Бурак Дениз — биография и личная жизнь — 2024

Бурак Дениз

Burak Deniz
Бурак Дениз
Бурак Дениз
  • Дата рождения: 17 февраля 1991
  • Место рождения: Измит, Турция
  • Возраст: 28 лет
  • Профессия: Актер
  • Семейное положение: не женат
  • Дети: нет

Инстаграм @_burakdeniz

История жизни и фото Бурака Дениза

Турецкий актерТурецкий актер

Мальчик родился в Измите. Он рос в неполной семье. Родители развелись, когда ребенок только появился на свет. Мать воспитывала сына одна, без помощи родственников. После школы Бурак переехал в Стамбул — в крупном городе шансы построить карьеру были выше. С юных лет его интересовало искусство: он играл на флейте, любил разыгрывать сценки перед публикой. 

 
Детское фотоДетское фото

 

Бурак в юностиБурак в юности

Он поступил в институт «Canakkale Onsekyz Mart» на факультет естественных наук и литературы. Два года он изучал историю искусств у преподавателя Гезде Динчер, после чего перевелся на курс сценического мастерства к профессору Симге Канер. Молодой человек получил диплом в 2013 году.

Карьера началась с ролей второго плана

Бурак учился на третьем курсе, когда ему предложили сняться в молодежной картине «Дневник колледжа». Начинающий актер сыграл студента Онура. Главных героев исполнили Фуркан Андыч и Эбру Нил Айдин. На большой экран вышли 4 эпизода сериала. Дебют имел успех. Вскоре Дениза пригласили на съемки проекта «Султан», где доверили второстепенную роль Тарика. Проявить свой талант не удалось, но молодой человек получил опыт работы перед кинокамерой. Его коллегой по съемочной площадке стала кинозвезда Нургюль Ешилчай. Сюжет картины повествует о тяжелой судьбе девушки Султан, чей муж сбежал с любовницей за границу. Отец не позволил униженной дочери вернуться домой, и та жила с родственниками неверного супруга. 

 
Артист любит играть отрицательных персонажейАртист любит играть отрицательных персонажей

В том же году 23-летний актер снялся в эпизоде многосерийного фильма «Беглец». Ему досталась роль бандита Топчиоглу. Герой преследует полицейского, который убил главаря преступной группировки. 

Первый успех

Слава пришла после премьеры драмы «Прилив». Актер присоединился к проекту в 65-й серии в образе Араса. Его коллегами стали Серенай Сарыкая и Чагатай Улусой. Эта лента — адаптация знаменитого американского фильма «Одинокие сердца» Джоша Шварца. Она рассказывает о Ямане Копере, мальчике с беспокойным прошлым и богатой девушке Мире.

Сериал приобрел популярность среди тюркских и арабских стран. Картина получила высокие рейтинги в Азербайджане, Иране, Пакистане, на Балканах и в Латинской Америке. В Болгарии ленту посмотрели 1 млн зрителей. На церемонии вручения награды газеты «Айаклы» 2014 года «Прилив» победил в категории «Лучший драматический сериал».

 
Портрет кинозвездыПортрет кинозвезды

В 2015 Дениз сыграл Топрака в «Милых обманщицах» Джема Карчи. Это адаптация американского фильма «Я знаю, что вы делали прошлым летом» по произведению Лоис Дункан. В ходе съемок у мужчины завязался роман с Бюшрой Девели, которая играла центральную героиню Селин. В 2016 его пригласили в рейтинговый проект телеканала Star TV «Королева ночи». Актер сыграл небольшую роль Мерта. Этот сериал создали специально для Мерьем Узерли, которая заслужила невероятную популярность после показа «Великолепного века». Трансляцию прекратили на 15 серии. Благодаря сотрудничеству со знаменитой актрисой о Денизе заговорили в прессе.

Лучшие роли

В ленте «Любовь не понимает слов» Бахадыра Инса актер воплотил образ Мурата. Это первая главная роль Бурака. Его персонаж — избалованный юноша из состоятельной семьи. Он занимает должность директора текстильной корпорации. Однажды он встречает Хаят — скромную девушку из провинции, которая приехала в Стамбул на учебу. Она устраивается на работу в его фирму. Первоначальная ненависть между ними перерастает в бурный роман. 

Премьера состоялась 15 июня 2016 года. Продюсер Бурак Сагьяшар прокомментировал в интервью для журнала «Drama Quarterly»: «Эта лента стала скачком в карьере Ханде Эрсель и Бурака Дениза. Их дисциплина и актерская игра внесли большой вклад в шоу. Я счастлив, что работал с ними».

 
В сериале 102 эпизодаВ сериале 102 эпизода

Бурак мечтает сняться в полнометражном фильме. Он считает такой формат более качественным. Актер воплощает образ за два часа экранного времени, меньшим количеством действий. Он не собирается заниматься режиссурой. «Актерская игра имеет больше возможностей для совершенствования» — говорит он. «Если режиссер испортит свой первый фильм, то публика вряд ли даст второй шанс. Если сценаристу не повезло с дебютом, у него может даже не быть другой попытки. Эта профессия требует больших усилий.» 

