Как избавиться от морщин и продлить молодость кожи? — 2024

Как избавиться от морщин и продлить молодость кожи?

Как избавиться от морщин и продлить молодость кожи?

Процесс старения волнует многих женщин. Со временем у каждой представительницы прекрасной половины человечества изменяется цвет лица, начинает провисать тургор, появляются морщины и начинают выделяться носогубные складки. И если выровнять исходный оттенок эпидермиса помогает тональный крем, то избавиться от морщин с помощью декоративной косметики вряд ли получится. Сегодня мы расскажем вам о том, как замедлить процесс увядания кожи профессиональными и народными методами, а также о том, как отсрочить появление первых «гусиных лапок», способных выдать возраст женщины.

Почему появляются морщины?

Прежде чем выяснять, как избавиться от морщин, следует понять природу их появления. Косметологи и дерматологи выделяют основные факторы, провоцирующие истощение эпидермального слоя:

  • Использование гелей и кремов, не соответствующих возрастной категории;
  • Умывание мылом с высоким процентным содержанием щелочи;
  • Отсутствие ежедневного трехуровневого ухода за кожей лица, подразумевающего очищение, восстановление водно-липидного баланса и увлажнение;
  • Длительное пребывания на улице в летний период года без использования солнцезащитных средств;
  • Генетическая предрасположенность или чрезмерно сухой тип кожи, склонный к образованию очагов шелушения или ороговения.

Важно! Частое посещение солярия без использования защитных кремов способно нанести непоправимый вред коже лица. Ультрафиолетовое излучение истончает липидный слой дермы, способствует появлению участков гиперпигментации, а также образованию глубоких морщин, коррекция которых доступна только посредством внутрикожных инъекций.
Согласитесь, что избавиться от морщин в случае пренебрежения этими факторами не получится. Поэтому специалисты советуют с 16 лет начинать посещать косметологический кабинет, чтобы дерматолог помог определить тип кожи и составить программу комплексного ухода, позволяющего свести к минимуму вероятность образования прыщей, пигментных пятен и мимических морщин.

Избавляемся от первых морщин на лице в домашних условиях

Избавление от первых морщин домаИзбавление от первых морщин дома

Одним из самых эффективных способов избавления от нежелательных морщин и неровностей верхнего слоя дермы считаются маски для лица, которые можно приготовить в домашних условиях. Они обеспечивают выраженный тонизирующий эффект, локализуют участки покраснения и воспаления, заметно подтягивают контуры и моделируют овал лица. В их комбинированном составе присутствуют растительные экстракты, витамины, минералы, питательные масла и органические увлажнители, способствующие насыщению глубоких слоев дермы полезными микроэлементами и заполнению пустот в кожной матрице. Учеными доказано, что женщины, применяющие маски на натуральной основе для лица один раз в неделю, выглядят заметно моложе своих сверстниц. 
Итак, если вы увидели у себя морщины под глазами или на лице, то избавиться от них в домашних условиях помогут следующие рецепты:

  • Использование оливкового масла вместо базового крема 1-2 раза в неделю обеспечит уменьшение глубины морщин, а также поддержание оптимального уровня увлажнения кожи. В нем содержится большое количество антиоксидантов и ретинола, которые в совокупности стимулируют скорость размножения фибробластов и активируют естественные регенеративные функции эпителия.
  • Маска, созданная на основе сухого молока и меда, подтянет лицевые контуры, моментально разгладит морщины, а также заметно осветлит темные круги под глазами, вернув коже первозданное сияние молодости. Для ее приготовления необходимо смешать по одной чайной ложке ингредиентов, после чего нанести получившуюся смесь на лицо на 10 минут. После этого времени маску следует смыть под проточной водой.

Также эффективным профилактическим средством, позволяющим избавиться от морщин на лице и под глазами в домашних условиях, считается тоник, приготовленный из отвара ромашки, чистотела, коры чайного дерева и льняного масла. Он успокаивает кожу, создает на ней защитный слой, а также стимулирует процесс клеточного обновления, способствуя значительному сокращению глубины морщин.

(Источник: Википедия)
Будьте добры, поделитесь!

21:21
2975
admin

Комментарий удален
Комментарий удален
Загрузка...