Анна Решетникова — биография и личная жизнь — 2024

Анна Решетникова

Anna Reshetnikova
Анна Решетникова
Анна Решетникова
  • Дата рождения: неизвестно
  • Место рождения: Пермь, Россия
  • Профессия: предприниматель, супруга министра экономического развития РФ
  • Семейное положение: в браке с Максимом Решетниковым
  • Дети: трое

История жизни и фото Анны Решетниковой

Анна Сергеевна родилась в Перми — городе в европейской части России на берегу реки Камы. О ее родителях ничего не известно. В 1995 году девушка поступила в Пермский Государственный Национальный Исследовательский Университет на экономический факультет. Ректором вуза в том время был Владимир Владимирович Маланин.

 
Фотография А.С.РешетниковойФотография А.С.Решетниковой

В университете она познакомилась с будущим мужем Максимом. Он учился на заочном отделении филологической кафедры. Молодой человек получил экономическое образование. Параллельно он изучал английский язык.

«В студенческой жизни я участвовал не очень активно. Со второго курса я начал работать и перевелся на экстернат. Во время учебы на филфаке встретил свою будущую жену. Это осталось одним из самых приятных и ярких воспоминаний студенчества» — делится Решетников в интервью для журнала, посвященного юбилею ПГНИУ.

Лев Соломонович Портной был научным руководителем Максима Решетникова и его близким другом. Он поделился воспоминаниями в интервью для газеты «КоммерсантЪ»: «Один раз Максим пришел в гости с невестой Аней. Я так понял – на смотрины. Девушка мне понравилась. Она, как и Максим, училась на экономическом факультете. Теперь они растят сына и двух дочерей».

Переезд в столицу

До 200 Решетников занимал должность главы администрации губернатора Пермского края. Затем супруг Анны устроился на работу директором департамента государственного управления, которым тогда руководил Сергей Семенович Собянин. Когда тот стал мэром в 2010 году, Максима Решетникова пригласили занять новую должность. Он стал первым заместителем руководителя аппарата мэрии.
 

Муж Анны — Максим РешетниковМуж Анны — Максим Решетников

Через год, когда дочери окончили учебу, семья перебралась в столицу. Они поселились в доме на улице Алабяна, в тихом районе Сокол. Сначала квартира находилась в их пользовании, а правообладателем было Управление делами Президента РФ. 25 апреля 2012 года Решетниковы ее выкупили. 

В 2012 Максим Геннадьевич занял пост в Правительстве города Москвы. Он возглавил рабочую группу по экономике в Государственном совете. Его супруга была домохозяйкой и воспитывала двух дочерей.

Издательский дом «Ясень и Бук»

27 марта 2014 Анна Решетникова основала общество с ограниченной ответственностью «Ясень и бук». Она стала генеральным директором и единственным учредителем фирмы. Организация занималась изданием книг, согласно сведениям о государственной регистрации. Кроме того, она производит и продает игры и игрушки, торгует оптом и в розницу газетами, журналами и канцелярскими товарами.
 

Встреча директора издательства с ведущим Сергеем БунтманомВстреча директора издательства с ведущим Сергеем Бунтманом

Независимое книжное издательство публикует произведения российских авторов для детей от 2 до 12 лет. В нем работает международная команда писателей и художников. Тексты переводят на разные языки, продают в России и за рубежом. Кроме того, «Ясень и бук» создает шелковые платки с иллюстрациями из детских сказок, блокноты с цитатами.

В интервью для сайта «Читаем Вместе» Анна Решетникова поделилась планами: «Я хочу, чтобы ребята во всем мире познакомились с современными русскими писателями и полюбили их. Это будет стимулировать детей и взрослых учить русский язык. Наши переводчики с любовью и вниманием относятся к каждому слову». 

В издательском доме публикуют произведения популярных российских авторов: Елены Хаецкой, Галины Гордиенко и Игоря Шляпки. 

Анна рассказала о необычном названии своего бизнеса: «Современный ребенок воспринимает «бук» не как дерево, а как английское слово «book» – книга. И нам такое название очень подходит, ведь наше издательство делает книги на разных языках».

