Мухаммад Мокаев - биография и личная жизнь — 2024

Мухаммад Мокаев

Muhammad Mokaev
Мухаммад Мокаев
Мухаммад Мокаев
  • Дата рождения:30 июля 2000
  • Место рождения: Буйнакск, Россия
  • Возраст: 19 лет
  • Профессия: боец ММА
  • Семейное положение: не женат
  • Дети: нет
  • Instagram: @mokaev_muhammad

История жизни и фото Мухаммада Мокаева

Российский спортсменРоссийский спортсмен

Мальчик родился в России, в небольшом городе Буйнакск на юге страны. Он расположен в 40 км от Махачкалы. Республика Дагестан известна как родина некоторых из крупнейших имен в ММА. Тренировочные площадки горного региона даже начали привлекать иностранных спортсменов.

Отец Мухаммада работал инженером-строителем, а мать преподавала литературу и русский язык в средней школе. Мальчик плохо учился, предпочитая проводить время с друзьями. Как и многие парни, он занимался карате и борьбой, но не планировал связать свое будущее с профессиональным спортом из-за высокой конкуренции.

Фотография в детстве с друзьямиФотография в детстве с друзьями

 

Отец и матьОтец и мать

Когда ребенку исполнилось 12 лет, отцу предложили работу за границей. Семья переехала в Манчестер. С тех пор Мухаммад не возвращался на родину. Сейчас он имеет российское и британское гражданство.

Мокаев поступил в колледж Джона Ригби. Он находится в городе Уиган. В интервью юноша признается, что в первое время ему было тяжело учиться. Он слабо владел английским языком, и не мог завести друзей. Одноклассники подшучивали над ним, а вспыльчивый дагестанец отвечал кулаками. Преподаватель физической культуры заступился за него перед директором школы, когда встал вопрос о его отчислении. Молодой человек показывал высокие результаты в спорте, побеждал в школьных турнирах по регби.

Любительская карьера в смешанных единоборствах

  • Рост: 175 см
  • Вес: 61 кг
  • Тренеры: Олег Дружинец, Дин Гарнетт, Эндрю Вуд, Джон Хатчинсон, Энсли Бингхэм
  • Клуб: KHK MMA Team

Мокаев дебютировал в ММА 28 ноября 2015 года. На шоу Shinobi War 6 он встретился в клетке с 15-летним англичанином Джейком Хинтоном. Мероприятие состоялось в Ливерпуле. Для обоих подростков этот бой был первым в карьере. Мухаммад победил в первом раунде на 2:25 минуте. Он одолел противника открытым удушением сзади — одним из наиболее опасных приемов в ММА.

Следующий поединок состоялся через год. Соперником россиянина стал Эш МакКракен, которому на момент схватки исполнилось 20 лет. 16-летний Мухаммад выиграл единогласным судейским решением. Бой организовал английский промоушен Full Contact Contender. Юный дагестанец привлек внимание СМИ.

Мухаммад Мокаев на рингеМухаммад Мокаев на ринге

Осенью 2016 года спортсмен нокаутировал португальца Хосе Руфино на соревнованиях ICE FC в Болтоне. В декабре он принял участие в чемпионате Tanko FC. Мухаммад взял верх над норвежцем Маркусом Хегландом после напряженного поединка, в котором оба бойца неустанно пытались доминировать. Сражение продлилось три полных раунда.

В феврале 2017 он снова вышел на настил на мероприятии Tanko FC 3. Боец выступил в наилегчайшей весовой категории против Лиама Гиттинса. Борьба продлилась все пять раундов и принесла Мокаеву первый чемпионский пояс в смешанных единоборствах. Он вышел на ринг в папахе, с гордостью представляя родной Дагестан.

В мае состоялись соревнования Tanko FC 4, на которых юноша одержал победу над Себастьяном Гонсалесом из Швеции. Бой продлился всего 37 секунд. На UK Fighting Championships в 2017 году он дрался с Джеком Эглином. На втором выходе он сразил его ударами.

Двукратный чемпион мираДвукратный чемпион мира

Дагестанец прекратил выступления почти на год, посвятив время усиленным тренировкам. Он принял участие в чемпионате мира среди юниоров, проводимом Международной федерацией смешанных боевых искусств. Его противниками на ринге стали Имран Сатиев из России, Нурболат Отеуов из Казахстана и Исмаил Замора из Мексики. В финале Мокаев вышел против японца Рео Ямагучи, и одержал досрочную победу.

