Сабина Ахмедова - биография и личная жизнь — 2024

Сабина Ахмедова

Sabina Akhmedova
Сабина Ахмедова
Сабина Ахмедова
  • Дата рождения: 23 сентября 1981
  • Место рождения: Баку, Азербайджан
  • Возраст: 38 лет
  • Профессия: актриса
  • Семейное положение: не замужем
  • Дети: нет

Инстаграм: @sabinaakhmedova

История жизни и фото Сабины Ахмедовой

Семья Ахмедовых проживала в столице Баку, которая в то время входила в состав СССР. Отец девочки имел азербайджанские корни, а мать — армянские. Гюльбала Ахмедов трудился на мукомольном заводе инженером, а его супруга работала в агентстве недвижимости.

В начале 1990 года в Баку случились погромы на этнической почве против армян. Семья переехала в Россию. Девочка росла в любящей семье. Отец учил ее, что нет ничего ценнее собственного достоинства и правды. Его слова стали главным ориентиром для Сабины.

Детское фото с отцом и матерьюДетское фото с отцом и матерью

 

Снимок с бабушкойСнимок с бабушкой

Сабина была стеснительной, необщительной девочкой. Родители очень удивились, когда дочь выразила желание поступить в театральный институт. Они не стали противиться ее выбору. Ахмедова поступила в молодой московский вуз ИСИ, к преподавателю Владимиру Николаевичу Комратову. В 21 год Ахмедова стала дипломированной актрисой.

Дебют в кино

В 2001 году Сабина сыграла первую роль в кино — романтическую девушку Ирину в «Рождественском подарке». Через два года она появилась в эпизоде детектива «Евлампия Романова». Ее имя не вошло в финальные титры. Далее последовали второстепенные роли в российских лентах «Холостяки» и «Анна», где артистке довелось поработать на одной площадке с Павлом Деревянко и Маратом Башаровым.

Сабина ГюльбалаевнаСабина Гюльбалаевна

Первая слава пришла к Ахмедовой в 2006 году, после премьеры картины «Клуб». Она сыграла главную роль в четырех сезонах проекта. Сабина проходила кастинг последней. Режиссеры посмотрели до нее множество молодых актрис, но в итоге остановили свой выбор на неизвестной тогда Ахмедовой. Фильм посвящен жизни «золотой молодежи». Ее героиня Тамара — главная сплетница в клубе, которая плетет интриги.

В 2007 году актрисе досталась небольшая, но выразительная роль Ланы в «Диверсант. Конец войны». Сериал имел большой успех в прокате. Актерский состав ленты включает в себя громкие имена: Владислав Галкин, Юлия Пересильд, Олег Табаков.

Актерская карьера в США

Амбициозной Ахмедовой вскоре стало тесно во второстепенных ролях. Она решила получить второе образование в США, и перенять опыт американских коллег. В 2007 году она поступила в престижный Институт Ли Страсберга. Ее курс вел Дэвид Страсберг — сын главного голливудского профессора по актерскому мастерству, именем которого назван вуз. Ахмедова отмечает, что в Америке большое внимание уделяют раскрытию индивидуальности, а в России — самому институту театра.

На сцене театраНа сцене театра

По окончании курса выпускница устроилась в труппу театра Ли Страсберга. Параллельно она посещала актерские курсы Эрика Мориса. Она исполнила небольшие роли в классических постановках «Король Лир» и «Чайка». На одной из репетиций присутствовал Аль Пачино. Затем она перешла в театр Мэрилин Монро, где сыграла в пьесе «Орфей спускается в ад».

Артистка сыграла свою первую роль в американском кино в 2008 году. Ее можно увидеть в роли Эми в независимом фильме «Таксист» Дэля Уэстона. Следующей работой стал фантастический триллер «Сибирь» 2013 года, герои которого ищут в тайге Тунгусский метеорит. Получить большую роль Ахмедовой помогло отличное знание английского и отсутствие акцента. Сибирские пейзажи снимали на севере Канады, в небольшом городе Винниппег.

Актриса популярна за рубежомАктриса популярна за рубежом

Несмотря на то, что карьера в Соединенных Штатах складывалась удачно, молодая актриса вернулась в Москву. Она часто бывает в Лос-Анджелесе, и купила там просторную квартиру. Ахмедова снялась в голливудских фильмах «Красная дорога», «Вставай и бейся», «Бессонница».

