Бои Хабиба Нурмагомедова — 2024

Бои Хабиба Нурмагомедова

Бои Хабиба Нурмагомедова
Бои Хабиба Нурмагомедова

Хабиб «Орел» Нурмагомедов — известный боец из Дагестана. На сегодняшний день он ведет безупречный рекорд 28-0 в смешанных единоборства и остается непобедимым чемпионом UFC.

Хабиб Абдулманапович выступает в составе американского промоушена с 2012 года. Эта спортивная организация считается лучшей в мире ММА и достигла большего успеха в продвижении смешанных боевых искусств. Бойцы, выступающие под ее эгидой, стабильно занимают первые строчки мировых рейтингов.

Спортсмен начал профессиональную карьеру в 19 летСпортсмен начал профессиональную карьеру в 19 лет

Вусал Байрамов

Молодой человек дебютировал на ковре в 2008 году, накануне своего 20-летия. Чемпионат лиги CSFU прошел в украинском городе Полтава. Лавры триумфатора дались Хабибу легко. Он применил удушающий прием «треугольник», вынудив Байрамова сдаться.

Магомед Магомедов

Второе выступление спортсмена произошло в декабре 2008 года. Он сразился с тремя бойцами на крупном европейском соревновании по панкратиону «Pankration Atrium Cup». В четверти финала он вышел против Магомеда «Фикса» Магомедова. Победа досталась Хабибу единым судейским решением.

Рамазан Курбанисмаилов

В полуфинале того же чемпионата в Москве Нурмагомедов продержался два полных раунда по 5 минут. Он вышел победителем, повысив свой рекорд до 3-0.

Шамиль Абдулкеримов

Четвертый поединок в карьере Нурмагомедова состоялся в финале кубка Атриума по панкратиону. Он победил соотечественника Шамиля Абдулкеримова во втором выходе.

Саид Ахмед

Один из самых быстрых поединков в послужном списке Хабиба прошел в дагестанском селе Агвали летом 2009. Шоу продлилось всего 2:05 минут, и является вторым самым коротким после боя с Тиагу Таваресом. Победа досталась Нурмагомедову в результате ТКО.

Тренер Абдулманап МагомедовичТренер Абдулманап Магомедович

Эльдар Эльдаров

8 августа 2009 года на чемпионате «Tsumada» в Дагестане Хабиб вышел на ковер второй раз — против Эльдара Эльдарова. Уроженец Хунзаха тренируется в группе отца Хабиба, Абдулманапа Нурмагомедова. Бой закончился ТКО на третьей минуте 2-го раунда. Примечательно, что это единственное поражение Эльдарова за всю спортивную карьеру.

Шахбулат Шамхалаев

В ноябре 2009 состоялся рейтинговый бой под эгидой организации «M-1». Он запомнился болельщикам тем, что Шахбулат «Убийца» Шахмалаев впервые за свою карьеру вышел проигравшим из схватки. Хабиб умело применил рычаг локтя за 25 секунд до окончания первого раунда.

Али Багов

Встреча с Олегом «Халком» Баговым прошла в июне 2010 на чемпионате боевых искусств «Золотой кулак России». Мужчина является чемпионом РФ по грэпплингу и двукратным мировым чемпионом по джиу-джитсу. Судьи вынесли единое решение в пользу Нурмагомедову.

Виталий Островский

На сентябрьском шоу «М-1» в Киеве в 2010 году Хабиб сразился с Виталием Островским. Он сразу перешел в нападение, нанося белорусу удары в голову. Судья остановил их на 5-й минуте 1-го раунда.

Александр Агафонов

В феврале 2011 Хабиб встретился на ковре с Александром Агафоновым. Шоу было организовано ММА-промоушеном «M-1 Ukraine». Поединок остановили врачи из-за травмы глаза украинца.

Саид Халилов

22-летний Нурмагомедов принял участие в турнире «Union Nation Cup 14» в Ростове-на-Дону. Это его дебютное выступление в составе организации ProFC. Его оппонентом стал Саид Халилов, который проиграл в результате успешного приема на руку «кимура».

Нурмагомедов ожидает встречи с Тони ФергюсономНурмагомедов ожидает встречи с Тони Фергюсоном

Ашот Шагинян

5 мая 2011 года в Симферополе Хабиб сразился с армянином Ашотом Шагиняном. Нурмагомедов отправил его в нокаут после двух минут матча. Это одна из его самых быстрых схваток.

Каджик Абаджян

В июле 2011 прошел очередной чемпионат под эгидой ProFC. Нурмагомедов сразился с армянином Каджиком Абаджяном. Схватка длилась менее 5 минут и завершилась сабмишном.

