Ксения Собчак — 2024

Ксения Собчак

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ксения Собчак – неоднозначная личность современного медиа-пространства, у нее много критиков и обожателей. У тех и других есть основания: деловой хваткой Ксении, ее умом можно бесконечно восхищаться, но из-за скандального характера вкупе с сомнительными политическими убеждениями она нажила себе немало врагов.

МалышкаМалышка

 

ОктябренокОктябренок

Родилась Ксюша 5 ноября 1981 года в Петербурге, в семье обычных преподавателей. Только в 1991 году Анатолий Собчак, становится мэром города. Эта должность стала впоследствии причиной разногласий между папой и дочкой, а также заложила ее будущий интерес к политике. 
В детстве девочка была примерным ребенком – училась на пятерки, много читала, занималась балетом, игрой на фортепиано, изучала искусство. Эти занятия происходили не по доброй Ксюшиной воле, а под диктатурой матери. Позднее, это стало основой конфликта между мамой и дочерью. 

УчебаУчеба

С отцом у Ксении были не менее сложные отношения – она страдала от его высокого положения, не могла установить контакт со сверстниками. А в подростковом возрасте неоднократно сбегала из-под охраны, чтобы сходить с друзьями в кино или на дискотеку. Кроме того, острая на язык девочка не стеснялась критиковать высокопоставленного родителя. Зато повзрослев, Ксения сохранила теплые воспоминания об Анатолии Александровиче, а в одном интервью даже разоткровенничалась, рассказав, что всю жизнь искала в мужчинах черты покойного отца. 
С Путиным Ксения познакомилась еще до начала его президентской карьеры – в то время Владимир Владимирович работал советником Собчака. Девочка гостила у него дома и путешествовала с его семьей. Но даже это не помешало ей стать оппозиционеркой в зрелом возрасте.
Училась на факультете международных отношений сначала в Питере, потом в Москве, а также на политологии в магистратуре. Хотела было завершить образование в аспирантуре, но вскоре бросила ее.

Светская хроника

Начиная с 17 лет Ксения обрела скандальную известность. Ей приписывали романы со многими мужчинами – в основном, немолодыми и влиятельными. В этот период девушка привлекала внимание общественности эпатажными выходками – снималась в откровенных клипах и фотосессиях, имя Собчак регулярно мелькало в светской хронике. 

Фото сессияФото сессия

По мнению матери, такое поведение – результат строгого контроля и ограничений в детстве, запоздалый подростковый бунт. Сама Собчак утверждает, что она лишь пыталась мимикрировать под гламурную московскую реальность, но в душе ужасалась этой бездуховности и содомии. 
Незадолго до получения диплома политолога Собчак решила, что международные связи – это слишком мелко для нее и отправилась в телевизор. Первый кастинг она провалила, зато с успехом прошла отбор на «Дом-2». Продюсерам проекта показалось, что амплуа Ксении как нельзя подходит к провокационному характеру проекта – и они не ошиблись. 

Ведущая в ТВ шоу Дом 2Ведущая в ТВ шоу Дом 2

Со временем Ксюша стала появляться на других каналах, где вела популярные передачи. Самое популярное из них — «Блондинка в шоколаде» на Муз-ТВ — постановочное шоу про светскую и личную жизнь Собчак. В том числе благодаря этому проекту зрители запомнили Ксению как стервозную, пустую, избалованную представительницу «золотой молодежи».
Ксения имеет уникальное чутье к новым веяниям моды, поэтому как только «эпоха гламура» прошла, она сменила гардероб, стиль жизни и профессиональные предпочтения. На смену мини-юбкам пришли элегантные платья и костюмы «a la russe», светские тусовки стали пафосными, а интеллектуальный градус передач Собчак резко повысился. 