Доход Анны Решетниковой, указанный в декларациях:

  • В 2015 — 548 390 рублей
  • В 2016 — 478 500 рублей
  • В 2017 — 927 300 рублей. 
  • В 2018 — 5 300 000 рублей. (Супруга губернатора продала два машиноместа в Москве, которые были учтены в доходах)

Скандал вокруг дорогой квартиры в центре Москвы

В июле 2014 года Решетниковы продали квартиру в ЖК «Империал» в Соколе за 50 млн. руб. Семья чиновника переехала в более престижный район Якиманка, на 3-й Кадашевский переулок. Он расположен в самом центре исторической Москвы, в пешей доступности от памятников старины и крупных музеев: Третьяковской галереи, парка «Музеон», культурного пространства «Гараж» и стен Кремля. Жильё в этом доме на момент покупки считалось самым дорогим в столице.
 
 

Дом на ЯкиманкеДом на Якиманке

Жильё в ЖК «Novel House» досталось им по определению суда от ООО «Диаретстрой». Организацию возглавлял депутат Государственной думы шестого созыва Балаш Балашев. Она являлась официальным застройщиком жилищного комплекса.

Квартиру площадью 254 кв.м. передали семье Решетниковых безвозмездно. Она находится в долевой собственности супругов и дочери Анастасии. Недвижимость стоит 200 млн. рублей. 

Пермский штаб Алексея Навального заинтересовался новым приобретением губернатора Прикамья. В прямом эфире чиновник ответил: «Квартира у меня с 2014 года. Я каждый год ее декларирую, вопросов не поступало из проверяющих органов». Генеральная прокуратура отказалась провести проверку, так как заявление Навального не содержало конкретных фактов, подтверждающих коррупцию.

Журналисты провели расследование. Оказалось, что элитные квартиры предназначались для малообеспеченных и многодетных семей. Организация «Диаретстрой» получила земельный участок в 1998 году. Взамен она обязалась передать Москве 30% жилых помещений в новом доме. Но когда здание построили, Балашев согласился отдать городу только одну квартиру. Высший арбитражный суд обязал его передать департаменту жилищной политики Москвы три помещения. Одна досталась супругам Решетниковым, вторая — вице-мэру Владимиру Ефимову.
Власти Москвы опровергают эти заявления. По их словам, жилье предназначалось для расселения государственных служащих.

Супруга губернатора Пермского края

6 февраля 2017 Владимир Путин отправил в досрочную отставку губернатора Прикамья Виктора Басаргина. На его место он назначил Максима Решетникова.

Супруга Анна осталась в Москве. Мужчина пояснил журналистам: «Дети заканчивают учебный год в Москве, сейчас они сдают экзамены за третью четверть. Летом они переедут сюда. Я без поддержки близких не могу работать, поэтому семья будет рядом».
 

Супруги проголосовали на избирательном участке № 3409Супруги проголосовали на избирательном участке № 3409

В 2018 году Анна Сергеевна продала два автомобильных парковочных места в центре Москвы. Она купила в ипотеку новое жилье в пермском жилищном комплексе «Виктория» стоимостью 20 миллионов рублей. Его площадь составляет 158 кв. м. 

Женщина часто возвращалась в столицу — там она управляла бизнесом. Дочери поступили в пермскую среднюю школу.

Семья, дети и муж — Максим Решетников

Анна познакомилась с будущим супругом в студенческие годы. На четвертом курсе они заключили брак. Профессор Лев Портной, преподаватель в университете Максима Решетникова, вспоминает в интервью: «Они пригласили меня на свадьбу в кафе. Она получилась веселой, шумной, многолюдной — по-настоящему студенческой». 

Пара растит трех несовершеннолетних детей. Девочки учатся в старших классах пермской школы.
 

Совместное фото супруговСовместное фото супругов

Максим Геннадьевич Решетников — супруг

Мужчина родился в Перми 11 июля 1979. Он окончил ПГНИУ, а в 20 лет начал политическую карьеру. Он работал в администрации губернатора Пермского края. Он интересовался информационными технологиями и внедрял современное программное обеспечение в государственных органах. В 2009 получил работу в мэрии и правительстве Москвы. Жена переехала с ним в столицу. Мужчина работал в команде Собянина. Он провел реформу несанкционированной уличной торговли, участвовал в сносе киосков на придомовых территориях. С 2017 года руководил Пермским краем. На выборах губернатора за него проголосовало более 80% жителей.

В 2020 семья снова переехала в Москву, где мужчина занял почетную должность министра экономики РФ.