В 2017 года начались съемки картины «Наша история», адаптации британской комедии «Бесстыдники». Бурак играет главного персонажа в тандеме с Хазал Кая. Его герой Барыш профессионально угоняет автомобили. Он знакомится с красивой девушкой по имени Филиз и приглашает ее на свидание. Мужчина не хочет, чтобы она знала о его профессии и богатстве. Барыш солгал, что он сирота и работает прислугой в доме. Молодые люди влюбляются друг в друга, но сталкиваются с проблемами из-за загадочного прошлого мужчины. За эту роль кинозвезда получила приз университета Аднана Мендереса в номинации «лучший телевизионный актер».

 
Кадр из фильмаКадр из фильма

Последние работы в кино

Артист исполняет роль музыканта Озана в сериале «Между» турецкого режиссера Му Тунча. По сюжету, тот уехал в Лос-Анджелес, где основал панк-рок группу. Он не мог раскрыть свой талант на родине. Его возлюбленную играет Бюшру Девели. Между актерами завязался роман.

В отличие от своего персонажа, Бурак не собирается в ближайшее время работать за границей. Он не отрицает такую возможность в будущем: «Я мечтаю бы стать частью независимого европейского кинематографа. Кто откажется от предложения из Голливуда? Все хотят участвовать в международном проекте». 

Выход последней ленты «Патрон» с участием Бурака запланировали на сентябрь 2019 года. Он сыграл финансового эксперта Фатиха, а его партнершей стала Дилан Чичек Дениз. Фильм снимали в Мексике, США и Турции. Трансляцию отменили из-за высокой стоимости прокатного времени.

 
Новый фильм Дениза выйдет в прокат в феврале 2020Новый фильм Дениза выйдет в прокат в феврале 2020

В 2019 году режиссер Реджаи Карагез начал съемки криминальной драмы «Король». Бурак исполнит роль Кадыра, а его экранной супругой станет Пынар Дениз. Сюжет основан на фактах из жизни дяди сценариста Озджана Дениза. Главный герой эмигрирует в Турцию в 1970-х годах. Он возглавит клан стамбульской мафии и станет народным героем, помогая бедным. Премьера запланирована на 20 февраля 2020 года на телеканале ATV.

Турецкий актер Бурак Дениз — Фильмография

  1. 2011 — «Дневники колледжа» — Kolej Gunlugu (Онур)
  2. 2012 — «Султан» — Sultan (Тарик)
  3. 2012 — «Беглец» — Kacak (Топчиоглу)
  4. 2013 — «Прилив» — Medcezir (Арас)
  5. 2015 — «Милые обманщицы» — Tatli Kucuk Yalancilar (Топрак)
  6. 2016 — «Королева ночи» — Gecenin Kralicesi (Мерт)
  7. 2016 — «Любовь не понимает слов» — Ask Laftan Anlamaz (Мурат)
  8. 2017 — «Наша история» — Bizim Hikaye (Барыш)
  9. 2019 — «Между» — Arada (Озан)
  10. 2019 — «Патрон» — Patron (Фатих)
  11. 2020 — «Король» — Kral (Кадыр)

Семья, дети и жена Бурака Дениза

Кинозвезда держит частную жизнь подальше от глаз папарацци. В 2015 году мужчина начал встречаться с Бушрой Девели. Они познакомились в киностудии «Bahar Kerimoglu» на курсах актерского мастерства. Затем работали над лентой «Маленькие обманщицы». Поклонники следили за развитием их отношений. Молодые люди посещали публичные мероприятия, не скрывали свои чувства от прессы. Пара рассталась 2018 году. Они удалили совместные фотографии из социальных сетей. Поклонники предположили, что разлад произошел из-за ревности Бушры к партнерше Дениза по сериалу. Мужчина сообщил на своей странице в инстаграме, что эти слухи — ложные. “Мы относимся друг другу с любовью и уважением. Расставание произошло по обоюдному согласию” — пишет он.

 
Снимок с любимой девушкойСнимок с любимой девушкой

Через два месяца пресса сообщила о новой возлюбленной Бурака. Ею стала турчанка азербайджанского происхождения Несрин Джавадзаде. Они работали вместе над лентой «Наша история». Зрители знают актрису благодаря роли в фильме «Восемь дней Дилбер», за которую она получила приз кинофестиваля в Анталии. В 2008 году она победила в номинации «перспективная артистка» на конкурсе «Шелковый путь», который проходил в Бурсе. Ее последняя работа — картина «Лучшие дни впереди».

 
Фото НесринФото Несрин

В июне 2019 журналисты видели Бурака и Бушру в ресторане. Пара выглядела счастливой и целовалась.
 