МодницаМодница


На радио «Серебряный дождь» она выступала в эфирах под названием «Будни Барабаки». Провела несколько выпусков ток-шоу «Свобода мысли» на Пятом канале, но вскоре покинула его – как всегда, Ксению не устроил размах, а обсуждение тарифов ЖКХ оказалось слишком скучным.
Полгода вела шоу «Девчата» вместе с Мариной Голуб, Ольгой Шелест и Аллой Довлатовой. Но любовь к публичным скандалам оказалась важнее карьеры: после перепалки с гостем в прямом эфире девушку уволили. 
Благодаря известности Ксении Собчак часто предлагали эпизодические роли в кино –играть журналисток, проституток, любовниц или саму себя. Но зрителей разочаровала игра Собчак. Поклонники решили, что работа в журналистике подходит Ксюше куда больше.
Зато книги Собчак пользовались успехом. Незамужняя на тот момент Ксения вместе с Оксаной Робски рассказывала, как удачно выйти замуж, а также делилась секретами красоты и женской привлекательности. В 2010 выпустила настольную книгу для лохов (правда, неясно, для какой целевой аудитории) и сборник журнальных статей «Философия в будуаре».

Политика 

В 2006 году Ксения решила пойти по стопам отца в политику. Она организовала движение «Все свободны!», чтобы весело бороться за свои права. Но инициатива не получила развития, и движение вскоре закрылось.
В 2012 ведущая агитировала за честные выборы, участвовала в митингах, а после, задержанная, сидела в полицейском автобусе с Навальным. Летом того же года полиция провела в квартире оппозиционерки обыск, изъяла большие суммы наличных. Но после проверки заработанное вернули назад – деньги оказались законными. Ксения утверждала, что ее пытались намеренно унизить – не разрешали одеться и одной сходить в туалет. 
Участие в оппозиции негативно сказалось на карьере телеведущей: ее стали увольнять с каналов. Зато предложили участвовать в новых передачах: «Собчак живьем» на Дожде и «Госдеп» (сначала на MTV, а потом в интернете).
В 2017 году Собчак удивила фанатов, следящих за ее политической карьерй – заявила о намерении баллотироваться в президенты, назвав себя кандидатом «против всех». Избиратели отнеслись к Собчак-президенту довольно скептично. Они решили, что Ксения сотрудничает с Кремлем, а ее оппозиционные взгляды проплачены и согласованы, но Ксения отклонила подобные подозрения. На выборах за нее проголосовали более миллиона человек.

Личная жизнь, муж и дети

С любимым человекомС любимым человеком

Первый официальный жених Собчак – Александр Шустерович. Пара всерьез планировала пожениться, заказали даже свадебное платье. Но незадолго до регистрации молодые люди расстались. До сих пор непонятно – был ли это страх Ксении перед серьезными отношениями, или родные Александра запретили жениться на такой легкомысленной девушке. 
Позднее Ксюша встречалась с бывшим депутатом Сергеем Капковым, но замуж он ее так и не позвал, поэтому отношения сошли на нет.
Ксения любит контрасты, поэтому следующим после депутата стал оппозиционер Илья Яшин. Они вместе ходили на митинги и держались за руки перед телекамерами. А потом Собчак сделала ход конем – неожиданно для всех расписалась с актером Максимом Виторганом. Свадьба была скромной, зато семейная жизнь оказалась богатой на события. В 2016 у звездной пары родился сын Платон, а в 2018 они, по слухам решили развестись. 

Максим Виторган и его сынМаксим Виторган и его сын

 

Сын Собчака - ПлатонСын Собчака - Платон

Новым кавалером блондинки стал Константин Богомолов – известный российский режиссер. К сорока годам у телеведущей поменялись вкусы – от политиков и бизнесменов ее потянуло к богеме. Обиженный муж даже пытался затеять драку с удачливым соперником, чем вызвал упреки подписчиков. 
 