Творческий путь

В 2009 году Ахмедова вернулась в Россию. Она получила предложение сняться в ленте Феликса Михайлова «Весельчаки» с Ингеборгой Дапкунайте и Данилой Козловским. Спустя два года она сыграла владелицу паба Анну в проекте «Формат А4». Среди наиболее удачных образов Сабины можно назвать Зою Тор в картине «Жизнь и приключения Мишки Япончика» и Карину в «Восемь первых свиданий». Девушка работала с актерами Светланой Ходченковой и Владимиром Зеленским.

Я — фанат перерождений. Мне интересно постоянно открывать себя заново. Научиться передавать свои чувства в данный момент, – большое искусство. Сначала нужно понять себя, только потом сможешь донести это до зрителя. Нужно научиться не мешать себе быть собой.

В 2015 году Кирилл Кузин представил новую работу «Война полов». Она собрала в прокате только 189 тысяч долларов из потраченных на создание двух миллионов. Ахмедова сыграла Соню — одну из девушек, живущих на необитаемом острове. Этот фильм стал современной интерпретаций советской комедии с Андреем Мироновым «Три плюс два». Такой же провал ожидал в прокате и «Ночные стражи», несмотря на блестящий актерский каст. В фильме снимались Любовь Аксенова и Иван Янковский. Критики отметили образ вампирши Стефы в исполнении Ахмедовой.

В образе Сони в фильме «Война полов»В образе Сони в фильме «Война полов»

Кинозвезда приняла участие в грузинском фильме «Чужой дом», посвященном войне в Абхазии. В комедии «Любимцы» с Александрой Бортич актрисе доверили роль Зары, а в драме «Купи меня» она появилась в образе Ханны. Лента рассказывает о женщинах, которые хотят добиться богатства и славы через постель.

Лучшие фильмы Сабины Ахмедовой

Каникулы строгого режима

Комедия Игоря Зайцева рассказывает о двух заключенных — Вите Ромашкине и Жене Убегаеве. Они совершают побег из тюрьмы и устраиваются пионервожатыми в детский лагерь. Общаясь с маленькими детьми, взрослые мужчины переоценивают свои взгляды на жизнь. Ахмедовой досталась роль главной вожатой Лены.

Кадр из фильмаКадр из фильма

 

Олимпиус Инферно

Драма Игоря Волошина раскрывает подробности войны в Южной Осетии. По сюжету, Майкл и Евгения оказываются в Цхинвале в день начала вооруженных действий. Они успевают запечатлеть на камеру важные документальные кадры. Съемки проходили в абхазских городах Сухум и Очамчыра. Ахмедова сыграла невесту главного героя, студента Майкла.

Фильм вышел в 2009 годуФильм вышел в 2009 году

 

Норвег

Алена Званцова выпустила юмористический фильм «Норвег» в декабре 2015. Главного персонажа Женю Кириллова исполнил Евгений Миронов. По сюжету, он получает в управление бизнес, где работают неофициально устроенные мигранты. Возлюбленная Жени — борец за права женщин. Роль бывшей супруги Кириллова досталась Ксении Раппопорт. Сабина сыграла Гульчехрой — иммигрантку из Азии, работающую в клининговой компании.

Лента завоевала приз фестиваля «Окно в Европу»Лента завоевала приз фестиваля «Окно в Европу»

 

Землетрясение

Драматическая картина Сарика Андреасяна повествует о трагедии в Армении 1988 года. В стране произошло землетрясение, которое унесло жизни тысяч людей. Сабина сыграла армянку Гаянэ — дочь одного из центральных персонажей. Ее супруг погибает в катастрофе. Фильм был номинирован на Оскар.

Съемки проходили в Гюмри и МосквеСъемки проходили в Гюмри и Москве

 

Хороший день

В короткометражном фильме Даши Чаруша артистка перевоплотилась в Свету. Ее партнерами на экране стали талантливые звезды Аглая Тарасова и Евгений Сангаджиев. По сюжету, таксисту Абдуле приходится принимать роды у пассажирки посреди московской пробки.