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Hande Ercel Mothers Funeral (Burak deniz , tolga sarıtaş & Murat)
00:01:48
1/20 Плейлист
  1. Hande Ercel Mothers Funeral (Burak deniz , tolga sarıtaş & Murat)

    Hande Ercel Mothers Funeral (Burak deniz , tolga sarıtaş & Murat)

    Новости турецких сериалов 00:01:48
  2. HARMANDALI ''Turkish Folk Dance'' ~ (Hande Erçel & Burak Deniz)

    HARMANDALI ''Turkish Folk Dance'' ~ (Hande Erçel & Burak Deniz)

    Новости турецких сериалов 00:04:42
  3. Burak Deniz biography, Family and net worth / Hamari Kahani Drama Actor

    Burak Deniz biography, Family and net worth / Hamari Kahani Drama Actor

    Новости турецких сериалов 00:03:16
  4. BURAK DENIZ || New Photoshoot  of 2019 ||  Hotness Alert

    BURAK DENIZ || New Photoshoot of 2019 || Hotness Alert

    Новости турецких сериалов 00:02:37
  5. Burak Deniz(Barîș) Fight scene

    Burak Deniz(Barîș) Fight scene

    Новости турецких сериалов 00:02:04
  6. 3 اخبار رسمية سارة و محزنة لعشاق النجم بوراك دينيز و مسلسل الملك ل اوزجان دينيز

    3 اخبار رسمية سارة و محزنة لعشاق النجم بوراك دينيز و مسلسل الملك ل اوزجان دينيز

    Новости турецких сериалов 00:05:08
  7. Бурак Дениз и Озджан Дениз в сериале Король

    Бурак Дениз и Озджан Дениз в сериале Король

    Новости турецких сериалов 00:02:38
  8. БУРАК ДЕНИЗ. БИОГРАФИЯ. ФИЛЬМЫ. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Burak Deniz. Турецкие актёры. Турецкие сериалы .

    БУРАК ДЕНИЗ. БИОГРАФИЯ. ФИЛЬМЫ. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Burak Deniz. Турецкие актёры. Турецкие сериалы .

    Новости турецких сериалов 00:05:10
  9. Burak Deniz left the series King / Kral

    Burak Deniz left the series King / Kral

    Новости турецких сериалов 00:03:03
  10. Бурак Дениз покинул сериал Король

    Бурак Дениз покинул сериал Король

    Новости турецких сериалов 00:02:41
  11. Hayat & Murat - Hande Erçel & Burak Deniz Video Compilation | ENGLISH SUBTITLES

    Hayat & Murat - Hande Erçel & Burak Deniz Video Compilation | ENGLISH SUBTITLES

    Новости турецких сериалов 00:01:38
  12. BURAK DENIZ Y SU NOVIA EN LA VIDA REAL

    BURAK DENIZ Y SU NOVIA EN LA VIDA REAL

    Новости турецких сериалов 00:03:02
  13. Burak Deniz'in Sağlık  Durumu Nasıl? | Uçankuş TV Magazin

    Burak Deniz'in Sağlık Durumu Nasıl? | Uçankuş TV Magazin

    Новости турецких сериалов 00:01:04
  14. Hande Ercel & Burak Deniz - Un Break My Heart

    Hande Ercel & Burak Deniz - Un Break My Heart

    Новости турецких сериалов 00:04:27
  15. Burak Deniz Transformation || From 1 to 26 years Old

    Burak Deniz Transformation || From 1 to 26 years Old

    Новости турецких сериалов 00:02:04
  16. Burak Deniz Funny reply in Interview (English) - In Bizim Hikaye party

    Burak Deniz Funny reply in Interview (English) - In Bizim Hikaye party

    Новости турецких сериалов 00:01:30
  17. БУРАК ДЕНИЗ ОБ ИГРЕ ХАНДЕ ЭРЧЕЛ

    БУРАК ДЕНИЗ ОБ ИГРЕ ХАНДЕ ЭРЧЕЛ

    Новости турецких сериалов 00:02:17
  18. Бурак Дениз собрался жениться?

    Бурак Дениз собрался жениться?

    Новости турецких сериалов 00:01:42
  19. Кто на самом деле Бурак Дениз

    Кто на самом деле Бурак Дениз

    Новости турецких сериалов 00:04:10
  20. Бурак Дениз /Турецкий актер / Биография

    Бурак Дениз /Турецкий актер / Биография

    Новости турецких сериалов 00:07:11
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

06:37
29408
admin

Людмила
14:19
Бурак Дениз по моему мнению, очень красивый, талантливый актер. Я просто восхищаюсь его красивыми глазами и шикарными ресницами Редко когда можно встретить такую естественную красоту как Бурака Дениза. Желаю ему быть процветающим в своей профессии актером. Главное, чтобы у Бурака не были вредные привычки, чтобы не испортить свою красоту.
Загрузка...