С перспективным бойцом Ямагучи Мокаев встретился снова в 2019 году, в финале открытого чемпионата Европы IMMAF. На пути к финалу он нокаутировал ирландца Абануба Фареса и выиграл решением судей у россиянина Батира

Последний бой Мокаева состоялся 8 марта 2020 годаПоследний бой Мокаева состоялся 8 марта 2020 года

В финале Чемпионата Мира IMMAF в Бахрейне Мокаев снова сразился с Ямагучи, победив его в третьем раунде единогласным судейским решением. Он также выиграл у финна Макса Хиннинена, болгарина Николая Атанасова и казаха Жанибека Тыныштыка. Схватка далась спортсмену нелегко. Он проходил курс антибиотиков от стафилококка. Во время падения на настил в схватке с болгарским бойцом он чуть было не потерял сознание.

В начале марта 2020 года боец поборолся с Абдуллой Аль Якубом и Абдуллой Мубараком на соревнованиях Oceania Open Championship в Австралии. Обе схватки закончились поражением соперников.

Все бои Мухаммада Мокаева

Любительский рекорд Мухаммада — 23:0. Он занимает 1-е место юниорского рейтинга P4P. В 2019 году юноша завоевал два мировых титула от федерации IMMAF.

  • 28 ноября 2015 — Джейк Хинтон
  • 24 сентября 2016 — Эш МакКракен
  • 28 октября 2016 — Хосе Руфино
  • 3 декабря 2016 — Маркус Хегленд
  • 11 февраля 2017 — Лиам Гиттинс
  • 12 мая 2017 — Себастьян Гонсалес
  • 7 октября 2017 — Джек Эглин
  • 13 ноября 2018 — Имран Сатиев
  • 14 ноября 2018 — Нурболат Отеуов
  • 15 ноября 2018 — Исмаил Замора
  • 17 ноября 2018 — Рео Ямагучи
  • 23 марта 2019 — Кьяран Малхолланд
  • 20 июня 2019 — Абануб Фарес
  • 21 июня 2019 — Батир Шаруханов
  • 22 июня 2019 — Рео Ямагучи
  • 13 июля 2019 — Майлз Ричардс
  • 28 сентября 2019 — Майки Боден
  • 11 ноября 2019 — Макс Хиннинен
  • 12 ноября 2019 — Николай Атанасов
  • 13 ноября 2019 — Жанибек Тыныштык
  • 14 ноября 2019 — Рео Ямагучи
  • 7 марта 2020 — Абдулла Аль Якуб
  • 8 марта 2020 — Абдулла Мурабак

В настоящее время Мокаев является частью команды KHK MMA, основанной под патронажем принца Бахрейна, но представляет Англию.

Дагестанский боец не проиграл ни одной схваткиДагестанский боец не проиграл ни одной схватки

Мокаев тренируется в Таиланде, во всемирно известном тренажерном зале «Tiger Muay Thai». Он находится в городе Пхукет на берегу моря. Клуб служит тренировочной базой для множества звезд ММА мирового класса.

Тренер Дин Гарнетт сравнивает молодого дагестанца со знаменитыми легковесами Хабибом Нурмагомедовым и Конором МакГрегором: «Этот парень похож на вторую версию Хабиба, но со звездным имиджем Макгрегора, поэтому у него огромное будущее».

Несмотря на огромный потенциал юноши, Гарнетт настаивает, чтобы тот не торопился начинать профессиональную карьеру. Он сообщил, что в 2020 году его подопечный продолжит выступать в качестве любителя, а в 2021 дебютирует в UFC.

Олимпийские игры 2021

Мухаммад Мокаев планирует выступить на Олимпийских играх в Токио. Они должны были состояться в 2020 году, но организаторы перенесли их на год из-за пандемии. Во всех странах мира запретили массовые мероприятия, а границы некоторых стран и вовсе закрыты.

Мухаммад мечтает стать олимпийским призеромМухаммад мечтает стать олимпийским призером

В отличие от России, Великобритания отправляет на Олимпиаду одного или двух спортсменов без необходимости участвовать в квалификационных турнирах. В 2019 году Мокаев получил гражданство Великобритании, а вместе с ним и шанс побороться за олимпийское золото.

Профессиональный боец ММА

Мухаммад Мокаев провел блестящую серию из 23 побед, не проиграв за всю карьеру ни одного боя. Он мечтает стать самым молодым бойцом Ultimate Fighting Championship и войти в историю. На данный момент рекорд принадлежит Джону Джонсону, который взял чемпионский пояс в возрасте 23 лет и 9 месяцев.

Мокаев может стать самым молодым чемпионом UFCМокаев может стать самым молодым чемпионом UFC

Перспективному спортсмену предложили подписать контракт известные компании One FC, Bellator и BAMMA. Но по условиям контракта, тот может драться только в качестве любителя. Промоушен UFC связался с Мокаевым после его выигрыша в 2019 году на чемпионате мира. Они предложили ему контракт, разрешающий выступать в любых организациях, которые не конкурируют с UFC. Таким образом он может набраться опыта перед переходом в крупнейший промоушен ММА.