Фильм стал частью проекта Яндекс.ТаксиФильм стал частью проекта Яндекс.Такси

 

Золотая Орда

Одна из лучших ролей кинозвезды — Кехар в историческом проекте «Золотая орда». Действие разворачивается в 13 веке, когда на Русь напал ордынский хан Берке. Князь Ярослав обменивает десять тысяч своих солдат на монгольских воинов, и отдает монголам жену своего брата Устинью. События являются вымышленными. Создатели ленты черпали вдохновение в турецком сериале «Великолепный век».

 

Ахмедова в роли КехарАхмедова в роли Кехар

 

Медное солнце

Действие драмы Карена Оганесяна происходит в кишлаке в Средней Азии. Полк дислоцируется в связи с событиями 1991 года в России, и в спешке забывает забрать полковой оркестр. Музыкантам приходится выживать в поселке, которому угрожают боевики. В основу легла повесть «Юбилейный встречный» Ильи Тилькина. Кинозвезда сыграла мать Графова, Тамару.

 

Сцена с участием артисткиСцена с участием артистки

Последние работы в кино

Одной из самых ярких работ актрисы стал сериал «Содержанки». В нем снималась Дарья Мороз, Сергей Бурунов, Ирина Старшенбаум. Ахмедова исполнила роль певицы Карины Штерн, любовницы олигарха Чистякова.

Песня «Позови меня с собой», исполненная Сабиной в одной из серий, стала хитом. Девушке даже предлагали записать альбом. Актриса отказалась, сославшись на занятость в кино. Она отлично поет, играет в собственной группе в свободное время, но музыка для Ахмедовой — только хобби.

В сериале «Хорошая жена» Сабина исполнила роль умной и красивой женщины по имени Камилла. Она отстаивает право быть счастливой. Психологически тяжелый образ достался Сабине в картине «Колл-центр». Она играет иммигрантку из Таджикистана, чья дочь смертельно больна. Женщина оказывается в заложниках анонимов, которые угрожают взорвать офисное здание. Вместе с ней взаперти остаются 12 сотрудников онлайн-магазина.

Джемма в сериале «Колл-центр»Джемма в сериале «Колл-центр»

В 2020 году запланирована премьера четырех картин с участием Ахмедовой. Ее можно увидеть в приключенческом фильме «Звездный разум» и фильме ужасов «Приворот. Черное венчание». В американской драме «Тит» ей доверили ведущую роль Элизабет Элестер. Началась подготовка к съемкам триллера «Третья степень», где Сабина сыграет доктора Берноули.

Российская актриса Сабина Ахмедова — фильмография

  1. 2006 — «Клуб» (Тамара)
  2. 2007 — «Диверсант. Конец войны» (Лана)
  3. 2009 — «Каникулы строгого режима» (Елена)
  4. 2012 — «8 первых свиданий» (Карина)
  5. 2015 — «Война полов» (Соня)
  6. 2015 — «Норвег» (Гульчехрой)
  7. 2016 — «Землетрясение» (Гаяне)
  8. 2016 — «Гостиница Россия» (гостья)
  9. 2018 — «Золотая Орда» (Кехар)
  10. 2018 — «Хорошая жена»
  11. 2019 — «Содержанки» (Карина)
  12. 2019 — «Мамы чемпионов» (Камилла)
  13. 2020 — «Колл-центр» (Джемма)
  14. 2020 — «Звездный разум» (Наоми)

Семья, дети и муж Сабины Ахмедовой

Девушка посвятила свою жизнь свету софитов и сцене. Она никогда не была замужем, хотя в интервью намекнула, что в ее жизни случались яркие романы. Подробности личной жизни кинозвезда держит в строгой тайне. Она не хочет допускать журналистов в свой внутренний мир.

Фото Даниила ХачатуроваФото Даниила Хачатурова

Летом 2017 года в прессе появился слух, что Ахмедова выходит замуж. Ее избранником был бизнесмен Даниил Хачатуров, уроженец Армении. Однако продолжения этого романа поклонники актрисы так и не увидели.

«Очень сложно найти своего человека, с которым можно говорить открыто и разделить интересы. Партнер — это не просто формальность, это человек, с которым ты идешь вместе в будущее. Мужчины приходят и уходят, но мне важнее моя собственная жизнь» — говорит артистка в интервью.

