Похудей за день без экстрима — 2024

Похудей за день без экстрима

Похудей за день без экстрима

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Насколько реально похудеть за день
  2. Какие есть способы похудения за день
  3. Как похудеть во что бы то ни стало
  4. Как похудеть без вреда для здоровья
  5. Полезные советы или как удержать полученный результат
  6. Информация к размышлению

В жизни женщины однажды возникает ситуация, когда накопленные килограммы становятся невыносимы. От них нужно избавиться быстро и во что бы то ни стало. Обычно это требуется ради серьезной цели. Похудеть, чтобы завтра… стать другой. О женщине судят по внешнему виду. От нее ждут стройности и красоты. Хорошо, когда для этого есть решимость и время, но иногда времени нет. В распоряжении только сутки, за которые нужно свернуть горы.

Насколько реально похудеть за день

Один день – это очень короткий временной промежуток. Рассчитывать на чудеса не стоит. Однако и отчаиваться тоже не нужно. Изменение возможно. Для этого необходимо понимать за счет чего ваше тело может стать легче. Жировые отложения не сжигаются за 24 часа, поэтому быстрое избавление от лишних килограммов не связано с потерей жира. Избавляться придется от воды в клетках и от продуктов пищеварения в кишечнике.

«Максимальный эффект достигается экстремальными методами, опасными для здоровья.»

При этом помните, что действие однодневного похудения ограничено. Вы можете сбросить от 1,5 до 2,5 кг. Достижение невелико, но  способно стать шоком для организма. Поэтому перед тем, как сказать себе: Похудей за день! – подумайте, действительно ли это нужно.

Какие есть способы похудения за день

Если возникла необходимость срочно уменьшить свой вес, то в вашем арсенале есть проверенные способы: освобождение кишечника и вывод воды из клеток. Некоторые действия, предпринятые в указанном направлении, представляют опасность для здоровья. От их одноразового применения с вами ничего серьезного не случится. Однако без крайней необходимости рисковать не стоит.
Безопасный способ освободить кишечник – прибегнуть к диете, в которую входят соответствующие продукты (яблоки, отруби, целлюлоза и др.), а вывести жидкость из организма поможет физическая нагрузка.

Как похудеть во что бы то ни стало

1. Очищение кишечника

Поступающая в желудок пища, отдав калории, скапливается в кишечнике. Она имеет определенный вес. Перед вами простая задача: избавиться от ее веса.

  • Экстремально. Так лучше не делать.

Речь идет о полном голоде. Прекратите есть, и кишечник перестанет наполняться. Вероятно, у Вас будет болеть голова и испортится настроение, возникнет апатия и слабость, замедлится обмен веществ и понизится иммунитет. Вы начнете терять мышечную ткань. Такие органы как печень, желчный пузырь и поджелудочная окажутся под нагрузкой.

«Голодание – это отказ от еды, который приводит к дефициту веществ, необходимых для поддержания нормальной жизнедеятельности организма.»

Однако на этом экстремальный метод не исчерпан. В кишечнике еще остались каловые массы, образовавшиеся там вчера и позавчера. Они извлекаются с помощью клизмы или слабительных препаратов. Такой способ будет эффективным и поможет похудеть в домашних условиях, но помните, что он платный. Цена – ваше здоровье.

2. Вывод воды

Сама по себе жидкость весит много. Еще со школы известно, что человек на 70% состоит из воды. Если эту воду немного из себя выжать, то ваше тело станет легче.

  • Экстремально. Так лучше не делать.

Вывести жидкость из клеток помогают всевозможные мочегонные препараты и медикаменты, травяные чаи и некоторые народные средства.

«Дегидратация – это дефицит жидкости в организме, который приводит к сбою в его работе.»

Как похудеть без вреда для здоровья

Кроме вышеперечисленных экстремальных способов, есть более мягкие и щадящие. Выглядят они несколько иначе и потребуют от Вас некоторых усилий, зато такой подход безопасен и даже полезен. Его мы и рекомендуем вам применить.

1. Разгрузочный день

В течение ближайших суток не стоит голодать, лучше устроить себе разгрузочный день. Это значит исключить из рациона соль и сахар, кофе и кока-колу, а также сладкие и острые блюда. В этот день нельзя употреблять продукты, задерживающие в организме воду. Еще лучше воспользоваться одной из предлагаемых ниже диет. Этот экспресс-метод не менее эффективен, чем голодание особенно в совокупности с физическими нагрузками.