Можете вставить видео на свой сайт ↴:
Ксения Собчак и Жанна Немцова. 2001 год. - видео смотреть онлайн
00:25:43
1/20 Плейлист
  1. Ксения Собчак и Жанна Немцова. 2001 год. - видео смотреть онлайн

    Ксения Собчак и Жанна Немцова. 2001 год. - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:25:43
  2. Ксения Собчак показала лицо сына Платона. - видео смотреть онлайн

    Ксения Собчак показала лицо сына Платона. - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:02:17
  3. Ксения Собчак и её новый роман - видео смотреть онлайн

    Ксения Собчак и её новый роман - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:01:20
  4. Когда Ксения Собчак могла бы солгать? - видео смотреть онлайн

    Когда Ксения Собчак могла бы солгать? - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:08:56
  5. Ксения Собчак: «Навальный отхлестал Золотова по щекам». Большое интервью - видео смотреть онлайн

    Ксения Собчак: «Навальный отхлестал Золотова по щекам». Большое интервью - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:51:33
  6. Собчак - о Навальном, крестном и выборах / вДудь - видео смотреть онлайн

    Собчак - о Навальном, крестном и выборах / вДудь - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 01:36:48
  7. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Ксения Собчак (21.06.2018) - видео смотреть онлайн

    Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Ксения Собчак (21.06.2018) - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:13:31
  8. Новости известных людей 00:03:46
  9. Познер - Гость Ксения Собчак. Выпуск от 29.01.2018 - видео смотреть онлайн

    Познер - Гость Ксения Собчак. Выпуск от 29.01.2018 - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:55:00
  10. GAZLIVE  Ксения Собчак - видео смотреть онлайн

    GAZLIVE Ксения Собчак - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:53:51
  11. Настя Рыбка про Ксению Собчак - видео смотреть онлайн

    Настя Рыбка про Ксению Собчак - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:28:38
  12. #ВТЕМЕ: Что вытворяла Ксения Собчак в бурной молодости? - видео смотреть онлайн

    #ВТЕМЕ: Что вытворяла Ксения Собчак в бурной молодости? - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:05:30
  13. Ксения Собчак отдохнула в Париже с Константином Богомоловым - видео смотреть онлайн

    Ксения Собчак отдохнула в Париже с Константином Богомоловым - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:03:02
  14. Ксения Собчак vs Ирина Хакамада / Деньги против мечты / Что главное? / Оскар Хартманн - видео смотре

    Ксения Собчак vs Ирина Хакамада / Деньги против мечты / Что главное? / Оскар Хартманн - видео смотре

    Новости известных людей 00:29:56
  15. Максим Виторган заявил, что вычеркнул из жизни Ксению Собчак и честно рассказал все, что о ней думае

    Максим Виторган заявил, что вычеркнул из жизни Ксению Собчак и честно рассказал все, что о ней думае

    Новости известных людей 00:03:57
  16. Вторая беременность, работа мамой, танцы и Тони Роббинс - Ксения Собчак  Пятница с Региной - видео с

    Вторая беременность, работа мамой, танцы и Тони Роббинс - Ксения Собчак Пятница с Региной - видео с

    Новости известных людей 00:36:17
  17. СМОЛОВ, ОСТОРОЖНО, СОБЧАК  Первое интервью после того пенальти - видео смотреть онлайн

    СМОЛОВ, ОСТОРОЖНО, СОБЧАК Первое интервью после того пенальти - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:52:51
  18. «Максим навсегда останется мне близким человеком», - Ксения Собчак откровенно о семейной ситуации. -

    «Максим навсегда останется мне близким человеком», - Ксения Собчак откровенно о семейной ситуации. -

    Новости известных людей 00:04:11
  19. РЫБКА становится светской девой, а ЛЕСЛИ палит телезвезду  ОСТОРОЖНО, СОБЧАК - видео смотреть онлайн

    РЫБКА становится светской девой, а ЛЕСЛИ палит телезвезду ОСТОРОЖНО, СОБЧАК - видео смотреть онлайн

    Новости известных людей 00:58:38
  20. Ксения Собчак: «Я не боюсь начать жить заново». Эксклюзив. Выпуск от 02.02.2019 - видео смотреть онл

    Ксения Собчак: «Я не боюсь начать жить заново». Эксклюзив. Выпуск от 02.02.2019 - видео смотреть онл

    Новости известных людей 01:24:39
(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

14:40
2379
admin

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...