Юлия Александрова — биография и личная жизнь — 2024

Юлия Александрова

Yulia Alexandrova
Юлия Александрова
Юлия Александрова
  • Дата рождения: 14 апреля 1982
  • Место рождения: Воронеж, Россия
  • Возраст: 37 лет
  • Профессия: актриса
  • Семейное положение: в браке с Жорой Крыжовниковым
  • Дети: Вера

Инстаграм: @yulia4alexandrova


История жизни и фото Юлии Александровой

Актриса родилась в Воронеже. Семья переехала в Чехов, когда ребенку исполнилось два года. Лето Юля проводила у бабушки в Ельце. Родители работали на заводе, который производит микросхемы. Они развелись, а мать вышла замуж за мужчину из Москвы. 

Девочка росла непоседой. Однажды она прыгнула в колодец и при падении ударилась головой. Юля постоянно оказывалась в больнице с травмами.
Она не слушалась советов родителей, могла засунуть пальцы в розетку или украсть со стола бутылку шампанского.  

Фото в детском садуФото в детском саду

 

Юля в молодостиЮля в молодости

Александрова училась в школе на Мосфильмовской улице с углубленным изучением английского языка. Ее лучшей подругой стала внучка народной артистки Валентины Березуцкой. Женщина водила девочек в театр и на киностудию. В 12 лет Юля приняла участие в озвучивании эпизода фильма – ей пришлось полтора часа громко смеяться в микрофон. В 7 классе она перешла в неблагополучную школу, где училась всего два года. Ее одноклассницы курили, дрались и часто попадали в отделение полиции. Она перевелась в театральный колледж. В 2005 году окончила актерский факультет Российского института театрального искусства.

Актерский дебют

Александрова дебютировала в исторической картине Владимира Машкова «Папа» в 2004 году. Актриса сама попросилась на роль. Она сыграла студентку, которая живет в общежитии училища Гнесиных. Фильм рассказывает о сложных взаимоотношениях отца и сына, который стал знаменитым скрипачом. Он стыдится визитов папы. Съемки проходили на «Мосфильме». 

«Актерская профессия – это возможность в одной жизни прожить множество разных судеб» – считает Юлия.

Работа «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай Германики принесла начинающей звезде первую популярность. Центральная роль ей досталась случайно. Режиссер накануне съемок поругалась с актрисой Клавдией Коршуновой, и та покинула проект. Юлия сыграла ее персонажа Настю.

Артистка впервые снялась в фильме на четвертом курсе вузаАртистка впервые снялась в фильме на четвертом курсе вуза

Роли в фильмах Жоры Крыжовникова

Актриса приобрела известность благодаря супругу Жоре Крыжовникову. Он работал театральным режиссером, но в 2010 году попробовал силы в кинематографе. Вначале Юлия снималась в его короткометражных лентах. В «Счастливой покупке» Александрова и Максим Матвеев сыграли главных героев. В центре сюжета – фабрика, которая создает людей-роботов. Машины подстраиваются под характер владельца. Через десять лет эта идея развилась в полнометражную ленту «Неидеальный мужчина». Актриса воплотила на экране Светлану в паре с Егором Кридом. Режиссером выступил Марюс Вайсберг.

В образе СветыВ образе Светы

В 2013 году девушке досталась центральная роль в дебютном произведении Крыжовникова «Горько!». Это был экспериментальный проект продюсерского центра «Bazelevs», которым руководит Тимур Бекмамбетов. Компания поощряла молодых режиссеров. Бюджет картины был небольшой, съемочной команде даже не выделили комнаты для отдыха. Благодаря этому проекту актеры Александр Паль и Егор Корешков приобрели широкую популярность.

Актриса работала над проектом «Самый лучший день» с легендарными актерами Инной Чуриковой, Михаилом Боярским и Дмитрием Нагиевым. Действие картины происходит на заправке, в придорожном кафе. Кассир Ольга и сын хозяйки ресторана собираются пожениться. Их планам помешала певица Алина, которая соблазнила жениха.

Александрова мечтает сняться у Ларса фон ТриераАлександрова мечтает сняться у Ларса фон Триера

Драматический сериал «Звоните ДиКаприо!» вышел в прокат в 2018 году. Кинозвезда исполнила в нем роль Марины, жены Льва Румянцева. Действие развивается вокруг успешного и избалованного артиста Егора Румянцева, которого сыграл Александр Петров. Герой узнает, что он болен ВИЧ. Его брат Лев работает на телевидении. Он завидует успеху Егора, пока однажды ему не выпадает шанс занять его место. Критик Стас Тыркин назвал эту работу «несомненным прорывом режиссера, лучшим фильмом со времен его дебюта».

Новые проекты

В клипе группы Ленинград «Не Париж» Александрова сыграла домохозяйку из провинции, которая обладает сверхъестественными способностями. Для этой роли девушка научилась стрелять из автомата Калашникова боевыми патронами. Она тренировалась с мастером по боксу.

 
Кадр из фильмаКадр из фильма

В 2019 году вышла картина «Любовницы» Елены Хазановой. Это история о трех женщинах, которые мстят бывшим жениха за измену. Моя героиня близка мне духом смятения», — прокомментировала Юлия. Кинозвезда сыграла роль медсестры Маши, которая состоит в отношениях с женатым хирургом. Она сообщила ему, что беременна, но тот записал ее на аборт. Вместе с ней на съемочной площадке работали Паулина Андреева и Александра Бортич. 

В 2020 году актриса снялась сразу в двух проектах, в обеих лентах ей досталась главная роль. В «Неидеальном мужчине» ее героиня Света строит отношения с роботом-андроидом, а в комедии «Красотка!» невзрачная провинциалка неожиданно приобрела модельную внешность.