38-летняя женщина мечтает завести детей, но не торопится выходить замуж. Она сохраняет баланс сердца и разума, разумно подходит к выбору будущего мужа. «Меня вдохновляют люди, которые выбиваются из коллективного сознания, слышат свой собственный голос» — поделилась Сабина с поклонниками.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Интервью с Сабиной Ахмедовой: Война полов
00:04:38
1/19 Плейлист
  1. Интервью с Сабиной Ахмедовой: Война полов

    Интервью с Сабиной Ахмедовой: Война полов

    Новости известных людей 00:04:38
  2. Sabina Akhmedova - Pozovi menya s sobojj

    Sabina Akhmedova - Pozovi menya s sobojj

    Новости известных людей 00:03:51
  3. Сабина Ахмедова   Не лги OST Содержанки

    Сабина Ахмедова Не лги OST Содержанки

    Новости известных людей 00:03:14
  4. Tesla Boy - Проспект («Содержанки» OST)

    Tesla Boy - Проспект («Содержанки» OST)

    Новости известных людей 00:04:21
  5. Сабина Ахмедова | Алла Пугачева -   Позови меня с собой (Содержанки OST) cover by New band.

    Сабина Ахмедова | Алла Пугачева - Позови меня с собой (Содержанки OST) cover by New band.

    Новости известных людей 00:03:18
  6. Сабина Ахмедова-Позови меня с собой

    Сабина Ахмедова-Позови меня с собой

    Новости известных людей 00:02:30
  7. Сабина Ахмедова - Не лги. Choreography

    Сабина Ахмедова - Не лги. Choreography

    Новости известных людей 00:01:08
  8. PALINA - Дёготь (ost содержанки 2) Palina - Деготь 320 качество

    PALINA - Дёготь (ost содержанки 2) Palina - Деготь 320 качество

    Новости известных людей 00:03:18
  9. Sabina Akhmedova - showreel 2019

    Sabina Akhmedova - showreel 2019

    Новости известных людей 00:04:51
  10. Дарья Мороз перепела заглавную композицию из сериала «Содержанки»

    Дарья Мороз перепела заглавную композицию из сериала «Содержанки»

    Новости известных людей 00:02:51
  11. «Содержанки».Краткая информация об актёрах. Дарья Мороз,Бурунов,   Фомина, Зудина, Сабина Ахмедова

    «Содержанки».Краткая информация об актёрах. Дарья Мороз,Бурунов, Фомина, Зудина, Сабина Ахмедова

    Новости известных людей 00:03:50
  12. Содержанки - Русский трейлер (2019)

    Содержанки - Русский трейлер (2019)

    Новости известных людей 00:02:16
  13. Сабина Ахмедова - Не лги (OST Содержанки)

    Сабина Ахмедова - Не лги (OST Содержанки)

    Новости известных людей 00:03:14
  14. Сабина Ахмедова Back To Black

    Сабина Ахмедова Back To Black

    Новости известных людей 00:01:01
  15. О харассменте, несправедливости и феминизме || ШОУ СОДЕРЖАНКИ. SPECIAL

    О харассменте, несправедливости и феминизме || ШОУ СОДЕРЖАНКИ. SPECIAL

    Новости известных людей 00:22:31
  16. Сабина Ахмедова  - Позови меня с собой ..  автор ролика Светлый

    Сабина Ахмедова - Позови меня с собой .. автор ролика Светлый

    Новости известных людей 00:03:51
  17. Сабина Ахмедова - Не лги (OST Содержанки)

    Сабина Ахмедова - Не лги (OST Содержанки)

    Новости известных людей 00:03:14
  18. Сабина Ахмедова - Знаешь (Моя душа) OST Содержанки

    Сабина Ахмедова - Знаешь (Моя душа) OST Содержанки

    Новости известных людей 00:03:01
  19. Сабина Ахмедова - Позови меня с собой (Содержанки OST) || OFFICIAL VIDEO 2020 (Премьера клипа)

    Сабина Ахмедова - Позови меня с собой (Содержанки OST) || OFFICIAL VIDEO 2020 (Премьера клипа)

    Новости известных людей 00:04:49
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

23:15
11513
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...