.2020

    Актриса Любовь Аксенова о фильме «Гроза». Вечерний Ургант. 19.05.2020

    Новости известных людей 00:21:16
  2. Приставал коллега, разошлась с мужем, сломала ногу | АКСЁНОВА

    Приставал коллега, разошлась с мужем, сломала ногу | АКСЁНОВА

    Новости известных людей 00:54:13
  3. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Любовь Аксёнова (15.11.2018)

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Любовь Аксёнова (15.11.2018)

    Новости известных людей 00:13:52
  4. Сексуальность, припадки в публичных местах, компромиссы в профессии | Коронный выход 3 выпуск

    Сексуальность, припадки в публичных местах, компромиссы в профессии | Коронный выход 3 выпуск

    Новости известных людей 01:32:28
  5. Новая Россия: The Hatters, Аксенова, Покрас Лампас, Пязок / вДудь

    Новая Россия: The Hatters, Аксенова, Покрас Лампас, Пязок / вДудь

    Новости известных людей 01:06:31
  6. Как Любовь Аксенова снимается в сериале «Безопасные связи» во время самоизоляции

    Как Любовь Аксенова снимается в сериале «Безопасные связи» во время самоизоляции

    Новости известных людей 00:04:11
  7. Любовь Аксенова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Мажор 3 сезон

    Любовь Аксенова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Мажор 3 сезон

    Новости известных людей 00:10:41
  8. Мажор.Все моменты с Катей подряд!!!

    Мажор.Все моменты с Катей подряд!!!

    Новости известных людей 01:17:06
  9. Мажор - Любовь Аксёнова

    Мажор - Любовь Аксёнова

    Новости известных людей 00:03:23
  10. СУПЕР КОМЕДИЯ  «БЫВШАЯ И НЕВЕСТА»     Любовь Аксенова

    СУПЕР КОМЕДИЯ «БЫВШАЯ И НЕВЕСТА» Любовь Аксенова

    Новости известных людей 01:36:03
  11. Майор Гром, Женщины в кино, Секреты актёрского мастерства – Любовь Аксёнова | ЖУБАНиОНА

    Майор Гром, Женщины в кино, Секреты актёрского мастерства – Любовь Аксёнова | ЖУБАНиОНА

    Новости известных людей 00:37:13
  12. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Карина Разумовская, Любовь Аксенова, Денис Шведов (22.11.2016)

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Карина Разумовская, Любовь Аксенова, Денис Шведов (22.11.2016)

    Новости известных людей 00:10:48
  13. #ВТЕМЕ: Любовь Аксенова бросила мужа ради персонажа фильма

    #ВТЕМЕ: Любовь Аксенова бросила мужа ради персонажа фильма

    Новости известных людей 00:03:26
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

17:32
9733
Elena

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...