Женщина снимется в новом сезоне «Последний герой». Она будет жить на необитаемом острове на Филиппинах. Съемки в этом реалити-шоу были давней мечтой Юлии. Она с детства любит дикую природу, ей нравятся змеи и насекомые. Победителю подарят квартиру в столице.

Российская актриса Юлия Александрова — фильмография

  1. 2006 – «Зона» (Настя)
  2. 2008 – «Все умрут, а я останусь» (Анастасия)
  3. 2010 – «Школа» (ученица)
  4. 2013 – «Горько!» (Наташа)
  5. 2015 – «Самый лучший день» (Ольга)
  6. 2017 – «Жизнь впереди» (Галина)
  7. 2017 – «Елки новые» (Марина)
  8. 2018 – «Звоните ДиКаприо!» (супруга Льва)
  9. 2019 – «Любовницы» (Мария)
  10. 2020 – «(Не) Идеальный мужчина» (Светлана)

Семья, дети и муж Юлии Александровой

В студенческие годы девушка встретила Андрея Першина. Молодые люди учились в одном вузе, но на разных кафедрах. Они познакомились в театре, где молодой человек готовил свой первый спектакль. Он выступил режиссером пьесы по произведению Островского. Мужчина долго искал актрису на центральную женскую роль. Его близкая подруга посоветовала ему Юлию, которая хорошо зарекомендовала себя в студенческих постановках. Репетиции завершились бурным романом.

Совместный снимок супруговСовместный снимок супругов

13 июня 2003 года пара сыграла свадьбу. Они расписались в Тверском загсе, а затем арендовали грузинский ресторан и устроили вечер караоке. На церемонии присутствовали 20 близких друзей. Знакомые артисты подготовили творческие номера. 

Александрова поделилась секретом семейного счастья: «Самое главное в браке — одинаковое отношение к юмору и к деньгам. Если это совпадает, то даю 70 процентов, что семья будет счастливой. Остальные 30 процентов — это терпение».

Юлия ведет домашнее хозяйство, хорошо готовит. Она отказалась от занятий экстремальным спортом, стала более спокойной и рассудительной женщиной. Ее муж отметил, что его жизненные приоритеты поменялись. «Когда рядом человек, который в тебя верит, все получается» – говорит он. Супруги живут вместе десять лет, но желания разойтись ни разу не возникло.

Андрей Николаевич Першин – супруг (2005)

Андрей родился в городе Арзамас Нижегородской области. Мужчину знают в кинематографических кругах как Жору Крыжовникова. Сценический псевдоним появился в 2010 году, перед съемками первого проекта в жанре короткого метра. В титрах сериала «Кухня» Андрей подписался именем Ивана Тохтамыша. Зрители знают его как режиссера фильмов «Горько!» и «Самый лучший день».

Отец и дочьОтец и дочь

Вера – дочь (2010)

Родители не нагружают девочку дополнительными занятиями и творческими кружками. Однажды Вера собрала вокруг себя девочек на два года старше. Она раздала им игрушки и начала режиссировать игру. Другие дети ее слушались. «У нее образное мышление, так что она точно будет связана с творчеством» – говорить мать. Она ходит в колледж «Класс-Центр» Сергея Казар­новского, где изучает актерское мастерство и танцы.
 

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Вечерний Ургант - Ольга Бузова, Юлия Александрова и Андрей Бурковский. 1040 выпуск от 16.11.2018
00:44:39
1/11 Плейлист
  1. Вечерний Ургант - Ольга Бузова, Юлия Александрова и Андрей Бурковский. 1040 выпуск от 16.11.2018

    Вечерний Ургант - Ольга Бузова, Юлия Александрова и Андрей Бурковский. 1040 выпуск от 16.11.2018

    Новости известных людей 00:44:39
  2. ГОРЬКО! /Комедия/ Фильм полностью HD

    ГОРЬКО! /Комедия/ Фильм полностью HD

    Новости известных людей 01:35:57
  3. Импровизация Юлии Александровой | Слава Богу, ты пришёл!

    Импровизация Юлии Александровой | Слава Богу, ты пришёл!

    Новости известных людей 00:06:58
  4. (не)ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА фильм 2020/ Егор Крид, Юлия Александрова, ТРЕЙЛЕР

    (не)ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА фильм 2020/ Егор Крид, Юлия Александрова, ТРЕЙЛЕР

    Новости известных людей 00:02:48
  5. Юлия Александрова   Не родись красивой OST Самый лучший день 2015  Прямая вырез

    Юлия Александрова Не родись красивой OST Самый лучший день 2015 Прямая вырез

    Новости известных людей 00:02:27
  6. Новости известных людей 00:04:03
  7. Актриса Юлия Александрова. Фильм Горько

    Актриса Юлия Александрова. Фильм Горько

    Новости известных людей 00:05:13
  8. Юлия Александрова -  I Will Survive Из к/ф "Самый лучший день"

    Юлия Александрова - I Will Survive Из к/ф "Самый лучший день"

    Новости известных людей 00:03:37
  9. Вечерний Ургант. Юлия Александрова и Андрей Бурковский.16.11.2018

    Вечерний Ургант. Юлия Александрова и Андрей Бурковский.16.11.2018

    Новости известных людей 00:11:29
  10. Юлия Александрова | Кино в деталях 21.01.2020

    Юлия Александрова | Кино в деталях 21.01.2020

    Новости известных людей 00:48:11
  11. Вечерний Ургант. Юлия Александрова, Ян Цапник в гостях у Ивана Урганта (23.10.2014)

    Вечерний Ургант. Юлия Александрова, Ян Цапник в гостях у Ивана Урганта (23.10.2014)

    Новости известных людей 00:13:10
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

14:40
4923
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...