«Диета – это потребление выборочных продуктов в определенном порядке.»

В Интернете предлагается огромный выбор режимов питания. Если у Вас есть определенные предпочтения, то вы можете составить свою диету. Помните, что пища должна быть скудной и полезной. Она призвана вести все к той же цели: очищение пищеварительного тракта.

  • Жидкая диета

Подразумевает, что в течение дня вы употребляете только супы или иные жидкие блюда. Прием пищи производится примерно 6 раз в сутки. Это может быть легкий суп, ягодный коктейль, бульон, смузи. Побалуйте себя жидким шоколадом. Такое утешение разрешается однократно и  не в качестве дополнения к другому жидкому блюду.

  • Монодиета

Разрешается есть только один продукт. При этом выбор не должен пасть на торт или иное мучное изделие. Идеальным вариантом станут яблоки. Вы имеете право выпить яблочный сок, съесть тушеные или свежие яблоки, но только их. Ничего другого в этот день не употребляется.

  • Легкие салаты

Отличный вариант легкого питания – зеленые салаты. От зелени не толстеют. В салат можно добавить немного растительного масла и овощей. В качестве утешения несколько кусочков сыра. Никаких майонезов, соусов и кетчупов. Прием пищи производится несколько раз в день.

  • Молочная диета

В эту диету входит творог и кефир. Она хороша тем, что белковых продуктов хватает надолго. Даже небольшое количество творога позволяет в течение длительного времени не испытывать голод.

2. Баня и велотренажер

Второй этап обретения легкости – освобождение от жидкости. Сауна или русская баня помогут создать для небольшого обезвоживания все необходимые условия. Усиленное потоотделение снижает вес. Избавиться от воды в клетках можно и на велотренажере. Аэробная нагрузка полезна для здоровья. Позанимавшись около часа, Вы почувствуете, что стали стройнее и фигура подтянулась. Движение способствует выработке эндорфинов. Хорошее настроение вам обеспечено, а это уже половина дела.

«Эндорфин – гормон радости, делающий человека беспричинно счастливым.»

 

Интересно: Как быстро похудеть

Полезные советы или как удержать полученный результат

Если Вы добились своей цели, смотрите на весы и видите, что пары килограммов нет, это не повод успокаиваться. Потерянные килограммы вернуться так же быстро, как ушли. Нужно начинать новую жизнь. Несколько простых советов помогут Вам сохранить плоды суточных трудов.

  1. Чтобы стабилизировать вес или уменьшить его,  добавьте в распорядок дня аэробную нагрузку. Занятия с использованием беговой дорожки или велотренажера должны длиться не менее получаса. Ежедневно заниматься не обязательно. Достаточно трех раз в неделю.
  2. Старайтесь не употреблять калорийные блюда. Легкие салаты, супы, крупы, овощи и фрукты – вот основа Вашего рациона.
  3. Не забывайте о разгрузочных днях.
  4. Устраивайте легкий ужин.
  5. Употребляйте меньше соли и сахара.
  6. Организуйте длительные прогулки.
  7. Не принимайте пищу за чтением, телевизором или под разговор. Ешьте медленно и осознанно.
  8. Контролируйте свой вес. Если он начал увеличиваться, то пересмотрите состав питания и объем физической нагрузки.
  9. Откажитесь от алкоголя и сладких газированных напитков.
  10. Наполните свою жизнь впечатлениями. Не оставляйте себе времени на плохое настроение и неправильное питание.

«Лишний вес – это сигнал о неверно организованной жизни.»

Информация к размышлению

Люди индивидуальны и неповторимы. В этот мир они приходят с разной усвояемостью. Одним достаточно съесть кусочек черного хлебушка, чтобы этот безобидный продукт усвоился и пошел в жировые отложения; другие могут полакомиться куском торта и остаться стройными. Если вы попали в число первых, то вас нужно поздравить: вы обречены на правильный образ жизни. Только новое мировоззрение сможет помочь вам скорректировать вес. Другого пути нет. Спорт и диетическое питание уже через неделю будут приносить радость, а через месяц станут привычкой. И тогда вы сможете похудеть правильно на 5, 10, 15 кг без вреда для здоровья.

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

07:32
2610
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...