Паулина Андреева — биография и личная жизнь — 2024

Паулина Андреева

Paulina Andreeva
Паулина Андреева
Паулина Андреева
  • Дата рождения: 12 октября 1988
  • Место рождения: Санкт-Петербург, Россия
  • Возраст: 31 год
  • Профессия: актриса
  • Родители: Олег Владимирович и Мария Федоровна Андреевы
  • Семейное положение: в браке с Федором Бондарчуком
  • Дети: нет

Инстаграм: @_paulina_andreeva_


История жизни и фото Паулины Андреевой

Девочка родилась в Петербурге. Ее мама Мария Федоровна работает дизайнером, а отец Олег Владимирович управляет собственным бизнесом. Он также был совладельцем ночного клуба в центре города. Дочь назвали Екатериной, а сценический псевдоним Паулина она взяла в студенческие годы. Андреева с детства увлекалась театром, играла в школьных постановках. Она плохо училась, прогуливала занятия, предпочитая гулять на улице с друзьями. С младшими братьями Катя ходила в поход с палатками, каталась на сноуборде.

 
Паулина в юностиПаулина в юности

 

Отец и братья актрисыОтец и братья актрисы

Девушка поступила в СПБГУ на факультет журналистики, но окончила только два курса. Она работала в архитектурном издании, где писала репортажи со строительных площадок. В 20 лет девушка бросила вуз и решила попробовать себя в актерстве. Она переехала в столицу, а семья осталась в Петербурге. 

Паулина прошла отбор в училище при Московском художественном академическом театре. Ее преподавателем стал Роман Ефимович Козак. Позже она поступила на факультет сценарного мастерства в школе кино и телевидения «Индустрия». Центром руководят Федор Бондарчук, Михаил Врубель и Александр Андрющенко.

 

На театральных подмосткахНа театральных подмостках

Артистка играет в труппе МХТ. Ее первой ролью стала Плакса в спектакле Кирилла Серебренникова «Околоноля». «Театр нужен актеру. Кино имеет свойство начинаться и заканчиваться, это непостоянная субстанция. Театр привлекает разную аудиторию, в него стремятся попасть» — считает актриса.

Карьера в кино

Девушка дебютировала на экране в 2013 году в драме «Саранча». Она раскрывает проблему потребления, погони за удовольствиями. В фильме много откровенных сцен. Главную мужскую роль сыграл Петр Федоров. Андреева сыграла богемную красавицу Леру, которой в жизни интересны только деньги. В том же году ей доверили образ эстрадной артистки Дины в многосерийной картине «Оттепель». Она повествует о студентах ВГИК, которые снимают фильм по сценарию погибшего товарища.

Паулина спела песню Константина Меладзе, которую тот написал специально для проекта. Актриса окончила курсы вокала в школе-студии МХАТ. Лента получила премию «Ника» за творческие достижения в телевизионном кинематографе.

Слава пришла к артистке с картиной «Метод», где она сыграла в главных ролях с Константином Хабенским. Сюжет строится вокруг следователя Родиона Меглина, который блестяще раскрывает сложные убийства. К нему присоединилась выпускница юридического университета Есеня. Ее мать убили при таинственных обстоятельствах. Она заподозрила, что ее начальник сам является маньяком. 

Съемки проходили в Нижнем НовгородеСъемки проходили в Нижнем Новгороде

В комедии Александра Молочникова «Мифы» Паулина сыграла сразу двух героинь — сестёр с разными темпераментами. Ее утвердили после 36 проб, хотя изначально режиссер заявил, что роли для актрисы в его проекте нет. Ленту сняли в форме сатиры над отечественным кинематографом. Центральные роли достались Ивану Урганту и Сергею Безрукову. Паулина исполнила вокальную партию. Для этого она занималась с педагогом Марией Кац.

Последние работы актрисы

Андреева сыграла робота-андроида по имени Ариса в картине «Лучше, чем люди». Ее персонаж учится жить среди людей. «Во время съемок я практически не могла импровизировать, как это делали мои коллеги. Мой функционал был сильно ограничен. Быть эмоциональными нулем и воспринимать мир, будто ты видишь его в первый раз – это сложно» – охарактеризовала артистка свою героиню. Девушка научилась долго не моргать — ее рекорд 2 минуты 30 секунд. С хореографами она разучила механическую походку. 

Кадр из фильмаКадр из фильма

Кинозвезда сыграла студентку Ирину в картине «Любовницы» Елены Хазановой. Премьера состоялась в феврале 2019. По сюжету три подруги расстаются с женихами, когда узнают, что те женаты. Они разрабатывают коварный план мести и помогают другим девушкам, которые столкнулись с изменой. 

В фильмографии актрисы 26 работ. Она призналась в интервью, что не гонится за количеством проектов. «Я хочу, чтобы съемки приносили удовольствие. Я жду своих ролей, очень ответственно к этому подхожу. Я не стремлюсь к большой фильмографии. Хороших сценариев не так много».

Первой режиссерской работой Андреевой стала короткометражная лента «Плачу с вами». Павел Ворожцов исполнил центральную роль плакальщика на похоронах. Картина получила награду фестиваля «Кинотавр-2019» за «точную передачу черного в комедии». 

На красной ковровой дорожкеНа красной ковровой дорожке

В 2020 году на экран выйдет фильм «47», автором которого стал Алексей Учитель. Действие развивается вокруг автомобильной аварии, которая унесла жизнь рок-музыканта Виктора Цоя. Историю рассказывает водитель автобуса Павел Шелест — его играет Евгений Цыганов. Артистка воплотила на экране последнюю возлюбленную Цоя Натальи Разлоговой.