Хамиз Мамедов

Международный турнир «Бой на Дону» принес 14-ю победу. Азербайджанец Хамиз Мамедов выступает в полусредней весовой категории. Он сдался из-за удушающего приема ногами. Это была вторая встреча мужчин. В 2005 году на любительских соревнованиях Хамиз смог одолеть дагестанца.

Вадим Сандульский

На мероприятии ММА в Одессе Хабиб сразился с Вадимом Сандульским. Это был дебют молдаванина в смешанных единоборствах. Нурмагомедов применил удушение «треугольник», и одержал верх уже на 3-й минуте схватки.

Аримарсель Сантос

Последним противником Хабиба перед уходом в UFC стал Аримарсель «Шоколад» Сантос из Бразилии, выступающий в полусреднем весе. Шоу «Битва на Кавказе» провели на юге России, в городе Хасавюрт. Борьба закончилась техническим нокаутом на 4-й минуте 1-го раунда, снизив счет Сантоса до 28-23.

Хабиб — обладатель пояса в UFCХабиб — обладатель пояса в UFC

Камал Шалорус

Первым соперником Нурмагомедова в престижном промоушене UFC стал иранский спортсмен Камал «Принц Персии» Шалорус. Он старше Хабиба на 16 лет. Нурмагомедов впервые бился в клетке, все его предыдущие выступления проходили в ринге. На 2:08 минуте третьего раунда он начал душить Камала сзади, в результате чего тот сдался.

Глейсон Тибау

В июле 2012 Хабиб вышел в октагон против бразильского бойца Жаниглейсона Эркулану Алвиса. В мире единоборств мужчина известен как Глейсон Тибау. В прессе сложилось неоднозначное мнение об этой встрече. Несмотря на то, что судейская коллегия ММА присудила победу россиянину, многие ведущие издания считают, что на самом деле выиграл бразилец. Нурмагомедов, известный своими бросками и захватами, не смог совершить ни одного броска из тринадцати попыток. Тибау наносил мощные удары и дважды сбил оппонента с ног. Глейсон держал осторожный темп, а Хабиб вел активное нападение — в итоге его агрессивность сыграла положительную роль в глазах судей.

Тиагу Таварис

Третьим противником россиянина в UFC стал Тиагу ди Меллу Таварис — знаменитый боец ММА родом из Бразилии. Хабиб нокаутировал его ударами локтями на 4-й минуте, улучшив свой счет до 19-0. Это самый быстрый бой в его карьере. Он прошел в январе 2013 года в Сан-Паулу. Позднее выяснилось, что бразилец находился под допингом, за что был дисквалифицирован на 9 месяцев.

Хавьер Мендес тренирует дагестанца с 2012 годаХавьер Мендес тренирует дагестанца с 2012 года

Абель Трухильо

В мае 2013 состоялся зрелищный поединок с американцем Абелем Насарио Трухильо по прозвищу «Килла». Он длился три раунда и закончился поражением Абеля. Все трое судей проголосовали за Хабиба. Он провел 21 тейкдаун, поставив рекорд UFC. Он рассказал журналистам, что его вывело из себя неуважительное отношения Трухильо на процедуре взвешивания. Он не пожал протянутую руку соперника, что Хабиб расценил как оскорбление. Свой гнев он выместил в октагоне.

Пэт Хили

В сентябре 2013 в Торонто состоялось шоу UFC 165, на котором Хабиб выступил против Патрика «Бэм Бэм» Хили. Мужчина входил в десятку лучших членов лиги. Все выступление прошло в стойке, оба спортсмена обменивались агрессивными ударами. В третьем выходе Нурмагомедов выиграл схватку единогласным судейским решением. Спортивное издание «MMMANuts» и «Kingdom MMA» присвоило Хабибу титул «прорыв года».

Рафаэль дос Аньос

Бой со знаменитым бразильцем, владельцем черного пояса по джиу-джитсу, принес дагестанцу 22-й выигрыш. Рафаэль вел длинную победную серию, и претендовал на чемпионский пояс. Хабиб сразу начал наступление и бросил противника на пол. Он продолжал доминировать во втором и третьем выходе, и в итоге набрал 30-27 баллов. Через месяц россиянин получил травму колена, и был вынужден прекратить тренировки, а спустя год он сломал ребро. В итоге он не выходил в октагон в течение двух лет.

Возвращение Нурмагомедова на ринг в 2016 годуВозвращение Нурмагомедова на ринг в 2016 году

Даррелл Хорчер

В апреле 2016 года 27-летний «Орел» вернулся в ММА. Его первым противником после долгого перерыва стал Даррел «Святой» Хорчер. Это один из самых уважаемых легковесных игроков, ветеран «Беллатора» и действующий чемпион CFFC. Он вел счет 12-1. Хорчер заменил Тони Фергюсона, так как тот не смог выйти в октагон из-за травмы. «Орел» выиграл техническим нокаутом во 2-м раунде. Спортивное интернет-издание «Sherdog» наградило Хабиба титулом «Возвращение года».