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Экзотик пол Дэнс Новосибирск. Анна Решетникова
00:01:24
1/20 Плейлист
  1. Экзотик пол Дэнс Новосибирск. Анна Решетникова

    Экзотик пол Дэнс Новосибирск. Анна Решетникова

    Новости известных людей 00:01:24
  2. Как сделать шпагат на локте. Воздушное кольцо. Анна Решетникова

    Как сделать шпагат на локте. Воздушное кольцо. Анна Решетникова

    Новости известных людей 00:00:30
  3. КАЛЕНДАРЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ | Анна Решетникова — LivreCon 2019

    КАЛЕНДАРЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ | Анна Решетникова — LivreCon 2019

    Новости известных людей 00:13:15
  4. Анна Решетникова. Импровизация на новый год 2018. Пол дэнс Новосибирск

    Анна Решетникова. Импровизация на новый год 2018. Пол дэнс Новосибирск

    Новости известных людей 00:02:36
  5. Exotic pole dance Новосибирск. Анна Решетникова

    Exotic pole dance Новосибирск. Анна Решетникова

    Новости известных людей 00:01:33
  6. Связка в стиле экзотик флоу. Exotic pole dance в Новосибирске. Анна Решетникова

    Связка в стиле экзотик флоу. Exotic pole dance в Новосибирске. Анна Решетникова

    Новости известных людей 00:01:18
  7. Анна Решетникова. Exotic pole dance Новосибирск

    Анна Решетникова. Exotic pole dance Новосибирск

    Новости известных людей 00:03:10
  8. Анна Решетникова - отзыв о клубе Игоря Бибина "Привилегия"

    Анна Решетникова - отзыв о клубе Игоря Бибина "Привилегия"

    Новости известных людей 00:02:14
  9. Обучение растяжке Новосибирск. Анна Решетникова, бильман.

    Обучение растяжке Новосибирск. Анна Решетникова, бильман.

    Новости известных людей 00:00:29
  10. Выступление на воздушном кольце. Анна Решетникова. Студия Candy lady.

    Выступление на воздушном кольце. Анна Решетникова. Студия Candy lady.

    Новости известных людей 00:03:31
  11. ТАНЦЫ. Руки Вверх - Крошка моя

    ТАНЦЫ. Руки Вверх - Крошка моя

    Новости известных людей 00:02:35
  12. ТАНЦЫ. Новое поколение - Девочка потрясла всех!

    ТАНЦЫ. Новое поколение - Девочка потрясла всех!

    Новости известных людей 00:04:08
  13. Собчак унизила девушку Тимати! Шок!

    Собчак унизила девушку Тимати! Шок!

    Новости известных людей 00:03:33
  14. Танцы на пилоне в Новосибирске для начинающих. Анна Решетникова

    Танцы на пилоне в Новосибирске для начинающих. Анна Решетникова

    Новости известных людей 00:01:38
  15. Exotic flow в Новосибирске. Анна Решетникова

    Exotic flow в Новосибирске. Анна Решетникова

    Новости известных людей 00:01:40
  16. Анастасия Решетова увела Тимати из семьи? | #ВТЕМЕ

    Анастасия Решетова увела Тимати из семьи? | #ВТЕМЕ

    Новости известных людей 00:03:34
  17. Шпагат быстро и без боли. Прикол.

    Шпагат быстро и без боли. Прикол.

    Новости известных людей 00:01:00
  18. Растяжка быстро и без боли. Прикол.

    Растяжка быстро и без боли. Прикол.

    Новости известных людей 00:00:24
  19. Беременность, любимый мужчина, секреты красоты|Анастасия Решетова, Дана Соколова | Пятница с Региной

    Беременность, любимый мужчина, секреты красоты|Анастасия Решетова, Дана Соколова | Пятница с Региной

    Новости известных людей 00:30:49
  20. Роза Хутор. Обзор, цены, детали

    Роза Хутор. Обзор, цены, детали

    Новости известных людей 00:01:00
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

06:26
35327
admin

Виктор
02:17
Я сам бестолочь, очень уважаю таких талантливых людей которые своим умом и трудом сделали карьеру!
Сергей
12:36
За бывшим губернатором Пермского края сохранилась дурная слава! Здесь его называют — Разрушетников, так как столько бед, сколько натворил он жителям Перми, до него никто ещё не делал. Во первых снёс все киоски и магазинчики в Перми, тысячи людей из за этого остались без работы. Во вторых — Разрушетников убрал пригородные электрички. Пострадали все жители Орджоникидзевского района, которые добирались в город на работу на электричках. Ну и очень много натворил плохого. Сейчас в Пермь его однозначно не пустят.
Загрузка...