Российская актриса Паулина Андреева — фильмография

  1. 2013 — «Саранча» (Валерия)
  2. 2013 — «Оттепель» (певица)
  3. 2014 — «Григорий Р» (Ирэн)
  4. 2015 — «Статус: свободен» (София)
  5. 2015 — «Метод» (Есеня)
  6. 2017 — «Демон революции» (Софья)
  7. 2018 — «Лучше, чем люди» (робот)
  8. 2019 — «Любовницы» (Ирина)
  9. 2020 — «Конек-горбунок» (царица)


Семья, дети и муж Паулины Андреевой

О романах кинозвезды известно мало. Девушка скрывает любую информацию, которая не относится к работе. Она говорит, что в актрисе должна быть загадка. Зрители знают ее творчество, любят сценический образ, но частную жизнь не должны обсуждать в прессе.

Девушке приписывают роман с режиссером театра Владимиром Львовичем Машковым. Они познакомились на съемках фильма «Григорий Р», где актриса играла княгиню Ирину Юсупову, а мужчина — самого Распутина. На день рождения девушки Машков усыпал подъезд к театру розами. Со сцены коллеги исполнили поздравительный номер. Ходят слухи, что Владимир помог Паулине устроиться в театр Олега Табакова. Валерий Тодоровский, в фильме которого дебютировала Андреева, является другом детства Машкова. Девушка отрицает этот роман. 

Федор и ПаулинаФедор и Паулина

Режиссер Федор Сергеевич Бондарчук впервые услышал о начинающей актрисе в 2012 году. Она играла центральную роль в постановке «No 13Д» в Московском художественном театре имени Чехова. «Паулина на сцене сочетала в себе красоту и комичность. У нее редкая театральная фактура» — вспоминает Федор о встрече. 

Свадебное платье актрисыСвадебное платье актрисы

Впервые пара публично заявила о своих отношениях на фестивале «Кинотавр». Молодые люди встречались уже четыре года, но избегали навязчивого внимания прессы. Осенью 2019 влюбленные сыграли свадьбу. На церемонию они пригласили Ксению Собчак с супругом Константином Богомоловым, Светлану Устинову и других звезд российской эстрады. Брак заключили в Юсуповском дворце, на сцене Исторического Домашнего Театра. Регистратором был актер Константин Хабенский. Торжество проходило в петербургском особняке Беггрова.

Федор Бондарчук — супруг ( 17 сентября 2019)

Мужчина родился в Москве в 1967 году. Его отец был знаменитым режиссером. Федор Сергеевич является основателем продюсерского центра «Арт Пикчерс», снимается в кино. Зрители знают его благодаря фильмам «Сталинград» и «9 рота». Он первым в России стал снимать музыкальные клипы к песням. Его новая работа «Вторжение» вышла в прокат в 2020 году. Артист был женат на Светлане Бондарчук. Пара прожила вместе 25 лет. Их дочь Варвара учится в США, а сын Сергей связал жизнь с кинематографом.

Фотография мужа ПаулиныФотография мужа Паулины

 

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Вечерний Ургант. В гостях Милош Бикович, Паулина Андреева, Александр Молочников. (20.06.2017)
00:09:51
1/11 Плейлист
  1. Вечерний Ургант. В гостях Милош Бикович, Паулина Андреева, Александр Молочников. (20.06.2017)

    Вечерний Ургант. В гостях Милош Бикович, Паулина Андреева, Александр Молочников. (20.06.2017)

    Новости известных людей 00:09:51
  2. В чем секрет стиля Паулины Андреевой? | #ВТЕМЕ

    В чем секрет стиля Паулины Андреевой? | #ВТЕМЕ

    Новости известных людей 00:02:46
  3. ПАУЛИНА АНДРЕЕВА "Оттепель"

    ПАУЛИНА АНДРЕЕВА "Оттепель"

    Новости известных людей 00:03:40
  4. Паулина Андреева ft. Баста - Посмотри в глаза (OST: Мифы)

    Паулина Андреева ft. Баста - Посмотри в глаза (OST: Мифы)

    Новости известных людей 00:04:20
  5. БОНДАРЧУК И АНДРЕЕВА. СЕКРЕТЫ ИХ СВАДЬБЫ! // Алексей Казаков

    БОНДАРЧУК И АНДРЕЕВА. СЕКРЕТЫ ИХ СВАДЬБЫ! // Алексей Казаков

    Новости известных людей 00:10:03
  6. Вечерний Ургант.  В гостях у Ивана - Константин Хабенский и Паулина Андреева(26.11.2015) - видео смо

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Константин Хабенский и Паулина Андреева(26.11.2015) - видео смо

    Новости известных людей 00:19:47
  7. На Ночь Глядя 29 10 2015 Паулина Андреева

    На Ночь Глядя 29 10 2015 Паулина Андреева

    Новости известных людей 00:45:10
  8. Паулина Андреева: "Все можно успеть!"

    Паулина Андреева: "Все можно успеть!"

    Новости известных людей 00:05:38
  9. 5 мужчин Паулины Андреевой: Бондарчук совсем не первый

    5 мужчин Паулины Андреевой: Бондарчук совсем не первый

    Новости известных людей 00:10:32
  10. Паулина Андреева ft. Баста - Посмотри в глаза (OST: Мифы)

    Паулина Андреева ft. Баста - Посмотри в глаза (OST: Мифы)

    Новости известных людей 00:04:20
  11. Паулина Андреева в гостях у Ивана. Вечерний Ургант.   14.12.2018

    Паулина Андреева в гостях у Ивана. Вечерний Ургант. 14.12.2018

    Новости известных людей 00:14:47
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

17:22
6497
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...