Майкл Джонсон

В ноябре 2016 Нурмагомедов сразился с Майклом Джулианом Джонсоном по прозвищу «Угроза». Счет Хабиба составлял 24-0, Майкла — 18-11. Они встретились на шоу UFC 205, которое проходило в Нью-Йорке. Схватка началась с удачных ударов американца и одного тейкдауна, но вскоре преимущество перешло к Хабибу. Он контролировал ход схватки, то и дело прижимая Майкла к клетке. Он сделал обратный рычаг локтя, благодаря чему досрочно вышел победителем из клетки. Борьба была настолько зрелищной и кровавой, что журнал «Sherdog» назвал ее «Избиением года». В конце выступления дагестанец заявил директору промоушена Дейне Уайту, что выйдет из состава лиги, если не получит права драться с Макгрегором за титул.

Эдсон Барбоза

25-й поединок Хабиб провел в конце 2017 года. Он выступил против бразильского легковеса Эдсона Мендиса Барбоза, который считается одним из сильнейших «ударников» лиги. Бой прошел в доминирующей манере россиянина, и завершился поражением Эдсона. Тренер Нурмагомедова сообщил в интервью, что их единственная цель — завоевать пояс чемпиона.

Эл Яквинта

Долгожданная битва состоялась в апреле 2018. Против Хабиба выступил Александр Джей Яквинта по кличке Яростный Эл. Нурмагомедов получил преимущество над соперником уже в конце первой минуты. Он продолжил атаковать на протяжении пять выходов, отнимая силы у оппонента. Изнурительный бой завершился победой Хабиба, которую судьи отдали ему единогласным решением. Он стал первым чемпионом из России в истории промоушена.

Хабиб выпрыгнул из клетки после окончания поединкаХабиб выпрыгнул из клетки после окончания поединка

Конор Макгрегор

Через шесть месяцев после встречи с Яквинтой Хабибу выпал шанс защитить свой чемпионский титул. Он вышел против Конора Энтони Макгрегора. Мужчины давно питали личную неприязнь друг к другу, постоянно обменивались в социальных сетях угрозами и насмешками. Накануне соревнования Конор глубоко оскорбил Хабиба, едко прокомментировав его семью и религию. Нурмагомедов выплеснул злость на ирландца на сцене, победив его болевым приемом на подбородок. После подведения итогов спортсмены устроили драку за пределами клетки. Обоих мужчин дисквалифицировали, а Хабиба чуть не лишили титула.

Дастин Порье

Последним соперником Хабиба на сегодня является американец Дастин Гленн Порье, известный среди фанатов ММА как «Бриллиант». Соперник оказался сильным, и смог сделать несколько жестких захватов. Вскоре Хабиб перевел его в партер, и выиграл свой 28-й поединок удушающим захватом сзади.

18 апреля должен был состояться бой между Тони Фергюсоном и Хабибом, но из-за коронавируса встреча не состоялась.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
БОЙ Хабиб Нурмагомедов vs. Джастин Гэтжи | Слезы и Завершение Карьеры!
00:03:30
1/26 Плейлист
  1. БОЙ Хабиб Нурмагомедов vs. Джастин Гэтжи | Слезы и Завершение Карьеры!

    БОЙ Хабиб Нурмагомедов vs. Джастин Гэтжи | Слезы и Завершение Карьеры!

    Новости известных людей 00:03:30
  2. Хабиб Нурмагомедов vs Майкл Джонсон: Вспоминаем бой

    Хабиб Нурмагомедов vs Майкл Джонсон: Вспоминаем бой

    Спорт 00:17:05
  3. Хабиб《》ЯКВИНТЕ ПОЛНЫЙ БОЙ

    Хабиб《》ЯКВИНТЕ ПОЛНЫЙ БОЙ

    Спорт 00:32:07
  4. Хабиб Нурмагомедов vs Эдсон Барбоза: Вспоминаем бой

    Хабиб Нурмагомедов vs Эдсон Барбоза: Вспоминаем бой

    Спорт 00:22:40
  5. Хабиб Нурмагомедов vs Дастин Порье (Вспоминаем бой)

    Хабиб Нурмагомедов vs Дастин Порье (Вспоминаем бой)

    Спорт 00:27:41
  6. Хабиб Нурмагомедов vs Даррелл Хорчер   Полный бой! UFC on FOX 19 Вспоминаем бой : Khabib vs Horcher

    Хабиб Нурмагомедов vs Даррелл Хорчер Полный бой! UFC on FOX 19 Вспоминаем бой : Khabib vs Horcher