22 августа состоится первый профессиональный бой Мокаева. Он пройдет в Шеффилде под эгидой Caged Steel. Его противник еще не известен. Среди своих соперников в наилегчайшем весе он выделяет Кай Кара-Франса и Аскара Аскарова.

Семья, дети и жена Мухаммада Мокаева

Молодой человек все свободное время посвящает спортивной карьере. Он тренируется дважды в день, следуя специально составленной для него программе. Он много путешествует, выступает за границей.

Мухаммад не женатМухаммад не женат

На данный момент 19-летний Мохаммед не женат, и не состоит в отношениях. На его личной странице в Instagram и Facebook нет фотографий с девушкой. Подробности своей личной жизни он скрывает от журналистов.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
САМЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕМПИОН UFC? - Мухаммед Мокаев о Хабибе, Чимаеве и Дагестане
00:43:03
1/16 Плейлист
  1. САМЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕМПИОН UFC? - Мухаммед Мокаев о Хабибе, Чимаеве и Дагестане

    САМЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕМПИОН UFC? - Мухаммед Мокаев о Хабибе, Чимаеве и Дагестане

    Новости известных людей 00:43:03
  2. Muhammad Mokaev Highlights HD

    Muhammad Mokaev Highlights HD

    Новости известных людей 00:03:42
  3. МОКАЕВ МУХАММАД против ГЛЕН МАКВЕЙ,Полный БОЙ,2 ЧАСТЬ

    МОКАЕВ МУХАММАД против ГЛЕН МАКВЕЙ,Полный БОЙ,2 ЧАСТЬ

    Новости известных людей 00:25:39
  4. МУХАММАД МОКАЕВ: что объединяет с Конором, отказ Али Абдель-Азизу, план по покорению UFC

    МУХАММАД МОКАЕВ: что объединяет с Конором, отказ Али Абдель-Азизу, план по покорению UFC

    Новости известных людей 00:31:55
  5. Morgan Walker Vs Muhammad Mokaev

    Morgan Walker Vs Muhammad Mokaev

    Новости известных людей 00:05:56
  6. Спарринги с Яном, 40 000$ + 40 000$ за дебют в UFC, дружба с Зинченко - Мухаммад Мокаев | ММАТИКА

    Спарринги с Яном, 40 000$ + 40 000$ за дебют в UFC, дружба с Зинченко - Мухаммад Мокаев | ММАТИКА

    Новости известных людей 00:47:04
  7. Драка после боя Караханян vs Нагибин

    Драка после боя Караханян vs Нагибин

    Новости известных людей 00:03:24
  8. 1/8 FS - 61 kg: I. NYKYFORUK (UKR) v. M. MOKAEV (GBR)

    1/8 FS - 61 kg: I. NYKYFORUK (UKR) v. M. MOKAEV (GBR)

    Новости известных людей 00:04:03
  9. Чемпионат Мира по ММА 2019. Королевство Бахрейн, Манама. Тыныштык Жанибек vs Muhammad Mokaev.

    Чемпионат Мира по ММА 2019. Королевство Бахрейн, Манама. Тыныштык Жанибек vs Muhammad Mokaev.

    Новости известных людей 00:14:54
  10. Muhammad Mokaev vs Mikey Boden WCFC 4

    Muhammad Mokaev vs Mikey Boden WCFC 4

    Новости известных людей 00:18:31
  11. Myles Richards v Muhammad Mokaev - Caged Steel 23

    Myles Richards v Muhammad Mokaev - Caged Steel 23

    Новости известных людей 00:18:01
  12. МУХАММАД МОКАЕВ

    МУХАММАД МОКАЕВ

    Новости известных людей 00:03:58
  13. Будущая ЗВЕЗДА UFC / Muhammad Mokaev 2020 (HD) / Мухаммад Мокаев

    Будущая ЗВЕЗДА UFC / Muhammad Mokaev 2020 (HD) / Мухаммад Мокаев

    Новости известных людей 00:02:22
  14. ММА - Мухаммад Мокаев vs Себастьян Гонзалез -- 2017

    ММА - Мухаммад Мокаев vs Себастьян Гонзалез -- 2017

    Новости известных людей 00:07:31
  15. ДАГЕСТАНСКИЙ ВУНДЕРКИНД: 23-0, пояс UFC, Олимпиада, "новый Хабиб" / Мухаммад Мокаев

    ДАГЕСТАНСКИЙ ВУНДЕРКИНД: 23-0, пояс UFC, Олимпиада, "новый Хабиб" / Мухаммад Мокаев

    Новости известных людей 00:38:21
  16. Muhammad Mokaev (England) vs. Reo Yamaguchi (Japan) 3 | 2019 IMMAF - WMMAA World Championships

    Muhammad Mokaev (England) vs. Reo Yamaguchi (Japan) 3 | 2019 IMMAF - WMMAA World Championships

    Новости известных людей 00:17:31
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

14:15
9696
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...