    Спорт 00:21:32
  7. черное пятно в карьере ХАБИБА НУРМАГОМЕДОВА! поражение Хабиба в UFC! Khabib Nurmagomedov's defeat

    черное пятно в карьере ХАБИБА НУРМАГОМЕДОВА! поражение Хабиба в UFC! Khabib Nurmagomedov's defeat

    Спорт 00:04:25
  8. Хабиб Нурмагомедов-Дастин Порье Полный Бой HD [UFC 242, вспоминаем бой]

    Хабиб Нурмагомедов-Дастин Порье Полный Бой HD [UFC 242, вспоминаем бой]

    Спорт 00:26:01
  9. Все бои Хабиба Нурмагомедова в UFC

    Все бои Хабиба Нурмагомедова в UFC

    Спорт 00:19:13
  10. Хабиб Нурмагомедов & Дастин Порье полный бой смотрите

    Хабиб Нурмагомедов & Дастин Порье полный бой смотрите

    Спорт 00:17:21
  11. Хабиб Нурмагомедов vs Конор МакГрегор: Вспоминаем бой

    Хабиб Нурмагомедов vs Конор МакГрегор: Вспоминаем бой

    Спорт 00:20:53
  12. Хабиб Нурмагомедов УХОДИТ из UFC?! Тони Фергюсон - основная причина его поражения | Новости ММА

    Хабиб Нурмагомедов УХОДИТ из UFC?! Тони Фергюсон - основная причина его поражения | Новости ММА

    Спорт 00:04:04
  13. ПОЛНЫЙ БОЙ ХАБИБА И ДАСТИНА ПОРЬЕ

    ПОЛНЫЙ БОЙ ХАБИБА И ДАСТИНА ПОРЬЕ

    Спорт 00:18:11
  14. Хабиб Нурмагамедов против Конора Макгрегора полный бой 1080p

    Хабиб Нурмагамедов против Конора Макгрегора полный бой 1080p

    Спорт 00:48:13
  15. Хабиб Нурмагомедов - Эл Яквинта

    Хабиб Нурмагомедов - Эл Яквинта

    Спорт 00:46:24
  16. В этот день: Хабиб Нурмагомедов vs Рафаэль Дос Аньос

    В этот день: Хабиб Нурмагомедов vs Рафаэль Дос Аньос

    Спорт 00:16:28
  17. АЛИ БАГОВ vs ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ/ALI BAGOV vs KHABIB NURMAGOMEDOV

    АЛИ БАГОВ vs ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ/ALI BAGOV vs KHABIB NURMAGOMEDOV

    Спорт 00:17:32
  18. ФЕРГЮСОН БУДЕТ ДРАТЬСЯ НА UFC 249 / ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ ЛУЧШИЙ БОЕЦ В ИСТОРИИ

    ФЕРГЮСОН БУДЕТ ДРАТЬСЯ НА UFC 249 / ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ ЛУЧШИЙ БОЕЦ В ИСТОРИИ

    Спорт 00:03:21
  19. Почему Фергюсон 100% побьет Хабиба Нурмагомедова на UFC 249. Тони или Хабиб, кто победит? Разбор боя

    Почему Фергюсон 100% побьет Хабиба Нурмагомедова на UFC 249. Тони или Хабиб, кто победит? Разбор боя

    Спорт 00:10:27
  20. КОНОР МАКГРЕГОР ПРОТИВ ХАБИБА НУРМАГОМЕДОВА ПОЛНЫЙ БОЙ !  UFC 229 RU

    КОНОР МАКГРЕГОР ПРОТИВ ХАБИБА НУРМАГОМЕДОВА ПОЛНЫЙ БОЙ ! UFC 229 RU

    Спорт 00:18:54
  21. UFC Дебют: Хабиб Нурмагомедов vs Камал Шалорус

    UFC Дебют: Хабиб Нурмагомедов vs Камал Шалорус

    Спорт 00:19:01
  22. Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье. Вспоминаем бой

    Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье. Вспоминаем бой

    Спорт 00:25:33
  23. Хабиб Нурмагомедов vs Майкл Джонсон Вспоминаем бой

    Хабиб Нурмагомедов vs Майкл Джонсон Вспоминаем бой

    Спорт 00:16:55
  24. Все бои Хабиба Нурмагомедова до UFC

    Все бои Хабиба Нурмагомедова до UFC

    Спорт 00:20:05
  25. Хабиб Нурмагомедов против Дастина Порье ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ БОЯ

    Хабиб Нурмагомедов против Дастина Порье ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ БОЯ

    Спорт 00:03:12
  26. Лучшие финиши Хабиба Нурмагомедова

    Лучшие финиши Хабиба Нурмагомедова

    Спорт 00:05:19
Фото коллекция:
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

18:25
2706
admin

Natalia
22:53
Спасибо! Отличный рецепт!
Загрузка...